09 апреля 2013

Я наверное не права? или кто то меня поддержит

Знаю что считать чужие деньги нельзя НО меня доводит до бешенства то что мои свекры тратят много денег на шмотки себе при чем что работают на простых робочих должностях(деньги сложили с былых хороших времен).Мы с мужем и ребенком живем у моих родителеей в 3-х комнатной квартире,машины нет.З/п у мужа не ахти( милиция)дома редко.Я настаиваю что б менял работу-он не хочет и родители тоже типа им нравится престижно-фу.Они иногда одевают мужа но то что считают нужным (например туфли за 800 грн) лучше б деньгами дали мы всех нас троих обули.Живут в обычной двушке а понтуются как будто аристократы блин,типа туфли за 400 грн это ж гавно.А потом муж протирает по троллейбусах эти шкары и рубашечки из бутиков- ну аж смешно.Выход таков что или не принимать эти подарки и не иметь никаких или молчать.У меня зубы полетели после родов а денег сделать нехватает,мои родители болеют и небогатые люди совсем а мама себе ночнушку берет за 250 гривен или сумочку в мусор выкидывает потому что неудобная ей а куплена совсем недавно( я бы с удовольствием носила но не скажу ж вытяните из мусора и дайте мне)Чем так пусто тратить деньги лучше б машину купили мужу и ипотеку на жилье взяли..Я понимаю есле б у нас все было а мыж иногда так перебиваемся от безденежья что просто капец а они могут идти за хлебом и случайно прикупить набор посуды за 2000 грн,типа увидели а чего б не взять.А особенно бесит разговор типа: ой там в бутике такие сапоги классные за 2000 грн видела как раз твой размер не хочеш себе купить?????а мне неудобно сказать что с доходами вашего сыночка мне только секонд светит.-издеваются что ли???
показать весь текст
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Он привык работать в милиции,его засосало но не хочет признать.Конкретных предложений нет так как не интересуется ими,может даже и предлагали а я просто не в курсе.Он опер.Иногда проскакивало от него что должность освободилась поспокойней но снова кто то занял,отмазался короче.
опер - это навсегда)Специфическая профессия и трудно, наверное переквалифицироваться.
Послушная 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
опер - это навсегда)Специфическая профессия и трудно, наверное переквалифицироваться.
Мой 10 лет был Опером по ОВД, ушёл на пенсию, пошёл в банк, з/п в 4 раза больше плюс пенсия теперь. Но пришлось потерпеть конечно.
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
вы когда планировали ребенка, рассчитывали, на какие деньги будете жить после того, как вы бросите работу?
как я понимаю, муж ВСЕГДА зарабатывал немного - раз работу не менял давно - на что вы оба рассчитывали?
Если чесно муж обещал что это поначалу мало денег а потом найдет лазейки.Но не вышлото руководство другое,то кодекс и законы новые.Думала на работу выйду через месяца 3-4 ,няню найму но так увлеклась дитем да и болеет что пока не выхожу на работу да и работа прежняя кризсх перетерпела что отразится канечно за з/п
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка

достойная позиция взрослого ребенка
спасибо, что понимаете
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Если чесно муж обещал что это поначалу мало денег а потом найдет лазейки.Но не вышлото руководство другое,то кодекс и законы новые.Думала на работу выйду через месяца 3-4 ,няню найму но так увлеклась дитем да и болеет что пока не выхожу на работу да и работа прежняя кризсх перетерпела что отразится канечно за з/п
вы не хотели переводить стрелки на мужа...
но реально его родители тут ни при чем
не их вина, что он не в состоянии принять сложное решение и что-то менять ради семьи
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Мой 10 лет был Опером по ОВД, ушёл на пенсию, пошёл в банк, з/п в 4 раза больше плюс пенсия теперь. Но пришлось потерпеть конечно.
мой уже 8 лет НО по новым законам на пенсию не скоро да год за полтора тоже забрали.Потому и твержу ему что уже нет перспектив а он чего то надеется еще??
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Мой 10 лет был Опером по ОВД, ушёл на пенсию, пошёл в банк, з/п в 4 раза больше плюс пенсия теперь. Но пришлось потерпеть конечно.
Мой тоже)) Недолго. Потом ушел и уже давно адвокатствует. Но не каждый способен быть кем-то другим. Как они сами говорят в ментовке операми рождаются))
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
вы не хотели переводить стрелки на мужа...
