18 июля 2015

Пора ли нам лечить гемангиому?(фото)

Моей доченька 2года,родилась и через месяц на глазу начала расти гемангиома,первый год даже вспоминать страшно,так как локализацыя очень тяжелая,врачи говорили что нужно будет делать сложную пластическую операцыю и полюбому останется шрам,и лишь один врач сказала что нужно подождать и смотреть динамику.Шло время и я её вообще перестала замечать,расти она перестала,но вот последние месяцы буквально каждая мамочка на площадке да скажет,а что это у вас ячмень лопнул?про бабушек во дворе вообще молчу,родственники приезжали:как жалко ,пятно так и не проходит.Если взрослые люди такие бестактные,что же будут говорить дети?осенью мы идём в сад,я не хочу что б над моим ребенком издевались и обижали.Подскажите ,как бы вы поступили на моем месте,начинали лечить уже или стоит подождать еще,и как уберечь ребенка от таких людей
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Дети - отражение родителей, если родители будут замечать и озвучивать изъяны других, то и дети будут вести себя так же.
ДА и вы любите дочку такой, какая есть, она самая лучшая, самая красивая и т.д.Не переносите ваши страхи и комплексы на своего ребёнка. Многие живут с более серьёзными проблемами и ничего.
Нетутешня 18 июля 2015
Автор, а у врачей не пробовали проконсультироваться? Ну как не видя Вашего ребенка, не зная динамики, можно давать советы, тем более простым обывателям?
Пожмаковна 18 июля 2015
Прежде всего на консультацию к хирургами и не одному. Она же может расти внутрь а тем более глаз. Дело не в эстетике а здоровье. У сына гемангиома с рождения на лопатке, была плоской, потом стала в 3 мес выпуклой. Сейчас ему 1.2 года она уменьшается, есть место где почти нет. Заметила что после года она стала умкньшаьься. Обычно если не мешает, не растет и не вредит другим органам не трогают. Если на лице или возле сосудов тогда нужно что то делать
ПироженкА 18 июля 2015
у дочки на спинке гемангиома. Сейчас ей 3 года, постепенно рассасывается, динамика видна.
Слепок стопы 18 июля 2015
у моей дочери на ушной раковине, врач сказал что она проходит и нет надобности ее убирать. НО!!!! гемангиомы бывают разные, могут проростать в ткани и органы. по этому нужно обращатся к специалистам, а всех бабушек и мамочек.... отвечайте что это ваша особенность и детки с такой отметкой достигнут многого в жизни. НО К ВРАЧУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Швидка Настя 18 июля 2015
Ответ дляНетутешня
Автор, а у врачей не пробовали проконсультироваться? Ну как не видя Вашего ребенка, не зная динамики, можно давать советы, тем более простым обывателям?

эт точно, здесь реально ничего не посоветуют, только поглазеют и обсудят(
ПироженкА 18 июля 2015
у моей дочки точно также, после года начала рассасываться
Дайте подуться 18 июля 2015
А чего вы комплексуете. У моей дочки гуманизма на ладошке, тоже часто спрашивают что это, ой она что обожглась и куча других версий. Я прямо отвечаю нет это с рождения гуманизма, больше никто ничего не спрашивает. Я ее трогать не собираюсь она нас не беспокоит и не растет
175см55кг19лет (она) 18 июля 2015
Так до какого размера по-вашему должна дорасти опухоль, чтобы начинать ее лечить???
Гемангиома - это Опухоль! Ее не лечат ТОЛЬКО в тех случаях, если нет роста,а у Вашей доченьки она увеличилась, на сколько я понимаю, и ее нужно удалять (прижигать, вырезать). Гемангиомы имеют свойство перерождаться и ее динамика роста не в пользу ребенка на данный момент - идите обследуйте доченьку и дай Боже ей здоровья.
mamzZel 18 июля 2015
мы тоже с гемангиомой на спине.с рождения.сейчас нам 1.8 и она рассасывается.я бы подождала.
Дайте подуться 18 июля 2015
Вот планшет направил:-) гуманизма= гемангиома
175см55кг19лет (она) 18 июля 2015
Ответ дляДайте подуться
А чего вы комплексуете. У моей дочки гуманизма на ладошке, тоже часто спрашивают что это, ой она что обожглась и куча других версий. Я прямо отвечаю нет это с рождения гуманизма, больше никто ничего не спрашивает. Я ее трогать не собираюсь она нас не беспокоит и не растет

