19 июля 2015

любимая фраза вашей свекрови? :)

Моя свекровь любит говорить нам: "Ой, так дорого!". На все, что бы ни купили. Куда бы ни поехали.

При этом живем на свои, отдыхаем на свои, празднуем на свои. Все 8 лет, что мы в браке. А она всё считает наши кровные :))).

А у вашей свекрови какая любимая фраза? ;-)
показать весь текст
КучМала 19 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

ну каких других? мы любим нашу Родину, Украину, как ее можно не любить? но невозможно же стало , поэтому и уезжаем.у меня тут родители остаются , мне вообще тяжело.

А почему едите в россию? (любя Украину)
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

ну каких других? мы любим нашу Родину, Украину, как ее можно не любить? но невозможно же стало , поэтому и уезжаем.у меня тут родители остаются , мне вообще тяжело.
а вы откуда? мне в Киеве комфортно. и было, и есть. в Ярославль бы не переехала ни за что. чем там лучше...
Указка 19 июля 2015
Ответ дляКучМала

А почему едите в россию? (любя Украину)
ща начнется
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляУказка
ща начнется
начнется - придется закрыть тему.
Распутница 19 июля 2015
вы не умеете рационализировать.... и так во всем . ох.
Неправдиша 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
а вы хоть раз дурили?)))
нет, это у неё выражение такой, на любую ситуацию.
КучМала 19 июля 2015
Ответ дляУказка
ща начнется

Нет, я не собираюсь тролить. Просто интересно, почему именно туда?
Мы тоже уехали, т.к. стало хуже и лучше не светит. Но уехали в Европу, чтоб детям все лучшее дать.
Вот и интересно, почему в росиию?
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляКучМала

Нет, я не собираюсь тролить. Просто интересно, почему именно туда?
Мы тоже уехали, т.к. стало хуже и лучше не светит. Но уехали в Европу, чтоб детям все лучшее дать.
Вот и интересно, почему в росиию?
а вы в какую страну поехали?
Мама фифти цента 19 июля 2015
’да пошли вы...’ - постоянно так говорит и машет рукой, если ей пытаешься что-нибуть обьяснить
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляМама фифти цента
’да пошли вы...’ - постоянно так говорит и машет рукой, если ей пытаешься что-нибуть обьяснить
о, а матом может?))
Бабканадвоесказала 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
о, наша тоже ’сватала’ нам АТБ. тот, что рядом с домом нашим - она туда ходит. мы сказали, что там бомжи шастают и воняет очень. и это правда :(
Я в наш тоже редко хожу, только воду муж там берет и бананы иногда (кстати, бананы у них всегда идеальные, не то, что во многих супермаркетах) а у нее рядом какой-то огромный АТБ, очень всегда хвалит отдел ’7 дней’, там много разных нужных и ненужных вещей. Кстати, из нужных: несколько раз попадала на хорошие детские книги по 12-16 грн., которые везде стоят от 40-60 грн! Так что иногда и туда заглядываю....
КучМала 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
а вы в какую страну поехали?

Польша. Но не думаю, что теперь не будем привязываться, может через какое-то время в Германию рванем. Стоит раз переехать и становишься жителем Планеты.
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Я в наш тоже редко хожу, только воду муж там берет и бананы иногда (кстати, бананы у них всегда идеальные, не то, что во многих супермаркетах) а у нее рядом какой-то огромный АТБ, очень всегда хвалит отдел ’7 дней’, там много разных нужных и ненужных вещей. Кстати, из нужных: несколько раз попадала на хорошие детские книги по 12-16 грн., которые везде стоят от 40-60 грн! Так что иногда и туда заглядываю....
о,я в другом конце города попадала на большой, чистый и приличный АТБ! но он очень далеко. а этот что рядом вот такой безобразный.

про книги отлично!)

