19 июля 2015

Муж сделал работу по дому, а я злюсь. Я неправа?

Пять лет я просила повесить карниз. Висела часть старого. Год назад карниз купили. Я, на радостях купила новые занавески. Год карниз пролежал. Повесил. Потратил на это 2 часа! И хочет, чтобы я была довольна, похвалила его, порадовалась новому карнизу. А я ОООООчень злая. Прям плакать хочется.
показать весь текст
alenka3108 19 июля 2015
Ответ дляФантазерша
поддерживаю первый пост , а еще могу так -

Если бы была благодарная реакция - цем-цем, ах какой ты молодец! спасибо дорогой! и т.д. следующую просьбу муж выполнял бы охотнее, а следующую еще бы быстрее. а так - будете снова 2 года ждать...

п.с. у меня муж не избалован но я всегда на ура принимаю все его подарки, зароботки, делает все по дому - теперь даже и не прошу - и заробатывает не плохо. Самый лучший - и он об этом знает!!!!!!
Правильная тактика!И это правильная позиция женщины в семье.
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляFAA
Значит неправильно просите! Вы должны порадоваться однозначно, похвалить его, поблагодарить. А то в следующий раз вообще не дождетесь, даже через 5 лет...
Почитайте литературу по психологии мужчины и женщины. Сейчас много всего. А лучше послушайте лекцию Торсунова ’Обязанности женщины в семье’. И Вы всё поймете.
Отсохло вообще всякое желание о чём-то его просить... И так и эдак. Он мне за 17 лет совместной жизни полностью поменял мышление. Нужен телевизор-не проблема, жду 2 года. Холодильник-не беда! 3 года выбирал. Я скоро свихнусь. Хорошо одежду сама покупаю, иначе бы голый ходил.
Жерица ночи 19 июля 2015
Ответ дляКукарачка
так это не я вынесла =) Вы меня с Автором перепутали )

Хотя.. у моего мужа тоже такое бывает. Он мне лампу дневного света вешал месяца 4 если не больше, пока я не взяла в руки молоток и саморезики, не принесла ему под нос - и не почухался =) Но мой просто не в курсе что и как по дому делать надо ) ему не приходилось
прошу прощения писала для автора темы
Кукарачка 19 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
прошу прощения писала для автора темы
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляФантазерша
поддерживаю первый пост , а еще могу так -

Если бы была благодарная реакция - цем-цем, ах какой ты молодец! спасибо дорогой! и т.д. следующую просьбу муж выполнял бы охотнее, а следующую еще бы быстрее. а так - будете снова 2 года ждать...

п.с. у меня муж не избалован но я всегда на ура принимаю все его подарки, зароботки, делает все по дому - теперь даже и не прошу - и заробатывает не плохо. Самый лучший - и он об этом знает!!!!!!
Простите, а он что-то делал долго? По дому? Хоть РАЗ вы его просили о чём-то ПЯТЬ ЛЕТ! Или думаете меня прёт пять лет просить?!
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Это потому что ребенок хорошо осведомлен от Вас
Это потому, что ребёнок подросток. И ей просто стыдно к себе в гости приглашать.
Фантазерша 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Простите, а он что-то делал долго? По дому? Хоть РАЗ вы его просили о чём-то ПЯТЬ ЛЕТ! Или думаете меня прёт пять лет просить?!

Сначала не делал ничего. вообще. мы поженились студентами - по залету))) жили с родителями

потом по-немногу с легкой женской подачи стал принимать мужские решения и стал МУЖЧИНОЙ. но я ему разрешаю им быть - принимает важные решения, всегда к нему прислушиваюсь и спрашиваю совета за все хвалю и благодарю и ВАЖНОЕ - дети знают что в семье папа главный.

