19 июля 2015

Муж дружит с бывшей любовницей

Девочки, так гадко на душе. Муж мне изменил несколько месяцев назад. Измена была разовой в командировке, так совпало, что у нас с ним был кризис в отношениях, они вместе работают, и она 5 лет активно давала понять, что хочет его (сама замужем, но есть вот такие особы, называющие банальное лядство свободными отношениями, она не только с моим мужем спала как потом выяснилось). Я видела, что она положила не него глаз еще 5 лет назад, но была вот такая уверенная в муже. Он вернулся из командировки и я сразу же заметила, что что-то произошло, запаролил телефон, да и вообще он не умеет врать, я сразу поняла, что в командировке что-то было. Залезла в вайбер, а там картина маслом.
Муж сразу - люблю только тебя, ошибсябольшенебуду и тд. Думала уходить, таким ударом это для меня было.
Но муж уговорил, и мы уехали у другую страну. Отношения понемногу наладили. Но пару недель назад меня как прострелило глянуть его телефон. Он продолжает с ней обшаться, типа в дружеском тоне, но такими фразами, что сразу видно, то она ему дорога.
Был опять скандал и уже 2 недели скандалим по этому поводу.
Он меня уверяет, что это только дружеская переписка, что он не может прекратить с ней общаться тк они работают вместе. Что пробовал, но не хочет это делать не по своему желанию, у него и так мало друзей, и ему тяжело терять друга.
Для меня вкрай непонятно, как можно знать, что делает мне больно и продолжать все равно!
Я себя ем уже который день, ничего не могу сделать, слезы душат, он считает, что я сознательно возращаюсь в прошлое, а надо все забыть и работать над нашими отношениямии. Уверяет, что любит меня и что она совершенно мне не соперница
Муж вцелом неплохой, уходить я бы не хотела, но и так жить не могу тоже, меня это жутко гнетет.
Я сама себя накручиваю? как избавиться тогда от сомнений.
Буду признательна за советы, сама я похоже справиться не могу... Плюс сюда еще добавляются сложности, связанные с переездом, совсем уже в депрессии :(
показать весь текст
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПокращена

Я всегда знала,чего жду от отношений и своего мужа, если я на входе уверена, что не смогу жить с изменой, то на выходе муж об этом знает тоже.Никто не идеален, но есть вещи, которые не совместимы с конкретно моей,к примеру,семьей. Как бы ни было тяжело, шансов на существование нашей семьи в случае измены или еще некоторых ситуаций -просто нет. Ни ребенок, ни имущество не сможет оживить то, что умерло.Есть вещи,которые даже нет смысла прощать.Мы с мужем очень долго втсречались,прежде чем жить вместе-взгляды у нас с ним на такого рода вещи одинаковые. Только муж ,например, не сможет после моей измены вообще меня видеть, а я готова поддерживать нормальные отношения,хотя бы в качестве родителей одного ребенка. Но как мужчина он для меня исчезнет.А жить с другом,даже очень хорошим, я не умею.И вот такое отношение принято называть доверие-но мое доверие к мужу подкреплено нашей жизнью,поступками. За 15 лет не было случаев, чтоб я чувствовала себя униженной,хотя мы взрывная парочка и ссоримся, и обижаемся на что-то...ну нормальные)))) Все может случиться и в нашей семье,но варианты итога нам заранее известны. И вот каждый из нас бережет то, что ему дорого. Если мой муж, или я решим сходить налево, значит наша семья больше не имеет ценности. Как-то так. Но каждый решает свою жизнь по-своему.
Желаю Вам счастья!

Спасибо вам! Очень рада, что еще есть пары, для которых семья не пустое слово.
Мы хоть и 8 лет уже вместе, но никогда до этого не разговаривали об изменах и муж не знал, что это так на меня повлияет. Хотя честно говоря я и сама не знала. Печально, что его родители не смогли привить ему моральные ценности
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Ну не умерла бы. Мы каждый день не общаемся, приблизительно раз в месяц. Иногда с детьми, у нас между дочками небольшая разница. Он иногда жалуется мне на некоторые моменты непонимания со своими женщинами. Да, я поддерживаю именного его. Так как именно этого он ждет. Этого бы ждала и женщина от своей подруги. Но потом он возвращается к своим женщинам.

