18 июля 2015

ЗП у мужа 1600 грн/месяц. Я одна такая или кому-то еще так "повезло"?

Раньше у мужа была ЗП около 3500грн. Сейчас - 1600 грн (уже больше года). На предложение найти какую-то подработку или халтуру- ответ "найди мне! сейчас работы нет!" Я вынужденна была на год раньше выйти из декрета, хотя очень хотела еще побыть с ребенком дома((. А как ЗП у ваших половинок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 335
89 (26.57%) больше 5000
88 (26.27%) больше 10000
76 (22.69%) 3000-5000
46 (13.73%) 2000-3000
36 (10.75%) до 2000
Шмоточницаца 18 июля 2015
У моего выходит 1500,но он кредит платит 1000 квартира.А вместе получается около 2500-2600
Ласунка 18 июля 2015
У моего 2000 (Киев), у меня 4000. Ребенку 4 года, болеет, каждый месяц стабильно по неделе минимум сидит на больничном, больше некому. Плюс сам отводит в садик, сам забирает, я не успеваю. И хотя получаю в два раза больше, но когда пришлось один раз за пять месяцев на три дня взять больничный, на работе прямиком сказали в следующий раз вместе с больничным заяву на увольнение, ибо за меня никто рабтать не будет. Поэтому ничего не говорю, пока ребенок в школу не пойдет и не сможет сам дома оставаться, понимаю что лучшую работу не найдет, вряд ли мы найдем такого частника, который будет каждый месяц в отпус отпускать.
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
С работой моего мужа бизнесом только ночью остается заниматься. В 7 утра забирают машиной, рабочий день до 17.00, но бывает до 21.00 и позже надо остаться. За переработки не платят. Выходные сказали у тебя есть ’по Конституции’, а так нет. Иногда остается дома раз в неделю максимум до звонка, но если поймают, премии лишат, а это 30% от вышеуказанной суммы. Короче, у меня своя правда. Понимаю, что хотите, как лучше, но я не готова пока меняться. Мне 30, мужу 27. Возможно, еще не созрели... Хотя когда потом уже...

Я бы такой работы не держалась.
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Я бы такой работы не держалась.
А что делать? Вот только что позвонила, сказал, что только начали делать то, что поехал чинить в 10 утра. Предприятие находится за городом. Туда-сюда за запчастями пока съездят - вечер. Он энергетик, вчера гроза была, бахнуло погорело что-то, а у них зерно срочно сушить надо. Я Вам говорю, что с такой зарплатой у нас реально вакансий нет. Столица живет своей жизнью, а мы - провинция - выживаем, как можем.
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
А что делать? Вот только что позвонила, сказал, что только начали делать то, что поехал чинить в 10 утра. Предприятие находится за городом. Туда-сюда за запчастями пока съездят - вечер. Он энергетик, вчера гроза была, бахнуло погорело что-то, а у них зерно срочно сушить надо. Я Вам говорю, что с такой зарплатой у нас реально вакансий нет. Столица живет своей жизнью, а мы - провинция - выживаем, как можем.

Я сама из провинции, город до 90 тыс примерно, да, работы нет, но кто занимается бизнесом - на таких тачках, что нам в Киеве и не снилось. Есть много примеров отличных заработков и далеко не все из них со стартовым капиталом. Даже те же ремонты - человек по 10-15 тыс в мес имеет и отлично себя чувствует.
Госпожа Белладонна 18 июля 2015
Ответ дляЛасунка
У моего 2000 (Киев), у меня 4000. Ребенку 4 года, болеет, каждый месяц стабильно по неделе минимум сидит на больничном, больше некому. Плюс сам отводит в садик, сам забирает, я не успеваю. И хотя получаю в два раза больше, но когда пришлось один раз за пять месяцев на три дня взять больничный, на работе прямиком сказали в следующий раз вместе с больничным заяву на увольнение, ибо за меня никто рабтать не будет. Поэтому ничего не говорю, пока ребенок в школу не пойдет и не сможет сам дома оставаться, понимаю что лучшую работу не найдет, вряд ли мы найдем такого частника, который будет каждый месяц в отпус отпускать.

Вам поможет простая арифметика - неделю с ребенком сидеть - это максимум 1000-1500 тыс на няню.
Почему ваш муж не может пойти на работу с средней для КИева зп - 5000-7000 грн. В сухом остатке даже при самом худшем сценарии у вас остается (5000-2000) 3000 грн из мужниной зарплаты.
INLIGHT 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Я сама из провинции, город до 90 тыс примерно, да, работы нет, но кто занимается бизнесом - на таких тачках, что нам в Киеве и не снилось. Есть много примеров отличных заработков и далеко не все из них со стартовым капиталом. Даже те же ремонты - человек по 10-15 тыс в мес имеет и отлично себя чувствует.
У моего объявление на сландо постоянно висит, услуги электрика. За год клиентов 5 было. У нас электричество, и гипсокартон, и покраску, и все остальное сами стараются делать. Денег у людей нет. Учителя без зарплаты сидят по несколько месяцев, предприятий несколько штук и на тех не платят по полгода (на Сельмаше, например, отец мой работает). Вам не удастся меня переубедить. Реальность у нас такая. Все понимаю, что хотите сказать, но все идеи разрушаются, как только начинаешь трезво мыслить. Одно решение: в Киев или заграницу. В столице жилье дорогое. Кстати, сестра там живет и тоже без работы сидит с специальностью технолога пищевой промышленности. Другая в саду работает на Дарнице и учится на заочном параллельно, получает то же, что и я. И это при том, что ей 37 лет!!! Вопрос с заграницей закрывается, как только вспоминаю о нужных суммах. Была идея мужа отправить, но он уперто меня отказывается покидать. Я соглашаюсь, потому что не могу без него и одной ночи прожить. Люблю и все, какой есть. Мы когда начали встречаться он на первом курсе еще был... В общем ладно, спасибо за все, Вы хороший собеседник.
Бабка-ежика 18 июля 2015
Дети- этр не арифметика! Если семье сейчас так удобно, ничего странного в этом нет.
Ласунка 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Вам поможет простая арифметика - неделю с ребенком сидеть - это максимум 1000-1500 тыс на няню.
Почему ваш муж не может пойти на работу с средней для КИева зп - 5000-7000 грн. В сухом остатке даже при самом худшем сценарии у вас остается (5000-2000) 3000 грн из мужниной зарплаты.
Мы в пригороде, в Киев ездить каждый день 30 грн в день минимум, А у него работа 2 мин от дома и 15 мин от садика. Если обое в Киев в 7 утра выежджать и в 7 вечера приежджать, то ребенка некому в садик и домой. Плюс какая-никакая перспектива жилья, вот и держиться
Гага Газу 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
Там еще таких ведер штук 20. Катать не буду, есть и варенье и компоты. Мы их почти не едим.

Эти ведра и в Киев. У нас абрикосы по 30 грн/кг