19 июля 2015

Не станет для меня Россия родной......

Вот уже полтора года как я в России... причем без моего согласия, как говорится "без меня меня женили"))
Я из Крыма. И что хочу сказать... А что хочу сказать , то в названии темы....
Вот отвезли детей к бабушке на лето, в район Перекопа, ехали с мужем и всю дорогу молчали.. а что говорить, когда обычно в это время на трассе Армянск- Симферополь ТАКОЕ движение машин, что до родителей доезжали за три часа..) сегодня за 1ч 20 мин.. Я очень любила смотреть на номера встречных машин и угадывать , откуда они к нам в гости приехали) .. заодно и номера изучала.) а сегодня пять встречных из них две донецких.
Что говорить если я , обучаясь в Харькове, и соскучившись по дому, в любой день могла взять билет на мой любимый 81 поезд, который отходил в 10 вечера и в 7 утра быть дома.. а сегодня у моей подруги праздник! дочь - студентка прилетает.. , потому что она не видела ее год, а билеты в обе стороны на минуточку - 50000 руб((учится в Казани
вот и год ребенок - первокурсник маму не видел..
И что говорить - если покупая вещи на Кидстаффе, даже из самой удаленной точки-Закарпатья, мне за 2 дня приходили не только вещи, но и продукты!)) Спасибо Новой почте.. ( не реклама) а тут.. заказала дочке платье на выпускной из Краснодара, так оно шло через Москву 18 дней!! думала не успеет(((

Цены- отдельная тема, даже не хочу ее трогать(( Разговариваю со свекровью по Скайпу( мой муж с Украины)- просто в шоке от разницы в цене на продукты, которые мы обсуждаем..

СЕйчас ярые крым наши будут мне с пеной у рта доказывать, что пенсия у свекрови в Украине 1200- а тут - ого-го! но скажу вам так- ого-го пенсия у тех, кто успел , как говорится.. то есть у тех , кто попал под перерасчет пенсий по курсу 1\3,8, а потом еще и под повышение.. А вот , утех кто уходит на пенсию сейчас- пенсия то получается и мизер(. НАш главбух(!) позавчера ушла на пенсию , ушла с огромного оклада в грн , и год в рублях.. а пенсия- 12000...
а при присоединении у самого маленького учителя с окладом в 1200 грн- сделали пенсию 12000.

Что творится сейчас в медучреждениях - уму непостижимо((( Бесплатная медицина на словах.. На деле- такие толпы, что любой работающий человек плюнет, и пойдет в платные заведения, поэтому сейчас в мед. учреждениях бешеная текучка, все сваливают.. да и зарплаты им урезали Как сейчас модно " Реальность не соответствует ожиданиям"))))

Ого , накатала..)) тогда последнее.. Мои родители , коренные россияне с Дальнего Востока, по распределению после вуза приехали в Крым.. недавно сказали... "Зачем нас вернули обратно? Что плохого сделала нам Украина? Что?" а мне и ответить нечего.. и отдыхать они всегда ездили в Миргород..

Скучаю... за единой страной...но муж категорически против того, чтобы уехать... да и не вернешь обратно ту Украину..
показать весь текст
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Удалено администрацией...

слушайте, почему Вы здесь, а не КС Ру??? хотя и то... ) я думала, такие как вы налетят сразу, а вы держались до 2 страницы))
Одноклассница 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
о,идолопоклонники рузького мира подтянулись.
В аккурат заученными(до дыр затертыми фразами) пропагандских каналов вещаете...
Смайлик 19 июля 2015
Ответ дляПургену мне

