09 апреля 2013

Кто летал с деткой 2-х месяцев в Турцию? или это большой риск?

Прошу ответить тех родителей, которые все-таки рискнули на такой отдых. Или это из области фантастики?
показать весь текст
Kira&Sarah 09 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ого, как поставлен вопрос!
я думал речь идет о поездке с ребенком или о ее отмене
а не об отдыхе без ребенка, которому 2 мес.
я не знаю, как поставлен вопрос...может автору подарили путевку и она думает ехать самим или с ребенком. я высказала свое мнение, подпитанное практикой)
utka2005 09 апреля 2013
Можно ехать если ребенок на грудном вскармливании у него до 6 месяцев самый сильный называется материнской иммунитет, потом более опасно ехать чем сейчас, тем более что не надо думать что ребенок что то не то съест! А еще советую вам страховку на ребенка заделать более крутую она не помню как называется но в тур агентстве вам подскажут она где то 350 грн стоит и тогда что бы не случилось вам все страховка покроет- ну это на всякий случай. А так не думайте о плохом ехать на машине или на поезде для ребенка более стрес чем 2 часа на самолете в Турцию а самолеты не опаснее машины..... Настройтесь на хороший отдых и удачи вам!
Зажуженная Жужжа 09 апреля 2013
Ответ дляutka2005
Можно ехать если ребенок на грудном вскармливании у него до 6 месяцев самый сильный называется материнской иммунитет, потом более опасно ехать чем сейчас, тем более что не надо думать что ребенок что то не то съест! А еще советую вам страховку на ребенка заделать более крутую она не помню как называется но в тур агентстве вам подскажут она где то 350 грн стоит и тогда что бы не случилось вам все страховка покроет- ну это на всякий случай. А так не думайте о плохом ехать на машине или на поезде для ребенка более стрес чем 2 часа на самолете в Турцию а самолеты не опаснее машины..... Настройтесь на хороший отдых и удачи вам!
ребенку двух мес. абсолютно пофигу, на чем его куда-то повезут, главное чтоб у мамы на руках
о каком разному стрессе тут идет речь?
если разобраться, то ЛЮБАЯ поездка для такого ребенка стресс - какое ему дело до вида транспорта?
Kira&Sarah 09 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ребенку двух мес. абсолютно пофигу, на чем его куда-то повезут, главное чтоб у мамы на руках
о каком разному стрессе тут идет речь?
если разобраться, то ЛЮБАЯ поездка для такого ребенка стресс - какое ему дело до вида транспорта?
сомневаюсь, что стресс) во всяком случае на приеме у педиатра у него больший стресс, чем в самолете, в слинге у мамы на груди) вы, наверное, просто не часто летаете и не видите какое количество детей самого младшего возраста путешествуют миром каждый день) а европейцы вообще считают, что это самое лучшее время для путешествий - ребенок еще не питается с общего стола, не убегает, не нужно за собой возить горшок или искать туалет посреди экскурсии, его не укачивает в машине и так далее. и при этом он познает мир, слышит разные голоса, музыку, дышит свежим воздухом, и так далее и так далее. поверьте это интереснее, чем смотреть на потолок своей коляски))
Зажуженная Жужжа 09 апреля 2013
Ответ дляKira&Sarah
сомневаюсь, что стресс) во всяком случае на приеме у педиатра у него больший стресс, чем в самолете, в слинге у мамы на груди) вы, наверное, просто не часто летаете и не видите какое количество детей самого младшего возраста путешествуют миром каждый день) а европейцы вообще считают, что это самое лучшее время для путешествий - ребенок еще не питается с общего стола, не убегает, не нужно за собой возить горшок или искать туалет посреди экскурсии, его не укачивает в машине и так далее. и при этом он познает мир, слышит разные голоса, музыку, дышит свежим воздухом, и так далее и так далее. поверьте это интереснее, чем смотреть на потолок своей коляски))
я путешествовала с грудничками
но вы правы, НЕ самолетом
хотя мне фиолетово, сколько людей летают с новорожденными детьми, я сама для себя решаю, куда и на чем ехать с моими
мне интересно, в чем для РЕБЕНКА такого возраста разница между самолетом, поездом и машиной, если есть мама и сися
Мао_Мяо 09 апреля 2013
Мы летали в Крым в 2 месяца. Но во-первых это в пределах страны, а во-вторых мы летели к родителям. В чужую страну и неизвестно какие условия, я бы не рискнула.
