18 июля 2015

ЗП у мужа 1600 грн/месяц. Я одна такая или кому-то еще так "повезло"?

Раньше у мужа была ЗП около 3500грн. Сейчас - 1600 грн (уже больше года). На предложение найти какую-то подработку или халтуру- ответ "найди мне! сейчас работы нет!" Я вынужденна была на год раньше выйти из декрета, хотя очень хотела еще побыть с ребенком дома((. А как ЗП у ваших половинок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 335
89 (26.57%) больше 5000
88 (26.27%) больше 10000
76 (22.69%) 3000-5000
46 (13.73%) 2000-3000
36 (10.75%) до 2000
Кыся-брыся 18 июля 2015
Я понимаю что в маленьких городах с работой плохо. Но я женщина и меньше 5000 грн не зарабатывала никогда, 5000-7000 это когда сидела ЗА мужем и работала из дома по пару часов в день. Когда себя приходилось обеспечивать и по 20-30 тысяч зарабатывала. Я не сторонница того подхода что нужно упахаться досмерти и что деньги это главное, но зарплата 3500 грн для главы семьи при курсе доллара 8 - для меня это не понятно. 1600 при нынешних ценах тем более. Это ж ниже прожиточного минимума. Вам на еду хватает?
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
А теперь посчитайте. Сколько км от Нежина до Днепра? Газу сколько надо? И не можем мы, муж на работе и ребенку 3 годика будет через неделю. Живем сами.

У того, кто хочет - есть 1000 возможностей. А кто не хочет - найдет 1000 отговорок.
У меня тоже ребенок маленький, ничего, спала по 2-3 часа в сутки, но работала по 10 часов. Как и муж.
Пукимончиг 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
И что?

в смысле что?
ЖонДуан 18 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
цікаво як ви маєте пркормити таку родину???Він думає про це чи ні?

До нашего знакомства собрала деньжат,на них и живу,когда закончатся не знаю что дальше. С ребенком сидеть никто не хочет,ни дедушка,который сутками телик смотрит,ни папа. Муж говорит,что я должна устроиться на такую работу,что бы и сама из сада забирала,и больничные,и зп на всех хватало,и дома все успевала.А если я на такую работу не устроюсь,значит сама не захотела.Ругаемся постоянно,говорю почему сам на такую не устроишся.

Сама виновата,до замужества я снимала комнату,одевалась в магазинах,кушала что хотела и откладывала каждый месяц деньги. Когда начали жить вместе,я заметила что вся зп уходит на еду,я сама кормлю 2 мужиков,и одеваюсь в секонде. Задумалась об уходе,а у меня 7 недель. Сейчас ребенку почти 2,денег на нее он не дает,хоть и говорит что любит.

И я понимаю,что с моим выходом на работу( свекр мне уже мозг вынес- мол отдавай малую в село,а сама давай работать) ничего не улучшиться. Я опять буду всех кормить,а эти 2 быка жить на нашей с малышкой шее. Жду когда она подрастет,ия смогу работать и снимать уголок где то.
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

ВОт смотрите - Житомирская область - это еще ближе к вам.
Как вам идея?
Это же деньги с воздуха практически.
Просто посчитайте все затраты - бензин, закупка абрикос, место на рынке и пр. и сравните с планируемой прибылью. Осталось пару недель, самое время заработать.
А Вы откуда? Давайте Вам продам по 2 грн, а Вы продадите.
Мейк-ап форева 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

ВОт смотрите - Житомирская область - это еще ближе к вам.
Как вам идея?
Это же деньги с воздуха практически.
Просто посчитайте все затраты - бензин, закупка абрикос, место на рынке и пр. и сравните с планируемой прибылью. Осталось пару недель, самое время заработать.

у нас можно и не стоять на базаре, утром люди с корзинами приезжают, у них перекупщики оптом сразу скупают и люди едут домой.
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
А Вы откуда? Давайте Вам продам по 2 грн, а Вы продадите.

Мы зарабатываем другим. )))
Мейк-ап форева 18 июля 2015
Ответ дляЖонДуан

До нашего знакомства собрала деньжат,на них и живу,когда закончатся не знаю что дальше. С ребенком сидеть никто не хочет,ни дедушка,который сутками телик смотрит,ни папа. Муж говорит,что я должна устроиться на такую работу,что бы и сама из сада забирала,и больничные,и зп на всех хватало,и дома все успевала.А если я на такую работу не устроюсь,значит сама не захотела.Ругаемся постоянно,говорю почему сам на такую не устроишся.