никто не ходил голосовать, а откуда взялась такая цифра?
нам также обидно, что Крым отделился, что крымчане отказались от Украины. всю жизнь считала что Крым это Украина, Донецк, Луганск Украина. Оказалось что(крымчане, донетчане и т.тд) мечтали отделиться ’Россия спаси нас’. В результате многих неправильно ’информировали’. А война зачем? Я не хочу в Россию!!! Забрали себе кусок земли? Подавитесь! Мне не нужна война! Я не хочу чтобы гибли люди! А кто хотел в Россию, мог бы и просто уехать, как уезжают люди в другие страны. Зачем начали войну? Почему много людей осталось без крыши над головой? Почему многие остались без семьи? Почему парень 29 лет остался под Илловайском и числится без вести пропавшим? Почему многие матери остались без сыновей? Кто виноват Майдан? Или те кто кричал и выходил с плакатами ’Россея спаси’?!
майдан
Подметайло 19 июля 2015
А чего это дочка вашей подруги в Казани учится? И не врите, билеты до Казани не стоят 50 тыс. рублей.
Чёрти Шо 19 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Удалено администрацией...
а мои которые пансионат в Поповке держат - нет.... раньше у них все забито было, сейчас - пусто! типично росийско-киселевский подход к вопросу - Пу сказал что будет хорошо, значит должно нравится всем!!!
Безникая 19 июля 2015
Автор бредит..У меня (в Киеве) сейчас сестра из Крыма гостит..а мы были у неё месяц ..Разницы никакой не чувствуем..Мы дома везде, где нас встречают и любят..И не встречала ещё крымчан плачущих за Украиной..Как можно жить с таким настроением там, где не хотите? Если было бы так плохо ваш муж первый бы уехал, почему то не хочет, Разводите темы про Крым специально, чтобы в топе быть...Троль вы автор,самый настоящий и бессовестный....
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляПургену мне

никто не ходил голосовать, а откуда взялась такая цифра?
нам также обидно, что Крым отделился, что крымчане отказались от Украины. всю жизнь считала что Крым это Украина, Донецк, Луганск Украина. Оказалось что(крымчане, донетчане и т.тд) мечтали отделиться ’Россия спаси нас’. В результате многих неправильно ’информировали’. А война зачем? Я не хочу в Россию!!! Забрали себе кусок земли? Подавитесь! Мне не нужна война! Я не хочу чтобы гибли люди! А кто хотел в Россию, мог бы и просто уехать, как уезжают люди в другие страны. Зачем начали войну? Почему много людей осталось без крыши над головой? Почему многие остались без семьи? Почему парень 29 лет остался под Илловайском и числится без вести пропавшим? Почему многие матери остались без сыновей? Кто виноват Майдан? Или те кто кричал и выходил с плакатами ’Россея спаси’?!

Вы же взрослая, умная дама) ну подумайте, КАк взялась такая цифра?? ))
Первоклашка Я 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Настенные трусы. 19 июля 2015
Ответ дляПургену мне

никто не ходил голосовать, а откуда взялась такая цифра?
нам также обидно, что Крым отделился, что крымчане отказались от Украины. всю жизнь считала что Крым это Украина, Донецк, Луганск Украина. Оказалось что(крымчане, донетчане и т.тд) мечтали отделиться ’Россия спаси нас’. В результате многих неправильно ’информировали’. А война зачем? Я не хочу в Россию!!! Забрали себе кусок земли? Подавитесь! Мне не нужна война! Я не хочу чтобы гибли люди! А кто хотел в Россию, мог бы и просто уехать, как уезжают люди в другие страны. Зачем начали войну? Почему много людей осталось без крыши над головой? Почему многие остались без семьи? Почему парень 29 лет остался под Илловайском и числится без вести пропавшим? Почему многие матери остались без сыновей? Кто виноват Майдан? Или те кто кричал и выходил с плакатами ’Россея спаси’?!
100%
Ваша прЭлесть 19 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
харьков .ездили по двараза в год в крым сентябрь -ялта ,июль-окуневка .цены нормуль ,росиянам рады и они рады -для них цены -копейки .все были братьями и друзьями .КОМУ ЭТО МЕШАЛО ? в этом году ужасный отдых в лазурном -плачу хочу в крым !