Итог - своя квартира - муж делал практически все сам - было бы больше времени на вьезд - все сам бы делал - сам чинил посудомойку - не говорю уже о мелочах бытовых. Работает на себяю хорошо заробатывает - временами бывают сложности - но рядом поддержка (ввиде меня)))

Я не самая хорошая жена - всякое бывает - но есть определенные правила и если разрешить мужику быть мужиком он им и будет - если его задавить и загнобить - будет кем-то но не мужиком. оно Вам надо? у меня была такая мама - все время пилила и мозг выносила - папа ничего не делал - хотя мог.
Mama Sofii 19 июля 2015
комменты не читала, автор, вы права, нечему тут радоваться, а вам надо быдло не ждать 5 лет, а вызвать ’муж на час’
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляMama Sofii
комменты не читала, автор, вы права, нечему тут радоваться, а вам надо быдло не ждать 5 лет, а вызвать ’муж на час’
Спасибо за поддержку! Зря комменты не читали. Я там писала, что он не разрешил никого нанять.
Mama Sofii 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Спасибо за поддержку! Зря комменты не читали. Я там писала, что он не разрешил никого нанять.

а он что дома всегда ? пока ушел на работу, быстро бы вызвали кого-нибудь
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляФантазерша

Сначала не делал ничего. вообще. мы поженились студентами - по залету))) жили с родителями

потом по-немногу с легкой женской подачи стал принимать мужские решения и стал МУЖЧИНОЙ. но я ему разрешаю им быть - принимает важные решения, всегда к нему прислушиваюсь и спрашиваю совета за все хвалю и благодарю и ВАЖНОЕ - дети знают что в семье папа главный.

Итог - своя квартира - муж делал практически все сам - было бы больше времени на вьезд - все сам бы делал - сам чинил посудомойку - не говорю уже о мелочах бытовых. Работает на себяю хорошо заробатывает - временами бывают сложности - но рядом поддержка (ввиде меня)))

Я не самая хорошая жена - всякое бывает - но есть определенные правила и если разрешить мужику быть мужиком он им и будет - если его задавить и загнобить - будет кем-то но не мужиком. оно Вам надо? у меня была такая мама - все время пилила и мозг выносила - папа ничего не делал - хотя мог.
Правильнее было бы вообще ему не сообщать о том, что карниз сломан? Что-бы он сам как мужчина до этого дошёл? Не смешите! Мой бы и через сто лет даже не заметил, не то, что не сделал. Его бы и так всё устраивало. И да, он себя считает вполне состоявшимся и без домашней работы.
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляMama Sofii

а он что дома всегда ? пока ушел на работу, быстро бы вызвали кого-нибудь
Он психованный, сказал, что сломает. И я ему верю. А если бы не сломал то и до развода дошло бы.
Тенюшка 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Просто все эти просьбы годами убивают всякое желание о чём-то просить вообще! Нанять человека не разрешал. Что могу делаю сама.
Ваша реакция на сделанную работу тоже убивает у мужа желание реагировать на ваши просьбы.

Мудрее надо быть, не заметите, как и муж изменится.
Mama Sofii 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Он психованный, сказал, что сломает. И я ему верю. А если бы не сломал то и до развода дошло бы.

извините дурак он, и сам не делает, и другому не дает сделать за небольшие деньги, не хозяин он ...
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Ваша реакция на сделанную работу тоже убивает у мужа желание реагировать на ваши просьбы.

Мудрее надо быть, не заметите, как и муж изменится.
Это я понимаю. Поэтому и пишу. Может мысли умные появятся.
Тенюшка 19 июля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Вы злитесь, так как понимаете что у вас исчезла любимая тема для упреков.
Купить люстру, пусть полежит пару лет. Будет о чем поговорить.
АБС 19 июля 2015
Мужчина сказал что сделает-значит сделает,и не надо каждые полгода ему об этом напоминать
автор Берегу и стерегу 19 июля 2015
Ответ дляАБС
Мужчина сказал что сделает-значит сделает,и не надо каждые полгода ему об этом напоминать
Я супер-пупер 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
И что это значит?

мужчин пинать надо. вы не знали?
Не прохожу мимо 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Просто все эти просьбы годами убивают всякое желание о чём-то просить вообще! Нанять человека не разрешал. Что могу делаю сама.
тю...
могли нанять человека без его ведома.. сказать что сосед/кум/брат/сват/отец... да кто угодно помог
и вообще, что такое не разрешал? - он вам что начальник или рабовладелец, что бы что то не разрешать?
ЖующаЯКонфету 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Простите, а он что-то делал долго? По дому? Хоть РАЗ вы его просили о чём-то ПЯТЬ ЛЕТ! Или думаете меня прёт пять лет просить?!

