09 апреля 2013

Устала от предложений помочь во имя благотворительности

Девочки, милые, сколько можно слать в лс, в советы "Советчицы" ваши просьбы...
Ну есть же отдельный раздел на форуме,почемы мы, пользователи, вынуждены читать эти истории?
Почему каждый раз входя в свой логин я вынуждена сокрушаться над судьбами других?
У меня не легкое положение у самой, ну не могу я помочь....зачем мне чужая боль???
Да, другие могут, ну., блин и пишите там где надо...вы спамите,вы требуете..это уже перешло все границы...
Я не против, что ваши темы одни из топовых, это лучше,чем многие темы такого плана: "Забеременела в 14", "Что приготовить на ужин" и т.д.. НО, ваш СПАМ не для ВСЕХ! Есть люди,которые НЕ могут помочь, а каждый раз просто расстраиваются...
п.с. тапки конечно ловлю, а что делать?))
показать весь текст
Мария10 09 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Неужели тяжело сделать перепост, рассказать друзьям, никто не вымогает деньги, важно доброе слово, информационная помощь... как-то страшно читать такие слова
ужасно страшно, что человек еще и пишет, что его заставляют, что он вынужден страдать от этих сообщений, а вдь это неправда, я не вижу тут сострадания и боли. А наоборот, мне кажется, что там столько ...нет слов, противно и обидно!
Все мы мамы, или ими будем, давайте добрее смотреть на больных нуждающихся детей, на матерей с протянутыми руками, неужели это противно, неужели люди такие эгоисты ведь помочь можно не только материально!!!
автор AlexandraYalta 09 апреля 2013
Ответ дляmilkydiana
а как разбираться кому можно слать а кому нет?по каким критериям? когда ребенку нужна помощь шлют ВСЕМ! лучше задумайтесь при получении такого спама что ваше нелегкое положение может быть все-таки легче чем у спамеров.
Простите, но это не всегда верно.
Ну, представьте себе, Вы из малообеспеченной семьи, на хлеб не хватает, воспринимаете все очень близко к сердцу, ну никак помочь не можете...а тут вам НАаааааааааа, по 2-3 предложения помочь в личку....открываешь
Советчицу, а там предложения и просьбы только о помощи и страшные истории про больных деток.

Девочки, я далеко не чёрствый человек,я просто это слишком близко воспринимаю, а помочь сейчас не могу, поэтому создана эта тема.
atevsm 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Про темы на советчице не говорю..так в лс шлют,мало того, требуют практически.
Мне кажется это не совсем честно. Ну и не..по человечески..
руки заламывают? пистолет наставляют? угрожают? шантажируют?
в смысле требуют?
Nina367 09 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Ну вы здесь не одна,никогда никто в личку не ТРЕБУЕТ.Просят да,причем слёзно....
Мне даже представить трудно,как можно пожаловаться на спам такого характера....
А мне не присылают
Но я бы не стала жаловаться ,даже и не подумала бы
Astasha 09 апреля 2013
Честно говоря, у меня шок. Автор, вы извините, я вас вообще не понимаю: не все измеряется в деньгах, эти люди примут с благодарность любую помощь, они будут искренне рады просто теплому слову и молитве! Как говорится: желающий (помочь) найдет 100 возможностей, нежелающий - 100 причин...
Мария10 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Простите, но это не всегда верно.
Ну, представьте себе, Вы из малообеспеченной семьи, на хлеб не хватает, воспринимаете все очень близко к сердцу, ну никак помочь не можете...а тут вам НАаааааааааа, по 2-3 предложения помочь в личку....открываешь
Советчицу, а там предложения и просьбы только о помощи и страшные истории про больных деток.

Девочки, я далеко не чёрствый человек,я просто это слишком близко воспринимаю, а помочь сейчас не могу, поэтому создана эта тема.
а я вконтакте иногда создаю просьбы для моих друзей помочь деткам, и знете, иногда откликаются и переводят денежку!!! Ведь это тоже помощь!!!
Ната Лия 09 апреля 2013
Ответ дляNina367
А мне не присылают
Но я бы не стала жаловаться ,даже и не подумала бы
так вот и я об этом
за все время пребывания здесь,присылали несколько раз
taevka 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Простите, но это не всегда верно.
Ну, представьте себе, Вы из малообеспеченной семьи, на хлеб не хватает, воспринимаете все очень близко к сердцу, ну никак помочь не можете...а тут вам НАаааааааааа, по 2-3 предложения помочь в личку....открываешь
Советчицу, а там предложения и просьбы только о помощи и страшные истории про больных деток.

