18 июля 2015

Сегодня остановилось сердце нашего Дагуши..

... остановилось сердце самого ласкового и доброго алабайки в мире.
Дружелюбный, спокойный, приветливый, он скорее был пугалом во дворе, чем грозным охранником, весело встречая каждого приходящего. Он изменил представление о среднеазиатах дрессировщиков, врачей, кинологов. Даг очень чистых кровей, внук чемпиона мира, такая генетика делает собаку не только очень красивой, но и управляемой, послушной, адекватной.
Ему было 7 лет и 8 месяцев.

Спи спокойно, наш верный друг! Ты в моем сердце навсегда...
Вы пережили подобное? Как унять боль? Сердце разрывается на части
показать весь текст
-Tatius- 18 июля 2015
Собаки делают хозяину больно один раз, когда умирают... У меня уже нет собаки 2 года... Держитесь
irinkaberry 18 июля 2015
Ответ дляmamocka
Как я вам сочувствую. Сейчас прочитала и плачу. Вспомнила нашего немецкую овчарку. Это была не собака, а человек. Наверное лучше человека. Элитный пес. Укусил осенью клещ и он сгорел от температуры. Не спасли. Рыдала вся семья навзрыд. Я не видела, чтобы так мужчины плакали. Муж муж и папа навзрыд. Прошло достаточно уже времени, а он снится периодически. Огромный след оставил в нашем сердце. Папа не смог его даже вывезти. Похоронили за домом ( частный дом). Вот так

и я уже реву...Нашу прошлой осенью тоже клещ укусил, успели спасти....Они осенью особо опасны эти гады и ничего их не берет, ни ошейники ни спреи.
nastia31 18 июля 2015
у нас в ноябре умерла наша Бася было 10 лет дворняжка- член семьи,и спала снами в кровате.самое сложное когда спрашивают дети где она делась,а ты врешь отворачиваешься ирыдаешь в 3 ручья..
НаталияММ 18 июля 2015
Очень Вам сочуствую.
Время лечит! Попробуйте себя занять чем-то конкретно на ближайшие пару недель.
A-NN-A 18 июля 2015
Возможно, собаки - это последние ангелы, которые остались с людьми на земле!
fetinia-s 18 июля 2015
это ж как член семьи. ужас(

я не решусь завести питомца, наверное, никогда. заводишь питомца - а теряешь друга :(
держитесь! сочувствую очень :(
mother.coop 18 июля 2015
Он ушел на радугу, там зеленые лужайки и есть мячик
У нас 2 года назад умер самый верный друг, очень трудно, особенно сынишке, даже любимую игрушку зовут так же как собаку.
пол года назад взяли нового друга, сын обожает его, но правда сликом часто говоит - если и Рон умер, я не выдержу:(
mother.coop 18 июля 2015
Ответ дляA-NN-A
мои соболезнования. Почти год назад потеряла своего Друга, младшего ’сыночка’, мамину ’ясочку’
Ему было почти 16,взяли, когда сыну 5 было /сейчас 22/
Умирал от рака, я не могла усыпить, предать его, тягала на руках с пятого этажа, кормила с ложечки. Боялась отойти, боялась уснуть. Когда умер, мир стал черно-белым, безцветным и пустым. Сплю с ошейником под подушкой.
Так и не могу до сих пор смириться и отпустить его. Очень больно, соболезную вам
наш тоже умер от рака, нам советовали усыпить, но рука не поднялась:(
E1en 18 июля 2015
Дагуше, моей Бусинке и всем ушедшим за Радугу

https://my.mail.ru/mail/kalinka-mia/video/2/3.html
порядочность 19 июля 2015
Самые верные и любимые......почти дети........полноценные члены семьи.....С ужасом понимаю,что взяв себе питомца,обязуемся любить,кормить,холить...и хоронить....Думайте о нём хорошо,он прожил свою жизнь с лучшими хозяевами,если они так горюют о нём.Значит,он был счастлив........
автор ТалаТала 19 июля 2015
Поставила свечу на крыльце на месте, где кормила каждый вечер. Прошло два часа, вышла посидеть у свечи, она вспыхнула и погасла.
E1en 19 июля 2015
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали...
автор ТалаТала 19 июля 2015
... бросаю с Радуги лапкою...
СПАСИБО!
именно так и будет!
наша лапка не помещалась в моей ладошке, такая лапища!
Он весил больше 75 кг.
A-NN-A 19 июля 2015
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.
Vic_Tory 19 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
... бросаю с Радуги лапкою...
СПАСИБО!
именно так и будет!
наша лапка не помещалась в моей ладошке, такая лапища!
Он весил больше 75 кг.

В прошлом году я потеряла своего любимца. Мне очень помог этот форум. Почитайте, может хоть немного легче станет на душе: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=41&t=58336
автор ТалаТала 19 июля 2015
Белый стих, душой продиктован, сердцем написан. Спасибо!
FireKitten 19 июля 2015
Ответ дляInneska3006

у меня любимицы не стало 4 года назад, спасло то, что я была беременная , ну и просто переключилась на будущего ребенка. а вот больше домашнего питомца завести так и не смогла...тяжело это очень((((
у меня сыну 3 только исполнилось, ходил тоже какое то время искал нашу котейку.. тоже вроде и хотелось бы еще взять кошку, но не могу.. да и муж запретил.. Сказал что не хочет больше смотреть как я реву..
7 лет с нами прожила, спала всегда у меня под боком, а зимой вообще ко мне под одеяло перебиралась..
drakon4ik 19 июля 2015
Плачьте и горюйте, потерю ребенка нельзя спокойно пережить , именно ребенка в лице собаки...Я тоже пережила подобное , моему азиатику было 11 лет. Заводите щенка сейчас, терять их тяжело , но без них невыносимо ... говорила себе, что не заведу, что не хочу потом терять , но без собаки было пусто...спустя 2 года купила себе песика , другой породы, и сейчас думаю , надо было сделать это раньше. Лечит боль утраты только новая жизнь) Всегда вспоминаю своих собак , ушедших на радугу, с благодарностью и теплотой , ну и грущу немного, без этого никак...
автор ТалаТала 19 августа 2015
Прошел месяц, сердце болит (по-настоящему, впервые чувствую боль), душа плачет по-прежнему, а я вместе с ней. Время, наверное, оно вылечит.
Низкий поклон вам, девочки, за поддержку!!!
Спи спокойно, наш большой малыш!
rabbit 19 августа 2015
Ответ дляТалаТала
Прошел месяц, сердце болит (по-настоящему, впервые чувствую боль), душа плачет по-прежнему, а я вместе с ней. Время, наверное, оно вылечит.
Низкий поклон вам, девочки, за поддержку!!!
Спи спокойно, наш большой малыш!

Держитесь...
автор ТалаТала 19 августа 2015
Буду, сердечное спасибо!