18 июля 2015

Меня хотят подставить как продавца !!!!??

Здравствуйте. Девченочки-продавцы, помогите разобраться!! У меня такая же ситуация, какую недавно описывала девушка.Как бы поступили вы?
На клумбе девушка 14 июля с пустой страницв написала вопрос по товару: что если курточка есть в наличии, то готова купить, и попросила реквизиты. Я дала. Ни втот день, ни на следющий день проплаты не было, я попросила, что если передумала покупать, пусть сообщит, но она полный игнор, хоть была онлайн. 16 июля мне пришла неизаестная проплата 298 грн, а часа через два еще пришли 2 грн не известно от кого(девушка должна была оплатить 240 грн), и тишина, никто не сообщал об оплате. А только сегодня в 2 часа ночи пишет сообщение, что проплатила 300 грн за курточку и решила купить еще и шапочку за 55 грн, но время оплаты не совпадает на 25 минут.На клумбе она с Киева, а проплата пришла с Павлограда(Днепропетровская обл) и ФИО другие( правда, я сравнила с фамилией и именем ее страницы. В итоге я попросила, чтобы она сообщила свой номер телефона или сама позвонила мне срочно, а она спокойноответила,а что случилось, позвонить не могу, т.к. сечас отдыхаю в Крыму, и там дорого роуминг звонить в Украину. Когда написала ей что буду общаться только по телефону илохотрон мне не нужен, она спокойно ответила, что в среду приедет и позвонит.

Я считаю, что, если бы оплата была ее, уже бы она нервничала за деньги. И какой нормальный покупатель оплачивает еще один товар, не согласовавши с продавцом, и за оплату отписывается через полтора суток,а на сайте она была за этот промежуток.Просто хочет кинуть какого то покупателя и в итоге меня!!!

Вот наша переписка, свой телефон и номер карты с фамилией я вырезала с переписки

Kruglova Nina 14 июля 2015
Здравствуйте. хочу купить у вас курточку в темно -синем цвете с красной молнией и лейбой!! не в светлом синем.
На рост можно 116 или 110 см. Если есть в наличии, то пишите, куда я могу оплатить?

Вопрос по объявлению
Детские демисезонные курточки, мальчик, девочка,много разных расцветок, в наличии, 215 грн
Татьяна 14 июля 2015
Здравствуйте Нина! Вам какой лучше размер, пока все вналичии, только лейба может быть другая, вам без разницы?
Татьяна 14 июля 2015
Лейба есть круглая "sport"(как на серой курточке), и лейба "флаг"(загрузила новое фото вашего цвета с этой лейбой )
Пишите фио, адрес ,телефон.
К оплате 240 грн(+ комиссия) + 15(укрпочта), обязательно после оплаты сообщите сумму и время оплаты, учитывайте комиссию
Татьяна 15 июля 2015
ВЫ ПЕРЕДУМАЛИ?СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Kruglova Nina 01:51
Я вам оплатила 300 грн вчера в 16.07 за курточку и решила взять еще и шапочку серого цвета(серонго цвета) за 55грн Ilove MAMA PAPA

Kruglova Nina 01:55
Нужна именно синяя с красной молнией, значок желательно спорт

Вопрос по объявлению
Детские демисезонные курточки, мальчик, девочка,много разных расцветок, в наличии, 215 грн
Татьяна 06:29
Мой т. , позвоните мне срочно, жду звонка! Или напишите свой, я перезвоню.

Kruglova Nina 14:05
Мы сейчас отдыхаем в Крыму, тут роуминг на украинские номера, очень дорого звонить!
А что случилось, что так срочно???
Татьяна 14:44
Я уже сказала, только буду общаться по телефону, мне лохотрон не нужен, просто очень много разводов. Вы сделали оплату и уехали, и об оплате сообщили только после полтора суток? И время другое.

Kruglova Nina 14:48
я приеду в украину в среду, вам позвоню
Татьяна 14:49
За шапку мы не договаривались, было оговорено об оплате 240 грн!!!! Вы так всегда всем оплачиваете наперед, не зная, есть товар или нет?!?!
Меня , как продавца и владедьца карты подставлять не нужно!!!!!!!
показать весь текст
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляКокосиха
если она в крыму то перевод денег через приват 24 сделать не могла, а звонить от туда и правда дорого, наши операторы там не работают. подождите ее звонка может прояснит ситуацию.