не вижу смысла оставлять кучу денег за вонючее море в Затоке,оно когда чистое-ледяное,когда теплое-болото.Была два раза
Цены подняли,сервис тот же.В Крыму сервис на том же уровне,но там же природа какая!!!!.Судак-моя любовь с детства.
Маршруткой около 15 часов из Киева в Симферополь.Но у нас семья большая,только на проезд уйдет 8.000.В этом году никак. Уже второй год пропускаем.
Показала младшему на ютубе Затоку,заплакал ,сказал не поеду туда,хочу крабиков ловить((Выпускаем потом)
Ра ру ра ру ра 19 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
милая срачная воскресная тема,пока админы отдыхпют...

а человек не имеет права поделиться наболевшим?
Из ДОМа-2 Я 19 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Я не знаю как в Крыму....Живем в России год, обычный городок на 130 000 населения. Минимальная з/п по краю ( как и прожиточный минимум) 10 000 руб. Знаю точно,что учитель начальных классов ( учитель моего ребенка) со всеми краевыми надбавками получает 30 000–35 000 в месяц.Я пошла работать обычной нянечкой в детский сад. Работаю с 8.00–13.00. З/п на руки 15 600 руб. Муж работает обычным рабочим на стройке 1500 руб в день. Но зимой работы как правило нет. Ребенок ходит в местную обычную школу. В школе отличный ремонт( ламинат, окна, мебель и т.д) сделан за счет финансирования государства. За год учебы в школе сдавали деньги только за питание 500 руб в месяц. Кормят отлично 2 раза в день. С медициной конечно не очень, но нашли отличного частного педиатра. Имеем огород, гусей, курей. За дом в 98 кв м в период отопления мы платили приблизительно 3000 руб ( газ, свет, вода). Летом плачу 600 руб. Цены на продукты точно такие же как в ДНР. Родители приехали и разницы не увидели. В Украине конечно дешевле. Но не так уж и плохо все в России.
Да, раньше в Украине было лучше,но и такого как раньше не будет больше никогда! Это нужно принять как факт.

как же я рада, что вы уехали в свою любимую россию ! Советую всем так поступить, кто хочет и любит россию. А в Украине все будет отлично , так что не надейтесь.
ЗлойанОним 19 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Я не знаю как в Крыму....Живем в России год, обычный городок на 130 000 населения. Минимальная з/п по краю ( как и прожиточный минимум) 10 000 руб. Знаю точно,что учитель начальных классов ( учитель моего ребенка) со всеми краевыми надбавками получает 30 000–35 000 в месяц.Я пошла работать обычной нянечкой в детский сад. Работаю с 8.00–13.00. З/п на руки 15 600 руб. Муж работает обычным рабочим на стройке 1500 руб в день. Но зимой работы как правило нет. Ребенок ходит в местную обычную школу. В школе отличный ремонт( ламинат, окна, мебель и т.д) сделан за счет финансирования государства. За год учебы в школе сдавали деньги только за питание 500 руб в месяц. Кормят отлично 2 раза в день. С медициной конечно не очень, но нашли отличного частного педиатра. Имеем огород, гусей, курей. За дом в 98 кв м в период отопления мы платили приблизительно 3000 руб ( газ, свет, вода). Летом плачу 600 руб. Цены на продукты точно такие же как в ДНР. Родители приехали и разницы не увидели. В Украине конечно дешевле. Но не так уж и плохо все в России.
Да, раньше в Украине было лучше,но и такого как раньше не будет больше никогда! Это нужно принять как факт.
тут такое нельзя писать, вы что! тут любят только хаять Россию и читать как ее хают другие
Пургену мне 19 июля 2015
Крым любила и сейчас люблю. Но не поеду туда. Может через энное количество лет, но не сейчас.
Устроилась к нам девочка на работу из Первоймайска. Была у нее работа в Донецке. Пришли,постреляли, дом разрушили. Осталась без работы. Приехала к нам в город. 4 месяца искала себе работу, жила у школьной подруги (та давно переехала уже). Спрашиваю, а родители? Родители живут у родственников. А ваш дом, спрашиваю? А она плачет и говорит, половину его нету.Нету города.
Вот и спасла Рассея!
Не жена 19 июля 2015
Ответ дляСмайлик
ну так, кто разговарил по укр тот и будет и дальше так говорить, из мухи слона лепите

