18 июля 2015

Меня хотят подставить как продавца !!!!??

Здравствуйте. Девченочки-продавцы, помогите разобраться!! У меня такая же ситуация, какую недавно описывала девушка.Как бы поступили вы?
На клумбе девушка 14 июля с пустой страницв написала вопрос по товару: что если курточка есть в наличии, то готова купить, и попросила реквизиты. Я дала. Ни втот день, ни на следющий день проплаты не было, я попросила, что если передумала покупать, пусть сообщит, но она полный игнор, хоть была онлайн. 16 июля мне пришла неизаестная проплата 298 грн, а часа через два еще пришли 2 грн не известно от кого(девушка должна была оплатить 240 грн), и тишина, никто не сообщал об оплате. А только сегодня в 2 часа ночи пишет сообщение, что проплатила 300 грн за курточку и решила купить еще и шапочку за 55 грн, но время оплаты не совпадает на 25 минут.На клумбе она с Киева, а проплата пришла с Павлограда(Днепропетровская обл) и ФИО другие( правда, я сравнила с фамилией и именем ее страницы. В итоге я попросила, чтобы она сообщила свой номер телефона или сама позвонила мне срочно, а она спокойноответила,а что случилось, позвонить не могу, т.к. сечас отдыхаю в Крыму, и там дорого роуминг звонить в Украину. Когда написала ей что буду общаться только по телефону илохотрон мне не нужен, она спокойно ответила, что в среду приедет и позвонит.

Я считаю, что, если бы оплата была ее, уже бы она нервничала за деньги. И какой нормальный покупатель оплачивает еще один товар, не согласовавши с продавцом, и за оплату отписывается через полтора суток,а на сайте она была за этот промежуток.Просто хочет кинуть какого то покупателя и в итоге меня!!!

Вот наша переписка, свой телефон и номер карты с фамилией я вырезала с переписки

Kruglova Nina 14 июля 2015
Здравствуйте. хочу купить у вас курточку в темно -синем цвете с красной молнией и лейбой!! не в светлом синем.
На рост можно 116 или 110 см. Если есть в наличии, то пишите, куда я могу оплатить?

Вопрос по объявлению
Детские демисезонные курточки, мальчик, девочка,много разных расцветок, в наличии, 215 грн
Татьяна 14 июля 2015
Здравствуйте Нина! Вам какой лучше размер, пока все вналичии, только лейба может быть другая, вам без разницы?
Татьяна 14 июля 2015
Лейба есть круглая "sport"(как на серой курточке), и лейба "флаг"(загрузила новое фото вашего цвета с этой лейбой )
Пишите фио, адрес ,телефон.
К оплате 240 грн(+ комиссия) + 15(укрпочта), обязательно после оплаты сообщите сумму и время оплаты, учитывайте комиссию
Татьяна 15 июля 2015
ВЫ ПЕРЕДУМАЛИ?СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Kruglova Nina 01:51
Я вам оплатила 300 грн вчера в 16.07 за курточку и решила взять еще и шапочку серого цвета(серонго цвета) за 55грн Ilove MAMA PAPA

Kruglova Nina 01:55
Нужна именно синяя с красной молнией, значок желательно спорт

Вопрос по объявлению
Детские демисезонные курточки, мальчик, девочка,много разных расцветок, в наличии, 215 грн
Татьяна 06:29
Мой т. , позвоните мне срочно, жду звонка! Или напишите свой, я перезвоню.

Kruglova Nina 14:05
Мы сейчас отдыхаем в Крыму, тут роуминг на украинские номера, очень дорого звонить!
А что случилось, что так срочно???
Татьяна 14:44
Я уже сказала, только буду общаться по телефону, мне лохотрон не нужен, просто очень много разводов. Вы сделали оплату и уехали, и об оплате сообщили только после полтора суток? И время другое.

Kruglova Nina 14:48
я приеду в украину в среду, вам позвоню
Татьяна 14:49
За шапку мы не договаривались, было оговорено об оплате 240 грн!!!! Вы так всегда всем оплачиваете наперед, не зная, есть товар или нет?!?!
Меня , как продавца и владедьца карты подставлять не нужно!!!!!!!
показать весь текст
Бесстыдница 19 июля 2015
Ответ дляKROX@

Ну, да, наверное так, главное, чтобы никто не рострадал, потом отпишусь,как проясниться

да, отпишитесь, пожалуйста. А то мы тут уже себя накрутили. Все таки хочется верить в честность, а не мошенников на каждом шагу
автор KROX@ 22 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Не забудьте написать, чем все закончится.

После нашего диалога в переписке покупательница ни разу не зашла на сайт, и мне не звонила, как обещала!!
автор KROX@ 22 июля 2015
А о такой схеме мошенничества на клумбе предупреждает модератор сайта в разделе безапасность. Копирую текст:

Схема следующая: мошенник выставляет на продажу несуществующий товар, дает покупателю для оплаты не свой номер карты, а другого продавца, то есть Ваш. Таким образом, покупатель мошенника оплачивает его покупку у Вас. Мошенник товар не высылает, покупатель считает владельца карты (то есть Вас) мошенником, рассылает данные по интернету.

Некоторые мошенники дают для оплаты не свой номер карты, а другого продавца. Например, мошенник заказывает где-то товар, выбирает способ оплаты на карту, и дает вам номер этой карты. Таким образом, вы оплачиваете мошеннику его покупку, в то время как он остается не у дел.

Эти два текста написаны модератором сайта клумбы, это я написала для не верящих в такую систему, а то видите ли я ’маниакально-мнительная’,
Бесбардак 22 июля 2015
Ответ дляKROX@

После нашего диалога в переписке покупательница ни разу не зашла на сайт, и мне не звонила, как обещала!!
Значит вовремя спохватились и не повелись на развод. Так что паника всегда уместна.