19 июля 2015

Угадайте, что я передала подруге в США

Мужа подруги отправили по контракту работать в США, и вот они всей семьей уже почти два года там. Вчера мама подруги полетела в гости и я спаковала от себя "передачку". Казалось бы, там все есть, чего только душа желает, дефицита нет. Но вот с этим продуктом, как оказалось, там напряг. Как вы думаете, что это?
показать весь текст
Разумная Губка 19 июля 2015
фсе, ушла..... затянул автор...
Any 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
никто не угадал) я передала ей две коробки хорошего листового чая))) там в пакетах чая завались, а вот листовой вообще не принято заваривать)))
))) хорошо, что у подруги есть ВЫ. я не люблю пакетированный. жжжуть.
Железобетон 19 июля 2015
Все, что перечислено выше - есть в Сша. Ну, по крайней мере, в Калифорнии.
Вы бы, автор, уточнили хотя бы штат, где живет подруга . Легче было бы угадать :)
Малинка 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
никто не угадал) я передала ей две коробки хорошего листового чая))) там в пакетах чая завались, а вот листовой вообще не принято заваривать)))

Странно... Не самый сложный продукт в плане покупки через инет. Но тоже интересно.
Karameлькa 19 июля 2015
Да, за чай никто и не догадался . Оценили?
Зоркая Зорро 19 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Георгиевскую ленточку
автор Вероятненько 19 июля 2015
Ответ дляМалинка

Странно... Не самый сложный продукт в плане покупки через инет. Но тоже интересно.
да через инет то понятно, имеются ввиду магазины)
Зоркая Зорро 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
никто не угадал) я передала ей две коробки хорошего листового чая))) там в пакетах чая завались, а вот листовой вообще не принято заваривать)))
а как там с сальцом?
Бентливуман 19 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка
фсе, ушла..... затянул автор...
так ответила ж уже!
Железобетон 19 июля 2015
Пока писала пост, автор ответила. :)
Автор, а где живет ваша подруга?
Понимаете, одно дело - не принято заваривать , а другое дело - нет в магазинах.
Я не припоминаю, чтоб листовой чай был проблемой. Есть в магазинах. Да, выбор не велик, но есть. В русских магазинах вообще не проблема .
А на Амазоне тоже нет листового чая?
автор Вероятненько 19 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
а как там с сальцом?
не спрашивала))
Первоклашка Я 19 июля 2015
А я отправляю своей зеленку,перекись,марганцовку и фукарцин
Железобетон 19 июля 2015
Так если можно заказать через интернет, почему подруга не сделала заказ?
Первоклашка Я 19 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
а как там с сальцом?

израильская свинина с привкусом апельсинов)))
автор Вероятненько 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Пока писала пост, автор ответила. :)
Автор, а где живет ваша подруга?
Понимаете, одно дело - не принято заваривать , а другое дело - нет в магазинах.
Я не припоминаю, чтоб листовой чай был проблемой. Есть в магазинах. Да, выбор не велик, но есть. В русских магазинах вообще не проблема .
А на Амазоне тоже нет листового чая?
живут в Техасе. жалуется что в магазинах нет. через инет не проблема я думаю, но все же. вот все равно передачку отправила, да и еще плюс банку малинового варенья. вот этого уж точно там не найдешь, еще и домашнего)))
13чудоСВЕТА 19 июля 2015
Ответ дляМалинка

Странно... Не самый сложный продукт в плане покупки через инет. Но тоже интересно.
у нас хороших друзей дочка живет в США, и в поошлом году летом они приезжали, и она узнала, что такое iherb и 6pm, от меня
Железобетон 19 июля 2015
Перекись - здесь есть. Марганцовка? Еще 5 лет назад ее невозможно было купить в аптеке. Относилась к запрещенным продуктам. Зеленка? Тут есть прекрасные антисептики. Куча просто. И я, например, побоялась бы использовать Зеленку на ребенке / еще нажаловались бы на меня, что каким то образом издеваюсь над ребенком.
Берегу и стерегу 19 июля 2015
сало и таранька сушеная с икоркой. Моя сетсра мне заказывает такой набор :)
В шоколаде 19 июля 2015
гречка
Первоклашка Я 19 июля 2015
Ответ дляБентливуман
шоколад Рошен?

Флаг и вышиванку
Брюнетка в Мармеладе 19 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
гречки там нет, знаю это точно
полки валятся в сша, от гречки, даже в американских магазинах, так и называется KASHA :)
Не за Будка 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
живут в Техасе. жалуется что в магазинах нет. через инет не проблема я думаю, но все же. вот все равно передачку отправила, да и еще плюс банку малинового варенья. вот этого уж точно там не найдешь, еще и домашнего)))

Будет пить чай с малинаваным вареньем
Все можно купить, но получить передачку с тем, что любишь - несравнимо приятнее
Брюнетка в Мармеладе 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
никто не угадал) я передала ей две коробки хорошего листового чая))) там в пакетах чая завались, а вот листовой вообще не принято заваривать)))
да ну, Вы ей скажите, что есть магазины, где чая как грязи! Пусть посмотрит прям в моллах! Есть разный, вкусный, и такой вот как у нас, дорогой, на развес раньше продавался....в общем, лучше бы сало передали украинское, но правда его не так легко провезти! А вот чего тут нет, так это бычком морских, вкусных,и креветки мелкой, вкусной, как на наших морях:)
Брюнетка в Мармеладе 19 июля 2015
да, от родных людей тут все восприниается очень душевно! Вы молодец, что про малинку не забыли, это приятно:) И малина тут не дешевая, потому закатывать в баночки- глупо, так бы покушать:)
автор Вероятненько 19 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да ну, Вы ей скажите, что есть магазины, где чая как грязи! Пусть посмотрит прям в моллах! Есть разный, вкусный, и такой вот как у нас, дорогой, на развес раньше продавался....в общем, лучше бы сало передали украинское, но правда его не так легко провезти! А вот чего тут нет, так это бычком морских, вкусных,и креветки мелкой, вкусной, как на наших морях:)
может и так)).а, в прошлом году я ей домашние соленые бочковые огурцы передавала
Машка-замарашка 19 июля 2015
сало,черный хлеб,масло сливочное или топленое.
Машка-замарашка 19 июля 2015
сигареты,таблетки(там многих не купишь без рецепта).
Брюнетка в Мармеладе 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
может и так)).а, в прошлом году я ей домашние соленые бочковые огурцы передавала
а я сама делаю:) солю, мариную, и иногда консервирую, когда удается поехать и собрать самим ягоды, фрукты:) Но вы -умничка:) Правильно делаете, что такими мелочами радуете подружку:)
90x60x90 19 июля 2015
Сейчас, это сало может быть, и может ещё быть рижские шпроты!!!!!Видела ,в США многие передают косервы рыбные,наши.Икру и прочее.
Машка-замарашка 19 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
гречки там нет, знаю это точно

а в Турции,представляете,гречка в аптеке только продается.
у знакомой турки в Украине 5 пачек гречки купили домой.