18 июля 2015

зачем ОНО вам, правильное питание?

Это же не вкусно. Посидела я 3 недели на ПП и не могу больше. Я хочу кушать ВКУСНО, а не есть безвкусную пищу. Хочу наслаждаться принимая пищу, а не просто впихивать в себя паровые котлетки и гречку безнифига. Зачем вы сидите на ПП? люди!!!!! ау!!! Вам не хочется пироженко или тортик, вкусно замаринованый шашлычок? Или это просто не моя система питания?
показать весь текст
annetta888 18 июля 2015
Ответ дляМоre

воот, тоже самое)) мед - наше все) и с творогом ммм

я его пью
купила майского 3 литра
за месяц полбанки нет
Я не такая 18 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
в вашем понимании ,,любить себя,, - жрать все подряд?ну если приносить себе удовольствие только едой.....
Да причем здесь крайности?
Все подряд или не все подряд. Вот именно у Вас понятие еды-культ получается.
Анонимарик 18 июля 2015
ну и примитивизм((((
ПП это не только куриная грудка и гречка)))))
К ПП относятся все натуральные продукты.Просто уберите из своего рациона все гадость(чипсы,майонезы ,газировку и др) Запеките замаринованную грудку в перце,соли и сухом чесночке в мульте. Очень вкусно. соус нежирный йогурт с зеленью и горчицей. На завтрак банан+яйцо+2 ст. л овсяной муки=панкейки. Не вкусно?)))
Знаю кучу рецептов,пользуюсь,довольна))))
ГендиреХтор 18 июля 2015
Ответ дляЮля Чепик
Мне кажется, что вы неправильно понимаете принципы пп. Здесь, на кидстаффе, я частенько читаю о том, что это, мол, не ПП, а вот это ПП и пр. Можно тортик и шашлык можно. Но вы же не едите торты и шашлык каждый день?
Как понимаю пп я. Я приняла для себя правило ’щи да каша - пища наша’ на все дни, кроме воскресенья. То есть 5 дней в неделю мы питаемся простой едой. Каши, кисломолочные продукты, суп на обед, мясо+салат на ужин, муж обязательно на ужин еще гарнир ест. А в воскресенье я позволяю себе все. Но не нужно думать, что объедаюсь весь день. Или шашлык, или тортик, или селедка с картошечкой.
Сейчас меня могут начать критиковать и доказывать, что это не ПП. Но конкретно вам лучше принять тот факт, что догм нет. Сначала вы отказываетесь от майонеза, потом от белого хлеба, потом от сахара, если нужно...
И еще в защиту моего образа питания. У нас есть понятие воскресный обед. Хочу, чтоб стал традицией. Чтоб мой сын с семьей в будущем в гости приходил на обед. Но это мои заморочки. То ест я хочу чтобы была повседневная еда, и воскресная (не путать с обжорством))))
Поддерживаю!
Баба Яга 18 июля 2015
может вы просто не умеете готовить ))) шутка! но правильное питание тоже очень вкусное, если приготовить его правильно ;)
меня на сладкое может потянуть максимум раз в месяц, от свинины мне плохо (болит желудок, тяжесть, запоры, вздутие). хлебобулочные и картошка жаренная, салаты на майонезе вызыват приблизительно такие же ощущения тяжести. Кока кола, сладкие газировки, чипсы сразу вылазят боком на лице в виде прыщей (((
Другое дело фрукты, овощи....запекаю их в оливковом масле (обязательно с хорошим, а не самым дешевым) с тимьянчиком или орегано.... умммммм, рыбку запекать с теми же овощами,обожаю рукколу, базилик и другую зеленушку..........пью только воду и зеленый чай и только без сахара. Обычный уже на вкус мне, как сироп )))
Я такая - жду трамвая 18 июля 2015
если у вас нет фантазии или скромный набор продуктов - то понятно чего вас тянет обратно к магазинному торту
а если серьезно - можно развивать вкус, изучать кулинарию,пробовать новые продукты и их сочетания,использовать специи и тд

представьте, едим и соусы и мясо разного приготовления и сладости, и в каждом меню ресторана находиться то, что и вкусное и подходит, весь смысл в том из каких продуктов и каким способом блюдо приготовлено, еще и БЖУ рассчитываем и калории
Мадам Подлинник 18 июля 2015
Ответ дляТенюшка
1) Всё хорошо в меру
2) Ем, что бы жить, а не живу, что бы жрать

судя по аве, кто-то тут лукавит))
автор Форточка 18 июля 2015
мне каши на воде не вкусные
я люблю с малом, или со шкварочками ячную....ом-ном-ном...обожаю ее.
Картошку люблю пюрешку с маслом и сметаной.
Люблю спагетти з соусами
Чаюри 18 июля 2015
Мне вкусно. А тортик можно и ’правильный’ испечь.
Анонимарик 18 июля 2015
Девчонки,хотите закину пару скринов ПП рецептов вкусняшек?)
Дедуськина бабуська 18 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Девчонки,хотите закину пару скринов ПП рецептов вкусняшек?)
Ловим!
КликОЛЬКА 18 июля 2015
Люблю вкусную еду. Но ем понемногу. Уже много лет не делаю зажарки в первое, да и вообще стараюсь жарить по минимуму. В основном готовлю в духовке и в мультиварке.
Я для своей семьи приняла собственную формулу ПП: минимум жирного, жареного, соленого, максимум овощей и фруктов. Хлеб практически не едим.К сладкому мы с дочкой равнодушны, а вот с мужем борюсь-он у нас сладкоежка ужасный.
Нам с мужем по 42, проблем со здоровьем и лишним весом(тьфу три раза) нет.
автор Форточка 18 июля 2015
Рыбу в духовке не люблю, могу ее есть, но не люблю. Я люблю карасиков жареных или красную рыбку с твердым сыром и зеленью в лаваш завернуть
автор Форточка 18 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Девчонки,хотите закину пару скринов ПП рецептов вкусняшек?)
давайте
Анонимарик 18 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ловим!
блин((( не прикрепляется формат
так буду писать
annetta888 18 июля 2015
а я просто лентяйка жуткая
мне удобно ПП

