19 июля 2015

Муж дружит с бывшей любовницей

Девочки, так гадко на душе. Муж мне изменил несколько месяцев назад. Измена была разовой в командировке, так совпало, что у нас с ним был кризис в отношениях, они вместе работают, и она 5 лет активно давала понять, что хочет его (сама замужем, но есть вот такие особы, называющие банальное лядство свободными отношениями, она не только с моим мужем спала как потом выяснилось). Я видела, что она положила не него глаз еще 5 лет назад, но была вот такая уверенная в муже. Он вернулся из командировки и я сразу же заметила, что что-то произошло, запаролил телефон, да и вообще он не умеет врать, я сразу поняла, что в командировке что-то было. Залезла в вайбер, а там картина маслом.
Муж сразу - люблю только тебя, ошибсябольшенебуду и тд. Думала уходить, таким ударом это для меня было.
Но муж уговорил, и мы уехали у другую страну. Отношения понемногу наладили. Но пару недель назад меня как прострелило глянуть его телефон. Он продолжает с ней обшаться, типа в дружеском тоне, но такими фразами, что сразу видно, то она ему дорога.
Был опять скандал и уже 2 недели скандалим по этому поводу.
Он меня уверяет, что это только дружеская переписка, что он не может прекратить с ней общаться тк они работают вместе. Что пробовал, но не хочет это делать не по своему желанию, у него и так мало друзей, и ему тяжело терять друга.
Для меня вкрай непонятно, как можно знать, что делает мне больно и продолжать все равно!
Я себя ем уже который день, ничего не могу сделать, слезы душат, он считает, что я сознательно возращаюсь в прошлое, а надо все забыть и работать над нашими отношениямии. Уверяет, что любит меня и что она совершенно мне не соперница
Муж вцелом неплохой, уходить я бы не хотела, но и так жить не могу тоже, меня это жутко гнетет.
Я сама себя накручиваю? как избавиться тогда от сомнений.
Буду признательна за советы, сама я похоже справиться не могу... Плюс сюда еще добавляются сложности, связанные с переездом, совсем уже в депрессии :(
показать весь текст
Менее Более 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Спасибо! Мне бы вашей мудрости хоть каплю.
Я не хочу лишать его свободы, но мне реально доставляют боль эти отношения. И его отказ хоть в чем-то уступить. Я в свою очередь готова на уступки, только должна понимать, что игра не в одни ворота
Сколько вам лет, если не секрет?
Вам не нужно было изначально ’глядеть в его телефон’
Не задавай вопрос,если не готов услышать ответ.
Вот вы узнали правду и что? Что делать с этой правдой, которая к тому же может оказаться полуправдой ?
Вы сами ставите себя в глупое положение. Уходить не собираетесь (!и правильно), но при этом начинаете расшатывать и без того не идеальные отношения. Так вот, пора остановиться, чтобы потом не пожалеть.
И не ставьте мужу никаких условий! Это напоминает дешевый шантаж и он обречен на провал.
Счастливая семья, это непрерывная работа над взаимопониманием мужа и жены и одной любви мало для гармоничного союза.
Мне 40 ;)
ПИПИКНУТАЯ 19 июля 2015
Автор,ваше время ушло и вы ему надоели.Изменял и изменять будет,уже он себя показал
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПокращена

Запомните , ни одна чужая женщина не должна соответсвовать Вашим представлениям о морали. Уважать Вас и беречь семью со-своей стороны должен только Ваш муж. Старорежимное выражение про’ сучку и кобеля’ придумано нашими прапрабабушками,потому как такое понятие -развод и даже аналогичная месть, впринципе было диковинкой, и нужно было продолжать жить с мужем,которого без оправдания видеть было тяжело.В наше время все отлично понимают,что мужчины-высокоинтеллектуальные существа,с которых до сих пор жены пятаются снять ответсвенность за их проступки,ну а мужчинам это на руку...
Ну а по второму абзацу- эгоизм и нежелание взрослеть + все-таки неуважение к Вам,хотя может он и сам этого не хочет понимать. И коль до сих пор ситуация не разрулена,а Вы даже ’чемодан от пыли не протерли’, он справедливо понимает, что Вы будете упорно искать компромисс,и что скорее всего додавит Вас убеждением в мелочности проблемы...