Так у Вас случай совсем другой! Ваша гуманизма не идет в сравнение с гемангиомой - они намного опаснее. А на злых людей плевать советую с высокой колокольни!!!
автор Утренняя зорька 18 июля 2015
вот фото,с телеф.не грузится
Таки в курсе 18 июля 2015
у моей дочери гемоангеома на щеке в диаметре в 10 копеек,с рождения предлагали выжигание жидким азотом,я не согласилась.Сейчас нам уже 10 лет .да видно на лице,но в школе дети даже не замечают этой проблемы. Я никогда не акцентировала внимание на этой проблеме,и никто из посторонних людей,детей даже не обращает на нее внимание.
Вареная 18 июля 2015
А мы удалили гемангиому через месяц после появления, дочке было около 6 месяцев. Гемангиома появилась на волосистой части головы. Сначала едва заметная точка, через пару недель уже довольно приличная. Посмотрел врач, сказал что можно конечно ждать и после 3 лет она может пойти на убыль, а может и не уменьшится, а может пока ждать будем -разрастись прилично. Лично он советовал убирать при первых признаках.Тем более пока ребенок маленький это не будет для него стрессом. Сделали прижигание током,дочка даже не почувствовала.
автор Утренняя зорька 18 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
у моей дочери на ушной раковине, врач сказал что она проходит и нет надобности ее убирать. НО!!!! гемангиомы бывают разные, могут проростать в ткани и органы. по этому нужно обращатся к специалистам, а всех бабушек и мамочек.... отвечайте что это ваша особенность и детки с такой отметкой достигнут многого в жизни. НО К ВРАЧУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

мы были у 4 врачей и лишь одна из них лицевой хирург сказала пока не трогать
Телочка 18 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вот фото,с телеф.не грузится
какая красавица!
По теме - я бы удалила, в глаза бросается...
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вот фото,с телеф.не грузится

какая красотка:))))))))))))
и вы переживаете, что из-за этого её будут дразнить и обижать?
автор, ну блин как вам такое в голову лезет?
anonimka 18 июля 2015
Автор - каждый случай - индивидуален. Мне в 9 лет на пальце руки удалили... Через пару лет выскочили еще, сказали что нельзя было ту удалять, не было бы новых. Вводили какое-то рассасывающее вещество и через месяц пропали все гемангиомки.
Доця у Вас красотуличка) Здоровья Вам)
Я_канеша_извиняюсь 18 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вот фото,с телеф.не грузится

Автор, ребенок прелесть, главное что бы она не повредила вам в глобальном маштабе... Вот это вас должно волновать и все! Плевать на мнение крыс!
Пожмаковна 18 июля 2015
Я бы не дала выжигать, перелопатила кучу информации что после года обычно уменьшается. Да если бы на убыль не шла и росла тогда конечно. А манюсикам не понимаю зачем сразу выжигать
Сфера влияния 18 июля 2015
Какая красивая малышка!!!! Загляденье просто!!! Дай Бог здоровья!!!
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Автор, ребенок прелесть, главное что бы она не повредила вам в глобальном маштабе... Вот это вас должно волновать и все! Плевать на мнение крыс!

Оно само купилось 18 июля 2015
У моей племянницы там же была где и у вас,на веке,прямо у самого внутреннего уголка.Она живет в Кривом Роге и ее возили на прижигание лазером каждые полгода с месяцев трех.Уже и не помню,но очень манюнюю.Возили раз пять,безболезненная процедура.Сейчас ей 8 лет,и следа не осталось,ну может ели-ели заметный шрамулька.
автор Утренняя зорька 18 июля 2015
Ответ дляТелочка
какая красавица!
По теме - я бы удалила, в глаза бросается...

спасибо
Оно само купилось 18 июля 2015
хотела написать -возили в Днепр.
ЦыбаФу 18 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вот фото,с телеф.не грузится
Какая симпашная девчушка) вообще ничего не заметила
Гага Газу 18 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вот фото,с телеф.не грузится
автор у вас очень красивая доченька!!! Просто слов нет!!! Красуничка!!! (Тьфу-тьфу-тьфу) Здоровья ей!!!
С перепою 18 июля 2015
Дочка - красавица
гемангиома как гемангиома, кавенозная?
В любом случае - дорога Вам к толковому доктору.
В Киеве по лицу - Тетруева, она - лучшая в Украине, это микрохирургия Охматдета, отделение Федельского.
а консервативное лечение не пробовали? - есть несколкьо методик и успешных.
Пишу не по наслышке - такая беда и у нас есть(((

в любом случае - лечение геморроя по телефону это такой геморрой)
Sunny_Anny 18 июля 2015
Девчушка красавица )
Гемангиомы часто пропадают сами, наблюдайте.

Мне удалили в детстве на колене, большой и очень заметный шрам. Спрашивают все, кто видит первый раз ) Ничего страшного в этом нет, спросили - получили ответ. Не парьтесь.