18 июля 2015

а что вы делаете, если видите как обижают вашего 2-х летнего ребенка?

ситуация такая: моей дочке 2,2, а ее дружбану 2,1, так он начал биться..чуть что не по его-он сразу бъется, по лицу, по рукам, толкается...моя сдачу не дает..а у меня прям сердце щимит....уже страшно, когда они вместе рядом находятся..и не знаю как правильно реагировать на такое и как вести себя? может у кого такое было, поделитесь советом, опытом
показать весь текст
Kiev-tanya 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
ну я сегодня тоже схватила за руку...но видимо не помогло..у него прям агрессия такая, что мне самой страшно иной раз..ему все дома просто дозволено, он и маму лупит будь здоров
Не гуляйте с ними, пусть их ребенок лупит хоть всю их семью, а ваша дочь не груша для битья. Берегите своего ребенка и свои нервы.
Отполированный Артем 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

не нужно из детей делать бойцовских собак. просто гулять отдельно, раз по другому не выходит и точка.
я не говорю про нацькування один на одного. Але хлопця мама не виховує в стиль ’бити нікого не можна’, раз він і дома лупцює всіх, тому або перестати гуляти з ними, що автор не хоче робити, або дати відсіч, або перетерпіти цей період такого виявлення емоцій, присікаючи конфлікт до його виникнення
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляТень льва
сегодня 3 или 4 летняя девочка пнула моего сына 1,5 ногой в живот. за то что он подошел к ней, а она лежала на лавочке он хотел присесть рядом и посмотреть что делают девочки( дети не знакомы) Что я должна была сделать? Девочка гуляла с бабушкой, бабушка 5 точку с лавочки соседней не подняла, повернувшись к ней( бабушке) с спросила,вы видели? она ну они же играют( я держала сына на руках уже, т.к ему было больно и он сильно заплакал.) ЕЕ не отругали не сказали,что так нельзя, короче игнор, опять лежит,но место рядом свободно, моему блин невтерпеж, слез с рук,и на лавочку попой мостится,смотрю что эта девочка опять ноги поднимает что бы лягнуть,я подошла к ней в упор и сказала что вырву нахер ноги,если она его коснется и мне пофиг на бабушку и всех остальных,поняла??? видно поняла,раз села и не выдрючивалась больше.
Двор у нас огромный, новостройки,мало кто кого знает,половина собствеников,половина сьемщиков, но блин, разве так можно? следите за детьми,иначе я за себя не отвечаю.
вы еще спокойно отнеслись
черная мамба 18 июля 2015
У меня дочке 2.5 года и сильно дерется, кричать и по попе не помогает, ребенок стает агресивным, начала бить меня и мужа, постоянно на всех замахивается. Теперь в такие моменты стараюсь ее отвлечь или отвести в сторону, объясняю, что так нельзя или уходим домой
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я не говорю про нацькування один на одного. Але хлопця мама не виховує в стиль ’бити нікого не можна’, раз він і дома лупцює всіх, тому або перестати гуляти з ними, що автор не хоче робити, або дати відсіч, або перетерпіти цей період такого виявлення емоцій, присікаючи конфлікт до його виникнення

Да, вы призываете учить бить в ответ и отвечать агрессией на агрессию.
Тень льва 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
о, как я вас понимаю..я бы точно так среагировала бы...

просто не ожидала от девчонки такой жестокости,капец
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляKiev-tanya
Не гуляйте с ними, пусть их ребенок лупит хоть всю их семью, а ваша дочь не груша для битья. Берегите своего ребенка и свои нервы.
ну вот наверное не будем...а то пришли домой и такой осадок...нет желания с ними гулять
Отполированный Артем 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Да, вы призываете учить бить в ответ и отвечать агрессией на агрессию.
ок, призиваю бити у відповідь. на цьому розходимося.
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я не говорю про нацькування один на одного. Але хлопця мама не виховує в стиль ’бити нікого не можна’, раз він і дома лупцює всіх, тому або перестати гуляти з ними, що автор не хоче робити, або дати відсіч, або перетерпіти цей період такого виявлення емоцій, присікаючи конфлікт до його виникнення
не, я наверное просто ограничу общение..еще раз и я не выдержу точно и сорвусь...еще переругаемся с ними...лучше переждем..о..так мы в сад идем в одну группу с осени вот...так что не удастся общение ограничить сильно
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ длячерная мамба
У меня дочке 2.5 года и сильно дерется, кричать и по попе не помогает, ребенок стает агресивным, начала бить меня и мужа, постоянно на всех замахивается. Теперь в такие моменты стараюсь ее отвлечь или отвести в сторону, объясняю, что так нельзя или уходим домой
мда...
Отполированный Артем 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
не, я наверное просто ограничу общение..еще раз и я не выдержу точно и сорвусь...еще переругаемся с ними...лучше переждем..о..так мы в сад идем в одну группу с осени вот...так что не удастся общение ограничить сильно
ну, це буде якнайкраще
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляТень льва