Мне казалось свободные отношения всё-таки не попадают под общепринятые моральные принципы. Ну да ладно, то исключительно ее проблемы, мне даже немного жаль ее, что не может построить нормальные отношения
Да, вы правы по поводу эгоизма и при то, что муж додавит меня. Говорит, что не знает на какой компромисс он должен пойти в этом случае, если он общается с ней по проекту, мол совсем вычеркнуть он это общение не может
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
Вам не нужно было изначально ’глядеть в его телефон’
Не задавай вопрос,если не готов услышать ответ.
Вот вы узнали правду и что? Что делать с этой правдой, которая к тому же может оказаться полуправдой ?
Вы сами ставите себя в глупое положение. Уходить не собираетесь (!и правильно), но при этом начинаете расшатывать и без того не идеальные отношения. Так вот, пора остановиться, чтобы потом не пожалеть.
И не ставьте мужу никаких условий! Это напоминает дешевый шантаж и он обречен на провал.
Счастливая семья, это непрерывная работа над взаимопониманием мужа и жены и одной любви мало для гармоничного союза.
Мне 40 ;)

Понимаете, мы с ним после измены договорились, что они будут общаться только по работе. Он с этим согласился. Но мою интуицию не проведешь, я четко почувствовала, что он опять начал это общение и начал мне врать. Полезла в телефон для того, чтобы убедиться, что я еще не сошла сума
Надеюсь, наберусь и я к 40 ума :)
Вы видете в этой ситуации компромисс или исключительно я должна через себя переступать?
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

ВОт непонятны мне категорические позиции, касаяшиеся отношений. Хоть себе заводи душевного друга, чтобы он понял каково это...

Категорически позиция в данном случае вполне разумная. У вас два варианта - или смириться и ЗАБЫТЬ про измену или разойтись!!!
Потому что постоянно вспоминая и скандаля - вы все равно разрушительной отношения.

Соаенткю вам поговорить с мужем и задать вопрос - ’ты хочешь все наладить и оставить в прошлом? Если да - то я тебя прошу перестать общаться с этой женщиной. Потому что это не я возвращаюсь в прошлое, а ты своей перепиской постоянно возвращаешь туда и себя и меня. Если тебе эта женщина дороже - то выбирай её, а и меня и её - к сожалению не получится. Пожалей мои чувства. Я поняла бы если бы была дружба без секса. Но секс был! И нет гарантии что это не повторится. Я хотела бы верить твоим словам, но ты уже обманул меня один раз’.

Так дословно и скажите.
Менее Более 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Понимаете, мы с ним после измены договорились, что они будут общаться только по работе. Он с этим согласился. Но мою интуицию не проведешь, я четко почувствовала, что он опять начал это общение и начал мне врать. Полезла в телефон для того, чтобы убедиться, что я еще не сошла сума
Надеюсь, наберусь и я к 40 ума :)
Вы видете в этой ситуации компромисс или исключительно я должна через себя переступать?
Договариваться с мужем так, чтобы потом не нарушать договоренности. Если муж не идет на компромисс или ведет двойную игру, пора задуматься, а есть ли что спасать или осталась иллюзия семьи?
Мне отчего-то кажется, что муж готов бороться за свою семью и чувства к вам не остыли.
Не хватает теплого, душевного разговора на кухне за чашкой чая.
Взаимопонимания не хватает.
Вот и поработайте над этим)) вдвоем с мужем.
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Понимаете, мы с ним после измены договорились, что они будут общаться только по работе. Он с этим согласился. Но мою интуицию не проведешь, я четко почувствовала, что он опять начал это общение и начал мне врать. Полезла в телефон для того, чтобы убедиться, что я еще не сошла сума
Надеюсь, наберусь и я к 40 ума :)
Вы видете в этой ситуации компромисс или исключительно я должна через себя переступать?

Просто поймите, ой сейчас врёт в мелочах, а потом может начать врчть по крупному... И уже ничего не вернёшь. Вы создали прецедент - вы его простили, сейчас его мучает совесть, но со времени он осмелеет и уже не будет считать себя виноватым. Давить надо пока есть чувство вины, потом он перейдет в наступление.