Все, кто разговаривал по-украински, уже уехал из того Крыма. Я о перечисленных мною знакомых.
Да и что Вы прицепились к одной фразе. Да, черт возьми, мне хорошо в городе, где я слышу украинскую речь, вижу украинские флаги и даже людей в вышиванках. А не аквафреши, портреты ’фюрера’ на всю стену огромного дома (привет, Севастополь) и придурков с ’зелеными человечками’ на футболках.
Думаю, Вам не понять.
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляПодметайло
А чего это дочка вашей подруги в Казани учится? И не врите, билеты до Казани не стоят 50 тыс. рублей.

Вы нормальная??? Потому что поступила в Универ на биологию!!) вот поэтому и учится..)) совсем уже..билеты в оба конца 50000 руб!! (( покупала ее мама( моя подруга) поэтому и знаю!!
Голубая фишка 19 июля 2015
А я подсела на agar.io
и вот смотрю любят Путина люди - как минимум 8 шариков в игре Путин
когда бы не зашел
При чем что в рос. часть, что в европейскую, что в североамериканскую
Любят люди Путина
ПешитеБесАшипок 19 июля 2015
Ответ дляПургену мне

никто не ходил голосовать, а откуда взялась такая цифра?
нам также обидно, что Крым отделился, что крымчане отказались от Украины. всю жизнь считала что Крым это Украина, Донецк, Луганск Украина. Оказалось что(крымчане, донетчане и т.тд) мечтали отделиться ’Россия спаси нас’. В результате многих неправильно ’информировали’. А война зачем? Я не хочу в Россию!!! Забрали себе кусок земли? Подавитесь! Мне не нужна война! Я не хочу чтобы гибли люди! А кто хотел в Россию, мог бы и просто уехать, как уезжают люди в другие страны. Зачем начали войну? Почему много людей осталось без крыши над головой? Почему многие остались без семьи? Почему парень 29 лет остался под Илловайском и числится без вести пропавшим? Почему многие матери остались без сыновей? Кто виноват Майдан? Или те кто кричал и выходил с плакатами ’Россея спаси’?!
а вы никогда не задумывались ОТ ЧЕГО отделился Крым и началась война на востоке?
Фрикаделька 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Вы понимаете, там еще свекровь огромную роль играет... ОНа каждый день по скайпу плачет, чтобы он не ехал, а то по ее словам, его прямо на границе оденут в камуфляж, выдадут берцы, заберут машину, детей и жену (меня) отправят обратно, дадут гранату и кинут под танк..((( а он ее слушает ведь..

вот чушь .у меня бывшему 30, во, программист, еще и в прокуратуре служит, на гражданской должности -но на виду, военник есть. уже какая там по счету мобилизация - ни фига ему никто ничего не шлет. а типа ж идеальный кандидат. у нас соседи военные кадлрвые - три мужика - уже 3 й раз возвращаются с АТО в отпуск, слава Богу целы-здоровы.
Раздражевская 19 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...

