18 июля 2015

Передумала покупать, почитав петицию продавца. А у Вас так бывает?

Выбрала товар, все нормально, вроде все подходит, но есть пара вопросов.
Читаю всю объявку целиком и...не хочу уже ничего...
Как-то неприятно сразу... Тоже продаю-покупаю, всегда на все подробно отвечаю, работаю еще, 2е детей, муж, ремонт, тоже занята постоянно..., но такое не написала бы.
Или я " балувана"?

Далее копирую из объявления:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ!!!

~Если вы не уверены, что вещь вам нужна, ПОЖАЛУЙСТА, не ставьте бронь и не задавайте миллион вопросов, давайте уважать время друг друга. Девочки, которые спрашивают о наличии вещи и потом также исчезают, к вам тоже относится, давайте лучше потратим эти пару минут на наших любимых деток
~ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!
Подобных вопросов не задавать:
" ""Сколько сбросите? (у девочки собиралась брать за 65 грн) Давайте за 75 с вашей пересылкой укрпочтой?"""(прим. Товар стоит почти 80 грн)
Просто не буду на них отвечать, надоело! Нашли дешевле? Покупайте там, где нашли дешевле. Я к покупке никого не навязываю!
По-моему цены на всё стоят более, чем адекватные. Кому кажется, что высокие, сходите на рынок, пройдитесь по магазинам. Сильно разгуляетесь?
~ Обращаюсь к перекупщикам! Девочки, нет, даже при покупке нескольких единиц товара, даже если у вас есть на них покупатели и даже если вы знаете сколько они стоят, нет, дешевле не будет. Я НЕ ОПТОВЫЙ МАГАЗИН!!
~ Примерок и возврата нет, делаем выбор обдуманно! Все необходимые фото и замеры всегда сделаю.
~ НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ! Как показала практика, кроме испорченного настроения и потраченного времени, ничего хорошего это не приносит.
По Харькову пересылка укрпочтой.
~ Полная предоплата на карту приватбанка. Нет, доплатить потом, после отправки, нельзя. Опять таки, та же практика показывает, что потом никто не доплачивает.
~ При перечислении денег, особенно через терминал, ОБЯЗАТЕЛЬНО учитываем комиссию! Для вас копейки, для меня в итоге за месяц выливается в приличную сумму.
~ БРОНЬ ставлю на 2 ДНЯ и только для оплаты. Бронь более двух дней, только по предоплате.
И на последок))
Всех люблю, всем всегда рада и всегда с радостью отвечу на все вопросы, но давайте будем прежде всего уважать друг друга
Всем приятных покупок и хорошего настроения
показать весь текст
Трахтибидох 18 июля 2015
она наверное продает новое и товар ходовой?
бу у такой ’четкой’ я бы никогда не покупала,потому как понятно каков будет ее ответ в случае претензий покупателя.
если новое -возможно бы купила, если цена и впрям не завышенв
неДоЖиру 18 июля 2015
Хм, а разрешается спросить у этого продавца, что такое ’последок’?
Нуждаюсь в общении 18 июля 2015
Честно говоря, кумарят такие, информации по товару на 2 строчки от силы, а текста дама настрочила ... не дай бог спросишь что , тебе сразу: я же написала, не задавайте лишних вопросов... Я и не читаю, придуманные кем то бредовые правила, в лень мне и время личное жалко; потому пусть сидит себе со своими требованиями и товаром, я в другом месте куплю:)
Тоска в носках 18 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Меня интересует эта же вещь у кого-то, кто заранее не считает меня наглой дурой, беспокоящей ее понапрасну :-):-)

Вы сами такой себя считаете:-) А этот человек, мне кажется, не постеснялся бы изложить именно эту формулировку, если бы так считал. А тут, ну уж так разжевал, что именно он не приветствует в сделке, и всё равно, вы видите, какой-то скрытый смысл
Вбигудях 18 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Может. А, может, и нет.
Все-таки, покупателей, как и клиентов, нужно уважать.
Если я приду на работу и сходу своим клиентам заявлю что-то в этом роде, то вряд ли им это понравится. Поэтому, надо уважать друг друга.

