09 апреля 2013

Ребенка заставили мыть пол в туалете в саду. как действовать дальше

        Девочки, ситауация до боли обидная и не понятная.
      Сегодня в саду девочка обписала вокруг унитаза пол (6 лет девочке), но так как моя была в то же время с ней в туалете, то пол заставили мыть мою, так как воспитательница поверила той девочке (и понятно почему...там мама днями "годит" воспитателю).
    Моя плакала и доказывала что это не она...но ей всучили тряпку и она пошла мыть захлебываясь слезами. Потом воспитатель , сегодня же, словил ту двочку -"писюшку" что она опять обписала туалет...но перед моим ребенком никак даже не извинилась, а перевели все это в шутку.
    Звонить воспитателю не стала, так как она за ночь придумает с заведующей что делать...
Я решила завтра идти в сад и решать вопрос...только вот как?!
Из моего ребенка сделают врунью и детям скажут что бы говорили что такого не было...К заведующей идти жаловаться бызсмысленно...они подруги...
Я у разбитого корыта

Девочки, миленькие помогите советом, что делать, как быть

(первым делом думала морду набить, честное слово)

Пишу под анонимом...у нас тут много наших...все знают что это я, сейчас повалят табуном ябедничать воспитателю и зарабатывать балы.

Надеюсь на дельные советы
показать весь текст
Ушла и Пришла 09 апреля 2013
Идите к заведующей , потом с жалобой в районо.
ПЕРВОЕ - в садике никогда нельзя заставлять детей МЫТЬ пол. В любом случае - она их испачкала или нет. Делайте упор на просто противозаконные действия воспиталки и не пытайтесь оправдать ребёнка. Тут дело не в том чтобы найти зассыху и заставить извиниться воспиталку , а в том чтобы прекратить это навсегда.
Мадам БрЮшкина 09 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
а вообще воспитатель может заставить ребенка мыть туалет??? Идите в районо.
прислушайтесь к дельному совету! Напишите жалобу заведующей и если реакция 0, прямиком в районо и там аналогичную жалобу на воспиталку и еще на заву! Очень хорошо помогает.
P.S. опираюсь на личный опыт : заведующей по шапке дали и она мгновенно уволила воспиталку!
yuliya-mila 09 апреля 2013
Мой бы кокнул воспитателя,ни за что бы не простила обидчиков-это что-казарма в армии и дедовщина???Берете за барки и воспитателя и заведующую,и заставляйте извинятся!А как теперь детенку ходить туда,после такого?Скажут-не было такового,в гор. администрацию жалобу официально оформить!А по хорошему,я бы ей мордяку натолкла-скотина!Не могу,зацепило больно!!!
Мама Чели 09 апреля 2013
Тронула Ваша история. Жаль малышку. Сходите к заведуюущей, скажите,
что если не будет извинений воспитателя, то Вы обратитесь в вышестоящие
инстанции, т.к. это не шутка. Ребенок мог сильную травму моральную
получить из-за этого. и, пожалуйста, обязательно доведите дело до конца.
Таких негодяек нужно учить!
Удачи Вам! Здоровья доченьке!
Чупа-чупс 09 апреля 2013
идите к заведующей и лучше бы на диктофон или на камеру записать что она скажет и е первую реакцию на это все, потом в гороно с записью и жалобой письменной
777alena 09 апреля 2013
Может оно и правильно дождаться до утра, конечно, и пойти прямо к заведующей, но если бы с моим ребенком такая ситуация в саду произошла, я бы точно не вытерпела до утра.... Давно бы уже позвонила этой ’горе - воспитательнице’
Коварная Зая 09 апреля 2013
У нас в саду была ситуация, что нянечка детей в туалет какать не пускала, только писять. Чтобы унитазы не мыть. Скандал был на весь садик. Подписали пару родителей. Остальные побоялись скандала. Няню оставили. Но самое обидное, что возмущались все, а как защитить своих же деток, так и не кому.
Конечно идите к заве впервую очередь. Если не пойдет разговор, скажите, что следующая жалоба будет в письменном виде в гороно, на действия воспитателя и бездествие зав. садом.
Изподтишка 09 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
Тронула Ваша история. Жаль малышку. Сходите к заведуюущей, скажите,
что если не будет извинений воспитателя, то Вы обратитесь в вышестоящие
инстанции, т.к. это не шутка. Ребенок мог сильную травму моральную
получить из-за этого. и, пожалуйста, обязательно доведите дело до конца.