У моей свекрови было точно так же. Соблазнила бухгалтера которой до этого 10 лет работали! Он в ногах валялся, а через время... Решил что все прощено и можно повторить. В итоге они расстались и этот наглец теперь ещё и её упрекает.
ТрамвайGirl 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Понимаете, мы с ним после измены договорились, что они будут общаться только по работе. Он с этим согласился. Но мою интуицию не проведешь, я четко почувствовала, что он опять начал это общение и начал мне врать. Полезла в телефон для того, чтобы убедиться, что я еще не сошла сума
Надеюсь, наберусь и я к 40 ума :)
Вы видете в этой ситуации компромисс или исключительно я должна через себя переступать?

Автор, общая по этому поводу с мужчинами, которые изменяют своим женам, поверьте никто из семьи уходить не хочет и не собирается-просто разнообразие. Поэтому просто прекратите лазить в телефоне и получать ответы на не нужные вопросы. Вам же не 15 лет и минимальная мудрость должна быть
П.С. А вообще пофлиртуйте с посторонними мужчинами-это предаст вам уверенности и блеск в глазах)
В гости звали? 19 июля 2015
Заведите себе друга... ( для начала)... А дальше будете смотреть по ситуации
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Автор, общая по этому поводу с мужчинами, которые изменяют своим женам, поверьте никто из семьи уходить не хочет и не собирается-просто разнообразие. Поэтому просто прекратите лазить в телефоне и получать ответы на не нужные вопросы. Вам же не 15 лет и минимальная мудрость должна быть
П.С. А вообще пофлиртуйте с посторонними мужчинами-это предаст вам уверенности и блеск в глазах)

Да я тоже понимаю это, но осознание к сожалению самооценку не поднимает :(
Я бы с радостью пофлиртовала, так ну совсем не в моих правилах это, не могу себя пересилить, кажется это таким неправильным. Принципы долбанные!
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
Договариваться с мужем так, чтобы потом не нарушать договоренности. Если муж не идет на компромисс или ведет двойную игру, пора задуматься, а есть ли что спасать или осталась иллюзия семьи?
Мне отчего-то кажется, что муж готов бороться за свою семью и чувства к вам не остыли.
Не хватает теплого, душевного разговора на кухне за чашкой чая.
Взаимопонимания не хватает.
Вот и поработайте над этим)) вдвоем с мужем.

Готов бороться, как говорит. Взаимопонимания не хватает однозначно. Сегодня часа 3 разговаривали, так ни к чему и не пришли... И даже почти спокойно разговаривали :)
Уверяет меня, что не видит компромисса в данной ситуации и я должна его предложить
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Готов бороться, как говорит. Взаимопонимания не хватает однозначно. Сегодня часа 3 разговаривали, так ни к чему и не пришли... И даже почти спокойно разговаривали :)
Уверяет меня, что не видит компромисса в данной ситуации и я должна его предложить

Он виноват, а вы должны???
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Он виноват, а вы должны???

Говорит, что не видит компромисса в этой ситуации, поэтому предлагать должна я
Боже, как же тяжело это все, хоть бросай все и в монастырь уходи!
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Говорит, что не видит компромисса в этой ситуации, поэтому предлагать должна я
Боже, как же тяжело это все, хоть бросай все и в монастырь уходи!

Есть ситуации без компромиссов. Или - или.
Паспортный стол 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

ВОт непонятны мне категорические позиции, касаяшиеся отношений. Хоть себе заводи душевного друга, чтобы он понял каково это...

заводите конечно. но только для СВОЕЙ ДУШИ И ТЕЛА, а не чтоб муж чего то там понял. всё равно не поймёт. а вам легче будет гораздо. и вообще реально посмотрите -если вас остальное в муже устраивает-то забейте на гульки его. а вот себя не ограничивайте. сразу увидите, как вам легко и просто будет в семье. и мужа как подменят))
Покращена 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Говорит, что не видит компромисса в этой ситуации, поэтому предлагать должна я
Боже, как же тяжело это все, хоть бросай все и в монастырь уходи!