Сама виновата,до замужества я снимала комнату,одевалась в магазинах,кушала что хотела и откладывала каждый месяц деньги. Когда начали жить вместе,я заметила что вся зп уходит на еду,я сама кормлю 2 мужиков,и одеваюсь в секонде. Задумалась об уходе,а у меня 7 недель. Сейчас ребенку почти 2,денег на нее он не дает,хоть и говорит что любит.

И я понимаю,что с моим выходом на работу( свекр мне уже мозг вынес- мол отдавай малую в село,а сама давай работать) ничего не улучшиться. Я опять буду всех кормить,а эти 2 быка жить на нашей с малышкой шее. Жду когда она подрастет,ия смогу работать и снимать уголок где то.

ужас, они реально считают вас наймычкой.
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

у нас можно и не стоять на базаре, утром люди с корзинами приезжают, у них перекупщики оптом сразу скупают и люди едут домой.

Да, это реальная возможность срубить деньжат. Но для этого надо действительно крутиться - встать пораньше, поехать, пробить, договориться, вложить денег в бензин и товар... Короче, никто никому просто денег не даст.
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

У того, кто хочет - есть 1000 возможностей. А кто не хочет - найдет 1000 отговорок.
У меня тоже ребенок маленький, ничего, спала по 2-3 часа в сутки, но работала по 10 часов. Как и муж.
Я тоже не меньше работа. С августа прошлого года буквально жила за компом, писала на Адвего. Выходило почти то же самое, что и у любимого, иногда в 2 раза больше. Сейчас кризис творческий или финансовый не пойму. Туго выходит с этим видом заработка. 27 выхожу на работу. Муж сегодня выписался с больничного, приступить к работе надо с завтрашнего дня, а он уже на работе. У него перелом копчика, по городу ели за рулем ездит. Спасибо за предложенный вариант! Была бы возможность обязательно реализовали бы идею. Извините.
ЗдесяЯ 18 июля 2015
это п....ц , автор, такого мужа за яйца и на зароботки, хоть в Гондурас! Он мужик-добытчик или для мебели в доме?
ТрубоДурочка 18 июля 2015
Ответ дляЖонДуан

До нашего знакомства собрала деньжат,на них и живу,когда закончатся не знаю что дальше. С ребенком сидеть никто не хочет,ни дедушка,который сутками телик смотрит,ни папа. Муж говорит,что я должна устроиться на такую работу,что бы и сама из сада забирала,и больничные,и зп на всех хватало,и дома все успевала.А если я на такую работу не устроюсь,значит сама не захотела.Ругаемся постоянно,говорю почему сам на такую не устроишся.

Сама виновата,до замужества я снимала комнату,одевалась в магазинах,кушала что хотела и откладывала каждый месяц деньги. Когда начали жить вместе,я заметила что вся зп уходит на еду,я сама кормлю 2 мужиков,и одеваюсь в секонде. Задумалась об уходе,а у меня 7 недель. Сейчас ребенку почти 2,денег на нее он не дает,хоть и говорит что любит.

И я понимаю,что с моим выходом на работу( свекр мне уже мозг вынес- мол отдавай малую в село,а сама давай работать) ничего не улучшиться. Я опять буду всех кормить,а эти 2 быка жить на нашей с малышкой шее. Жду когда она подрастет,ия смогу работать и снимать уголок где то.
Кошмар,вот наглющі які,що ж це за мужики,стільки читаю про отких скотів,жах просто.Ви тримайтесь,потерпіть трохи.А де ваші батьки,можливо вам до них поїхати жити?
На привозе 18 июля 2015
У моего 2700, Одесса...
ЖонДуан 18 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Кошмар,вот наглющі які,що ж це за мужики,стільки читаю про отких скотів,жах просто.Ви тримайтесь,потерпіть трохи.А де ваші батьки,можливо вам до них поїхати жити?