Тётушка Лошадь 09 апреля 2013
Вы меня извините, но какой для мамы кайф ездить с таким маленьким по курортам? Ведь первые три месяца у ребенка часто животик болит, пока настроишь кормление, грудь у мамки вся искусанная. Мы первые месяцы практически не спали с мужем ночью, так как ребенок все время просыпался. Какой уж тут отдых?
Зажуженная Жужжа 10 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы меня извините, но какой для мамы кайф ездить с таким маленьким по курортам? Ведь первые три месяца у ребенка часто животик болит, пока настроишь кормление, грудь у мамки вся искусанная. Мы первые месяцы практически не спали с мужем ночью, так как ребенок все время просыпался. Какой уж тут отдых?
так бывает не у всех
раз автор задумалась о Турции, значит у нее не так
у меня так было со старшей - бессонные ночи первые месяцы
а вот младшая была очень спокойным ребенком - могу сказать, что к моменту ее появления, я ’научилась’ быть мамой новорожденного ребеночка, и у нас вообще не было проблем ни с ночами, ни с животами, ни с кормлениями - вплоть до первых зубов
с нею я ездила на море - в пределах нашей области - когда ей было 2 месяца всего
сменить климат не рискнула бы - просто не вижу смысла в этом
KarolinaNik 10 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Это не риск, а дурь 40-градусная жара, духота, орущий ребенок - какой отдых?
Мне нравятся родтели, к-рые как только родят -сразу куда-то ломятся Родили - подождите 2 года, потом езжайте куда хотите
Какие 2 года? Где такие рекомендации? Может и до 3 лет дома запереться?
Я, конечно, не фанатик. Про Турцию думаю в этом году с 1,5 годовалым. Пока на него отдельную путевку не надо покупать, хочу ребенка познакомить с средиземным морем.
А в 10 мес ездили в Крым. И в море купали, и гуляли на свежем воздухе постоянно. Как отдых это воспринимать тяжело. Все время ребенком заняты, если ездить с мужем только, без бабушек ’на подхвате’. Но ребенку только на пользу тогда пошло, видео осталось с ним, визжащим от восторга с папой в море. На пляже и с совсем грудинками были, но там семья с 3 детьми была, как я понимаю, старших вывезли оздоравливаться, а мама с маленьким в слинге в теньке сидела.
автор Брюльтик 10 апреля 2013
Девченочки мои хорошие, это я размечаталась... Засиделась в декретном отпуске, четвертый год пошел... Старший сын и манюнька 2месяца. А тут горячие предложения от тур-фирм, вот мысленно и слетала отдохнуть! А шо, весна так действует, это лучше чем депресняк
Розавенная 22 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Это не риск, а дурь 40-градусная жара, духота, орущий ребенок - какой отдых?
Мне нравятся родтели, к-рые как только родят -сразу куда-то ломятся Родили - подождите 2 года, потом езжайте куда хотите
зачем ждать 2 года? Создать кокон а потом повезти ’в люди’ к ’инфекциям’? необходимо приспосабливаться и начинать с рождения!!! мы катаемся с 1.5 мес. по Украине и малыш отлично переносит поездки до сих пор ( сейчас 1 год), походы в гипермаркеты, ТЦ, развлекательные центры \, а у многих детки дальше своего города, поликлиники за год нигде не были и болеют постоянно, и в дороге укачивает за 10 минут, и не дышите на них, а то заразятся (( Многое ещё и от родителей зависит - если у них нету заморочек по повогу возраста, инфекций и т.п., то и у деток всё тогда отлично!!! Автор едьте, отдыхайте,и слушайте только малыша и себя!!!