меня за такое уволят при первом же удобном случае.
КонФФетОшка 18 июля 2015
я бы не заказала, чтоб не дай Бог, не впасть в немилость, вдруг огорчу чем-то.
Тем более, продавцов нормальных хватает
неДоЖиру 18 июля 2015
А что за товар? ’Иксклюзивный кутюр’ фабрики ’Красный Октябрь’?
Исправлялочка 18 июля 2015
Ничего себе ’Всех люблю, всем всегда рада и всегда с радостью отвечу на все вопросы’ - прочитав такое в тексте объявления, я бы точно покупать не стала - еще не известно, что человек напишет в гостевой после сделки. И судя из ее же фразы ’НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ! Как показала практика, кроме испорченного настроения и потраченного времени, ничего хорошего это не приносит’ сразу начинаешь сомневаться в качестве товара, возможно, в реале товар не понравится и сделка не состоится, ведь испорченное настроение и потраченное время обычно бывает после неудавшейся сделки - т.е. человек прямо пишет, что свой товар не хочет показывать, чтобы покупатель не разочаровался. Интересно, чем человек торгует?
автор Меряю от единицы 18 июля 2015
Ответ дляТоска в носках

Вы сами такой себя считаете:-) А этот человек, мне кажется, не постеснялся бы изложить именно эту формулировку, если бы так считал. А тут, ну уж так разжевал, что именно он не приветствует в сделке, и всё равно, вы видите, какой-то скрытый смысл

Я и себя такой не считаю, и тех, кто у меня спрашивает что-то.
Не переходите на личности.
vasi4kina 18 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Ничего себе ’Всех люблю, всем всегда рада и всегда с радостью отвечу на все вопросы’ - прочитав такое в тексте объявления, я бы точно покупать не стала - еще не известно, что человек напишет в гостевой после сделки. И судя из ее же фразы ’НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ! Как показала практика, кроме испорченного настроения и потраченного времени, ничего хорошего это не приносит’ сразу начинаешь сомневаться в качестве товара, возможно, в реале товар не понравится и сделка не состоится, ведь испорченное настроение и потраченное время обычно бывает после неудавшейся сделки - т.е. человек прямо пишет, что свой товар не хочет показывать, чтобы покупатель не разочаровался. Интересно, чем человек торгует?

ну...товар , скажем так..эээ...на любителя, в общем.
мягко говоря...
но если человек это заказывает-он же отдает себе отчет,
что покупает не первую линию французского модного дома?
по-Вашему, продавец привез товар на встречу,
а покупатель так запросто: ’извините, передумала?’
Редиска Я 18 июля 2015
+++++10000 УМНИЦА продавец!
Довели продавца,вот и изложила...я тоже у себя часть такого же выложила,но не помогло...
Личные встречи последние время вообще без валерьянки проводить невозможно..
- то жена мужа пришлёт и они по телефону минут 30 выясняют взять или не взять
- приезжают всем семейством ещё и бабушку не забывают взять стоишь и слушаешь их обсуждения...
-а то и вообще в сезон взяли ботинки,меряли,а потом через месяц ,когда потеплело звонит: ’ они нам не подходят’ хочу померять на боссоножки’..Ну,вот что можно сказать???
-через пару дней вторая :’ Я накупила 5 пар обуви и не угадала с размером’,вот они все большие, хочу поменять на одежду на эту сумму’ . К тому же прошёл месяц и она только спохватилась...
Но это так один день из жизни продавца,у которого постоянно есть продажи.
Вот и довели ...,всё выложила...
Плюшевая дыба 18 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Хм, а разрешается спросить у этого продавца, что такое ’последок’?

НЕТ!!! и не бесите меня (с)
неДоЖиру 18 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

НЕТ!!! и не бесите меня (с)

а всего-то пальцы из розетки вытащить и сразу поспокойнее будет )))
БеллаДонна 18 июля 2015
так что эта продавец продает, колитесь!
Плюшевая дыба 18 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна
так что эта продавец продает, колитесь!

см пост 103
Брюнетка в Мармеладе 18 июля 2015
Обычный продавец, скорее всего даже без спец.образования, а ведёт себя как будто она Землю спасла или лекарство от рака изобрела. Я никогда не торгуюсь и могу переплатить 30-50 грн только из-за одного приятного общения с продавцом, но если вижу подобную петицию, сразу нафиг. С такими нервными дело иметь потом себе дороже выйдет.
Плюшевая дыба 18 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру

а всего-то пальцы из розетки вытащить и сразу поспокойнее будет )))

во-во))
неДоЖиру 18 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна
так что эта продавец продает, колитесь!

