19 июля 2015

Муж сделал работу по дому, а я злюсь. Я неправа?

Пять лет я просила повесить карниз. Висела часть старого. Год назад карниз купили. Я, на радостях купила новые занавески. Год карниз пролежал. Повесил. Потратил на это 2 часа! И хочет, чтобы я была довольна, похвалила его, порадовалась новому карнизу. А я ОООООчень злая. Прям плакать хочется.
Жерица ночи 19 июля 2015
Люблю Украину 19 июля 2015
Вы странная) Почему недовольны? Долго вешал?
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
И что это значит?
Кукарачка 19 июля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вы странная) Почему недовольны? Долго вешал?
год вешал
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вы странная) Почему недовольны? Долго вешал?
Как-бы да. Пять лет я его просила, а он потратил на это 2 часа!
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Девочки, даже ребёнок просил вместо подарка на день рожденья повесить карниз. В комнате ребёнка.
Бандитка Сью 19 июля 2015
идите-посмотрите карниз еще висит или муж его уже сорвал???? ну чтоб поднять вам настроение.
Люблю Украину 19 июля 2015
ну бывает) но карнизу все равно надо порадоваться) весит ведь) и плакать незачем. У меня муж такой же - если бы по 100 раз не напоминала, то тоже бы год все делал - я уже привыкла, что у нас без напоминаний мало что вовремя делается.
alenka3108 19 июля 2015
Мне кажется,что Вы могли бы и порадоваться.Мозг ему вынесли за этот год я думаю не раз,по поводу карниза.
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ну бывает) но карнизу все равно надо порадоваться) весит ведь) и плакать незачем. У меня муж такой же - если бы по 100 раз не напоминала, то тоже бы год все делал - я уже привыкла, что у нас без напоминаний мало что вовремя делается.
Просто все эти просьбы годами убивают всякое желание о чём-то просить вообще! Нанять человека не разрешал. Что могу делаю сама.
Семена рукколы 19 июля 2015
хвалите и мужа) пусть знает, что он молодец!
в следующий раз быстрее выполнит вашу просьбу
Люблю Украину 19 июля 2015
Просто взгляните на это глазами мужа - Вы так просили его повесить этот карниз, он 2 часа просидел под потолком, повесил, а Вы все равно остались недовольной да еще и плакать собрались
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Мне кажется,что Вы могли бы и порадоваться.Мозг ему вынесли за этот год я думаю не раз,по поводу карниза.
А вы бы не выносили? Зная сколько времени это занимает? Был бы старый целый я бы и не заикнулась о новом. А так торчали палки из стены...
ЗдесяЯ 19 июля 2015
я думаю, вам нужно радоваться, а то он после вашей реакции может вообще ничего не делать))) пока он в настроении пользуйтесь, может еще что нужно сделать
Жерица ночи 19 июля 2015
Ответ дляКукарачка
год вешал
простите вы вынесли вопрос на публичный форум.я ответила своим мнением о вашем состояни..не будите хвалить мужа найдет ту которая будет хвалить.в чем собствено причина вашего недовольства . вам наверно 25лет не больше
alenka3108 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы бы не выносили? Зная сколько времени это занимает? Был бы старый целый я бы и не заикнулась о новом. А так торчали палки из стены...
У меня нет карнизов и штор тоже,только жалюзи.Не люблю пылесборники.)))А по теме.Мой муж всегда выполняет мои просьбы,по дому видит все сам и делает сразу,я его тоже.А Ваш муж видимо потому и не спешит,что мозг уже съеден,а вы все равно не довольны.Мужчину нужно хвалить,тогда он готов расшибиться.А если и так плохо и так плохо,то не за чем париться.
Липка-прилипка 19 июля 2015
Смотрите, как у Вас получается. Не делал - не довольна. Сделал - опять не довольна. Какой тогда у Вашего мужа стимул? Нафига ему что-то делать если результат одинаковый. За все хорошее надо хвалить обязательно. Тогда глядишь, увидит ваши с ребёнком сияющие лица и захочет ещё что полезное сделать. И да, я понимаю Ваши чувства, но попробуйте наладить этот метод. Поможет, вот увидите;)
ЖующаЯКонфету 19 июля 2015
Автор какая-то странная) просила карниз? Повесил же??? что не так????
Похоже, автор местиает чтобы мкж вообще по дому не делал ничего. Очень правильная тактика! Не хвалите его. Он больше делать не будет.