Таких негодяек нужно учить!
Удачи Вам! Здоровья доченьке!
Да о травме надо сказать
я б добилась чтоб уволили
и журналистам написала бы они любят такое)))
Juljetta 09 апреля 2013
Ответ для777alena
Может оно и правильно дождаться до утра, конечно, и пойти прямо к заведующей, но если бы с моим ребенком такая ситуация в саду произошла, я бы точно не вытерпела до утра.... Давно бы уже позвонила этой ’горе - воспитательнице’
согласна! я бы тоже позвонила и предупредила, что завтра у нее будет тяжелый день,как и все последующие, если не извинится перед ребенком и родителями!
Дедуськина бабуська 09 апреля 2013
А я так понимаю, что вашей девочке в школу в этом году, поэтому загнобить не успеют уже.Так что идите и требуйте объяснений от заведующей, и какие бы они подруги не были, есть еще гороно и т.д. А дочка ваша молодец, что все вам рассказала.
mamba:) 09 апреля 2013
Как бы действовала я. Во-первых, мыть пол моя дочь не должна и не будет - для этого есть персонал, в частности няня. Во-вторых, я так поняла, ребенка выставили вруньей перед всей группой? Я потребовала бы перед всеми не извинения, нет, но опровержения, однозначно, и публичного признания того, что произошла ошибка. В-третьих, не звонила бы. Поговорила бы лично. Без воплей, мордобоя и т.п. - внятное, четкое, спокойное объяснение всегда действует спокойнее истерики. Короче, смысл в чем - я бы дала понять, что этот инцидент мне неприятен и публичное унижение моего ребенка больше никогда не должно повториться. Ну как-то так
Изподтишка 09 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
идите к заведующей и лучше бы на диктофон или на камеру записать что она скажет и е первую реакцию на это все, потом в гороно с записью и жалобой письменной
Чупа-чупс 09 апреля 2013
и мужа лучше взять с собой, они как шелковые будут!
Я тут Живу 09 апреля 2013
я вообще не скандальная, но тут и моё терпение бы лопнуло. А сколько Вам осталось учиться (заниматься) в саду? В смысле когда выпускаетесь?
evgeniya1504 09 апреля 2013
я думаю что нужно серьезно поговорить с воспитателем.не обзывать не оскорблять.сесть в отдельном кабинете с воспитателем и заведующей и провести строгую беседу.почему ребенка заставили мыть унитаз,если в каждом садике есть уборщица.я считаю что это вправе делать только родители.проводить подобные воспитательные методы.ребенка нужно воспитывать а не унижать.если вашей дочери уже 6 она этот случай на всю жизнь запомнит.детские обиды могут преследовать человека всю жизнь,особенно моменты несправедливости.
Изподтишка 09 апреля 2013
Блин задело до глубины души честное слово
жду новостей!!!!!!!!!!!!!
Пешеходик 09 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Идите к заведующей , потом с жалобой в районо.
ПЕРВОЕ - в садике никогда нельзя заставлять детей МЫТЬ пол. В любом случае - она их испачкала или нет. Делайте упор на просто противозаконные действия воспиталки и не пытайтесь оправдать ребёнка. Тут дело не в том чтобы найти зассыху и заставить извиниться воспиталку , а в том чтобы прекратить это навсегда.
+100
Курочка-чубаточка 09 апреля 2013
http://pravogolosa.net/catalog?catid=87 Здесь можно написать свой отзыв о детском саду, если разговор с заведующей не поможет. Отзыв идёт их руководству, так что отреагируют 100%! Пишите и не стесняйтесь в описании ситуации.
Из ДОМа-2 Я 09 апреля 2013
Если хотите создать реальных проблем воспевателю тогда в районо сразу идите! Пойдете к заведующей она вас отговорит.
Вообще если у вас с садами нет проблем тогда конечно разбирайтесь, но если планируете оставаться в саду подумайте об отношении потом к вашему ребенку! Если дорожите местом тогда поговорите с воспитателем, без разбирательств с верху, поверьте после этого на ципочках будет бегать и перед вами и перед ребенком!

Вообще я бы не потерпела такого отношения к моему ребенку!!! Убила бы на месте! Поэтому и планирую только в частный сад.
я сама помню когда я ходила в сад как воспитатели издевались, и хозяйственным мылом натерали глаза что б спала и с подушкой стояла над головой в углу за то что не сплю...Вот такие вот изверги, но я родителям не говорила никогда об этом.Раньше и другие времена были.