Надеюсь,только зачеи оплачиавать, если уезжаешь? И на пнеред за шапку? Но даже так сумма не мовпадает!!
Посудомойка 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Почему сразу не сообщила об оплате, хоть сидела и на сайте,и почему 300 а не 240
Автор, Вы правильно засомневались, ждите ее возвращения и пусть объясняет, с какого города и от чьего имени была проплата. Что-то не сходится: 240 куртка+55 шапка+комиссия+укрпочта-это как минимум 320 грн.
КлараЦеткин 18 июля 2015
Ответ дляГейТуда
Девочки, я думпю, никто бы из нас не стал оплачивать наперед, не спросив о наличии товара. Вот это и смущает!

Я так кремы покупаю...заказываю то что надо,потом могу полазить еще и надумать,и когда пишу говорю,оплатила столько то за тот крем что договорились,и хочу еще такой,если вдруг его не будет вернете деньги и все...или я согласно подождать)
ГейТуда 18 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы дуете на воду. Деньги за товар получили. Так в чем проблема? То, что покупатель не сообщил об оплате говорит только о том, что эта сумма денег для него не является чем то серьезным.
А выяснять нюансы в телефонном разговоре вообще не вижу смысла. Вы потом вообще никому ничего не докажите. Лечше - переписка.
Там вообще непонятная сумма оплаты, поэтому автор правильно сомневается.
Janakru 18 июля 2015
Пускай напишет нномер чека и точное времяии да ту оплаты
ГейТуда 18 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
я не могу понять,что вас так смущает-у вас были две сделки оновременно на одинаковую сумму?
Потому что: 240 куртка+55 шапка+комиссия+укрпочта-это как минимум 320 грн. А скинули 300, ни туда, ни сюда.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
я бы у Вас ничего не покупала, у меня был случай когда, вот так оплатила и уехала не сообщив об оплате..... При первой возможности отписалась...
Вот а еще бывает оплатишь через приват 24 в 00,00 , а деньги снимут в 00,24. Я то считаю что оплатила в 00,00.....
вот вам и разница во времени....
а вообще приедет пообщайтесь, думаю все будет в норме.

Я же говорю, она ни один раз заходила на мацт и ничего не писала, честно, хочу даже вернуть деньги, тольео чтобы написали реквизиты карты на ту фамилию, а не отфонарные
Гидроусилитель руля 18 июля 2015
Ответ дляГейТуда
Там вообще непонятная сумма оплаты, поэтому автор правильно сомневается.

В моей практике продаж такое случалось не однократно. Правда, у меня и-нет магазит, и каждая вещи не в одном экземпляре. Вот и бывает: выбирают одно, а потом поступает совсем другая сумма. А через пол дня - день отписываются, что передумали брать то и проплатили это. Люди даже не догадываются, что за это время я могу продать остатки товара кому то другому.
ГейТуда 18 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

В моей практике продаж такое случалось не однократно. Правда, у меня и-нет магазит, и каждая вещи не в одном экземпляре. Вот и бывает: выбирают одно, а потом поступает совсем другая сумма. А через пол дня - день отписываются, что передумали брать то и проплатили это. Люди даже не догадываются, что за это время я могу продать остатки товара кому то другому.
Автор предупредила девушку, что Укрпочта это +15 грн. Девочки уже расписали: 240 куртка+55 шапка+комиссия+укрпочта-это как минимум 320 грн., но никак на 300.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Она не могла позвнить подруге или еще кому-то, чтобы перевели деньги, так как она в Крыму?

