18 июля 2015

а что вы делаете, если видите как обижают вашего 2-х летнего ребенка?

ситуация такая: моей дочке 2,2, а ее дружбану 2,1, так он начал биться..чуть что не по его-он сразу бъется, по лицу, по рукам, толкается...моя сдачу не дает..а у меня прям сердце щимит....уже страшно, когда они вместе рядом находятся..и не знаю как правильно реагировать на такое и как вести себя? может у кого такое было, поделитесь советом, опытом
показать весь текст
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

ай, я вас умоляю)). Вот в 2,2 года она четко понимает)). Нет ни одного ребенка, который бы ни разу не ударил бы и не укусил. У вас еще все впереди
представьте себе-понимает..вы удивлены?значит вам есть к чему стремиться..а по делу, то наверное действительно раз не могут вместе нормально, то пусть отдельно гуляют
Все знаю вдоль и поперек ) 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
представьте себе-понимает..вы удивлены?значит вам есть к чему стремиться..а по делу, то наверное действительно раз не могут вместе нормально, то пусть отдельно гуляют

милая, я не удивлена)). А вы излишне самоуверенны)). Но это не важно, вас попустит, я вас уверяю. После первого же раза, когда ваша толкнет, отберет у кого-то игрушку или ударит)). В 2,2 года ни одного морального навыка у ребенка не закреплено)). Дети разные: кто-то более активный, а в раннем возрасте это неразрывно связано с повышенной агрессивностью, т.к. контролировать себя дети еще могут, кто-то спокойнее. Но утверждение о том, что ваша в 2 года четко знает, что драться нельзя смешны)). Вы можете ей повторять об этом, учить, предупреждать - это прекрасно и то что нужно, но это не значит, что она УЖЕ знаете в 2 года, что драться - это плохо
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

милая, я не удивлена)). А вы излишне самоуверенны)). Но это не важно, вас попустит, я вас уверяю. После первого же раза, когда ваша толкнет, отберет у кого-то игрушку или ударит)). В 2,2 года ни одного морального навыка у ребенка не закреплено)). Дети разные: кто-то более активный, а в раннем возрасте это неразрывно связано с повышенной агрессивностью, т.к. контролировать себя дети еще могут, кто-то спокойнее. Но утверждение о том, что ваша в 2 года четко знает, что драться нельзя смешны)). Вы можете ей повторять об этом, учить, предупреждать - это прекрасно и то что нужно, но это не значит, что она УЖЕ знаете в 2 года, что драться - это плохо
вам видимо виднее, что моя дочь знает и чего не знает...) она тоже может отобрать игрушку, но никогда не толкнет и не ударит...
Все знаю вдоль и поперек ) 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
вам видимо виднее, что моя дочь знает и чего не знает...) она тоже может отобрать игрушку, но никогда не толкнет и не ударит...

никогда не говори никогда, знаете такое выражение? Блин, аплодирую вашему самомнению - так ручаться за двухлетнего ребенка)). Я могу сказать, что Я никогда не оставлю безнаказанным, если мой ребенок ударит кого-то, но утверждать, что мой никогда не ударит не буду.
гражданинГрубиян 18 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

ай, я вас умоляю)). Вот в 2,2 года она четко понимает)). Нет ни одного ребенка, который бы ни разу не ударил бы и не укусил. У вас еще все впереди

мои в этом возрасте не дрались и не кусались, здесь больше характер играет роль, а не осознание сказаного. старший уже под 5 лет начал вредничать с боевыми товарищами. а младшей скоро 3 и такого не было.
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

никогда не говори никогда, знаете такое выражение? Блин, аплодирую вашему самомнению - так ручаться за двухлетнего ребенка)). Я могу сказать, что Я никогда не оставлю безнаказанным, если мой ребенок ударит кого-то, но утверждать, что мой никогда не ударит не буду.
я констатирую факт, что она не дерется...и не говорю, что не будет и т.д....я не могу знать будущего, но на сегодняшний момент у нас так..и да, я уверена в ней
гражданинГрубиян 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
вам видимо виднее, что моя дочь знает и чего не знает...) она тоже может отобрать игрушку, но никогда не толкнет и не ударит...

возможно скоро Вам захочется обратного, чтоб так сказать умела давать отпор
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

возможно скоро Вам захочется обратного, чтоб так сказать умела давать отпор
отпор-да, я бы и сейчас не отказалась от этого навыка, но первой не лезть
гражданинГрубиян 18 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
отпор-да, я бы и сейчас не отказалась от этого навыка, но первой не лезть

мне сложно было вложить этот навык, при первым не лезть, и даже сейчас у старшего присутствует это попустительство. таким детям тяжело перестроится и вдруг дать отпор. вроде и не нюня сын и шебушной, а вот не видит грань игры и уже откровеной наглости и распусканию рук, отпор дает уже когда совсем... учите дочь стоять за себя
автор Мне без сахара 18 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян

мне сложно было вложить этот навык, при первым не лезть, и даже сейчас у старшего присутствует это попустительство. таким детям тяжело перестроится и вдруг дать отпор. вроде и не нюня сын и шебушной, а вот не видит грань игры и уже откровеной наглости и распусканию рук, отпор дает уже когда совсем... учите дочь стоять за себя
ну говорю, что можно и сдачи дать, если обижают...но пока малоэффективно это
Залатавая 19 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

вы бьёте чужого ребёнка?

Что значит бьете? Даю сдачу и показываю своему как за себя надо стоять. Если все время избегать или терпеть побои как по мне ничего хорошего не будет точно. Ребенок должен научится защищать себя и отстаивать свои границы...и иногда дать сдачу единственный вариант