18 июля 2015

Продавец говорит, что не получил оплату, как доказать?

Сумма минимальная, даже смешная - 15 гривен, но тут дело в принципе. Уже сутки как прошла оплата, а продавец говорит, что на счет не поступило. Я показала телефон, где мне пришла смс-ка о снятии денег. Еще говорю, могу выписку из Приват24 распечатать и показать.
А мне отвечают, мало ли что у вас сняло - главное, мне деньги не поступили.

И как доказать?
Телочка 18 июля 2015
Выписки достаточно. Пусть продавец спросит в чате Привата где деньги. Если не захочет - значит тупо морозится.
Кукусик 18 июля 2015
в приват 24 скопируйте и скиньте ей в переписке
Телочка 18 июля 2015
Вы тоже можете в чате спросить зашли ли деньги или зависли.
z-lon 18 июля 2015
В приват 24 напишите.они подтвердят что деньги ушли,и отправите скрин даме.
Резвая лошадка 18 июля 2015
Сделайте скриншот выписки из приват-24 и покажите продавцу.
Кокосиха 18 июля 2015
пусть зайдет в Приват24, смски до 50 не приходят, или сделайте принтскрин платежа
Начальник Анонимов 18 июля 2015
пусть сделает скрин с карты если деньги действительно не поступили то тогда в банк позвонить
Бабка-ежика 18 июля 2015
перезвоните на горячую линию и уточните ушел ли платеж.
МинерАлочка 18 июля 2015
может мошенница?Собирает по мелочи,знает ,что из за такой суммы вы не будете хай поднимать.
Печальки.нет 18 июля 2015
Подождите немного. У меня так было пару раз. В течение суток ждите, а то мне девушка давай на почту строчить, сама позвонила. Я точно так же сказала, что пока не поступят деньги, ничего не оправлю.

Деньги пришли через 6 часов, точнее, сообщение на тел. Тогда я и отправила, а девушка уже и скан чека, и чуть не в слезы, что она все оплатила. Хорошо, хоть мошенницей не обзывала.
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Сделайте скриншот выписки из приват-24 и покажите продавцу.

продавец на мои выписки не реагирует - говорит, что ей не поступили, а что у меня сняло ее не волнует
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Подождите немного. У меня так было пару раз. В течение суток ждите, а то мне девушка давай на почту строчить, сама позвонила. Я точно так же сказала, что пока не поступят деньги, ничего не оправлю.

Деньги пришли через 6 часов, точнее, сообщение на тел. Тогда я и отправила, а девушка уже и скан чека, и чуть не в слезы, что она все оплатила. Хорошо, хоть мошенницей не обзывала.

у меня уже больше суток прошло
Телочка 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

продавец на мои выписки не реагирует - говорит, что ей не поступили, а что у меня сняло ее не волнует
Пусть вам тоже сделает скрин.
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляz-lon
В приват 24 напишите.они подтвердят что деньги ушли,и отправите скрин даме.

спасибо за идею, спрошу в чате привата и скрин покажу ответ оператора

хотя сомневаюсь, что она и на это отреагирует, если денег у нее на счету действительно нет
Печальки.нет 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

у меня уже больше суток прошло
Больше суток тоже не критично, бывало. Попробуйте скан чека ей отосласть.
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляТелочка
Пусть вам тоже сделает скрин.

это крупный продавец (большой интернет-магазин) - говорит, у нее много прихода и делать скрин зачисления чужих денег она не будет, типа конфиденциальная информация
z-lon 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

спасибо за идею, спрошу в чате привата и скрин покажу ответ оператора

хотя сомневаюсь, что она и на это отреагирует, если денег у нее на счету действительно нет
мне просто когда то одна дама тоже голову морочила,так я ей и скинула скрин.Удачи))
У кого такое было 18 июля 2015
в мене так було людина оплатила а мені 2дні не приходили ((( писала в приват он лайн мені підтвердили що сума до мене така йде і через деякий час зарахується
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Больше суток тоже не критично, бывало. Попробуйте скан чека ей отосласть.

уже отослала всё что было, хотя ей это совсем не нужно - говорит, пока не поступят, на выписки-чеки и прочее она не реагирует
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляУ кого такое было
в мене так було людина оплатила а мені 2дні не приходили ((( писала в приват он лайн мені підтвердили що сума до мене така йде і через деякий час зарахується

дякую! можливо треба почекати до понеділка, мабуть глюк якийсь системи
Печальки.нет 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

уже отослала всё что было, хотя ей это совсем не нужно - говорит, пока не поступят, на выписки-чеки и прочее она не реагирует
Тогда остается ждать. Сумма не ужасная, не так страшнр, если что.
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Тогда остается ждать. Сумма не ужасная, не так страшнр, если что.

да, конечно, тут дело не в сумме, за это я не переживаю, просто неприятно, что вот так посылают подальше, не доверяя моим выпискам.
Лунтик-паунтик 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

продавец на мои выписки не реагирует - говорит, что ей не поступили, а что у меня сняло ее не волнует

уже вопрос, что за продевец

господи, и где это хамье плодится в таких количествах ((
Печальки.нет 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

да, конечно, тут дело не в сумме, за это я не переживаю, просто неприятно, что вот так посылают подальше, не доверяя моим выпискам.
Поймите и вы ее. Она же вас не знает. Точно так, как и вы ее. Обидно, если бы знакомы были, а она не доверяла. А так - дело житейское.
Телочка 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

это крупный продавец (большой интернет-магазин) - говорит, у нее много прихода и делать скрин зачисления чужих денег она не будет, типа конфиденциальная информация
А зарисовать конф.данные в Пеинте не судьба?
Скомуниздила 18 июля 2015
Вчера у Привата были проблемы. По их нормам раньше 3-х дней расследования не начинаются. Обычно деньги доходят через сутки-двое. В чате или по горячему номеру можно спросить, но проверят они только минимальный путь и скажут ожидать 3-е суток.
Значит надо 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

продавец на мои выписки не реагирует - говорит, что ей не поступили, а что у меня сняло ее не волнует

если вы точно перевели на ее счет (не ошиблись цифрой), тогда очевидно продавец просто обманывает.
Мне часто пишут оплатила, а я смс например не получала, сразу проверяю через приват24, и все есть.
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

уже вопрос, что за продевец

господи, и где это хамье плодится в таких количествах ((

это крупный интернет-магазин, все его тут знают, но называть не буду - они обычно адекватные и вежливые, может просто у бухгалтера второй день настроение плохое или месячные, ну всякое бывает ))))

я у них постоянный покупатель, если и в понедельник ситуация не изменится, буду звонить их начальству, но сначала в чат привата, конечно, для скринов общения с оператором
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляЗначит надо

если вы точно перевели на ее счет (не ошиблись цифрой), тогда очевидно продавец просто обманывает.
Мне часто пишут оплатила, а я смс например не получала, сразу проверяю через приват24, и все есть.

нет, 100% не ошиблась, и ж на фамилию смотрю, когда перевожу, и в выписке, которая после оплаты, тоже фамилия получателя правильная и номер счета
автор ЛолитаНеРазлита 18 июля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Вчера у Привата были проблемы. По их нормам раньше 3-х дней расследования не начинаются. Обычно деньги доходят через сутки-двое. В чате или по горячему номеру можно спросить, но проверят они только минимальный путь и скажут ожидать 3-е суток.

про трое суток не знала, спасибо!!!