18 июля 2015

Похоже новая патрульная полиция Киева реально не любит ...

Похоже новая патрульная полиция Киева реально не любит бомжей.
Очередное задержание :)

показать весь текст
Гордая_птичка 19 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я вообще не понимаю, с чего вы взяли, что дедуля БОМЖ?
Одет сравнительно нормально, с сумкой, к людям не приставал (по крайней мере, на видео этого нет).

Я уже больше месяца наблюдаю, как возле метро Академгородок сидит нечто похожее на женщину.Сидит и в дождь, и в жару, в лохмотьях, под которыми лицо еле видно, вонь от нее идет нереальная. Она сидит и с места не сдвигается, иногда лезет на клумбу спать.
Иногда возле нее лежат огрызки еды-люди кидают. Наблюдала, как мужчина подходил к ней и расспрашивал, но толку мало,возможно, она психически больна. Сама подойти к ней не могу-меня тошнит, как только выхожу с метро, иду к маршрутке не дыша.
Недавно утром, увидела в метро Академгородок новую полицию, 4 человека.Подошла и подробно рассказала где сидит человек, сама их не отводила, так как спешила на работу. И что вы думаете?Вечером эта женщина сидела на том же месте!Спросила у женщины, которая торгует фруктами, приходил ли сюда кто-то.Сказала, что нет, никого не было.Жаловалась, что фрукты не берут, что не удивительно-вонь там стоит жуткая.

Зато дедуль в центре можно штормить!Бомжа с ложкой завалить, чего уж там!Этим полудуркам в форме нужно банально поучится разговаривать с людьми, хотя бы не суржиком.

Простите, а что вы предлагаете с этими людьми делать? Куда их определять?
Забрать, чтобы «не воняло», а куда?
Когда такой человек нарушает порядок, ясно забирают в отделение, всего лишь решают вопрос правопорядка. А если он просто воняет и портит картинку, никто его не заберет, некуда...
Kiev-tanya 19 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
Этому видео сто лет в обед, автор. Уже весь фейсбук обсудил вдоль и поперек.
Мне не нравятся бомжи, спящие на лавочках в центре столицы. Не сопротивлялся бы этот - не повалили б его на асфальт (ай-яй-яй). Кроме бомжей в сети уже есть куча видео с задержанием более серьезных нарушителей. Так что Ваши слова - очередная провокация.
Согласна на все 100%
Благоуханочка 19 июля 2015
Ответ дляУкуси меня

очень много бездомных пожилого возраста , которые когда-то стали жертвами квартирных аферистов, кого-то родственники из дома выгнали , есть, конечно, и такие , кто пропил квартиру или дом, или добровольно бомжуют, но все-равно они люди .

Очень много алкоголиков и тунеядцев, 90% из них не хотят и не собираются где-то работать
Укуси меня 19 июля 2015
Ответ для90x60x90

Так усыновите их и поселите у себя дома.Или вам проще им под домом миску как котам поставить?Жалостливая вы наша.

ну, к чему вы эти глупости пишите ? Вы же прекрасно понимаете, что один человек с системной проблемой не справится. Я пишу о том, что, прежде чем, гнобить бездомных, надо государству позаботиться об их нуждах. Создавать центры помощи и тогда полицейский может спокойно предложить проехать в центр, а не заламывать руки.
Ну, вот гоняют они бомжей, но куда этим бездомным деваться, все-равно перейдут с одного места на другое,, не может же человек в воздухе раствориться.
В Швеции, например, нет бомжей, там есть социальное жилье для всех, кто потерял работу или дом, и человек там может жить, пока социальные службы не помогут наладить жизнь.
Укуси меня 19 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Очень много алкоголиков и тунеядцев, 90% из них не хотят и не собираются где-то работать

не знаю, я исследования не проводила и утверждать не буду.
Трусы с капюшоном 19 июля 2015
Ответ дляГордая_птичка

Простите, а что вы предлагаете с этими людьми делать? Куда их определять?
Забрать, чтобы «не воняло», а куда?
Когда такой человек нарушает порядок, ясно забирают в отделение, всего лишь решают вопрос правопорядка. А если он просто воняет и портит картинку, никто его не заберет, некуда...

Я не видела еще не одного видео, чтоб бомжа забирали ’за дело’.Но вяжут, как опасных преступников.
А эта женщина...возможно, это даже ребенок, так как не понять там не возраста,ничего.Но они даже не подошли к ней.Выше говорили, что есть услуги для бомжей в Киеве.Так что, я думаю, можно было бы куда нибудь ее направить
Kiev-tanya 19 июля 2015
Они когда в мед. учреждение попадают, то даже мыться не хотят, и не потому, что нет мыла, а потому-что привыкли жить как свиньи. У них мысль одна, переночевать, выпить и закусить! Да, есть такие, которые стали жертвами аферистов, но они и выглядят по другому и не пьют безпробудно и пытаются хоть как-то подработать.
Гордая_птичка 19 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Я не видела еще не одного видео, чтоб бомжа забирали ’за дело’.Но вяжут, как опасных преступников.
А эта женщина...возможно, это даже ребенок, так как не понять там не возраста,ничего.Но они даже не подошли к ней.Выше говорили, что есть услуги для бомжей в Киеве.Так что, я думаю, можно было бы куда нибудь ее направить