но реально его родители тут ни при чем
не их вина, что он не в состоянии принять сложное решение и что-то менять ради семьи
ну так помогли б мне надоумит его..почему нет??сказали бы сын ну попробуй мы поддержим так они нет наоборот стопорят.Я своего сына буду старатся мужиком растить,подталкивать к умным решениям,объяснять что интересы его семьи превыше всего
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
Мой тоже)) Недолго. Потом ушел и уже давно адвокатствует. Но не каждый способен быть кем-то другим. Как они сами говорят в ментовке операми рождаются))
да, есть такое понятие, как призвание
оно существует вопреки рац.доводам
мой муж в медицине работает
гос.учреждение
радует то, что есть возможность заниматься частным бизнесом - совершенно другого профиля
как он сам говорит, медицину он бы не бросил никогда - он ВРАЧ, он себя именно так воспринимает
а дополнительно для заработка готов работать хоть грузчиком
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ну так помогли б мне надоумит его..почему нет??сказали бы сын ну попробуй мы поддержим так они нет наоборот стопорят.Я своего сына буду старатся мужиком растить,подталкивать к умным решениям,объяснять что интересы его семьи превыше всего
правильно, учите
но не исключен вариант, что когда ЕГО СЕМЬЕЙ станет кто-то другой, а не вы, его мама, вы поменяете свое мнение
это так, чисто гипотетически, может вы будете мудрее ваших свекров
но все равно, постарайтесь и на их место иногда себя ставить - взглянуть на ситуацию с другой стороны
Кукусик 10 апреля 2013
посадите мужа перед собой и спросите: тебе не стыдно что ты одеваешся от зубов я я и ребенок как бомжи?
я тоже хочу одеваться хорошо и красиво! тебе родители помогают. это замечательно! Но. мое мнение, что ты ОБЯЗАН в данный период времени (пока я в декрете) думать в первую очередь о ребенке, об общем состоянии НАШЕЙ семъи! Давай продадим часть твоих вещей и купим одежду ребенку и мне. мне СТЫДНО в таком виде гулять на улице!
Послушная 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
мой уже 8 лет НО по новым законам на пенсию не скоро да год за полтора тоже забрали.Потому и твержу ему что уже нет перспектив а он чего то надеется еще??
Просто мой успел, согласна. Но мент - это навсегда... У них братство какое-то...
LavazzaM 10 апреля 2013
а если родители спросят где дубленка: прямо ответьте .извините, нам очень понравился Ваш подарок, но мы вынуждены были ее продать, потому что нужно было купить сыну сапоги, куртку, оплатить квартплату и тд., я в декрете и не могу много на данный момент заработать, а Ваш зарплаты Вашего сына не хватает
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляКукусик
посадите мужа перед собой и спросите: тебе не стыдно что ты одеваешся от зубов я я и ребенок как бомжи?
я тоже хочу одеваться хорошо и красиво! тебе родители помогают. это замечательно! Но. мое мнение, что ты ОБЯЗАН в данный период времени (пока я в декрете) думать в первую очередь о ребенке, об общем состоянии НАШЕЙ семъи! Давай продадим часть твоих вещей и купим одежду ребенку и мне. мне СТЫДНО в таком виде гулять на улице!
ну я не похожа прям на бомжа-стараюсь выглядеть чисто и опрятно.На некоторые вещи мне хватает но не такие дорогие.А ребенку продаю старыю взмен новые,плюс сестра отдает все вещи в идеальном состоянии от своих(они заграницей)Но контраст с мужем есть
ProdamVse 10 апреля 2013
А чего вы проблему делаете? Они на старости лет может и повыпендриваться и пошиковать хотят. Они ВАМ ничем не обязаны. У вас- своя семья- будьте добры- обеспеичвайте еее сами. Если у вас прям проблемы- почему прямо н е сказатьвам или мужу- что дорогие- так и так. но нам бы маышу то то то купиь и лучше бы вы деньгами помогли чем шмотки такие купили. В чем проблема?
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
а если родители спросят где дубленка: прямо ответьте .извините, нам очень понравился Ваш подарок, но мы вынуждены были ее продать, потому что нужно было купить сыну сапоги, куртку, оплатить квартплату и тд., я в декрете и не могу много на данный момент заработать, а Ваш зарплаты Вашего сына не хватает
да обидеть родителей проще всего, не находите? Обязательно нужно им все высказать? Все обсуждения и проблемы нужно решать между собой. Вы своих родителей обидете? Их не за что, правда? А мужа - да пожалуйста.
Смурфетта 10 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
а если родители спросят где дубленка: прямо ответьте .извините, нам очень понравился Ваш подарок, но мы вынуждены были ее продать, потому что нужно было купить сыну сапоги, куртку, оплатить квартплату и тд., я в декрете и не могу много на данный момент заработать, а Ваш зарплаты Вашего сына не хватает
Маразм,чесслово!сплошное нытье:подарок очень понравился,но вынуждены продать,голодаем...
Позорище ,слов нет!деньги нужно самим зарабатывать,а не прибедняться и ныть при каждом удобном случае!
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Маразм,чесслово!сплошное нытье:подарок очень понравился,но вынуждены продать,голодаем...
Позорище ,слов нет!деньги нужно самим зарабатывать,а не прибедняться и ныть при каждом удобном случае!
считайте это благодарочкой) Лучше не скажешь
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
да обидеть родителей проще всего, не находите? Обязательно нужно им все высказать? Все обсуждения и проблемы нужно решать между собой. Вы своих родителей обидете? Их не за что, правда? А мужа - да пожалуйста.
если они постоянно спрашивают, где подаренные ими вещи, почему не носишь и т.п., то вы предлагаете им ВРАТЬ? это не обидно, да?
я бы честно сказала - без позы типа ’вот вы какие, нифига не понимаете’, а вот как есть - да, продали, нужны были деньги на то-то и то-то , а зарплата у мужа маленькая
ЧТО тут обидного для родителей?