Предложите ему такой вариант ’Он уходит с этой работы, а Вы навсегда забываете про измену’ Как-то так...Он ведь ждет удобного компромисса,такого, чтоб его ни на что не напрягал, а тут нежданчик...
Покращена 19 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

заводите конечно. но только для СВОЕЙ ДУШИ И ТЕЛА, а не чтоб муж чего то там понял. всё равно не поймёт. а вам легче будет гораздо. и вообще реально посмотрите -если вас остальное в муже устраивает-то забейте на гульки его. а вот себя не ограничивайте. сразу увидите, как вам легко и просто будет в семье. и мужа как подменят))

Девочки,простите,глупейший совет...Далеко не все женщины,очень далеко не все хотят утешится в обьятии другого- любящая женщина хочет наладить отношения конкретно со совим мужчиной,хочет его понимания,любви,гармонии души и тела именно от него... Как заставить себя улыбаться чужому мужчине,ходить на свидания и спать с человеком,который тебя никак не греет? Душевный друг не заводится специально, а в качестве мести-это себе хуже,просто будет противно после чужого человека...
ТрамвайGirl 19 июля 2015
Ответ дляПокращена

Предложите ему такой вариант ’Он уходит с этой работы, а Вы навсегда забываете про измену’ Как-то так...Он ведь ждет удобного компромисса,такого, чтоб его ни на что не напрягал, а тут нежданчик...

ага и сидит на шее у автора в поиске новой работы
А при устройстве на новую, еще и в военкомат идти вроде надо

Проще забить на бывшую любовницу
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПокращена

Предложите ему такой вариант ’Он уходит с этой работы, а Вы навсегда забываете про измену’ Как-то так...Он ведь ждет удобного компромисса,такого, чтоб его ни на что не напрягал, а тут нежданчик...

Мы говорили на эту тему, это был бы вариант, если бы у мужа была рабочая виза. А с таким типом визы это только возврат обратно в течение недели после ухода без вариантов...
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПокращена

Девочки,простите,глупейший совет...Далеко не все женщины,очень далеко не все хотят утешится в обьятии другого- любящая женщина хочет наладить отношения конкретно со совим мужчиной,хочет его понимания,любви,гармонии души и тела именно от него... Как заставить себя улыбаться чужому мужчине,ходить на свидания и спать с человеком,который тебя никак не греет? Душевный друг не заводится специально, а в качестве мести-это себе хуже,просто будет противно после чужого человека...

Спасибо большое! Вы очень точно передали мои мысли!
Покращена 19 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

ага и сидит на шее у автора в поиске новой работы
А при устройстве на новую, еще и в военкомат идти вроде надо

Проще забить на бывшую любовницу

Ну я из тех, кто не забил бы...я вообще отношения строю по другому принципу, поэтому соглашусь, советы давать сложно.
Паспортный стол 19 июля 2015
Ответ дляПокращена

Девочки,простите,глупейший совет...Далеко не все женщины,очень далеко не все хотят утешится в обьятии другого- любящая женщина хочет наладить отношения конкретно со совим мужчиной,хочет его понимания,любви,гармонии души и тела именно от него... Как заставить себя улыбаться чужому мужчине,ходить на свидания и спать с человеком,который тебя никак не греет? Душевный друг не заводится специально, а в качестве мести-это себе хуже,просто будет противно после чужого человека...

ну тогда пусть завидуют мужьям, что те живут полнокровной, раскрепощённой жизнью. а они пусть страдают.
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПокращена

Ну я из тех, кто не забил бы...я вообще отношения строю по другому принципу, поэтому соглашусь, советы давать сложно.

По какому принципу, если не секрет?
Покращена 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Мы говорили на эту тему, это был бы вариант, если бы у мужа была рабочая виза. А с таким типом визы это только возврат обратно в течение недели после ухода без вариантов...

Никто не говорил, что будет легко. Каждый из Вас хочет отделаться малой кровью-так не бывает в подобных ситуациях. Либо меняете жизнь семьи на корню и имеете шанс на высокие отношения, либо делаете вид, что все в порядке, но червь недоверия и обиды грызет лично Вас бесконечно, и как следствие ваши с мужем отношения. Мина замедленного действия.
Покращена 19 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

ну тогда пусть завидуют мужьям, что те живут полнокровной, раскрепощённой жизнью. а они пусть страдают.