Но то что ей реально влетит вплоть до увольнения это точно!!!
Кудряшка Сью 09 апреля 2013
Я бы устроила жуткий скандал в саду и еще жалобу написала бы в Гороно. И не важно что там и кто описал. Воспитатель не имел права заставлять ребенка мыть пол.
Amata 09 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Хорошо, что завтра идете. За ночь успокоитесь и речь обдумаете. Только не скандал те, это так некрасиво. И вообще, это обязанность нянечки полы мыть, неважно, кто их испачкал.
не красиво -заставлять ребенка,которого тебе доверили, заставлять чужие саки отмывать(да даже и свои-но чужие-тем более, да еще и в таком формате)-для этого спец персонал есть
мне все равно было бы -красиво я выгляжу или нет-сад бы наутро ходуном ходил, и в районо бы этот факт без внимания не остался
Чем интелегентнее и тише спустишь этот вопрос-тем быстрее забудется, и тем больше шансов,что ребенок, действительно ,под ударом будет.Пусть знают,что за дитя есть кому три шкуры спустить -больше внимания будет
И да, все это письменными жалобами во все инстанции подкрепить.Я б еще и депутату какому-нибудь позвонила бы с жалобами Когда в Украине жила и пару раз вопросы не решались-обращалась-очень быстро реагируют обычно Главное-правильно адресата выбрать -кто по-моложе и по-резвее.
КрейсерАвроровна 09 апреля 2013
Боюсь даже подумать что я бы сделала в такой ситуации, с утра к заведующей (желательно с мужем, они сразу как шелковые) несите заявление, требуйте извинений воспитки при всей группе перед ребенком, если отказ сразу в гороно, случай выходит все возможные границы
Смурфетта 09 апреля 2013
Так это ты??? Все, рассказ про тебя!!!
Царевна в уггах 09 апреля 2013
Ответ дляAmata
не красиво -заставлять ребенка,которого тебе доверили, заставлять чужие саки отмывать(да даже и свои-но чужие-тем более, да еще и в таком формате)-для этого спец персонал есть
мне все равно было бы -красиво я выгляжу или нет-сад бы наутро ходуном ходил, и в районо бы этот факт без внимания не остался
Чем интелегентнее и тише спустишь этот вопрос-тем быстрее забудется, и тем больше шансов,что ребенок, действительно ,под ударом будет.Пусть знают,что за дитя есть кому три шкуры спустить -больше внимания будет
И да, все это письменными жалобами во все инстанции подкрепить.Я б еще и депутату какому-нибудь позвонила бы с жалобами Когда в Украине жила и пару раз вопросы не решались-обращалась-очень быстро реагируют обычно Главное-правильно адресата выбрать -кто по-моложе и по-резвее.
+ мульйон!
Фуня 09 апреля 2013
А интересно чем занимается няня если дети моют пол? Идите в районо проходя мимо заведующей. Совсем обнаглели.
Машуша 09 апреля 2013
Я человек сдержанный - но я бы такой устроила разгон - ЛЕТАЛИ бы все. Это что вообще за хамство - заставлять мыть пол ребенка, даже если он и описал пол. Она за это деньги получает. Утром в детский сад - и так орать, что бы им мало места было. И плевать, как вы выглядите со стороны. Вот СВОЛОЧИ. Так, я разозлилась. Автор и не вздумайте с ними мендальничать - устройте им взбучку, а няньке я бы дала в пятак (если бы можно было), хотя я не драчунья.
Асталависта бэйби 09 апреля 2013
воспитатели вообще обнаглели, такую еще бы в Надзвичайних новинах показать. Интересно, как она поведет себя завтра.
Белочкой зови 09 апреля 2013
Автор,Вам тут правильно подсказывают-идите к заведующей с мужем, обязательно!
и я бы одними извинениями воспиталки(по другому этого человека не назовешь) не ограничилась бы-я бы требовала перевода в другую группу как минимум, Вы хотите,чтоб этот человек ещё приближался к Вашему ребенку?
и заведующей сразу скажите,что если она не примет мер-Вы пойдете дальше.

На Вашем месте я бы сразу писала жалобу не только заведующей,но и в вышестоящие инстанции.тогда точно будет толк.
ЮююЛллЯяя 09 апреля 2013
Автор,вы отпишитесь завтра пожалуйста.Как у вас там все закончится.
Потому-что это просто капец!!
Асталависта бэйби 09 апреля 2013
Ответ дляФуня
А интересно чем занимается няня если дети моют пол? Идите в районо проходя мимо заведующей. Совсем обнаглели.
Да, думаю к заведующей идти не стоит.