Не переживайте,у меня все будет хорошо))))) Мне есть ради кого жить)))))))
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
Я тоже не меньше работа. С августа прошлого года буквально жила за компом, писала на Адвего. Выходило почти то же самое, что и у любимого, иногда в 2 раза больше. Сейчас кризис творческий или финансовый не пойму. Туго выходит с этим видом заработка. 27 выхожу на работу. Муж сегодня выписался с больничного, приступить к работе надо с завтрашнего дня, а он уже на работе. У него перелом копчика, по городу ели за рулем ездит. Спасибо за предложенный вариант! Была бы возможность обязательно реализовали бы идею. Извините.

Да что тут извиняться, вам нужно искать работу под свои условия, но тратить время на дело, которое приносит 1600 грн в мес (я образно говорю) может себе позволить лишь воздушная профурсетка, которой мама с папой кроме машины и квартиры счет в банке подарили. В этом мире надо выгрызать свое благополучие, к сожалению.
автор Что-то не спится 18 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
это п....ц , автор, такого мужа за яйца и на зароботки, хоть в Гондурас! Он мужик-добытчик или для мебели в доме?
в таких случая он мне отвечает - ’не нравиться -ищи другого’))
Ксерокопия ночи 18 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
в таких случая он мне отвечает - ’не нравиться -ищи другого’))

так может лучше найти?)) его прокормить стоит дороже, чем 1600
Бабка-ежика 18 июля 2015
Автор, врядли Вас устроит понимание, что еще у сотни форумчанок мужья зарабатывают так мало.
Живу с мужем 9 лет. Всегда искала ему работу именно я.
Раньше жили в зоне АТО. После сокращения мужа с работы, я нашла ему работу на 5000грн. со свободным графиком через знакомых, мало - сразу нашла вторую на 3000 на оставшиеся свободные дни.
Пожили так-мало. Уговорила мужа выпросить на одной работе возможность еще и продавать продукцию. Разрешили, сомневаясь, ну не продавец он по натуре. С клиентами общалась всегда я, а муж занимался только отгрузками. Получалось около 10000-12000 в месяц.
Война на Донбассе. Уехали. Муж искал работу- предлагали не более 5000. Я месяц слала его резюме везде, где могла - нашла уже год получает 800у.е. Два месяца назад нашла временную подработку 300у.е.
Вот как-то так. Я с двумя детьми дома. Торгую по-немногу. Но муж добытчик!
Я понимаю, что у всех разные профессии, но надо что-то делать!
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

а что нет? Не знаю, у нас в городе продавцы в магазинах получают от 3000, так что да, я не понимаю нафиг нужны мужики с зп 1600
В городе 70 000 населения. Не мегаполис, но и не деревня.
ЗдесяЯ 18 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
в таких случая он мне отвечает - ’не нравиться -ищи другого’))

так может и вправду ))ребенка он сделать смог, а как на счет обеспечить? у меня нет слов просто!для меня ребенок и его будущее - это все. если бы муж не поддерживал меня в этом, то помахала бы ручкой без сожаления.
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляПукимончиг

в смысле что?

Извините, это я не вам. Возмутила запись про зерно.
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Да что тут извиняться, вам нужно искать работу под свои условия, но тратить время на дело, которое приносит 1600 грн в мес (я образно говорю) может себе позволить лишь воздушная профурсетка, которой мама с папой кроме машины и квартиры счет в банке подарили. В этом мире надо выгрызать свое благополучие, к сожалению.

Почти все так и есть (и квартиру, и машину), счета, правда, нет, дают наличкой)
ЗдесяЯ 18 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Автор, врядли Вас устроит понимание, что еще у сотни форумчанок мужья зарабатывают так мало.
Живу с мужем 9 лет. Всегда искала ему работу именно я.
Раньше жили в зоне АТО. После сокращения мужа с работы, я нашла ему работу на 5000грн. со свободным графиком через знакомых, мало - сразу нашла вторую на 3000 на оставшиеся свободные дни.
Пожили так-мало. Уговорила мужа выпросить на одной работе возможность еще и продавать продукцию. Разрешили, сомневаясь, ну не продавец он по натуре. С клиентами общалась всегда я, а муж занимался только отгрузками. Получалось около 10000-12000 в месяц.
Война на Донбассе. Уехали. Муж искал работу- предлагали не более 5000. Я месяц слала его резюме везде, где могла - нашла уже год получает 800у.е. Два месяца назад нашла временную подработку 300у.е.
Вот как-то так. Я с двумя детьми дома. Торгую по-немногу. Но муж добытчик!
Я понимаю, что у всех разные профессии, но надо что-то делать!
вы и ваш муж молодцы! пусть он и не инициатор, но по крайней мере он работает и старается.
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT

