09 апреля 2013

Девочки рассудите. Продавец с высоким рейтингом втюхала пароварку

Увидела обьявление пароварки с достаточным описанием (Пароварка TEFAL VC 1001. Самая компактная пароварка, которая когда-либо была представлена на рынке. Поддон для сборки конденсата обеспечивает защиту от подтекания. Благодаря турбо-кольцу пар создаётся уже через 15 секунд. Чаши с системой Diffusion для равномерного и быстрого распределения пара. 2 чаши (3л + 3л) + чаша для риса (1л). Съёмные решётки. Таймер на 60 мин. со звуковым сигналом. Автоматическое отключение. Чаши и решётки можно мыть в посудомоечной машине. Долив воды во время приготовления через боковую ручку. Индикатор уровня воды. Решётки с углублениями для варки яиц) ПРОДАНА. Фото с сайта новой и свои, на которой с чужого сайта с контейнером для риса, а на своих нет. Но как видно в описании так женаписаночто   есть этот контейнер. Выкладываю переписку :

Я :хочу купить. она же рабочая?
ответ:
03 апреля 2013 (15:02)
да конечно

Я :торг есть?

ответ: нет,итак даром отдаю((

Я : пишите куда проплачивать. завтра проплачу

ответ: карточка 4149..........Приватбанк отправлю в пятницу до обеда

Я: ок. отправлять город .......
ответхорошо))

я оплатила, пришли деньги?

ответ: да спасибо получила,завтра отправлю

ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ Я ПИШУ
вы отправили?

ОТВЕТ: доброй ночи,простите не смогла отправить,был суд сегодня и перенесли на 16 00 и я не успела отправить,извините еще раз,в понедельник с утра отправлю
я :  очень жаль.

ещё ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ МНЕ НАКОНЕЦ ТО ОТПРАВИЛИ ЕЁ : добрый день,номер посылки

и ВОТ КОГДА Я ЕЁ ЗАБРАЛА И НАЧАЛИСЬ КАЧЕЛИ. Я ПИШУ: забрала пароварку, где чаша для риса? вы конечно извините но я вам её отправлю обратно. грязная, и с не понятным налётом на нагреве. от такой пароварки пользы никакой не будет.
НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ:
извините но за 250грн это отличная паровка,а налет не мешает работе,пароварка в рабочем состоянии,чашу отправлю завтрА
в обьявлении написано что возврат не предусмотрен
Я: я не хочу грязную пароварку! вы её даже не помыли перед продажей. вы хотите чтобы я этотвопрос вынесла на советчицу? вам нужен позор за 250грн? я её даже мужу не показываю, она ужасная.

МНЕОТВЕТ: не помыла, выносите куда хотите,она в рабочем состоянии,получая вещь,я всегда ее стираю или мою,потому как она чужая,перед покупкой вы не удосужились детально расспросить ни про чашу ни про дополнительные фотографии,если посмотрите,то на фото чаши для риса нет,поэтому я вам сделаю одолжение и отправлю ее,новая пароварка стоит около 700 грн,поэтому 250 грн-это адекватная цена,не надо меня пугать советчицей!перепродайте и все,я так делаю,если мне чтото не подошло!

Я ПИШУ: ауууу))))) почитайте своё описание))))) я читаю прежде всего описание. и фото не ваши,а там есть для риса. завтра ждите привет с своетчицы и поздравляю с первым негативным отзывом. Подумайте ещё раз. А перепродавать такой ужас не могу)))) Я её даже не отмою.

МНЕ ОТВЕТ: думать надо до того как покупаете,а не после!

новая стоит от 430грн.зачем просить доп фото если у вас их полно)))) только с удобного для вас ракурса.

Я ПОНЯЛА ЧТО НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОГО ВЫХОДА И НАПИСАЛА: наглючая ты однако)))) В пост как раз такие поступки и делают)))

ДЕВОЧКИ, НУ РАЗВЕ ТАКОЕ МОЖНО ПРОДАВАТЬ? РАЗВЕ ОТ ТАКОГО НАЛЁТА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РЕБЁНКУ ПОЛЬЗУ?  Я НЕ ХОЧУ МЫТЬ ЧУЖИЕ ЗАСРАНКИ. ФОТОК И ОПИСАНИЯ ПРЕДОСТАТОЧНО В ОБЬЯВЛЕНИИ((((( И РЕЙТИНГ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТЕНЯЛ.
ПОКА НИК НЕ ВЫНОШУ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ МОЖЕТ ПРОДАВЕЦ ОДУМАЕТСЯ?