Хорошо, могла, почему сумма другая????
Бесбардак 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Я же говорю, она ни один раз заходила на мацт и ничего не писала, честно, хочу даже вернуть деньги, тольео чтобы написали реквизиты карты на ту фамилию, а не отфонарные
Получается, что потом может появиться реальный покупатель и обвинит Вас в обмане?
Фима Собак 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Я же говорю, она ни один раз заходила на мацт и ничего не писала, честно, хочу даже вернуть деньги, тольео чтобы написали реквизиты карты на ту фамилию, а не отфонарные

пусть приедет, мало того, что поговорите с ней, так пусть вам еще и НАПИШЕТ черным по белому, ячто вот, была проплата такая и такая ....
а вы скрины сделайте. на всякий случай.
Кофр для ноги 18 июля 2015
Была в такой ситуации. Но поступила немного по другому, выяснила куда и на какое имя отправлять, и нашла барышню в черном списке мошенников клумбы(действовала она по этой схеме не первый раз). Если бы не нашла то требовала бы чек на фоне первой страницы паспорта получателя.
Цветок Мира 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Хорошо, могла, почему сумма другая????
А с какого номера пришло смс в 2 ночи? +7 или +380?
Бесбардак 18 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Была в такой ситуации. Но поступила немного по другому, выяснила куда и на какое имя отправлять, и нашла барышню в черном списке мошенников клумбы(действовала она по этой схеме не первый раз). Если бы не нашла то требовала бы чек на фоне первой страницы паспорта получателя.
Не совсем понимаю, что происходит дальше. Мошенница осталась без товара, а как же настоящий заказчик?
Цветок Мира 18 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Не совсем понимаю, что происходит дальше. Мошенница осталась без товара, а как же настоящий заказчик?
Бесбардак 18 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира
спс
ГейТуда 18 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Не совсем понимаю, что происходит дальше. Мошенница осталась без товара, а как же настоящий заказчик?
Заказчину вернули деньги.
Почемучечка 18 июля 2015
Автор, у меня когда то был странный платеж. Я позвонила в приват и спросила, могут ли они позвонить плательщика и уточнить за что именно проводился платеж. Они сказали, что без проблем. Так что набирайте 3700 и пообщайтесь с оператором
Бесстыдница 18 июля 2015
Автор, вы такая перепуганная, что вам лучше на базаре торговать, а не в инете. Какая разница откуда оплата? Тем более человек сказал что в Крыму? А там, как не крути, не оплатишь и не позвонишь. У меня, например, мама в том же Павлограде и я часто за нее оплачиваю с Днепропетровска потому как ей это все сложно. А товар она уже получает. Вам деньги пришли? Отправляйте товар. В чем проблема? Вы подумайте как вас могут развести? В чем обман может быть, если деньги уже у вас?
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляКапитанша

Ждите ее возвращения из Крыма. И тогда уже выясняйте. Вы сейчас подняли бучу, и себя возможно накрутили своей осторожностью. Ждите. Не терпеливая Вы, однако.
Ничего не делайте сейчас. Ждите.

Да уж, честно нервничаю,не хочу попасть в черный список и красовать ся там, и не хочу чтобы реального покупателя кинули, при чем от моего имени и гноили словами и пожеланиями! у меня ни одного пока отрицат. отзыва. Надеюсь, я накрутила себя и все разрешиться хорошо.
всегдаДаДа 18 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Автор, вы такая перепуганная, что вам лучше на базаре торговать, а не в инете. Какая разница откуда оплата? Тем более человек сказал что в Крыму? А там, как не крути, не оплатишь и не позвонишь. У меня, например, мама в том же Павлограде и я часто за нее оплачиваю с Днепропетровска потому как ей это все сложно. А товар она уже получает. Вам деньги пришли? Отправляйте товар. В чем проблема? Вы подумайте как вас могут развести? В чем обман может быть, если деньги уже у вас?

Да, именно таким способом сейчас и разводят. Если Вы такой схемы не знаете, то это не значит, что автору надо торговать на базаре. Почитайте выше, уже описали схему. А автору не хочется ’прославиться’ на весь интернет, как мошенница, поэтому и перестраховывается. И правильно делает, раз есть сомнения.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

В архиве платежей привата, всегда стоит точное время снятия денег.

Вот именно, я если что то оплачиваю, жду пока высветиться ’проведен’
Фима Собак 18 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Автор, вы такая перепуганная, что вам лучше на базаре торговать, а не в инете. Какая разница откуда оплата? Тем более человек сказал что в Крыму? А там, как не крути, не оплатишь и не позвонишь. У меня, например, мама в том же Павлограде и я часто за нее оплачиваю с Днепропетровска потому как ей это все сложно. А товар она уже получает. Вам деньги пришли? Отправляйте товар. В чем проблема? Вы подумайте как вас могут развести? В чем обман может быть, если деньги уже у вас?