Есть приюты, ночлежки и столовые. Поверьте, бомжи о них лучше нас с вами знают. Но правила ночлежек их не устраивают, там нужно явиться трезвым, уйдёт со своего места - потеряет свою «территорию» и т.д. Живут они так, в большинсве случаев потому, что эта жизнь им понятна. Они другой не ищут!
А ночлежки это не приюты и не центры мед помощи или социальной адаптации, они глубоких проблем этих людей не решают. Это помощь тем, кто всеми силами старается не опуститься, там они могут только покушать и переночевать, повторюсь, если сами готовы соблюдать правила и обратиться за помощью.
Трусы с капюшоном 19 июля 2015
Ответ дляГордая_птичка

Есть приюты, ночлежки и столовые. Поверьте, бомжи о них лучше нас с вами знают. Но правила ночлежек их не устраивают, там нужно явиться трезвым, уйдёт со своего места - потеряет свою «территорию» и т.д. Живут они так, в большинсве случаев потому, что эта жизнь им понятна. Они другой не ищут!
А ночлежки это не приюты и не центры мед помощи или социальной адаптации, они глубоких проблем этих людей не решают. Это помощь тем, кто всеми силами старается не опуститься, там они могут только покушать и переночевать, повторюсь, если сами готовы соблюдать правила и обратиться за помощью.

А я повторюсь, что в том конкретном случае, что я описала, эта женщина (или возможно ребенок) нуждается в помощи. Она не пьет, не колется, не нюхает, так как день и ночь сидит на одном месте, иногда переползает на пару метров. Вообще, она похожа на какого-то звереныша.Возможно, она больна психически.
И если уж эта новая полиция с таким рвением взялась за бомжей, то почему бы ей не обратить внимание на то, что реально важно?Но они только на камеру вязать могут, видать
Гордая_птичка 19 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Я не видела еще не одного видео, чтоб бомжа забирали ’за дело’.Но вяжут, как опасных преступников.
А эта женщина...возможно, это даже ребенок, так как не понять там не возраста,ничего.Но они даже не подошли к ней.Выше говорили, что есть услуги для бомжей в Киеве.Так что, я думаю, можно было бы куда нибудь ее направить

И ещё, возле метро просто так никто не станет... И даже если вы или я(тоже живу недалеко) принесем этой женщине свежую одежду, она в неё не переоденется. Как это не отвратительно, но это её «работа», находится там в том виде в котором она есть. А милиция(полиция) сейчас даже сильно пьяных не забирает, только если что-то случилось, ну там драка или другая опасная ситуация. А так... нет.
Гордая_птичка 19 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

А я повторюсь, что в том конкретном случае, что я описала, эта женщина (или возможно ребенок) нуждается в помощи. Она не пьет, не колется, не нюхает, так как день и ночь сидит на одном месте, иногда переползает на пару метров. Вообще, она похожа на какого-то звереныша.Возможно, она больна психически.
И если уж эта новая полиция с таким рвением взялась за бомжей, то почему бы ей не обратить внимание на то, что реально важно?Но они только на камеру вязать могут, видать

Их некуда забирать!
Такие люди даже если оказываются в больнице, за ними некому ухаживать, их некуда выписывать! Так и живут в палатах или коридорах, на прописяных(извините) кроватях, и очень мешают тем же остальным пациентам((
Трусы с капюшоном 19 июля 2015
Ответ дляГордая_птичка

И ещё, возле метро просто так никто не станет... И даже если вы или я(тоже живу недалеко) принесем этой женщине свежую одежду, она в неё не переоденется. Как это не отвратительно, но это её «работа», находится там в том виде в котором она есть. А милиция(полиция) сейчас даже сильно пьяных не забирает, только если что-то случилось, ну там драка или другая опасная ситуация. А так... нет.
Если вы живете недалеко, возможно, получится как-то ее увидеть.Вы поймете о чем я говорю.Это слегка другой бомж.Она не просит ни еды, ни денег, она не попрошайка.Сидит не совсем рядом с метро,а метров 20 от него.Ей просто бросают иногда, видела пару кусков хлеба возле нее,а она сидит втупившись в землю, в одной позе.
Омлетик 19 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Мировоззрение у нас специфическое. Кучма воровал сам, другим давал воровать и народ не зажимал. Эдакая золотая середина.
вот и я об этом. Коррупция то есть везде - имею в виду наверху (во всех странах). Кучма, правильно, вы заметили - делился. Если бы это делал Янык - жили бы мы припеваючи. Ну и да, внизу с коррупцией нужно бороться.
Омлетик 19 июля 2015
Ответ дляГордая_птичка