Ну а вот муж мне говорит, что ему реально плохо без этого общения, что наталкивает меня на плохие мысли :(
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Ну а вот муж мне говорит, что ему реально плохо без этого общения, что наталкивает меня на плохие мысли :(

А если бы Вы не знали о его общении с этой женщиной, как бы оценили ваши отношения? Если они нормальные, то может на эти переписки не обращать внимание? Тем более вы в другой стране. Может постепенно его впечатления о об этой женщине сотрутся.. Может на новом месте он лишен привычного рабочего окружения и ему нужна поддержка кого-то из прежней жизни?..
Сhandi 19 июля 2015
НИКОЛАЙ КОЗЛОВ - КАК ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ И ЛЮДЯМ, ИЛИ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
прямий лінк http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/kozlov....

Від себе добалю - чоловік не річ і не ваше майно, яким ви розпоряджаєтесь на свій розсуд, бо це точно не любов, а егоїзм і паразитизм.
те що він колись з вами одружився - це добре, але все зміється, в тому числі він і ви, нові можливоті, відчуття, реалії .... Але сім´я це не рабство і чоловік не збов´язананий жити так як потрібно дружині вугоду її інтересам, жертвуючи своїми!
І те що це вам не подобається - це ваші проблеми, з якими вам варто навчитись справлятись і жити. Над відносинами треба працювати і винуватисти когось завжди легше. Тому і прикрипила пряму силку на толкову книгу і якщо її намагатись читати об´єктивно - відкриються нові можливості і погляди на життя, може чоловік по іншому почне ставитись. Бо є дія/бездіянння і наслідкок .... Очевидно що шерстити його телефон і кармани точно не варто було, то може це була не лише одна стратегічна помилка. Бо ми ж чули лише одну версію ситуації від зацікавленої особи ...
Не варто сканалити і ставити ультиматуми, до речі в книзі є точо таки епізд по вашій історії
Я только за! 19 июля 2015
Автор, я считаю такую ситуацию абсолютно неприемлемой. На мой взгляд, дружба с бывшей любовницей унижает жену почти как измена. Если муж захотел сохранить отношения, первое что он должен был сделать - это полностью прервать все отношения с той женщиной. Ну кроме самых необходимых рабочих контактов ( раз уж вы пишете, что этого никак не избежать). У меня сложилось впечатление с ваших слов, автор, что там тетка донесла до вашего мужа всю прелесть свободных отношений, которые она в своей семье пропагандирует.
Прячусь от Всех 19 июля 2015
Нет, не накручиваете. Вашему муже похоже проще испортить отношения с вами или потерять вас, чем потерять ’друга’.
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляЯ только за!
Автор, я считаю такую ситуацию абсолютно неприемлемой. На мой взгляд, дружба с бывшей любовницей унижает жену почти как измена. Если муж захотел сохранить отношения, первое что он должен был сделать - это полностью прервать все отношения с той женщиной. Ну кроме самых необходимых рабочих контактов ( раз уж вы пишете, что этого никак не избежать). У меня сложилось впечатление с ваших слов, автор, что там тетка донесла до вашего мужа всю прелесть свободных отношений, которые она в своей семье пропагандирует.

Сегодня еще раз поговорили, пообещал оставить только рабочие контакты. Посмотрим на сколько его хватит...
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляamla_an
НИКОЛАЙ КОЗЛОВ - КАК ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ И ЛЮДЯМ, ИЛИ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
прямий лінк http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/kozlov....