вам бы лучше советы на базаре давать, а не в интернете. Не прочитала ничего, зато насоветовала мешок ценных советов.
НеКонец-Света 18 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Автор, вы такая перепуганная, что вам лучше на базаре торговать, а не в инете. Какая разница откуда оплата? Тем более человек сказал что в Крыму? А там, как не крути, не оплатишь и не позвонишь. У меня, например, мама в том же Павлограде и я часто за нее оплачиваю с Днепропетровска потому как ей это все сложно. А товар она уже получает. Вам деньги пришли? Отправляйте товар. В чем проблема? Вы подумайте как вас могут развести? В чем обман может быть, если деньги уже у вас?
вы видимо не в курсе схемы, поэтому так и пишите.
Коротко: есть продавец, мошенник и покупатель.
Пусть как в этом случае продавец продаёт куртку за 240 грн
Мошенник копирует объявления продавца или создаёт любое вымышленное объявление на 240 грн
Когда находится покупатель на несуществующий товар мошенника, то мошенник даёт покупателю карту реального продавца. Продавцу поступают деньги. Мошенник пишет, что это он оплатил и даёт свой адрес доставки. Продавец отправляет товар мошеннику.
В результате:
- мошеннику приезжает бесплатная куртка
- покупатель свой товар не получает и начинает искать продавца, а т.к. у него только данные карты, то виноватым получается реальный продавец. Если сумма крупная, то покупатель обращается в милицию, продавца разыскивают и обвиняют в мошенничестве, а продавец ни сном ни духом, что такое произошло, т.к. товар-то он отправил.
Это называется схема с участием третьего лица, или что-то похожее
Домашка 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Хорошо, могла, почему сумма другая????

потому что оплатила она куртку и шапку и ваш процент! а доставка не укрпочтой вот и все! адрес отправки она вам не дала! не мутите, автор, все в порядке, у нее отпуск, а чтобы вас не подвести решила оплатить а не просить о брони. все проще, не волнуйтесь.
всегдаДаДа 18 июля 2015
Девочки, я так поняла, что в сумму 240 грн УЖЕ входила оплата Укрпочтой. Но ситуация все равно странная, поэтому поддерживаю автора, что надо все уточнить
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Да, именно таким способом сейчас и разводят. Если Вы такой схемы не знаете, то это не значит, что автору надо торговать на базаре. Почитайте выше, уже описали схему. А автору не хочется ’прославиться’ на весь интернет, как мошенница, поэтому и перестраховывается. И правильно делает, раз есть сомнения.

Вот вам на базаре и торговать, ничего не боитесь, главное деньги получить, по вашему, и все, а каким путем, обвесить, и т.д. не важно.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
вы видимо не в курсе схемы, поэтому так и пишите.
Коротко: есть продавец, мошенник и покупатель.
Пусть как в этом случае продавец продаёт куртку за 240 грн
Мошенник копирует объявления продавца или создаёт любое вымышленное объявление на 240 грн
Когда находится покупатель на несуществующий товар мошенника, то мошенник даёт покупателю карту реального продавца. Продавцу поступают деньги. Мошенник пишет, что это он оплатил и даёт свой адрес доставки. Продавец отправляет товар мошеннику.
В результате:
- мошеннику приезжает бесплатная куртка
- покупатель свой товар не получает и начинает искать продавца, а т.к. у него только данные карты, то виноватым получается реальный продавец. Если сумма крупная, то покупатель обращается в милицию, продавца разыскивают и обвиняют в мошенничестве, а продавец ни сном ни духом, что такое произошло, т.к. товар-то он отправил.
Это называется схема с участием третьего лица, или что-то похожее

Спасибо, хоть кто то понял и поддержал!
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Девочки, я так поняла, что в сумму 240 грн УЖЕ входила оплата Укрпочтой. Но ситуация все равно странная, поэтому поддерживаю автора, что надо все уточнить

Нет сумма не входила, она вообще до сих пор не дала координат для отпраки!!!