19 июля 2015

Вопрос к форумчанкам, которые сомневались сохранять или нет 2-ю беременность!!!

Очень часто встречаю тут вопросы о том оставлять ли вторую или третью беременность. Многие из нас не готовы морально к пополнению, боятся финансовых трудностей, боятся изменить уже имеющийся ритм жизни. Понимаю, что решение о пополнение в семье принимают лишь родители, но все же интересно узнать мнение тех, кто все же решился! Думаю, что никто из вас не пожалел, что оставил ребеночка, так как это несомненно счастье!!! Но все же как изменилась ваша жизнь? Хватает ли времени на себя, первого ребенка и мужа? Ущемлен ли ваш первый ребенок в плане покупок новых игрушек и походов на батуты из-за необходимости покупки памперсов младшему?)) Как быстро входишь в новый ритм жизни и привыкаешь к тому, что вас уже четверо?)) Интересуют по большей части ответы семей со средним доходом, так как понимаю, что наличие денег решает многие проблемы)))
Девчоночки, спасибо всем, кто примит участие в обсуждении!!! Мне сейчас очень важно ваше мнение и ваш опыт!!!!
показать весь текст
На-перекуре 19 июля 2015
как можно на основе чьего-то чужого опыта выбирать, убивать ли своего еще не родившегося ребенка, или нет? мало ли кто что и как делает? ваш опыт - это ваш опыт. и есть такая пословица - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. просто доверьтесь жизни, и все будет хорошо. а убивать ребенка или нет - это крайне сложный вопрос... как по мне, это не нам решать, но это мое личное мнение.
Блондинка в Шоколаде 19 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
как можно на основе чьего-то чужого опыта выбирать, убивать ли своего еще не родившегося ребенка, или нет? мало ли кто что и как делает? ваш опыт - это ваш опыт. и есть такая пословица - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. просто доверьтесь жизни, и все будет хорошо. а убивать ребенка или нет - это крайне сложный вопрос... как по мне, это не нам решать, но это мое личное мнение.
ЛюбимаЯНЬ 19 июля 2015
Ответ дляКороль дивана
А какая разница в возрасте у деток?

3 года
автор Король дивана 19 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
как можно на основе чьего-то чужого опыта выбирать, убивать ли своего еще не родившегося ребенка, или нет? мало ли кто что и как делает? ваш опыт - это ваш опыт. и есть такая пословица - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. просто доверьтесь жизни, и все будет хорошо. а убивать ребенка или нет - это крайне сложный вопрос... как по мне, это не нам решать, но это мое личное мнение.
Согласна с вами! Я и не собираюсь его убивать! Я вообще не знаю беременна ли. Просто случился залет так сказать, сейчас как раз овуляция, есть большой шанс. Думала принять что то типа постинора, но посмотрела на доченьку и передумала. А что если этот ребенок нас выбрал, а я его какой то пилюлей ’выброшу’? Твердо решила, что если и получился малыш, то он наш))) тему создала, чтобы послушать позитивный опыт))) так как согласна с Надувная пыль - те кто пожалел сюда не напишут!
Море Счастья 19 июля 2015
автор, а я вот пару дней назад узнала, что беременна вторым ребенком. Сейчас такой депрессняк навалился, не могу вам этого передать. Тоже думала о постиноре, когда случился ПА, но передумала, думаю, как Бог даст. Сейчас подарку не рада, реву второй день, лезут страшные мысли в голову. Грешить абортом не хочу (это вроде как грех большой), жалею себя ужасно. Растрепалась уже всем о беременности с той только целью, чтобы меня отговаривали от аборта, чтобы сама понимала, что потом всем не объяснишь, почему это сделала. Старшей дочери в октябре будет 6 лет. Люблю ее безумно, живу ею (это я к тому, что я не кукушка какая-то). А этого ребеночка пока не могу принять ну никак, хотя только после того как случился ПА относилась к этому позитивно, потому что это все теоретически было. Надеюсь, что у меня гормоны шалят и скоро все наладится, но сейчас просто с ума схожу
Вареная 20 июля 2015
когда-то передача была по тв- опрашивали женщин 60-70 лет, из разных соц.слоев, и задавали им вопрос, о чем они жалеют в своей жизни. и почти каждая отвечала, что жалеет, что не родила еще хотя бы одного ребенка.