Вообще, смотрю, на советчице столько пил и вечно недовольных жён... А потом очередная тема ’сижуреву маж ушел’.
Я бы на месте мужа сильно обиделась.
Трынди-брынди 19 июля 2015
Вы злитесь, так как понимаете что у вас исчезла любимая тема для упреков.
Купить люстру, пусть полежит пару лет. Будет о чем поговорить.
Кукарачка 19 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
простите вы вынесли вопрос на публичный форум.я ответила своим мнением о вашем состояни..не будите хвалить мужа найдет ту которая будет хвалить.в чем собствено причина вашего недовольства . вам наверно 25лет не больше
так это не я вынесла =) Вы меня с Автором перепутали )

Хотя.. у моего мужа тоже такое бывает. Он мне лампу дневного света вешал месяца 4 если не больше, пока я не взяла в руки молоток и саморезики, не принесла ему под нос - и не почухался =) Но мой просто не в курсе что и как по дому делать надо ) ему не приходилось
Бесконечность-не предел 19 июля 2015
Мой стол дочке в комнату собирал 2 недели , все на словах. Я взяла и вызвала ’Муж на час’. Парень приехал стол за час собрал, картины повесил. Обид было!!!!! А что делать? Я ведь не собираюсь готовить ужин 2 недели?
Крем для арбуза 19 июля 2015
Я бы пять лет не просила. Вызвали б мастера , а муж пусть бы платил
Накладная 19 июля 2015
Ответ дляБандитка Сью
идите-посмотрите карниз еще висит или муж его уже сорвал???? ну чтоб поднять вам настроение.
класс!!! Автор, а для вас я думаю муж больше ничего не сделает
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Вы злитесь, так как понимаете что у вас исчезла любимая тема для упреков.
Купить люстру, пусть полежит пару лет. Будет о чем поговорить.
Когда просишь о чём-то пустяковом пять лет! Это что-то вызывает негатив. Кстати, особой радости в глазах ребёнка тоже не было. Скорее шок! Неужели?!!!
Трахтибидох 19 июля 2015
Точно также. Прожили в квартире после ремонта год, со всякими недоделками. Одна из них была - плохой стык у карнизов, занавеска выпадала постоянно. Я ставила стул, обратно вешала, просила... А потом перестала вещать ее назад, болтался кусочек около месяца. А он то не сегодня, то не знаю что придумать там, то забыл дрель. А как решили съехать и сдавать квартиру так за 3 минуты решил этот вопрос.... Я тоже возмущалась, но не особо. Я знаю что он такой, домашние дела это не его, и ленивый и руки крюковаты наверное)) Но у него много других плюсов, я стараюсь искать компромиссы. Он примерно также относится к тому что я могу не приготовить еду, и это делает он
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Я бы пять лет не просила. Вызвали б мастера , а муж пусть бы платил
Если бы всё было так просто... Я бы за пару дней всё сама сделала. Он не разрешил.
FAA 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Просто все эти просьбы годами убивают всякое желание о чём-то просить вообще! Нанять человека не разрешал. Что могу делаю сама.
Значит неправильно просите! Вы должны порадоваться однозначно, похвалить его, поблагодарить. А то в следующий раз вообще не дождетесь, даже через 5 лет...
Почитайте литературу по психологии мужчины и женщины. Сейчас много всего. А лучше послушайте лекцию Торсунова ’Обязанности женщины в семье’. И Вы всё поймете.
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Точно также. Прожили в квартире после ремонта год, со всякими недоделками. Одна из них была - плохой стык у карнизов, занавеска выпадала постоянно. Я ставила стул, обратно вешала, просила... А потом перестала вещать ее назад, болтался кусочек около месяца. А он то не сегодня, то не знаю что придумать там, то забыл дрель. А как решили съехать и сдавать квартиру так за 3 минуты решил этот вопрос.... Я тоже возмущалась, но не особо. Я знаю что он такой, домашние дела это не его, и ленивый и руки крюковаты наверное)) Но у него много других плюсов, я стараюсь искать компромиссы. Он примерно также относится к тому что я могу не приготовить еду, и это делает он
Точно! На сдаваемой квартире всё быстро намарафетил! Обыдно!
Чудо в декрете 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Девочки, даже ребёнок просил вместо подарка на день рожденья повесить карниз. В комнате ребёнка.
Это потому что ребенок хорошо осведомлен от Вас
Фантазерша 19 июля 2015
поддерживаю первый пост , а еще могу так -

Если бы была благодарная реакция - цем-цем, ах какой ты молодец! спасибо дорогой! и т.д. следующую просьбу муж выполнял бы охотнее, а следующую еще бы быстрее. а так - будете снова 2 года ждать...

п.с. у меня муж не избалован но я всегда на ура принимаю все его подарки, зароботки, делает все по дому - теперь даже и не прошу - и заробатывает не плохо. Самый лучший - и он об этом знает!!!!!!