Автор,вам что кто-то руки связывает? Надоело просить - вызвали мастера и сделали! Что вы на мужа пеняете, вы на себя посмотрите!
Простоваля 19 июля 2015
Мудак он... у самой такое же в семье, мужу главное поесть и поспать, а остальное не важно, хоть на гвозди прибивай. Отец тоже ничего сам не делает, но найдет кто это может делать.
Не прохожу мимо 19 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Отсохло вообще всякое желание о чём-то его просить... И так и эдак. Он мне за 17 лет совместной жизни полностью поменял мышление. Нужен телевизор-не проблема, жду 2 года. Холодильник-не беда! 3 года выбирал. Я скоро свихнусь. Хорошо одежду сама покупаю, иначе бы голый ходил.
так нафик тогда за такого выходить было?
или вы хотите, что он таковым стал? - не поверю
В рот не ложи 19 июля 2015
а злость откуда?
В рот не ложи 19 июля 2015
у меня полки до сих пор не повешены, может, нанять вашего мужа, раз мой не вешает? Да и карниз надо бы на потолок перебить, а не на стену.
Кому там слова не давали 19 июля 2015
Ахаха, автор, у меня муж такой же. Помню, просила на кухне плинтус на столешнице прилепить. Полгода напоминала. И что думаете, сделал за пять минут! Я прямо взбесилась, неужели было трудно сразу сделать, чтобы я не гавкала. И таких случаев было миллион. Однажды он мне сказал: ´ я как художник, жду вдохновения! ´ Отлично. Теперь, когда он ноет, что хочет пирожков / блинов и тд я показываю шиш и тоже жду вдохновения. Ну и он пусть ждет, когда мне захочется готовить.
Банан-барабан 19 июля 2015
Автор, я вас отлично понимаю. Конечно, бесит, когда просишь-просишь, а воз и ныне там... У меня такой был первый муж. Доводил меня до истерики. Можно было хоть криком кричать, мог по году созревать, чтобы полочку прибить. Сейчас обратная ситуация со вторым мужем, прямо смех и грех :) постоянно что-то по дому делает, то упрашивает меня, мол, давай тут светильничек еще повесим, то полочку дополнительную. То у него идея поменять оббивку на диване самостоятельно. В общем, руки чешутся постоянно :) тоже хочу сказать вам, что это перебор... С одной стороны хорошо, что даже просить что-то починить не надо, сам видит и делает. А с другой постоянно что-то хочет усовершенствовать, что тоже слегка достает...
Вомбат 19 июля 2015
Автор, все комменты я не читала, простите.
А почему нельзя было вызвать мастера?
Или Вам принципиально, чтоб муж повесил?
Муж на работу ходит? Деньги зарабатывает? Значит, можно позволить себе заплатить мастеру за работу. Тем более, карнизы не так часто вешают.
ИМХО, семья дороже и ценнее, чем та сумма, которую бы мастеру заплатили.
Кому там слова не давали 19 июля 2015
Ответ дляВомбат
Автор, все комменты я не читала, простите.
А почему нельзя было вызвать мастера?
Или Вам принципиально, чтоб муж повесил?
Муж на работу ходит? Деньги зарабатывает? Значит, можно позволить себе заплатить мастеру за работу. Тем более, карнизы не так часто вешают.
ИМХО, семья дороже и ценнее, чем та сумма, которую бы мастеру заплатили.

Там муж против наемных мастеров. И сам год рожал, и других к карнизу не подпускал.
Коленная ложечка 19 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Там муж против наемных мастеров. И сам год рожал, и других к карнизу не подпускал.
Тоже хотела дать совет про наемного мастера.
Странно, что автор злиться на мужа ПОСЛЕ того как он повесил. По логике, она должна бы злиться из-за того, что не вешал.