19 июля 2015

Стоматид у ребенка 1год.Помогите!!!!!!

Врач диагностиррвал стоматид. Но ее лечение не эффективное, более народное. Язык белый, Язвочки по всей полости рта , 39 уже темп.. Кто как лечил? Помогите пожалуста ребенок отказывается есть, капризный. Ребенку 1 год.
показать весь текст
Мандолина Бу 19 июля 2015
Ответ дляmia_mia

Герпес очень быстро проходит, вылез, вылинял вирь и ушел - максимум 7 дней, если дольше то бактериальное.
у вашего ребенка был хоть раз герпетический стоматит? эти 7 дней нужно еще как то пережить. я не пишу о еденичном высыпании на губе, а о стоматите. ребенку автора всего лишь год.
Пацака-задирака 19 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу
если маме озвучено, что у ее ребенка скорее всего герпетический стоматит и нужна еще консультация одного специалиста, то не думаю, что это вызвало бы негатив со стороны мамы. а если бы еще сказали, куда конкретно обратиться, то вообще было бы хорошо. но первый вызывается педиатр, он не хочет рисковать и назначает антибиотики. это я говорю со стороны детской стоматологии. вы пишете со стороны педиатрии.
от мамы мы скорее всего не добьемся внятного ответа кто смотрел ребенка и какие диагнозы поставили. посыл был, что все врачи тупые.

Я не стоматолог и не педиатр.
Семен Семеныч 19 июля 2015
помимо лечения обязательно все игрушки - погемушки, с которыми малыш играет каждый час купали в горячей воде с содой ( это нам рекомендовал наш педиатр). Нам при стоматите помог кандид, до этого не сода, ничего не помогало(