18 июля 2015

Девочки! Есть из вас такие которые не общаются по какой-то причине со своими род

Девочки!
Есть из вас такие которые не общаются по какой-то причине со своими родителями?

Моя ситуация такова, нас двое дочерей у родителей.
Сестра замужем и есть ребенок
я разведена и есть ребенок
родители в селе
мы живет в городе, общаемся поддерживаем нормальные отношения.
НО вот сколько себя помню, я всю жизнь не такая , не та живу, не там работаю, подала на развод с мужем алкашом, отец -сказал, никогда не прощу( даже если пьёт и бьет). с сестрой у них полная идилия. а я всегда себя чувствую лишней. приеду на три дня помочь, все равно общения никакого ни на какие темы не говорим. рот открыть нельзя.

вот моё терпение и лопнуло и перестала общаться.
но в душе дикая боль.
Птица секретарь 18 июля 2015
забейте, хоть это и родители
Безберлоги.ру 18 июля 2015
не всегда родственная связь и родственная душа - это одно и тоже, иногда неродняе люди гораздо ближе и приятнее родных.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 июля 2015
Спасибо.
я не то чтобы забить.
но я стараюсь их простить и отпустить
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
не всегда родственная связь и родственная душа - это одно и тоже, иногда неродняе люди гораздо ближе и приятнее родных.

вот так у меня и есть
Остановщица 18 июля 2015
))) мой брат тож так обо мне думает. У меня образование, хорошая работа, для провинции зарплата в пять тыс. Двое детей, муж. Он - за плечами ПТУ. Водитель. Нет детей, любит выпить. Но. Дура я. Не парюсь. Человека изменить не могу. Поменяла отношение. Не парюсь. Просто счастлива и наслаждаюсь. В этой жизни могу надеятся только на мужа и детей. Расслабтнсь. Не держите зла. Переболит со временем. Простите.
Дую ветер 18 июля 2015
я не общаюсь со своим отцом уже 8 мес. Просто есть вещи которые не возможно простить даже родному человеку.
Весенний Марафон 18 июля 2015
Я не понимаю,как нельзя найти общий язык с родителями? Понять и простить,как вы говорите-для меня это жах какой-то,может все-таки покапаетесь в себе
АдеКВАтная 18 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо.
я не то чтобы забить.
но я стараюсь их простить и отпустить
моя мама не звонит мне уже 3 года, а я при этом чувствую себя отлично. Прошло чувство обязанности и долга, включилось сознание и здоровый мой эгоизм. Звоню ей 1-2 раза в пол-года, говорит со мной ровно 5 минут и закрывает тему ( сериал начался,.... или не будем долго говорить, тариф разный)- при этом живем в одном городе
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 июля 2015
Ответ дляОстановщица
))) мой брат тож так обо мне думает. У меня образование, хорошая работа, для провинции зарплата в пять тыс. Двое детей, муж. Он - за плечами ПТУ. Водитель. Нет детей, любит выпить. Но. Дура я. Не парюсь. Человека изменить не могу. Поменяла отношение. Не парюсь. Просто счастлива и наслаждаюсь. В этой жизни могу надеятся только на мужа и детей. Расслабтнсь. Не держите зла. Переболит со временем. Простите.

я институт закончила за свои деньги, работала и училась. самостоятельна и свободна от всех в финансовом плане. есть любимый мужчина. но даже стыдно ему эти отношения объяснить
Дую ветер 18 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Я не понимаю,как нельзя найти общий язык с родителями? Понять и простить,как вы говорите-для меня это жах какой-то,может все-таки покапаетесь в себе
а можно сказать родному ребенку’ лучше бы ты сдохла 50 лет назад’. Это мне 51 год.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 июля 2015
Ответ дляДую ветер
а можно сказать родному ребенку’ лучше бы ты сдохла 50 лет назад’. Это мне 51 год.

такое слышала и я в свой адрес
Дую ветер 18 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

такое слышала и я в свой адрес
поэтому я Вас и понимаю.
Весенний Марафон 18 июля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
моя мама не звонит мне уже 3 года, а я при этом чувствую себя отлично. Прошло чувство обязанности и долга, включилось сознание и здоровый мой эгоизм. Звоню ей 1-2 раза в пол-года, говорит со мной ровно 5 минут и закрывает тему ( сериал начался,.... или не будем долго говорить, тариф разный)- при этом живем в одном городе
страшно вас читать
Ламборджини 18 июля 2015
Не общаюсь так как они не приняли моего мужа. Мне пофиг на их мнение. теперь моя мать звонит свекрови и рассказывает ей, какая я коза. что нихрена не умею, что её бросила, и вообще что у меня ребёнка забрать надо.
Остановщица 18 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

я институт закончила за свои деньги, работала и училась. самостоятельна и свободна от всех в финансовом плане. есть любимый мужчина. но даже стыдно ему эти отношения объяснить
Поймет. Хотя стыдно. Мои друзья, коллеги об этой ситуации не знают. Один раз было очень больно. Высказалась подруге. Сказала, что была уверена в том, что у меня с братом супер отношнния. Главное изменить что-то в себе. Отпустить, не обижаться. Я его всегда поздравляю со всеми праздниками, искренне. Желаю здоровья. Искренне. Понимаю, что все же он мне где-то дорог. А его отношение ко мне- его проблема.
Сижу на стуле 18 июля 2015
Не общаюсь уже два года, терпение мое лопнуло, перестала общаться практически как пыталась сына моего отравить, ВООБЩЕ перестала общаться, когда стала моему мужу названивать и говорить что я психически больная и меня надо в психушку.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 июля 2015
моя сестра всегда мне начинает морали читать, что это родители и т.д. и т.п
но я не могу больше терпеть это отношение к себе
Сижу на стуле 18 июля 2015
Ответ дляДую ветер
я не общаюсь со своим отцом уже 8 мес. Просто есть вещи которые не возможно простить даже родному человеку.