показать весь текст
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Я мою полностью и ту часть где провод , просто потом хорошо просушиваю ее . Мою порошком чистящим - хорошо убирает жир с пластика ( только я так на фритюрнице делаю ) , в пароварке такое жирное не готовлю )))
А налет сам кусочками отпадает во время мойки .
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляMyr1
Продавец не прав 100000% , если б были реальные фото пароварки , то покупатель просто прошел бы мимо объявления ... И все .
А так , я думаю она выложила старые фото ( когда только купила например )
И где этот рыгающий смайл ....
ТОЛЬКО ВОЗВРАТ !
ОДНА ФОТО С САЙТА НОВОЙ, А 3 ШТ С ДАЛЬНЕГО РАКУРСА. НО РЕАЛЬНО НИЧЕГО ТАКОГО НЕ УВИДЕЛА. ЯПОНИМАЮ Б У. НО РЕАЛЬНО ГРЯЗНУЮ И С НАКИПЬЮ НЕ ОЖИДАЛА,НОВОТ ЧЕСНО(((
bonia85 09 апреля 2013
еще лучше,вымойте и продайте за 200грн...а 50грн будет вам уроком,что не покупать б\у,к тому же для ребёнка!!!
Робот Вертер 09 апреля 2013
Автор,она хоть рабочая?
trenitril 09 апреля 2013
я покупала такую ж пароварку б/у. но она была чистая и без жира, и с чашей. Налет был на елементе - но я знала об этом. и почитала что нечего страшного. Могу фотки своей выставить для сравнения. то что вам впихнули - это жесть и фе. Как самой было не противно пользоватся. фе!
Головная 09 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
А обманутые Вами покупатели обычно что делают?)))
Барышня, вы продавец, признавайтесь? Так засранство защищать может только собственник этого засрансва))))
Я сказала свое мнение, повторюсь, продавца не оправдываю, но взяла бы и отмыла, если бы так нуждалась в пароварке, и не потому, что у меня нет чувства собственного достоинства, как тут высказались, а потому, что я не брезгливая и не белоручка)) А покупателей я не обманываю, просто такое сама бы не продала
Я люблю транзисторы 09 апреля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4998510.html
Вот например пароварку продают б/у тоже за 250грн,все помыто
Ряженка 09 апреля 2013
Я вас автор не понимаю, все просят ник продавца а вы упорно молчите, неужели думаете что испугается и вернет вам деньги? война так война, ник в студию
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
Автор,она хоть рабочая?
НО ВРОДЕ БЫ ДА. ДАТЧИК ВРЕМЕНИ ИДЁТ. НА КАК ГОТОВИТ - НЕЗНАЮ. БРЕЗГУЮ ГОТОВИТЬ В НЕЙ
Курочка-чубаточка 09 апреля 2013
ой.... посмтрела, почитала... и ещё раз убедилась - Скупой платит дважды! Особенно, если это касается техники:(
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Я вас автор не понимаю, все просят ник продавца а вы упорно молчите, неужели думаете что испугается и вернет вам деньги? война так война, ник в студию
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, НАДЕЮСЬ((((
Бентливуман 09 апреля 2013
Автор, самый действенный способ - у Вас же есть ее Имя-Фамилия-город? Ищите ее в соц.сетях и рассылку всем родственникам-друзьям со ссылкой на обсуждение и просьбой повлиять на человека.
Робот Вертер 09 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Автор, самый действенный способ - у Вас же есть ее Имя-Фамилия-город? Ищите ее в соц.сетях и рассылку всем родственникам-друзьям со ссылкой на обсуждение и просьбой повлиять на человека.
а как в соцсетях именно узнать что это именно этот человек продал,много же однофамильцев,и возраст надо знать как только по ФИО можно найти именно этого продавца,мож я не понимаю чего-то...
Мэри Попкинс 09 апреля 2013
Ответ дляkaro237
Ну, пароварка любая новая с такой накипью будет через пару месяцев. Но продавать немытость - это моветон
не любая, у меня пароварка второй год при каждодневном использовании в отличном состоянии, после каждой готовки вымываю и вытираю все детали насухо, состояние новой, всё зависит от хозяйки. а это не пароварка а кусок хлама. здесь только возврат.
bonia85 09 апреля 2013
ник дайте уже!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ватный Пупс 09 апреля 2013
В очередной раз убеждаюсь, не стоит покупать тут себе вещи, тем более б/у. Только у проверенных продавцов и только новые, детские вещи. Все остальное лотерея. За последние 2 недели 10 покупок, из которых 6 детских новых вещей все супер, 4 моих посылки, все извините гавно=(((((( Обидно, просто втюхали, с дырками, и всем остальным. Вы поймите, я не обеднеею, а вам все вернется.
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Автор, самый действенный способ - у Вас же есть ее Имя-Фамилия-город? Ищите ее в соц.сетях и рассылку всем родственникам-друзьям со ссылкой на обсуждение и просьбой повлиять на человека.