Девочки, я далеко не чёрствый человек,я просто это слишком близко воспринимаю, а помочь сейчас не могу, поэтому создана эта тема.
В этом случае, я размещу просьбу о помощи у себя в объявлении, в соц сетях и оповещу друзей.
30helen30 09 апреля 2013
Девочки, с автором согласна на 50%. Тоже душа болит за таких деток, хоть они и чужие, но не могу и не хочу я вносить негатив в свою жизнь. Просто очень жаль и обидно, что мы живем в такой стране, где сливки общества себе сумки зи часы за сотни тысяч У.е. покупают, а мы по 5-20 грн всем миром собираем... НО тоже надоели эти классы на одноклассниках и сообщения в личку на кидстаффе. У меня у родственницы сын с ДЦП, и если я и помогу, то ему материально( так как она возит его по 4-5 раз в год на реабилитацию). Но знаете, когда я ей предложила здесь разместить просьбу о помощи, она отказалась. Знаю, что она пишет письма к депутатам о помощи, ходит к нашим ’крупным’ частным предпринимателям... И ей в основном отказывают, говорят, что денег нет. Максимум - 500 грн . П. С Пусть наши детки будут здоровы и таких просьб с каждым годом становилось все меньше.
автор AlexandraYalta 09 апреля 2013
Ответ дляMartaa
Любой СПАМ наказуем. Рекомендую- не создавайте таких тем, жалуйтесь на такие сообщения в личке (кнопочка СПАМ справа от сообщения).
Я не буду жаловаться.
Просто создала тему,чтобы те,кто спамит чуть подумали о других.
Nina367 09 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так вот и я об этом
за все время пребывания здесь,присылали несколько раз
Вот я бы лучше пожаловалась на голых теток ,что всплывают иногда, когда мой малой мультики смотрит. А то на них управы нет
автор AlexandraYalta 09 апреля 2013
Ответ дляpetrysik
а я считаю этих людей молодцами, если не могу помочь не помогаю, если могу то сразу что то бросаю)
но жаловатся что это спам , не могу((
ведь эти люди ищут шанс для жизни, и как можно плевать на этот шанс?
ведь вы не можете помочь но знаете где найти раздел, а есть люди которые дальше своих объявлений не заглядывают но помочь могут ! я сама так очень долго сидела и ничего не видела, пока не пришло первое сообщение о помощи! не можете помочь материально, то хоть промолчите и не жалуйтесь на спам, ведь их заблокируют и они не смогут отправить сообщение тому, кто реально сможет помочь!(
Я еще разговорю, я не буду жаловаться) Просто хочу,чтобы девочки, которые рассылают просьбы, имели хоть какое-то понятие....
atevsm 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Простите, но это не всегда верно.
Ну, представьте себе, Вы из малообеспеченной семьи, на хлеб не хватает, воспринимаете все очень близко к сердцу, ну никак помочь не можете...а тут вам НАаааааааааа, по 2-3 предложения помочь в личку....открываешь
Советчицу, а там предложения и просьбы только о помощи и страшные истории про больных деток.

Девочки, я далеко не чёрствый человек,я просто это слишком близко воспринимаю, а помочь сейчас не могу, поэтому создана эта тема.
Так Вы за себя переживаете, Вы устали, притомились, или Вы просто сильно озаботились судьбой всех малообеспеченных, и теперь боретесь за их душевное спокойствие?
А то Ваши первые посты и последние как-то не вяжутся между собой.
А малообеспеченные - они как раз таки самые сочувствующие, и зачастую помогают и без просьб в лички. Помогают чем могут: молитвой, 2-3-5грн, добрым словом, и не устают, и понимаю, потому как сами практически в аналогичной ситуации.
Ната Лия 09 апреля 2013
Вы почитайте темки в благотворительности,сколько уже наши девочки помогли этим деткам.И поддержкой и деньгами...Кто чем богат...Даже вещами и то помогали...
автор AlexandraYalta 09 апреля 2013
Ответ дляМария10
не знаю, неужели, Вы настолько эгоистичны?
Вы знаете, я в чем то и правда эгоистична, но не в этой теме.
taevka 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Я не буду жаловаться.
Просто создала тему,чтобы те,кто спамит чуть подумали о других.
Те кто СПАМят, как раз и думают о других, девочки просят не для себя
автор AlexandraYalta 09 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Неужели тяжело сделать перепост, рассказать друзьям, никто не вымогает деньги, важно доброе слово, информационная помощь... как-то страшно читать такие слова
Блин..не делайте из меня ’морального урода’ пожалуйста.
Я очень добрый и чувствительный человек, но каждый раз, входя в Кидстафф, испытываю дискомфорт...
Я все таки, как один из старожилов, имею право хотя бы сказать об этом.
atevsm 09 апреля 2013
Я не спамлю, но спасибо, что создали, и админу спасибо за чс.
Ната Лия 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Вы знаете, я в чем то и правда эгоистична, но не в этой теме.
вам ваше душевное состояние,дороже здоровья чужих детей...в этом эгоизм