просто не ожидала от девчонки такой жестокости,капец
та да..страшно что дальше будет
Анонимарик 18 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я не говорю про нацькування один на одного. Але хлопця мама не виховує в стиль ’бити нікого не можна’, раз він і дома лупцює всіх, тому або перестати гуляти з ними, що автор не хоче робити, або дати відсіч, або перетерпіти цей період такого виявлення емоцій, присікаючи конфлікт до його виникнення

если он и дома всех бьет и это никак не пресекается, то данный период ’проявления эмоций’ может никогда не закончиться.
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
ну, це буде якнайкраще
мама его говорит..а как другие дети себя ведут, если им что-то не нравится, у них что-то забирают и т.д? разве не так же? говорю- не все, да и мамы проводят работу с детьми, моя подруга вообще убивала своего за такие вот вещи..сейчас он знает, что девочек обижать нельзя..
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

если он и дома всех бьет и это никак не пресекается, то данный период ’проявления эмоций’ может никогда не закончиться.
да, там ему типа скажут, что так нельзя, но ему до одного места..
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

если он и дома всех бьет и это никак не пресекается, то данный период ’проявления эмоций’ может никогда не закончиться.
нельзя таким тоном, что типа можно...не строго..иногда даже как со смехом говорится, типа они играют
Люблю порядок 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
та да..страшно что дальше будет
У меня такая же ситуация была как у Вас.Мама мальчика который постоянно обижал дочку(моя подружка),ни когда не наказывала его.Но когда он начинал бить мою дочку наказывала его Я и мне было все равно что мне скажет подружка,я своего ребенка не дам в обиду .И мы очень хорошо с ней общаемся и сейчас и я очень люблю ее малого как и он меня.Так что как то так.Просто не молчите и все.
Вумна вутка 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
ну вот она говорит, мол, это у него фишка такая...чуть что не по его-сразу бъет и дома так де..я говорю ну так а мы здесь при чем....это оправдание разве?

а у меня фишка - за своего ребенка заступиться. не поймет обидчик слово, поймет силу. и мне не жалко и не стыдно.
мой ребенок- не жертва!
хотите - осуждайте сколько влезет.
я воспитываю своего ребенка и знаю, что намеренно никогда и ни за что она не обидит никого.
а с остальными разберусь)))
Вумна вутка 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Да, вы призываете учить бить в ответ и отвечать агрессией на агрессию.

на каждую силу найдется другая сила- таки да!
и есть контингент людей, которые понимают исключительно это!
Тектоническая расческа. 18 июля 2015
Ответ дляТень льва
сегодня 3 или 4 летняя девочка пнула моего сына 1,5 ногой в живот. за то что он подошел к ней, а она лежала на лавочке он хотел присесть рядом и посмотреть что делают девочки( дети не знакомы) Что я должна была сделать? Девочка гуляла с бабушкой, бабушка 5 точку с лавочки соседней не подняла, повернувшись к ней( бабушке) с спросила,вы видели? она ну они же играют( я держала сына на руках уже, т.к ему было больно и он сильно заплакал.) ЕЕ не отругали не сказали,что так нельзя, короче игнор, опять лежит,но место рядом свободно, моему блин невтерпеж, слез с рук,и на лавочку попой мостится,смотрю что эта девочка опять ноги поднимает что бы лягнуть,я подошла к ней в упор и сказала что вырву нахер ноги,если она его коснется и мне пофиг на бабушку и всех остальных,поняла??? видно поняла,раз села и не выдрючивалась больше.
Двор у нас огромный, новостройки,мало кто кого знает,половина собствеников,половина сьемщиков, но блин, разве так можно? следите за детьми,иначе я за себя не отвечаю.