СПАСИБО)))) СОВЕТ СУПЕР. НЕ ДОГАДАЛАСЬ. ЗАВТРА ЗАЙМУСЬ. ГЛАЗА СЕЙЧАС СЛИПАЮТСЯ. ВСТАВАТЬ В 4 УТРА НА ХАРЬКОВ ЕХАТЬ, А Я СИЖУ ЗДЕСЬ. ЗАВТРА В ПОЕЗДЕ КАК РАЗ ЭТИМ И ЗАЙМУСЬ. ВСЁ РАВНО 3 ЧАСА НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ БУДЕТ.
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляbonia85
ник дайте уже!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОНА МОЖЕТ СЬЕХАТЬ ЧТО Я ДАЛА НИК И НЕ ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ. А ТАК ХОЧУ ВОЗВРАТ((( ЗАВТРА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ СБРОШУ ЛИЧНО НИК. ДАЛА ЕЙ ВРЕМЯ ДО ЗАВТРА. Я НЕ ДУМАЮ ЧТО 250ГРН ЭТО ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОЗОРА
karo237 09 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
не любая, у меня пароварка второй год при каждодневном использовании в отличном состоянии, после каждой готовки вымываю и вытираю все детали насухо, состояние новой, всё зависит от хозяйки. а это не пароварка а кусок хлама. здесь только возврат.
У кого какая вода. Я посоветовала пока вымыть, чтобы мужа не сильно напугать этой грязью. А то автору и в семье скандальчик может быть обеспечен.
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляkaro237
У кого какая вода. Я посоветовала пока вымыть, чтобы мужа не сильно напугать этой грязью. А то автору и в семье скандальчик может быть обеспечен.
СЛАВА БОГУ МУЖ АДЕКВАТНЫЙ. ИЗ ЗА ТАКОЙ МЕЛОЧИ СКАНДАЛИТЬ НЕ БУДЕТ. НАДЕЮСЬ ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА У НАС. НО ЛЕКЦИЮ ПРОЧИТАЕТ.
Мэри Попкинс 09 апреля 2013
автор настаивайте на возврате.
Оляля121 09 апреля 2013
Девочки,не осилила столько страниц..но что хочу сказать-у меня пароварке ок 3х лет.Активно использую,но воду в нее заливаю только магазинную,очищенную.И нет такого налета.
Ну а жир...это нонсенс.Я бы если бы и за 20 грн продавала-отмыла бы сперва,дабы не позориться!!!
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
автор настаивайте на возврате.
НАСТАИВАЮ КОНЕЧНО)))) ПРОДАВЕЦ ПОКА НЕ В СЕТИ. НО ПЕРВЫЙ РАЗВ ЛИЧКЕ ДАЛА ОТКАЗ. ПРИШЛОСЬ СОЗДАТЬ ТЕМУ
Непогодка 09 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
тю вы какаято странная купили б\у вещь а хотели новое!
А бу это значит грязное и засаленное ???
13чудоСВЕТА 09 апреля 2013
Не очень понятно почему некоторые фукают-типа б/у купили так что теперь хотите, отмойте так-то, да будет Вам счастье.
Я в шоке. Продавец реально засранец (сорри) как вообще можно такое прислать? Фукающие реально считают что все ок?
В данном случае, товар не соответствует описанию, и возврат(за счет продавца!) это адекватное решение ситуации. Сомневаюсь, что нашелся бы покупатель на пароварку если бы продавец выставила вот такие реальные фото(как автор показал). Так что со стороны продавца явный обман. Нужно полностью и правдиво описывать состояние.
автор Томатико 09 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Не очень понятно почему некоторые фукают-типа б/у купили так что теперь хотите, отмойте так-то, да будет Вам счастье.
Я в шоке. Продавец реально засранец (сорри) как вообще можно такое прислать? Фукающие реально считают что все ок?
В данном случае, товар не соответствует описанию, и возврат(за счет продавца!) это адекватное решение ситуации. Сомневаюсь, что нашелся бы покупатель на пароварку если бы продавец выставила вот такие реальные фото(как автор показал). Так что со стороны продавца явный обман. Нужно полностью и правдиво описывать состояние.
ОПИСАНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ. У МЕНЯ ДАЖЕ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ,НИ КАПЕЛЬКИ)))) ВОЗВРАТ ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ПРОДАВЦА. А НА СЧЁТ ЧАШИ ДЛЯ РИСА ВООБЩЕ УБИЛО. В ОПИСАНИИ ЕСТЬ, А НА ФОТО НЕТ ЕЁ. И Я ЭКСТРАСЕНС ДОЛЖНА САМА ДОГАДАТЬСЯ ЧТО ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ПОТОМУ ЧТО ЕЁ НЕТ НА ФОТО.
Pavelolka 09 апреля 2013
Мне бы было стыдно продавать в таком виде. Засранкой прослыть на весь форум..... напомнило ситуацию, когда продали две левых краги и обвинили продавца, что вопросов вы не задавали, так и здесь. Надо спрашивать а вымыта ли, постирана ли вещь (((
БезникаЯ 09 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
А бу это значит грязное и засаленное ???
Вот часто и напрягает это изречение! Но поверьте не все продавцы засранки! Нужно просить детальное фото б\у!
Тут уж не поймешь. просишь детальное фото и вдруг не купишь-пишут что выносишь мозХполучишь хню-пишут почему не просили дет.фото, просишь доп.фото и вдруг не купишь-значит вынес моСХ
Pavelolka 09 апреля 2013
*** обвинили покупателя
Оляля121 09 апреля 2013
Продавец,пока ваш ник не вынесли на форум,верните деньги и не позорьтесь!