мясо готовлю то ли на пару кусочки, то ли в специи разные в фольгу и запекать
овощи на пар закинула и супер
омлетики в режиме Выпечка
запеканки - мое все
это же так удобно, смешал+нафантазировал и вкуснота
Анонимарик 18 июля 2015
Творожно-банановый крем
калорийность на 100 гр-85 ккал
творог 1,8%-200 гр
кефир 1% 100мл
2 банана
Все взбить)
annetta888 18 июля 2015
многие годы не ем колбасу, сосиски и т.п. непонятнопроисхожденческие продукты

на той неделе была в гостях
уговорили попробовать колбасу, типа дорогая, состав хороший и т.п.
так мне она такая невкусная оказалась как я раньше это кушала
dasher85 18 июля 2015
вот я тоже задумалась, ну даже если достичь идеальных параметров и все такое... отказывать себе во всем, следить за каждым кусочком... это ж не жизнь, ведь очень большую роль играет получение удовольствия от еды. мне б не
annetta888 18 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Творожно-банановый крем
калорийность на 100 гр-85 ккал
творог 1,8%-200 гр
кефир 1% 100мл
2 банана
Все взбить)
а потом в морозилочку можно, типа мороженки кушать
Дедуськина бабуська 18 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Творожно-банановый крем
калорийность на 100 гр-85 ккал
творог 1,8%-200 гр
кефир 1% 100мл
2 банана
Все взбить)
А потом в морозилку и перемешать несколько раз! Делаю!
alenat300982 18 июля 2015
Ответ дляannetta888
а я просто лентяйка жуткая
мне удобно ПП

мясо готовлю то ли на пару кусочки, то ли в специи разные в фольгу и запекать
овощи на пар закинула и супер
омлетики в режиме Выпечка
запеканки - мое все
это же так удобно, смешал+нафантазировал и вкуснота
во-во.. и я от лени перевела все семейство на ПП. вот например завтрак сегодня: творожная запеканка +кефир, обед - суп с чечевицей (зажарку не делаю, в конце добавляю тыквенное масло), ужин - форелька в цептере + салат из капусты с помидором. Перекусы -абрикосы, персики... Конечно бывает и торты пеку, и зефир покупаю и пастилу (выбираю меньшее зло из всего вышеперчисленного ассортимента магазинов)
annetta888 18 июля 2015
Ответ дляdasher85
вот я тоже задумалась, ну даже если достичь идеальных параметров и все такое... отказывать себе во всем, следить за каждым кусочком... это ж не жизнь, ведь очень большую роль играет получение удовольствия от еды. мне б не
я это за цель не ставила...
просто постепенно переставала покупать всякую непонятность вроде крабовых палочек
suslik 18 июля 2015
мене на ПХ змусили перейти проблеми зі здоров’ям (раніше теж не розуміла, як можна їсти ’ніяку’ їжу).. а за півроку звикла настільки, що навіть в думках не буває бажання їсти якісь шкідливості..

до речі, тягне до старого зі шкідливостями раціону перші 3-4 тижні, а потім настільки звикаєш, що готую для вісєї сім’ї чи для гостей, і навіть не хочеться скуштувати приготоване..

єдине, що перед критичними днями немилосердно тягне на солодке (але поскільки його категорично не можна мені, то гризу фрукти масово)
Челюскина 18 июля 2015
ПП подразумевает и тортики с пироженками, приготовленные по-человечески, и майонез из всего натурального, который не вредит талии, и облденно вкусно замеринованный шашлык тоже. Это все очень вусно и здорово, если вы умеете готовить) А вот чипсы и павас - в урну, потому что вред колосальный.
автор Форточка 18 июля 2015
колбасу я не ем, и сосиски тоже не покупаю. Но котлетки делаю: фарш+2-3 яичка, много-много лука, чесночок и специи.
Кабачок просто их духовки не могу есть. Люблю пожарить кружочками я яйце и муке и сделать тортики с помидоркой и чесночком. но это же не ПП
annetta888 18 июля 2015
Ответ дляalenat300982
во-во.. и я от лени перевела все семейство на ПП. вот например завтрак сегодня: творожная запеканка +кефир, обед - суп с чечевицей (зажарку не делаю, в конце добавляю тыквенное масло), ужин - форелька в цептере + салат из капусты с помидором. Перекусы -абрикосы, персики... Конечно бывает и торты пеку, и зефир покупаю и пастилу (выбираю меньшее зло из всего вышеперчисленного ассортимента магазинов)
нямочка
ох, я бы форельку сейчас скушала
annetta888 18 июля 2015
Ответ дляФорточка
колбасу я не ем, и сосиски тоже не покупаю. Но котлетки делаю: фарш+2-3 яичка, много-много лука, чесночок и специи.
Кабачок просто их духовки не могу есть. Люблю пожарить кружочками я яйце и муке и сделать тортики с помидоркой и чесночком. но это же не ПП
котлетки на пару
ЦыбаФу 18 июля 2015
за 3 недели что-то скинули или нет?
автор Форточка 18 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу
за 3 недели что-то скинули или нет?
я не взвешиваюсь, так как нет лишнего. Но по одежде не заметила