Вам знакомо чувство собственного достоинства? Завидовать можно соседке, что у нее пирог лучше получается, или грудь на два размера больше/меньше. Если в семье один из супругов завидует в чем-то (особенно в возможности гульнуть)))) другому, то это слабо похоже на семью,это какие-то спортивные отношения,союз ’меча и орала’. Я не понимаю таких отношений,простите.Семья либо есть, либо нет...
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Девочки, мне скоро 39. У меня есть институтский друг, с которым когда-то были отношения непонятные, спали всего раз 5 с большими перерывами. В периоды, когда ни у него, ни у меня никого не было. Я пережила в его жизни десяток девушек и жену. Сама была замужем 5 лет. Сразу оговорюсь во время его и моего брака ничего не было. Но мы дружим. Да, можем попошлить в сторону друг друга, рассказать, что вот когда мы поженимся... Когда будет секс...))) но мы дружим и других отношений у нас очень давно нет. Это я к тому, что дружба все-таки возможна и дружеское нежное отношение без секса. Но не настаиваю, что у автора именно мой вариант.
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, мне скоро 39. У меня есть институтский друг, с которым когда-то были отношения непонятные, спали всего раз 5 с большими перерывами. В периоды, когда ни у него, ни у меня никого не было. Я пережила в его жизни десяток девушек и жену. Сама была замужем 5 лет. Сразу оговорюсь во время его и моего брака ничего не было. Но мы дружим. Да, можем попошлить в сторону друг друга, рассказать, что вот когда мы поженимся... Когда будет секс...))) но мы дружим и других отношений у нас очень давно нет. Это я к тому, что дружба все-таки возможна и дружеское нежное отношение без секса. Но не настаиваю, что у автора именно мой вариант.

Я примерно понимаю вас, но там все не так.
Похоже ему нравится, что она оказывает ему знаки внимания, говорит какой он хороший и он от этого отказаться не может, врет самому себе получается. Вот если бы вам пришлось вынужденно прекратить вашу дружбу, вы бы сильно страдали?
Покращена 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

По какому принципу, если не секрет?

Я всегда знала,чего жду от отношений и своего мужа, если я на входе уверена, что не смогу жить с изменой, то на выходе муж об этом знает тоже.Никто не идеален, но есть вещи, которые не совместимы с конкретно моей,к примеру,семьей. Как бы ни было тяжело, шансов на существование нашей семьи в случае измены или еще некоторых ситуаций -просто нет. Ни ребенок, ни имущество не сможет оживить то, что умерло.Есть вещи,которые даже нет смысла прощать.Мы с мужем очень долго втсречались,прежде чем жить вместе-взгляды у нас с ним на такого рода вещи одинаковые. Только муж ,например, не сможет после моей измены вообще меня видеть, а я готова поддерживать нормальные отношения,хотя бы в качестве родителей одного ребенка. Но как мужчина он для меня исчезнет.А жить с другом,даже очень хорошим, я не умею.И вот такое отношение принято называть доверие-но мое доверие к мужу подкреплено нашей жизнью,поступками. За 15 лет не было случаев, чтоб я чувствовала себя униженной,хотя мы взрывная парочка и ссоримся, и обижаемся на что-то...ну нормальные)))) Все может случиться и в нашей семье,но варианты итога нам заранее известны. И вот каждый из нас бережет то, что ему дорого. Если мой муж, или я решим сходить налево, значит наша семья больше не имеет ценности. Как-то так. Но каждый решает свою жизнь по-своему.
Желаю Вам счастья!
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПокращена

Никто не говорил, что будет легко. Каждый из Вас хочет отделаться малой кровью-так не бывает в подобных ситуациях. Либо меняете жизнь семьи на корню и имеете шанс на высокие отношения, либо делаете вид, что все в порядке, но червь недоверия и обиды грызет лично Вас бесконечно, и как следствие ваши с мужем отношения. Мина замедленного действия.

Согласна. Но это еще и немалые деньги, порядка 20 тыс долларов и мужу реально нравится там работать, еще там ценят и уважают и как оказалось еще и ублажают :(
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Я примерно понимаю вас, но там все не так.
Похоже ему нравится, что она оказывает ему знаки внимания, говорит какой он хороший и он от этого отказаться не может, врет самому себе получается. Вот если бы вам пришлось вынужденно прекратить вашу дружбу, вы бы сильно страдали?

Ну не умерла бы. Мы каждый день не общаемся, приблизительно раз в месяц. Иногда с детьми, у нас между дочками небольшая разница. Он иногда жалуется мне на некоторые моменты непонимания со своими женщинами. Да, я поддерживаю именного его. Так как именно этого он ждет. Этого бы ждала и женщина от своей подруги. Но потом он возвращается к своим женщинам.