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Маразм,чесслово!сплошное нытье:подарок очень понравился,но вынуждены продать,голодаем...
Позорище ,слов нет!деньги нужно самим зарабатывать,а не прибедняться и ныть при каждом удобном случае!
если вы делаете подарок, вы ходите и регулярно проверяете, как им распорядился тот человек, которому вы ег подарили?
я считаю это бестактным
даже если это мой родственник
и в ответ на постоянные бестактные вопросы я не буду постоянно по-идиотски врать
это родители
если у меня проблемы и они об этом узнают, ничего маразматичного в этом нет
при этом бросаться или не бросаться мне помогать решить эти проблемы - это уже на их усмотрение
Смурфетта 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
считайте это благодарочкой) Лучше не скажешь
Мы с Вами на одной волне))))
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
если они постоянно спрашивают, где подаренные ими вещи, почему не носишь и т.п., то вы предлагаете им ВРАТЬ? это не обидно, да?
я бы честно сказала - без позы типа ’вот вы какие, нифига не понимаете’, а вот как есть - да, продали, нужны были деньги на то-то и то-то , а зарплата у мужа маленькая
ЧТО тут обидного для родителей?
видите ли он носит)) И они их не продают, если Вы успели заметить. Обидно однозначно. Порядочней просто попросить деньги, а не разыгрывать комедию, если на то пошло.
Вредняжка 10 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Маразм,чесслово!сплошное нытье:подарок очень понравился,но вынуждены продать,голодаем...
Позорище ,слов нет!деньги нужно самим зарабатывать,а не прибедняться и ныть при каждом удобном случае!
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
если вы делаете подарок, вы ходите и регулярно проверяете, как им распорядился тот человек, которому вы ег подарили?
я считаю это бестактным
даже если это мой родственник
и в ответ на постоянные бестактные вопросы я не буду постоянно по-идиотски врать
это родители
если у меня проблемы и они об этом узнают, ничего маразматичного в этом нет
при этом бросаться или не бросаться мне помогать решить эти проблемы - это уже на их усмотрение
Вы вообще где-то увидели, что семья бедствует? Я - нет. Я прочла такие слова, что лучше бы машину купили, а не то то и то то... Увидела злость на родителей и на тех, кто живет лучше.
Вредняжка 10 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Маразм,чесслово!сплошное нытье:подарок очень понравился,но вынуждены продать,голодаем...
Позорище ,слов нет!деньги нужно самим зарабатывать,а не прибедняться и ныть при каждом удобном случае!
Вот она истина!!!Умный комент)
Белочкой зови 10 апреля 2013
Автор просто ужасс,вы не точто завидуете,вас просто распирает,сколько бы не стоил подарок его подарили и все,родители помогают своему сыну,что ж плохого в этом,не ужели вы думаете родители не знают что вам не хватает денег?конечно знают ,не дадут они вам деньгами можете и не просить.
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
если вы делаете подарок, вы ходите и регулярно проверяете, как им распорядился тот человек, которому вы ег подарили?
я считаю это бестактным
даже если это мой родственник
и в ответ на постоянные бестактные вопросы я не буду постоянно по-идиотски врать
это родители
если у меня проблемы и они об этом узнают, ничего маразматичного в этом нет
при этом бросаться или не бросаться мне помогать решить эти проблемы - это уже на их усмотрение
и да, я врала родителям. И говорила, что у меня все хорошо и замечательно. У нас в конце концов стало лучше, а нашим родителям не пришлось нервничать и нестись к нам с едой, деньгами и т.п ( а было б именно так)
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ну я не похожа прям на бомжа-стараюсь выглядеть чисто и опрятно.На некоторые вещи мне хватает но не такие дорогие.А ребенку продаю старыю взмен новые,плюс сестра отдает все вещи в идеальном состоянии от своих(они заграницей)Но контраст с мужем есть
У Вас все в порядке, автор.
Ребенок не голодает, не болеет ( в добрый час сказать). Муж здоров, с Вами рядом. Родители живы - здоровы.
Нет ничего важнее этого! Не гневите Бога!
Комфорт и одежка и деньги - это просто приятный бонус в жизни, но далеко не самое важное. Просто попробуйте поверить.
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
Вы вообще где-то увидели, что семья бедствует? Я - нет. Я прочла такие слова, что лучше бы машину купили, а не то то и то то... Увидела злость на родителей и на тех, кто живет лучше.
О чем вы говорите??какая злость??я же писала что когда работала то не нуждалась и скоро сновав выйду на работу.Вопрос не в том
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
видите ли он носит)) И они их не продают, если Вы успели заметить. Обидно однозначно. Порядочней просто попросить деньги, а не разыгрывать комедию, если на то пошло.
я уже писала, что обидно быть не должно
и что если муж носит, значит его все устраивает
и что родители помогать не обязаны
НО при этом если муж РЕШИТ продать и что-то купить взамен для семьи, это его право, ведь это ЕГО собственность, хоть и подаренная родителями
и врать по этому поводу родителям - глупо и бессмысленно