я не скажу,что я супер помощница,было несколько раз,переводила немного денег от продаж здесь
но устать от таких просьб,это выше моего понимания
taevka 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Я еще разговорю, я не буду жаловаться) Просто хочу,чтобы девочки, которые рассылают просьбы, имели хоть какое-то понятие....
Вы о каких понятиях сейчас?
Ната Лия 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Блин..не делайте из меня ’морального урода’ пожалуйста.
Я очень добрый и чувствительный человек, но каждый раз, входя в Кидстафф, испытываю дискомфорт...
Я все таки, как один из старожилов, имею право хотя бы сказать об этом.
а сколько раз в день вы получаете такой ’спам’? просто интересно,раз старожила...
Nina367 09 апреля 2013
А представьте такую ситуацию. Вы идете улицей и видите маленького мальчика ,просящего денежку на еду. Он очень плохо одет и очень голоден. Вы что подойдете к нему и скажете не стой тут мальчик ,а то мне на душе тошно?
Позиция мне Ваша не понятна.
atevsm 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Блин..не делайте из меня ’морального урода’ пожалуйста.
Я очень добрый и чувствительный человек, но каждый раз, входя в Кидстафф, испытываю дискомфорт...
Я все таки, как один из старожилов, имею право хотя бы сказать об этом.
А каждый раз натыкаясь на инвалида на улице не испытываете дискомфорт? На хромого, горбатого, без ноги, без руки, ребенка - инвалида, ветерана войны...
Может отстреливать их? Отселять куда нить в Антарктиду? Ну дабы не не бередили чей-то взгляд и душевную организацию?
Инга 09 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Простите, но это не всегда верно.
Ну, представьте себе, Вы из малообеспеченной семьи, на хлеб не хватает, воспринимаете все очень близко к сердцу, ну никак помочь не можете...а тут вам НАаааааааааа, по 2-3 предложения помочь в личку....открываешь
Советчицу, а там предложения и просьбы только о помощи и страшные истории про больных деток.

Девочки, я далеко не чёрствый человек,я просто это слишком близко воспринимаю, а помочь сейчас не могу, поэтому создана эта тема.
А мне крайне редко присылают, прямо странно, что именно Вам по 2-3 предложения в день, кошмар и ужас..И все вынуждены сидеть и читать, плакать? Что мешает удалить без перехода по ссылкам и никому не рассказывать? И в Советчицу тоже зашли и что? Зачитались? Только эти темы и перечитываете или как?
Ната Лия 09 апреля 2013
Ответ дляИнга
А мне крайне редко присылают, прямо странно, что именно Вам по 2-3 предложения в день, кошмар и ужас..И все вынуждены сидеть и читать, плакать? Что мешает удалить без перехода по ссылкам и никому не рассказывать? И в Советчицу тоже зашли и что? Зачитались? Только эти темы и перечитываете или как?
+100
я уж подумала всем старожилам так везет
orel9 09 апреля 2013
А я в шоке с вас-как же вы любите осудить!
У каждого свое мнение и автор свое высказала,и мотивировала,и извинилась.
Никто не отказывается помочь,никто не против благотворительности,но достали ее эти сообщения.Я ее понимаю на 100%.У меня такая же ситуация сегодня-скинула остаток на карте Андрюше Делейчуку и увидела тему в Советчице о девочке,но помочь уже сегодня не могу.Тоже расстроилась.
Автор говорит о своей почте,о своем личном пространстве.И это ее мнение на которое она имеет право без вашего осуждения.
А теперь посмотрите на колличество благодарочек.Я так понимаю что не только автора в личку достали...
Инга 09 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
+100
я уж подумала всем старожилам так везет
Я даже не знаю, мне за все время с рождения кидстафа приходило, наверное, просьб 10, но никто не требовал и не заставлял. Может я какой-то неприметный старожил или не заслужила такого внимания?
Да, это считается спамом и любые подобные рассылки запрещены, но я вот абсолютно не верю в то, что автора просто завалили просьбами. Раз 5 прислали и все, устала.
karo237 09 апреля 2013
Автор, я желаю Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!
Зачастую благодаря письмам в личку узнаешь о каком-то малыше, который на грани.....
Это страшно, а еще страшнее позиция ’моя хата с краю’
автор AlexandraYalta 09 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Вы о каких понятиях сейчас?
Я о том, что есть понятие личной неприкосновенности..о том, что тяжело каждое утро заходить и читать о чужой боли, когда есть и своя...
Я не раз видела Вас в темах ’О помощи’ уважаю и благодарна Вам за это.
Я пишу немного о другом...
atevsm 09 апреля 2013
Та да. Жаль, что не видно кто их натыкал. Очень бы хотелось пополнить свой чс.
Капец, просто капец.
На голову не налазит.
Как много нового я узнаю о людях.
Какая Европа? Нам до нее как до Луны пешком.
Толерантность, лояльность, понимание, сочувствие - нам сие не ведомо.
Для нас все, кто с особенностями - уроды, недостойные попадаться на глаза. Грустно.