Их некуда забирать!
Такие люди даже если оказываются в больнице, за ними некому ухаживать, их некуда выписывать! Так и живут в палатах или коридорах, на прописяных(извините) кроватях, и очень мешают тем же остальным пациентам((
у них есть выход. Я уже писала - часто при церквях таким людям помогают - у нас вон на теремах - добро пожаловать - кормят. Знаю не понаслышке - к великому сожалению у меня двоюродный брат стал бомжом...пропил квартиру. Сколько раз ему был дан шанс исправится. В последний раз батюшка предложил ему ночевку - тольк работать нужно было. Как вы думаете - что было выбрано? правильно, улица. Сейчас его уже нет - нашли мертвым. А было ему немного за 40. Сейчас точно знаю, что есть реабилитационные центры. Но им это не подходит. Там - контроль и заставляют работать.
Челюскина 19 июля 2015
Всем любителям бомжей предлагаю забрать их с Крещатика в свой двор и лицезреть, как они бухают, справляют нужду, онанируют и матерятся. Старайтесь проявлять гуманизм, не мешайте людям изьявлять свободу! Ну подумаешь, запах будет..или на рвотных массах подскользнетесь.. Это же люди! Боюсь, Ваш показательный гуманизм снимет как рукой.
Сразу скажу, я не призываю никого отстреливать. Нужно решать что-то на уровне государства. Но увы, пока решений нет. Но мешать другим людям они тоже не должны, не должны окупировать центральные улицы, парки, детские площадки. Подумайте хотя бы о том, что ваши дети могут заразиться чем угодно, играя в местах недавнего обитания этих милых свободных людей.
И хватит уже цепляться к полиции. Никто ничего не делал - плохо, пытаются делать - тоже плохо. Сделайте лучше.
Гордая_птичка 19 июля 2015
Ответ дляОмлетик
у них есть выход. Я уже писала - часто при церквях таким людям помогают - у нас вон на теремах - добро пожаловать - кормят. Знаю не понаслышке - к великому сожалению у меня двоюродный брат стал бомжом...пропил квартиру. Сколько раз ему был дан шанс исправится. В последний раз батюшка предложил ему ночевку - тольк работать нужно было. Как вы думаете - что было выбрано? правильно, улица. Сейчас его уже нет - нашли мертвым. А было ему немного за 40. Сейчас точно знаю, что есть реабилитационные центры. Но им это не подходит. Там - контроль и заставляют работать.

Я говорила о том же. Чаще всего, к сожалению, это их выбор(( . Ну или такая жизнь результат их выбора..
Конкретно в том посте шла речь о беспомощном человеке, а такому к сожалению не под силу работать(при приюте или церкви), но и места для содержания и предоставления постоянной помощи ему, тоже нет. Это я писала к тому, что полиции, если даже есть обращение прохожих но такой человек не нарушает порядка, то и забрать его некуда...
Моя мать работала при Фроловском монастыре(хотела стать монахиней, но так и не довелось) работала на кухне, как раз готовили обеды для неимущих. А когда уже очень болела и находилась в больнице. Там лежала старушка, которую некуда было выписывать, это ужасно, но она так и «тлела» 2 года в палате практически без ухода. А в прошлом году муж попал с травмой в больницу. Туда тоже привозили бомжей, так те что покрепче сами возвращались на улицу, а слепой старик так и жил в коридоре без ухода(( . А выписать не могут, некуда.
Вот и выходит, что их некуда забрать, а пока эти люди сами могут себе помочь, так они сами же этого не хотят.
У кого такое было 19 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
а ви їх любите?

Бомжі в громадських місцях порушують порядок, як би мені не було їх шкода.

Вот как посмотреть на видео тоже вроде жалко, а как вспомню как вчера шла по тому же Крещатику а оно на меня вонючее неслось и не давало пройти, блин ну пойдите помогите сами обмойте кому так их жалко.
Кудряшка Сью 19 июля 2015
Это не полиция,а агенты Кремля 100%
За слава Украине задержали человека.
Позор!
ХикориДикори 19 июля 2015
Ответ дляУкуси меня

интернет завис, поэтому два раза отправилось. Свой пост я написала Омлетик, так как у нас ночью с ней была весьма интересный разговор на эту тему. Если вам неинтересно, не читайте, вас никто не заставляет читать. Если вы сделали вывод, что Кучму надо вернуть, то вывод ваш весьма поверхностный, суть была в другом. Да и Кучма уже не молод.

С вашим мнением о Кучме согласна полностью. Спасибо за подробный обзор. Его самая большая ошибка на данный момент янукович и фитюля в парламенте. В причастность к смерти Гонгадзе не верю.
былоИпрошло 19 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Это не полиция,а агенты Кремля 100%
За слава Украине задержали человека.
Позор!
Вечно недо... 19 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

фильмов насмотрелись? ))))

Нет, живу там.
Вечно недо... 19 июля 2015
Ответ дляБоевая
Аллея звезд - это самый дорогой район?? Это просто Аллея Звед, где ходят все, кому не лень. А дорогой район - это место, где живут богатые люди. И там, поверьте, этой грязи нет. Да и вообще, не всякого прилично выглядящего в те места пустят.

Аллея Звезд это пример тротуара. В дорогих районах полно бомжей. Дома по несколько миллионов на Лонг Бич и рядом на пляже моются бомжи под душиком. Чем дешевле город, тем там меньше бомжей.
Я говорю не про закрытые районы.