19 июля 2015

Люди на съемном,которые живут от зп до зп,как решаете финансовые проблемы?

Если есть свое - проще,коммуналку можно и годами не платить,никто не выселит. Крыша есть над головой.
А если снимаешь - отдал больше половины дохода за аренду,которая при этом постоянно растет - как жить?
Сразу отвечу - своего нет (думаю,таких много - АТО,сироты,досталось другой родне и прочее).
Пробовали и дешевле снимать - и так самый бюджетный вариант без ремонта и мебели сейчас снимаем,и жить в пригороде (на проезд много уходит и времени много,пока туда-обратно доедешь,то на то и выходит,сада в пригороде вообще не оказалось).
Экономим на всем - купоны,скидки,акции,не брезгуем секондом и б/у,все покупаем в нете, отказались от тв - все же экономия!
Зарабатывать муж старается,но и не айтишник :)
Чтобы учиться новой специальности нужны деньги,и жить в это время на что-то.
Я в декрете,пробовала разное - от написания статей до продаж. Не идет!
Отправить мужа на заработки хотели,везде все пробиваем,всех знакомых подключили, тишина пока...Муж не особо пробивной,хоть и трудяга.
Волосатых рук или влиятельных знакомых нет. Под любой бизнес нужен стартовый капиталл,банк кредит не дает,у нас и так кредитка не погашена полностью (деньги на лечение ушли).
С ужасом думаю,что если задержат зп мужу - не сможем ни за квартиру заплатить,ни жить не за что будет!
Отложить ничего не выходит! Хотели детские по рождению ребенка отложить - не вышло - все ушло на лечение.
Продать тоже нечего - машин,земли и прочего нет.
Может,подскажите в каком направлении думать?
Прошу язв, что без квартир-машин не нужно было семью заводить - не писать!
показать весь текст
ПешитеБесАшипок 19 июля 2015
Тяжело так жить, уже 3годане могу из-за этого решится на ребенка
Мурзилка 19 июля 2015
Я подрабатываю этм же и даже если писать по маленькой заметке (платят 30 грн, а не за знаки) в месяц выходит 900.За просто так не работала и не буду работать, поэтому следую таким принципам:
- выбирать всегда нужно ’открытого’ работодателя со сслыкой на сайт, всеми данными, кому действиелньо нужен Ваш труд, а не шаровики-затейники, которые потом перепродают тестовые задания.
- сотрудничество лучше с одним, но порядочным, который всегда платит
- лучше писать на одну тему, потому что ни один человек не будет разбираться и в технике, и в туризме, короче узкая специализация
На work.ua в разделах сми, журналистика, рерайтинг много вакансий, но нужно искать то, что будет легко и приятно именно Вам. Видела даже про моду, одежду, рыбалку. Подработка на самом деле хорошая, но плохой работодатель может все превратить в ад.
Tanya_N_UA 19 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Когда все это учить-смотреть,если человек НА РАБОТЕ
долгими зимнима вечерами и ночами. Но как говорится, кто-то ищет оправдания, а кто-то - возможности. У меня муж тоже работал, как все люди. Только вот со спец ’викладач фізики і математики’ далеко не уедишь... И да, чтобы как-то выживать в нашей стране - нужно рвать жопу.
Думы мои думы 19 июля 2015
Бегите из этой страны, так и будете всю жизнь маяться. Мой муж занимается не совсем легальными вещами, точнее совсем нелегальными, при этом он работает на одного из наших честных европейских демократичных депутатов, рейдерит и т.д. Соберем денег и свалим отсюда, осточертола эта ложь и воровство правительства и инертность людей
Мотористка 19 июля 2015
Что-то я почитала автора и поняла, что ей такая жизнь нравится...
И денег-то на образование нет(хотя сейчас многим востребованным специальностям можно и самим научиться), и совесть не позволяет перепродавать, и то не так, и се не так...
Просто автору не хочется ничего менять - вот и ищет себе оправдания. Вот и все!