Молодец! Следите САМИ за СВОИМИ детьми или я за себя не отвечаю! Так и только так - не хочешь чтобы твоего ребенка ударил взрослый дядя - следи за ним сама.
Все знаю вдоль и поперек ) 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
ну так я его могу за руку схватить, если вижу, что опять лезет и говорю нельзя обижать...но ему все равно видимо, а если честно, то хочется его и стукнуть тоже в ответ..еле сдерживаюсь...

ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус . Зачем вы продолжаете совместные гульбища с агрессивным ребенком? У 90% детей бывает такой период агрессии, когда еще словами выразить свои чувства они не могут, им проще толкнуть, отобрать игрушку и т.д. Выход один - исправлять, делать замечания, объяснять и т.д. Я не пониманию, что значит мама слишком мягко ему делает замечания? а что она должна сделать? избить его показательно, чтоб вам полегчало? Смените компанию, найдите ребенка, у которого этот период еще не наступил либо прошел и гуляйте себе спокойно, раз вас не устраивает ситуация
гражданинГрубиян 18 июля 2015
я бы в такой ситуации сказала малышу, что биться/драться и т.д. нельзя, присев на корточки, чтоб быть на уровне его лица и смотреть прямо на него. обычно действует.
Все знаю вдоль и поперек ) 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
не, я наверное просто ограничу общение..еще раз и я не выдержу точно и сорвусь...еще переругаемся с ними...лучше переждем..о..так мы в сад идем в одну группу с осени вот...так что не удастся общение ограничить сильно

господи, да до осени ситуация еще сто раз может измениться. Мальчик научиться понемногу себя контролировать, а вот ваша может начать драться))
гражданинГрубиян 18 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус . Зачем вы продолжаете совместные гульбища с агрессивным ребенком? У 90% детей бывает такой период агрессии, когда еще словами выразить свои чувства они не могут, им проще толкнуть, отобрать игрушку и т.д. Выход один - исправлять, делать замечания, объяснять и т.д. Я не пониманию, что значит мама слишком мягко ему делает замечания? а что она должна сделать? избить его показательно, чтоб вам полегчало? Смените компанию, найдите ребенка, у которого этот период еще не наступил либо прошел и гуляйте себе спокойно, раз вас не устраивает ситуация

согласна
автор Мне без сахара 18 июля 2015
я так понимаю, что единственный правильный выход-это не гулять вместе
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляВумна вутка

на каждую силу найдется другая сила- таки да!
и есть контингент людей, которые понимают исключительно это!

Так что теперь ровняться под быдлоту, которая только умеет кулаками махать? и этому детей учить?
Вумна вутка 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Так что теперь ровняться под быдлоту, которая только умеет кулаками махать? и этому детей учить?
Цитата:
Так что теперь ровняться под быдлоту, которая только умеет кулаками махать? и этому детей учить?[/cit
равняться не надо. а защитить своего ребенка от быдлоты - как вы назвали- это нормально.
Все знаю вдоль и поперек ) 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
я так понимаю, что единственный правильный выход-это не гулять вместе

да. Пока да. Понимаете, дело не в ребенке. Дело в реакции мамы на поступки малыша. Если для вас не приемлема реакция в виде замечания, а нужно только ’убивать’, как вы пишите, то к чему вам это общение? Вы разные. Но тогда будьте последовательны. Если ваша дочь кого-то ударит, обидит, вы тоже ее ’убьете’? Не нужно клясться здесь, что да я...да никогда...)). просто ответьте на этот вопрос самой себе искренне
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

да. Пока да. Понимаете, дело не в ребенке. Дело в реакции мамы на поступки малыша. Если для вас не приемлема реакция в виде замечания, а нужно только ’убивать’, как вы пишите, то к чему вам это общение? Вы разные. Но тогда будьте последовательны. Если ваша дочь кого-то ударит, обидит, вы тоже ее ’убьете’? Не нужно клясться здесь, что да я...да никогда...)). просто ответьте на этот вопрос самой себе искренне
так я и не клянусь, но она у меня понимает, что бить нельзя, обижать, драться, кусаться и т.д....
Все знаю вдоль и поперек ) 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
так я и не клянусь, но она у меня понимает, что бить нельзя, обижать, драться, кусаться и т.д....

ай, я вас умоляю)). Вот в 2,2 года она четко понимает)). Нет ни одного ребенка, который бы ни разу не ударил бы и не укусил. У вас еще все впереди