Почти все так и есть (и квартиру, и машину), счета, правда, нет, дают наличкой)
Ааа, ну тогда чего напрягаться, наслаждайтесь жизнью, вам очень повезло.
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ааа, ну тогда чего напрягаться, наслаждайтесь жизнью, вам очень повезло.
Я и не страдаю особо. Есть деньги - хорошо, нет - будут. Хочется больше, но не получается. Иногда думаем с мужем, что во всем виновато высшее образование. Он-инженер, я-преподаватель в вузе. Бросить бы все, так нет, жалко потраченного на учебу времени. Семьи у нас не сильно богатые, но спасибо мамочкам помогают и одновременно не дают бросать работу. Моя если б узнала, что я поехала абрикосы продавать, убила б. Я ей даже не сказала, о том, что мужа на рынок сегодня отправила. Правда, это решение было обоюдным)
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
Я и не страдаю особо. Есть деньги - хорошо, нет - будут. Хочется больше, но не получается. Иногда думаем с мужем, что во всем виновато высшее образование. Он-инженер, я-преподаватель в вузе. Бросить бы все, так нет, жалко потраченного на учебу времени. Семьи у нас не сильно богатые, но спасибо мамочкам помогают и одновременно не дают бросать работу. Моя если б узнала, что я поехала абрикосы продавать, убила б. Я ей даже не сказала, о том, что мужа на рынок сегодня отправила. Правда, это решение было обоюдным)

А почему вы держитесь за работу? Не понимаю, что значит - жалко потраченного времени на учебу. Разве ваши знания кто-то отбирает? У меня экономическое образование, работала по специальности, хорошо зарабатывала, сейчас в корне перепрофилировалась, не считаю, что предала свою профессию. Наоборот - если человек узнает что-то новое, он развивается.
Муж у меня тоже инженер. Свой бизнес + работа.
inviktori 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
Сегодня мой на рынок ездил с абрикосами. Одно ведро за 20 грн ели продал, а остальное (почти полтора) за 25 грн. Вот вам и натуральное хозяйство.
у нас 30грн кг(((
inviktori 18 июля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

а что нет? Не знаю, у нас в городе продавцы в магазинах получают от 3000, так что да, я не понимаю нафиг нужны мужики с зп 1600
нужен с зп 10000грн ... странная Вы.... всё деньгами меряете... оговорюсь на всяк случай, у моего 8000грн... нооо... гогда была 1200грн он тоже мне был очень нужен!!!
Ксерокопия ночи 18 июля 2015
Ответ дляinviktori
нужен с зп 10000грн ... странная Вы.... всё деньгами меряете... оговорюсь на всяк случай, у моего 8000грн... нооо... гогда была 1200грн он тоже мне был очень нужен!!!

я о 10000 сказала? ваш что-то сделал для того, чтобы было 8000, а не 1200. Это разные вещи. А когда в приоритете посидеть в игры поиграть, то это уже другое. Это лично мое мнение. За временные трудности и с зп 1200 я бы тоже потерпела, но если ничего не делается для улучшения, то пошел бы он в сад. И я оговорюсь, у моего нынешнего 7000, а бывший вообще себе позволял не работать, а прожирать детские деньги, поэтому он и бывший)
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

А почему вы держитесь за работу? Не понимаю, что значит - жалко потраченного времени на учебу. Разве ваши знания кто-то отбирает? У меня экономическое образование, работала по специальности, хорошо зарабатывала, сейчас в корне перепрофилировалась, не считаю, что предала свою профессию. Наоборот - если человек узнает что-то новое, он развивается.
Муж у меня тоже инженер. Свой бизнес + работа.
С работой моего мужа бизнесом только ночью остается заниматься. В 7 утра забирают машиной, рабочий день до 17.00, но бывает до 21.00 и позже надо остаться. За переработки не платят. Выходные сказали у тебя есть ’по Конституции’, а так нет. Иногда остается дома раз в неделю максимум до звонка, но если поймают, премии лишат, а это 30% от вышеуказанной суммы. Короче, у меня своя правда. Понимаю, что хотите, как лучше, но я не готова пока меняться. Мне 30, мужу 27. Возможно, еще не созрели... Хотя когда потом уже...