18 июля 2015

Передумала покупать, почитав петицию продавца. А у Вас так бывает?

Выбрала товар, все нормально, вроде все подходит, но есть пара вопросов.
Читаю всю объявку целиком и...не хочу уже ничего...
Как-то неприятно сразу... Тоже продаю-покупаю, всегда на все подробно отвечаю, работаю еще, 2е детей, муж, ремонт, тоже занята постоянно..., но такое не написала бы.
Или я " балувана"?

Далее копирую из объявления:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ!!!

~Если вы не уверены, что вещь вам нужна, ПОЖАЛУЙСТА, не ставьте бронь и не задавайте миллион вопросов, давайте уважать время друг друга. Девочки, которые спрашивают о наличии вещи и потом также исчезают, к вам тоже относится, давайте лучше потратим эти пару минут на наших любимых деток
~ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!
Подобных вопросов не задавать:
" ""Сколько сбросите? (у девочки собиралась брать за 65 грн) Давайте за 75 с вашей пересылкой укрпочтой?"""(прим. Товар стоит почти 80 грн)
Просто не буду на них отвечать, надоело! Нашли дешевле? Покупайте там, где нашли дешевле. Я к покупке никого не навязываю!
По-моему цены на всё стоят более, чем адекватные. Кому кажется, что высокие, сходите на рынок, пройдитесь по магазинам. Сильно разгуляетесь?
~ Обращаюсь к перекупщикам! Девочки, нет, даже при покупке нескольких единиц товара, даже если у вас есть на них покупатели и даже если вы знаете сколько они стоят, нет, дешевле не будет. Я НЕ ОПТОВЫЙ МАГАЗИН!!
~ Примерок и возврата нет, делаем выбор обдуманно! Все необходимые фото и замеры всегда сделаю.
~ НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ! Как показала практика, кроме испорченного настроения и потраченного времени, ничего хорошего это не приносит.
По Харькову пересылка укрпочтой.
~ Полная предоплата на карту приватбанка. Нет, доплатить потом, после отправки, нельзя. Опять таки, та же практика показывает, что потом никто не доплачивает.
~ При перечислении денег, особенно через терминал, ОБЯЗАТЕЛЬНО учитываем комиссию! Для вас копейки, для меня в итоге за месяц выливается в приличную сумму.
~ БРОНЬ ставлю на 2 ДНЯ и только для оплаты. Бронь более двух дней, только по предоплате.
И на последок))
Всех люблю, всем всегда рада и всегда с радостью отвечу на все вопросы, но давайте будем прежде всего уважать друг друга
Всем приятных покупок и хорошего настроения
показать весь текст
В рот не ложи 18 июля 2015
Ответ дляНе буду

Да никуда она ничего не положила! Невменяшки на то и невменяшки, чтобы делать ьтак. как им удобно. А вот нормальные покупатели сто раз задумываются, стоит ли нарываться!

Нормальные покупатели не увидели ничего обидного в тексте и не боятся ’нарваться’
Бяки-козяки 18 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...

Козы - это такие покупатели как вы. Я не продавец и никогда ничего не продавала, кроме одного пролета обувного, если что. при чем тут СССР???? Все верно пишет продавец, ничего обидного, заносчивого, неприятного я для себя не увидела. Вероятно, сталкиваясь миллион раз с разного рода неадекватами, она сделала выводы и решила себя обезопасить, все верно. Я б прочитала, но если я реально заинтересована в покупке, а не языком почесать от нефиг делать дома, то сделала бы заказ, ибо я реальный покупатель. А если я так...от нечего делать, или лишь бы вопросы позадавать, то да, меня бы это мега оскорбило...
Не буду 18 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи

Нормальные покупатели не увидели ничего обидного в тексте и не боятся ’нарваться’

Я тоже нормальный адекватный покупатель, но где гарантия, что этот продавец не сочтет мой вопрос ’задалбывающим2? тем более, что товар у нее абсолютно не эксклюзивный.
Выступаю Я. 18 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Я не пошла в магазин, потому что с маленьким ребенком особенно не походишь... Если только это не деревня с двумя магазинчиками и тремя киосками...
И потому что мое право - покупать тут, как и Ваше.
И аноним - тоже мое право...

Ну, я не вам отвечала вообще-то.
И, да - ваше право, как и право продавца писать свои условия в объявлении. А вот обсуждать и, главное, осуждать продавца за это - права вы не имеете!
babybaby 18 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Не устраивает - , ищите другого продавца, продавец правильно все написала

+1
автор Меряю от единицы 18 июля 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Ну, я не вам отвечала вообще-то.
И, да - ваше право, как и право продавца писать свои условия в объявлении. А вот обсуждать и, главное, осуждать продавца за это - права вы не имеете!

Не мне, но ОБО МНЕ.
АБВГДэшница 18 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

Козы - это такие покупатели как вы. Я не продавец и никогда ничего не продавала, кроме одного пролета обувного, если что. при чем тут СССР???? Все верно пишет продавец, ничего обидного, заносчивого, неприятного я для себя не увидела. Вероятно, сталкиваясь миллион раз с разного рода неадекватами, она сделала выводы и решила себя обезопасить, все верно. Я б прочитала, но если я реально заинтересована в покупке, а не языком почесать от нефиг делать дома, то сделала бы заказ, ибо я реальный покупатель. А если я так...от нечего делать, или лишь бы вопросы позадавать, то да, меня бы это мега оскорбило...

Такое хамское отношение к покупателям было в те времена и не имеет шанса на жизнь в новой проевропейской стране. А продавцы подобные Исчезнут как рудимент старого времени. Вы ничего уже не сможете изменить, кроме своего отношения :)
Аноним Секретарь 18 июля 2015
я тоже у таких ничего не покупаю,лучше дам на 10-20 грн дороже,но у человека,который хочет продавать,а не вые...
я Кукарача 18 июля 2015
Ооооооо,так автор петиции торгует б.у вещами и еще такие претензии к покупателям.Капец..В ЧС надо ее занести,-вдруг случайно попадешь
Тоска в носках 18 июля 2015
Ответ дляНе буду

Я тоже нормальный адекватный покупатель, но где гарантия, что этот продавец не сочтет мой вопрос ’задалбывающим2? тем более, что товар у нее абсолютно не эксклюзивный.

Слушайте, а другой продавец, который это всё не описал. Думаете не сочтет «задалбывающий» вопрос «задалбывающим». Тут же ж дело в вопросе
Тоска в носках 18 июля 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Не мне, но ОБО МНЕ.

Автора объявки, вы уже пригласили в темку?
Lisi4ka_1984 18 июля 2015
продавец умничка !!! очень корректно все написала, без эмоций и все по сути !!! Я наоборот, купила бы у человека, который так точно и четко излагает свои мысли :)!!! значит она организована и в остальном, что касается сделок
автор Меряю от единицы 18 июля 2015
А смысл?
Я уже нашла и заказ сделала того, что искала.
Томатико 18 июля 2015
ничего страшного продавец не написала

меня бы эта петиция не отвернула от покупки

я честный покупатель, не торгуюсь, плачу вовремя, комиссии учитываю, пересылку оплачиваю сразу и полностью, моих интересов эти пункты не затрагивают

не понимаю, автор, что Вас так задело
Рогнеда Карповна 18 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
Я бы у такой не покупала

Я б даже и не читала всякий бред который пишут нервные продавцы, проще найти адекватного.