а еще бывало что мы молочку фирмы Ферма в АТБ брали. он вроде как из молока :)
натуся1977 19 июля 2015
Моя говорит ’доця, не гніви Бога!’ И ’шо тебе не хватає???’)))))
Щас ухожу 19 июля 2015
ой, блин, а моя говорит, ’вот жили мы в Никарагуа и горя не знали,это страна 3мира,а в 80-е уже туалетная бумага с алое и ромашкой была, жидкий порошок, двери в супермаркетах автоматические и зарплата в долларах...’ жили там почти 10лет- свёкр по распределению был направлен...
Кривая спроса 19 июля 2015
Вчера свекровь в гости попросилась (муж ездил с пригорода привозил)...Я к ее приходу приготовила еды (1-ое,2-ое,..10-ое + котлеты и кампот)- что б видела что ее 100 килогр.сынулю голодом не катую...
Так она приехала и все равно окрошку и оливье приготовила.................У меня в холодильник все кастрюли не помещались потом.
После приготовленной окрошки-была отвезена обратно домой.
Дую ветер 19 июля 2015
О, моя трендит : ’Та прям так!’
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляЩас ухожу
ой, блин, а моя говорит, ’вот жили мы в Никарагуа и горя не знали,это страна 3мира,а в 80-е уже туалетная бумага с алое и ромашкой была, жидкий порошок, двери в супермаркетах автоматические и зарплата в долларах...’ жили там почти 10лет- свёкр по распределению был направлен...
так она опять в Никарагуа хочет?))
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляКучМала

Польша. Но не думаю, что теперь не будем привязываться, может через какое-то время в Германию рванем. Стоит раз переехать и становишься жителем Планеты.

как вот так у других все легко?)))

это ж надо сбережения для начала. а документы? а детей как пристраивать на учебу?

ох, другого я склада человек, видимо)
Каменная Фрося 19 июля 2015
Когда мой сын, ее внук, что-то нашкодничает, сразу делает вывод: ’Это не наши гены, у нас в семье никто так себя не вел’.
Оно и понятно, все плохое от невестки, от кого ж еще, ггг
Щас ухожу 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
так она опять в Никарагуа хочет?))
ага) но она хорошая, вкусно готовит и с собой даст мы ее туда не пустим)))) были в то время деньги, родители мир повидали, вот и вспоминает о хорошем
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ длянатуся1977
Моя говорит ’доця, не гніви Бога!’ И ’шо тебе не хватає???’)))))

зато ДОЦЯ!)
котопёс 19 июля 2015
ой та не выдумывай
Танцепесенная 19 июля 2015
Ответ дляХорошенькая
Моя ничего такого не говорит. Интеллигентная женщина) Научила, правда, меня говорить вместо :ебн..тый - ’удивительный’))))
Надо взять на ’вооружение’.
КучМала 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

как вот так у других все легко?)))

это ж надо сбережения для начала. а документы? а детей как пристраивать на учебу?

ох, другого я склада человек, видимо)

Не легко. Далеко не легко. Но если хочешь лучшего для себя и детей, то можно пару лет потерпеть все трудности и жить.

А смысл обрекать себя и детей на всю оставшуюся жизнь жить на пороховой бочке. Что в Украине, что в россии. Уровень жизни оставляет желать лучше.

А тут (в Польше) столько нюансов (бывает очень не легко) что на ночь и рассказывать не буду, но знаешь ради чего и становиться легче и силы на решение появляются.
Рыжик-пыжик 19 июля 2015
Ответ дляChernobai
Нужно переезжать в Чехию В любой непонятной ситуации - нужно переезжать в Чехию)

автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляКучМала

Не легко. Далеко не легко. Но если хочешь лучшего для себя и детей, то можно пару лет потерпеть все трудности и жить.

А смысл обрекать себя и детей на всю оставшуюся жизнь жить на пороховой бочке. Что в Украине, что в россии. Уровень жизни оставляет желать лучше.

А тут (в Польше) столько нюансов (бывает очень не легко) что на ночь и рассказывать не буду, но знаешь ради чего и становиться легче и силы на решение появляются.
а работа? это ж наверное какой откат назад. разнорабочими?..

у меня, конечно, очень размытые представления о таком вот переезде. я даже не представляю как оно может быть
КучМала 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
а работа? это ж наверное какой откат назад. разнорабочими?..

у меня, конечно, очень размытые представления о таком вот переезде. я даже не представляю как оно может быть

Первое предложение не совсем понятно )

Работа есть, было бы желание ее работать.
Стекловыжималка 19 июля 2015
Ответ дляХорошенькая
Моя ничего такого не говорит. Интеллигентная женщина) Научила, правда, меня говорить вместо :ебн..тый - ’удивительный’))))

спасибо за настроение ))))))
Му ма му ма му 19 июля 2015
1. ’Блыкшэ’, ’выкшэ’, ’никшэ’. 2. К свыням собачим. ... чёт я все забыла... там целая куча ’перлов’.