Прекрасная фраза.
Действительно, простить, УВЫ, можно НЕ ВСЕ!
Остановщица 18 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
моя сестра всегда мне начинает морали читать, что это родители и т.д. и т.п
но я не могу больше терпеть это отношение к себе
Правильно. Вежливо сеажите, что Вы взрослая и самостоятельгая. Не ругайтесь. Но дайте понять, что учить Вас не надо. Ваши ошибки- остануться Вашими.
Ра ру ра ру ра 18 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
моя сестра всегда мне начинает морали читать, что это родители и т.д. и т.п
но я не могу больше терпеть это отношение к себе

скажите сестре пусть тоже самое скажет родителям это же дочь,будьте к понисходительней
оксюморон 18 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

такое слышала и я в свой адрес

ой, сёстры!!! И я тоже)) В свой день рождения))
Миледи 18 июля 2015
моя мама сказала: лучше бы я тебя не рожала, и ей стыдно, что я не замужем, нет детей. Я самостоятельная, с 2 высшими образованиями, когда хорошо зарабатывала, она мной хвасталась, а сейчас стыдится. Брата она обожает, помогает кредиты платить, с ребенком сидит, стирает, убирает у них. Помню, как ходила к гадалке, пришла и рассказывает: ты будешь хорошо жить, в достатке, а вот брат твой много заработать не сможет, всю жизнь будет нуждаться, бедный сыночка. И так горько сожалела об этом. Было больно года 2, а сейчас сократила общение, раз в полгода телефонный звонок максимум на 2 минут: у меня всё хорошо. И реально легче. Знаю, что есть мама, жива, здорова и слава богу, и что я больше не выслушиваю заунывных причитаний в свой адрес.
Знаете анекдот:
Невестка моет пол шваброй, свекровь: ты не так моешь пол. Невестка моет пол тряпкой, свекровь: ты не так моешь пол. Невестка: а как нужно? Свекровь: я не знаю как, но как-то не так.
Вот так и я у мамы.
Спасибо, что прочитали))))

Если была ссора, то можно простить, помириться и жить дальше, но если постоянное не понимание, особенно со стороны родителей - я не знаю, наверное всё-таки лучше сократить общение.
оксюморон 18 июля 2015
А по теме:с 13 лет общаюсь с мамой раз в 1-2 года, когда делаю очередную попытку наладить отношения... Мне уже 31, пока всё безуспешно...
Улыбчик 18 июля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
моя мама не звонит мне уже 3 года, а я при этом чувствую себя отлично. Прошло чувство обязанности и долга, включилось сознание и здоровый мой эгоизм. Звоню ей 1-2 раза в пол-года, говорит со мной ровно 5 минут и закрывает тему ( сериал начался,.... или не будем долго говорить, тариф разный)- при этом живем в одном городе
жесть!!!!если бы вернуть мою мамочку,я бы многое поменяла в жизнижаль,это не возможно.лбите,жалейте своих близких!!!!!!
АдеКВАтная 18 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
жесть!!!!если бы вернуть мою мамочку,я бы многое поменяла в жизнижаль,это не возможно.лбите,жалейте своих близких!!!!!!
Не суди, да не судим будешь*, ее было очень мало в моей и брата жизни- она нас оставила на папу когда мне было 14, а брату 9.лет. и ушла в свою жизнь..-.3 мужа похоронила и вспомнила, что у нее есть дети...
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 июля 2015
Ответ дляоксюморон

ой, сёстры!!! И я тоже)) В свой день рождения))
оксюморон 18 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
жесть!!!!если бы вернуть мою мамочку,я бы многое поменяла в жизнижаль,это не возможно.лбите,жалейте своих близких!!!!!!

Девушка, но разные же бывают люди... Вам с мамой повезло, кому-то нет.
Улыбчик 18 июля 2015
Ответ дляоксюморон

Девушка, но разные же бывают люди... Вам с мамой повезло, кому-то нет.
всякие были ситуации,как в любой семье.но похоронив маму я ни с кем не могу поделиться своими печалями,радостями,как с ней.и мне ни кто больше не поможет так как она!очень не хватает ее!
оксюморон 18 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
всякие были ситуации,как в любой семье.но похоронив маму я ни с кем не могу поделиться своими печалями,радостями,как с ней.и мне ни кто больше не поможет так как она!очень не хватает ее!

Ну это если вы изначально делились с ней своими печалями, радостями.... Тогда вам повезло. Мы сейчас говорим о другом
автор ]Mrs.Сексуальность[ 18 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
всякие были ситуации,как в любой семье.но похоронив маму я ни с кем не могу поделиться своими печалями,радостями,как с ней.и мне ни кто больше не поможет так как она!очень не хватает ее!

а я не могу им даже пожаловаться, сразу ответ - не надо мне рассказывать и портить мне нервы. зато их проблемы с отцом мы с сестрой выслушиваем ежедневно по телефону и стараемся их поддержать и каждого понять