19 июля 2015

Египет. Помогите выбрать отель)

Девочки, помогите плиз)
Кто где был?
Я Турцию хорошо знаю, но Египет дешевле.
Ищу отель 4-5* с аквапарком, развлекухами (2 детей едут), с красивой и большой территорией и с хорошей кухней (очень хочется морепродуктов), а и море с песком, ну и кораллы посмотреть не мешает)

Напишите пожалуйста названия, на какие смотреть, а какие не стоит) Спасибо)
Без Баяна 19 июля 2015
Конкорд спорт
gerka87 19 июля 2015
я была в Хургаде. смотрите отели сети Альбатрос. дана бич хороший отель. мне еще понравился Desert Rose
Alia-Kiev 19 июля 2015
Посмотрите Альбатрос в Хургаде. Там 4 и 5 звезд на одной территории, те кто в 5ке- пользуются всей территорией и 2мя пляжами- они разные. Аквапарк относится к 4ке. Как для Египта территория очень зеленая и большая. Но с Кемером, конечно, все-равно не сравнится.. Не боитесь перегреться? или Вы на осень присматриваете?
А, еще интересная особенность 5ки- там все 4 или 5 ресторанов выходят солнышком на одну уличную площадку. Народ ходит по всем, выбирает где что поинтереснее)
Гляньте отзывы, может изменилось что, но этот отель был один из трех самых интересных.
Alia-Kiev 19 июля 2015
С кораллами в Хургаде туго, единственно где видела их в хорошем количестве при наличии песчаного пляжа- Софитель. Но там ветра почти постоянно. Виндсерфинг расцветает, а детям может быть скучнова-то
автор ОноВамнадо 19 июля 2015
спасибо девочки, Альбатрос сейчас посмотрю))
Кемер не люблю из-за камней, я в Анталии и Белеке привыкла, но сейчас будем экономить и приходиться в Егиепет, в авгесте....понимаю что жара, а что делать ((( малой в 1-й класс пойдет, а так обычно в сентябре в Турции зависали и очень нравилось)
автор ОноВамнадо 19 июля 2015
а Титаник в Хургаде хороший?
lana vinogradova 19 июля 2015
Только прилетели из Шарма, Гранд отель Оазис Резот (4-ка) - аквапарков и развлекух особых нет) Недостатки и преимущества вроде подробненько описала в отзыве:
http://irecommend.ru/content/aa-grand-oasis-resort...
lola.lucky 19 июля 2015
Султан в Шарме.
автор ОноВамнадо 19 июля 2015
Ответ дляlana vinogradova
Только прилетели из Шарма, Гранд отель Оазис Резот (4-ка) - аквапарков и развлекух особых нет) Недостатки и преимущества вроде подробненько описала в отзыве:
http://irecommend.ru/content/aa-grand-oasis-resort...
очень жарко было?
автор ОноВамнадо 19 июля 2015
Ответ дляlola.lucky
Султан в Шарме.
а он же без горок ?
lola.lucky 19 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо
а он же без горок ?

Есть одна.. Сам отель очень хороший)))
Уж, какая я привереда, а, наверное, в него вернусь))))
автор ОноВамнадо 19 июля 2015
Ответ дляlola.lucky

Есть одна.. Сам отель очень хороший)))
Уж, какая я привереда, а, наверное, в него вернусь))))
а ну расскажи, есть там морепродкты? и чем так он понравился?
lana vinogradova 19 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо
очень жарко было?

жарко, да
с 12 до 15 обычно спали в номере
lola.lucky 19 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо
а ну расскажи, есть там морепродкты? и чем так он понравился?