и я вся горю в нетерпении ))
может, секс-шоп у нее, потому и встреч боится? ))
продает какие-нибудь возбудители для двоих? ))
Исправлялочка 18 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

ну...товар , скажем так..эээ...на любителя, в общем.
мягко говоря...
но если человек это заказывает-он же отдает себе отчет,
что покупает не первую линию французского модного дома?
по-Вашему, продавец привез товар на встречу,
а покупатель так запросто: ’извините, передумала?’

Я совсем не это имела в виду и мне абсолютно все равно, чем торгует этот продавец. Я хотела сказать, что если она так настойчиво сама же своей петицией отпугивает потенциальных покупателей - значит, этот товар должен пользоваться большим спросом, если в покупателях человек просто не нуждается.
БеллаДонна 18 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

см пост 103

ааа, поэтому тапки стоили 105грн, а теперь 80? то ли еще будет?
БеллаДонна 18 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру

и я вся горю в нетерпении ))
может, секс-шоп у нее, потому и встреч боится? ))
продает какие-нибудь возбудители для двоих? ))

да! возбудители для двоих! - погонять тапком друг друга кому такое подходит!
vasi4kina 18 июля 2015
вот у меня вопрос к покупателям...
мне частенько пишут даже не вопросы по объявлению,
а вообще нечто отстраненное, например:
-помогите подобрать *товар* под это пальто
-какие оттенки сейчас в моде?
-какая Вам лично больше нравится?
и...разумеется, не покупают.
я стараюсь, пишу красивые ответы в стиле
’мягкая фактура ткани в сочетании с нежнейшим оттенком ’Крыло ангела...’,
подбираю, даю рекомендации, составляю коллажи.
покупатель часто пропадает даже без ’спасибо’.
вот как она сама себя чувствует после этого?
ЗАЧЕМ просить продавца подобрать конкретный товар и дать такую развернутую
консультацию, если вообще еще не знаешь, будешь ли, в принципе, покупать эту вещь.?
загадка Киддстаффа...
Плюшевая дыба 18 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

ааа, поэтому тапки стоили 105грн, а теперь 80? то ли еще будет?

точно)) или наоборот, считает, что сейчас отбоя не будет от покупателей за этими тапками из-за такой скидки и решила повыпендриваться))
БеллаДонна 18 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
вот у меня вопрос к покупателям...
мне частенько пишут даже не вопросы по объявлению,
а вообще нечто отстраненное, например:
-помогите подобрать *товар* под это пальто
-какие оттенки сейчас в моде?
-какая Вам лично больше нравится?
и...разумеется, не покупают.
я стараюсь, пишу красивые ответы в стиле
’мягкая фактура ткани в сочетании с нежнейшим оттенком ’Крыло ангела...’,
подбираю, даю рекомендации, составляю коллажи.
покупатель часто пропадает даже без ’спасибо’.
вот как она сама себя чувствует после этого?
ЗАЧЕМ просить продавца подобрать конкретный товар и дать такую развернутую
консультацию, если вообще еще не знаешь, будешь ли, в принципе, покупать эту вещь.?
загадка Киддстаффа...

а поговорить? ну наподобие тем - а как я выгляжу и т.п.
vasi4kina 18 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

а поговорить? ну наподобие тем - а как я выгляжу и т.п.

ну, как бЭ...для этого есть стилист.
или другие специалисты...
БеллаДонна 18 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

ну, как бЭ...для этого есть стилист.
или другие специалисты...

а на них денег надо! а вы бесплатная! ))))))))))))
vasi4kina 18 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна

а на них денег надо! а вы бесплатная! ))))))))))))

а ...вот оно что
так со мной на Советчице можно бесплатно трындеть.
практически круглосуточно))))
БеллаДонна 18 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

а ...вот оно что
так со мной на Советчице можно бесплатно трындеть.
практически круглосуточно))))

ну они скрасят ваш досуг. ну или вы им.
насмешили))))
неДоЖиру 18 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

точно)) или наоборот, считает, что сейчас отбоя не будет от покупателей за этими тапками из-за такой скидки и решила повыпендриваться))

Так явно нет того самого отбоя. Это ж что творят эти бессовестные перекупщики, как задергали продавца! Цельные манифесты из души так и прут )) Слова горькие, но правдивые ))

Это ж не что-либо-как, а настоящая Турция! Не какие-то чуни, а ТАПКИ! Ну на каком рынке вы такое найдете? А уж в бутиках и подавно!

Хм... сколько знаков восклицательных. По-моему, это заразно ))
Трусиковед 18 июля 2015
Нормальный продавец, все четко и по делу , я во многом с ней согласна.