Від себе добалю - чоловік не річ і не ваше майно, яким ви розпоряджаєтесь на свій розсуд, бо це точно не любов, а егоїзм і паразитизм.
те що він колись з вами одружився - це добре, але все зміється, в тому числі він і ви, нові можливоті, відчуття, реалії .... Але сім´я це не рабство і чоловік не збов´язананий жити так як потрібно дружині вугоду її інтересам, жертвуючи своїми!
І те що це вам не подобається - це ваші проблеми, з якими вам варто навчитись справлятись і жити. Над відносинами треба працювати і винуватисти когось завжди легше. Тому і прикрипила пряму силку на толкову книгу і якщо її намагатись читати об´єктивно - відкриються нові можливості і погляди на життя, може чоловік по іншому почне ставитись. Бо є дія/бездіянння і наслідкок .... Очевидно що шерстити його телефон і кармани точно не варто було, то може це була не лише одна стратегічна помилка. Бо ми ж чули лише одну версію ситуації від зацікавленої особи ...
Не варто сканалити і ставити ультиматуми, до речі в книзі є точо таки епізд по вашій історії

Спасибо за ссылку, почитаю.
Понимаете, проблема исключительно в том, что между ними был секс. Он переводит отношения на несколько другой уровень. Пока они просто типа дружили, я же вообще ничего ему не говорила. А сейчас мне это кажется какой-то моральной изменой, которая в 100 раз хуже физической :(
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

А если бы Вы не знали о его общении с этой женщиной, как бы оценили ваши отношения? Если они нормальные, то может на эти переписки не обращать внимание? Тем более вы в другой стране. Может постепенно его впечатления о об этой женщине сотрутся.. Может на новом месте он лишен привычного рабочего окружения и ему нужна поддержка кого-то из прежней жизни?..

Отношения хорошие, тем более мы оба готовы над ними работать.
Да, на новом месте ему как раз не хватает привычного окружения, но вместо того, чтобы налаживать новые отношения тут, он цепляется зачем-то за старые, это не то, что топтание на месте, а просто откат назад...
Я только за! 20 июля 2015
Ответ дляКукусик

Сегодня еще раз поговорили, пообещал оставить только рабочие контакты. Посмотрим на сколько его хватит...

Вы оч спокойный человек. Я бы уже убила, наверное.
автор Кукусик 20 июля 2015
Ответ дляЯ только за!

Вы оч спокойный человек. Я бы уже убила, наверное.

Да не то слово спокойный! А муж еще и ревнивой меня называет!
Но если будет дальше врать и мучить меня, всякому терпению прийдет конец!
Ух ты какая Я 20 июля 2015
Ответ дляКукусик

Отношения хорошие, тем более мы оба готовы над ними работать.
Да, на новом месте ему как раз не хватает привычного окружения, но вместо того, чтобы налаживать новые отношения тут, он цепляется зачем-то за старые, это не то, что топтание на месте, а просто откат назад...

Вы все правильно говорите, но легче сказать, чем сделать... он же живой человек, а не супермен. И та женщина, вполне возможно, играет именно на этом... Вы требуете постоянной работы над собой, а она жалеет и сочувствует... подумайте
автор Кукусик 20 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Вы все правильно говорите, но легче сказать, чем сделать... он же живой человек, а не супермен. И та женщина, вполне возможно, играет именно на этом... Вы требуете постоянной работы над собой, а она жалеет и сочувствует... подумайте

Да, именно так и есть. И он даже сам это признает. Но ему проще зарыть голову в песок, и продолжать слушать улещивающие речи, чем работать над собой естетственно.
Вы думаете я не могу постоянно его жалеть, говорить какой он хороший, а все вокруг злобные твари? могу конечно. Только разве это выход?
Вот такая тяжелая участь жен, они проходят с мужьями огонь и воду, если бы не я, то муж никогда бы сам не решился на смену работы 5 лет назад, я его уговорила, и всегда отговаривала ее бросать, он хотел уходить много раз. И вот такой результат в итоге. А любовницы рады стараться, приходят на все готовое без всяких проблем и трудностей :( А та еще и манипуляторша каких поискать, вертит им как хочет, а он сам этого не видит. Сколько раз я уже ловила его на том, что он говорит ее словами :(