ну и че? я с Днепра, всю жизнь говорила ’на Украине’, и так и буду говорить.
Смайлик 19 июля 2015
Ответ дляПургену мне
Крым любила и сейчас люблю. Но не поеду туда. Может через энное количество лет, но не сейчас.
Устроилась к нам девочка на работу из Первоймайска. Была у нее работа в Донецке. Пришли,постреляли, дом разрушили. Осталась без работы. Приехала к нам в город. 4 месяца искала себе работу, жила у школьной подруги (та давно переехала уже). Спрашиваю, а родители? Родители живут у родственников. А ваш дом, спрашиваю? А она плачет и говорит, половину его нету.Нету города.
Вот и спасла Рассея!
от кого спасала?
Ваша прЭлесть 19 июля 2015
Ответ дляПургену мне

никто не ходил голосовать, а откуда взялась такая цифра?
нам также обидно, что Крым отделился, что крымчане отказались от Украины. всю жизнь считала что Крым это Украина, Донецк, Луганск Украина. Оказалось что(крымчане, донетчане и т.тд) мечтали отделиться ’Россия спаси нас’. В результате многих неправильно ’информировали’. А война зачем? Я не хочу в Россию!!! Забрали себе кусок земли? Подавитесь! Мне не нужна война! Я не хочу чтобы гибли люди! А кто хотел в Россию, мог бы и просто уехать, как уезжают люди в другие страны. Зачем начали войну? Почему много людей осталось без крыши над головой? Почему многие остались без семьи? Почему парень 29 лет остался под Илловайском и числится без вести пропавшим? Почему многие матери остались без сыновей? Кто виноват Майдан? Или те кто кричал и выходил с плакатами ’Россея спаси’?!

и те,и другие
Голодаю 19 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...

всех что до сих пор винят Майдан- я б тоже ... ну хоть бы они эмигрировали что-ли. чище стало б. и что важно-почистился б генофонд.
за 1,5 года не понять про Майдан.
наверное уровень поездов дружбы не дает покоя
все правосеков винят.
наверное все таки те военные с России что в результате тер акта захватили Раду в крыму были правосеками
Подметайло 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Вы нормальная??? Потому что поступила в Универ на биологию!!) вот поэтому и учится..)) совсем уже..билеты в оба конца 50000 руб!! (( покупала ее мама( моя подруга) поэтому и знаю!!

А вы? Ну, любите так Украину, так и поступайте в укр. вузы! Чего в России полезли? Те, кто хотел, те в Украине учатся. Да, я совсем уже, идите искать дальше билеты по 50 тыс. рублей.
Реанимация 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

слушайте, почему Вы здесь, а не КС Ру??? хотя и то... ) я думала, такие как вы налетят сразу, а вы держались до 2 страницы))
Удалено администрацией...
Из ДОМа-2 Я 19 июля 2015
Ответ дляПургену мне
Крым любила и сейчас люблю. Но не поеду туда. Может через энное количество лет, но не сейчас.
Устроилась к нам девочка на работу из Первоймайска. Была у нее работа в Донецке. Пришли,постреляли, дом разрушили. Осталась без работы. Приехала к нам в город. 4 месяца искала себе работу, жила у школьной подруги (та давно переехала уже). Спрашиваю, а родители? Родители живут у родственников. А ваш дом, спрашиваю? А она плачет и говорит, половину его нету.Нету города.
Вот и спасла Рассея!

да, куда рашка приходит, везде разруха начинается , такая у них натура завистливая , сами ничего создать не могут, только уничтожать. Всегда на ум приходит Финляндия и страшные села Карелии, которые когда-то совок у финов оттяпал.
Заместитель Анонима 19 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Офигеть, 12 тыс рублей пенсия - мало??? У моей мамы 1400 грн, вот где капец полный.

Там цены адекватные той пенсии...
Подметайло 19 июля 2015
Очередная тролятина.
Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...

и темы появляются когда админов нет - в воскресенье
Задолбали троли
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляПодметайло

А вы? Ну, любите так Украину, так и поступайте в укр. вузы! Чего в России полезли? Те, кто хотел, те в Украине учатся. Да, я совсем уже, идите искать дальше билеты по 50 тыс. рублей.

Да когда ж вы научитесь читать..( ЭТо не мой ребенок , а подруги.. и это ЕЕ личное дело, куда посылать учиться.. Два билета по 25000 руб- так вам понятнее будет?