Морепродукты есть, но, в целом, египтяне не умеют их вкусно готовить((( И рыбу тоже(((( Вот, баранина - это даааааа))))
Еда: очень много свежих (действительно СВЕЖИХ, что редкость в отелях Египта) овощей, вкусная паста, баранина, рыба на гриле, сладости-десерты.
Номера: большие и хорошие с ванной.
Вид: супер!!!
Персонал: хороший, не особо навязчивый.
Отель большой, каскадами, ездит таф-таф по территории и оооочень зелёный!!
7, по-моему, бассейнов, включая детские и тихий, куда детям ни-ни)))
Напитки хорошие)))
Анимация...
В целом - хорошо))
elenochka 19 июля 2015
В Хургаде есть закрытый комплекс Мадинат Макади. Там расположено несколько сетевых отелей 4-5*, очень хорошего уровня (ориентированы на отдых европейцев). Питание, сервис - отличные. Пляж с хорощим песчаным заходом в море, есть рифы недалеко от берега. Изюминка комплекса - огромный аквапарк, есть взрослые и детские горки. Отелей там 9, более демократичные по цене Jaz Makadi Saraya Resort 5* и Iberotel Makadi Oasis 4* http://www.tourdream.com.ua/tour_info.php?z=34&tid...
Неплохой вариант Sunwing Waterworld Makadi 5* в Хургаде. Как по мне в плане детских развлечений один из лучших отелей. Отличный детский аквапарк (взрослый тоже есть). Водные атракционы (ленивая речка, серф, бассейн с искусственной волной). Два детских клуба, детская анимация (по территории гуляют рОстовые куклы, дети от них в восторге). Море отличное - хороший пологий заход + довольно живописные рифы в 10-15м от берега. Питание скорее на 4, но вкусняшки бывают (3 основных ресторана, лучший ассортимент в sea)
В Шарме отличный вариант с аквапарком, красивым рифом и хорошими сервисом - питанием это Albatros Aqua Blu Sharm 4*
elenochka 19 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо
а Титаник в Хургаде хороший?

В Хургаде три отеля с названием Титаник. Все очень средненькие. На 2-й линии Dessole Titanic Aqua Park Resort 4. Аквпарк классный, во всем остальном подиспортился отель последнее время (у меня недавно из него туристы вернулись, жаловались на питание и сервис). Титаник Бич и Титаник Палац на 1-й линии, имеют общую территорию. Кормят там хорошо только в аля-карт ресторанах. Основное питание так-себе, из серии ’голодным не останешься’. В этих отелях проблемы с морем. У берега мелководье + отливы. Попасть на глубину можно только по понтону, но он такой длинный, что по нему ходит тук-тук (’маршрутка’)
Lili1852 19 июля 2015
пишите в личку.. подберем лучшие варианты
Без Баяна 19 июля 2015
В спорте есть все и аквапарк и тукан клуб и каток и конюшня и коралы и песчаный плаж где то до колена зайти можно-ребенку хватит
Чупокабра 19 июля 2015
Ответ дляLili1852
пишите в личку.. подберем лучшие варианты

А тут для всех посоветовать слабо?
автор ОноВамнадо 19 июля 2015
Ответ дляelenochka
В Хургаде есть закрытый комплекс Мадинат Макади. Там расположено несколько сетевых отелей 4-5*, очень хорошего уровня (ориентированы на отдых европейцев). Питание, сервис - отличные. Пляж с хорощим песчаным заходом в море, есть рифы недалеко от берега. Изюминка комплекса - огромный аквапарк, есть взрослые и детские горки. Отелей там 9, более демократичные по цене Jaz Makadi Saraya Resort 5* и Iberotel Makadi Oasis 4* http://www.tourdream.com.ua/tour_info.php?z=34&tid...
Неплохой вариант Sunwing Waterworld Makadi 5* в Хургаде. Как по мне в плане детских развлечений один из лучших отелей. Отличный детский аквапарк (взрослый тоже есть). Водные атракционы (ленивая речка, серф, бассейн с искусственной волной). Два детских клуба, детская анимация (по территории гуляют рОстовые куклы, дети от них в восторге). Море отличное - хороший пологий заход + довольно живописные рифы в 10-15м от берега. Питание скорее на 4, но вкусняшки бывают (3 основных ресторана, лучший ассортимент в sea)
В Шарме отличный вариант с аквапарком, красивым рифом и хорошими сервисом - питанием это Albatros Aqua Blu Sharm 4*
Спасибо, так расписали, есть что выбирать ))
elenochka 19 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо, так расписали, есть что выбирать ))

Пожалуйста, если нужна подробная информация в т.ч. по турам, обращайтесь, с удовольствием помогу ))
elenochka 19 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
В спорте есть все и аквапарк и тукан клуб и каток и конюшня и коралы и песчаный плаж где то до колена зайти можно-ребенку хватит

Клуб Тукан последние 2 года в Concorde Sport не работает.
Без Баяна 19 июля 2015
Ответ дляelenochka

Клуб Тукан последние 2 года в Concorde Sport не работает.
две недели назад рабработал а тут вдруг перестал?))
elenochka 19 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
две недели назад рабработал а тут вдруг перестал?))

Детский клуб в отеле работает, не спорю. Но не по авторизированной концепции TUI Тукан.
Без Баяна 19 июля 2015
Ответ дляelenochka

Детский клуб в отеле работает, не спорю. Но не по авторизированной концепции TUI Тукан.
я была там 2 недели назад. В спорт ездили только ради тукана, так как останавливались мы в фронте. И да, я знаю кто такой тукан клуб..это обязательный пункт при выборе отеля)
автор ОноВамнадо 20 июля 2015
Ответ дляБез Баяна
я была там 2 недели назад. В спорт ездили только ради тукана, так как останавливались мы в фронте. И да, я знаю кто такой тукан клуб..это обязательный пункт при выборе отеля)

у нас дети по клубам не ходят..... А что в Спорте вообще хорошего есть кроме Тукана?
автор ОноВамнадо 20 июля 2015
Ответ дляgerka87
я была в Хургаде. смотрите отели сети Альбатрос. дана бич хороший отель. мне еще понравился Desert Rose

подскажите, а где из них еда приличная? желательно морепродукты
автор ОноВамнадо 21 июля 2015
Ответ дляelenochka
В Хургаде есть закрытый комплекс Мадинат Макади. Там расположено несколько сетевых отелей 4-5*, очень хорошего уровня (ориентированы на отдых европейцев). Питание, сервис - отличные. Пляж с хорощим песчаным заходом в море, есть рифы недалеко от берега. Изюминка комплекса - огромный аквапарк, есть взрослые и детские горки. Отелей там 9, более демократичные по цене Jaz Makadi Saraya Resort 5* и Iberotel Makadi Oasis 4* http://www.tourdream.com.ua/tour_info.php?z=34&tid...
Неплохой вариант Sunwing Waterworld Makadi 5* в Хургаде. Как по мне в плане детских развлечений один из лучших отелей. Отличный детский аквапарк (взрослый тоже есть). Водные атракционы (ленивая речка, серф, бассейн с искусственной волной). Два детских клуба, детская анимация (по территории гуляют рОстовые куклы, дети от них в восторге). Море отличное - хороший пологий заход + довольно живописные рифы в 10-15м от берега. Питание скорее на 4, но вкусняшки бывают (3 основных ресторана, лучший ассортимент в sea)
В Шарме отличный вариант с аквапарком, красивым рифом и хорошими сервисом - питанием это Albatros Aqua Blu Sharm 4*

Изучала. Полуается аквапарк за отдельную плату, зато все отели одни фотки выставляют. А меня заинтересовала детская лазилка в бассейне с бочкой сверху((( малой еще маленький для всех других огромных горок...
http://www.jaz.travel/madinat-makadi-water.aspx
elenochka 21 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо

Изучала. Полуается аквапарк за отдельную плату, зато все отели одни фотки выставляют. А меня заинтересовала детская лазилка в бассейне с бочкой сверху((( малой еще маленький для всех других огромных горок...
http://www.jaz.travel/madinat-makadi-water.aspx

Если Вы покупаете пакетный тур (от туроператора), то пользуетесь аквапарком бесплатно. У наших туроператоров такие контракты с отелями комплекса Мадинат Макади, пользование аквапарком входит в систему ’все включено’. Так же по системе ’все включено’ работают бары в аквапарке. От отелей комплекса каждые 30 мин в аквапарк ходит трансфер, тоже бесплатный.

Классная детская ’лазилка’ с горками и бочкой в отеле Sunwing Waterworld, прямо на территории отеля, ездить никуда не нужно.
автор ОноВамнадо 21 июля 2015
Ответ дляelenochka

Если Вы покупаете пакетный тур (от туроператора), то пользуетесь аквапарком бесплатно. У наших туроператоров такие контракты с отелями комплекса Мадинат Макади, пользование аквапарком входит в систему ’все включено’. Так же по системе ’все включено’ работают бары в аквапарке. От отелей комплекса каждые 30 мин в аквапарк ходит трансфер, тоже бесплатный.

Классная детская ’лазилка’ с горками и бочкой в отеле Sunwing Waterworld, прямо на территории отеля, ездить никуда не нужно.
не вижу, чтоб Санвинг продавался (