19 июля 2015

Мой друг жалуется на свою жену. И я его понимаю.

У меня есть друг детства, который всегда был хорошим мальчиком, потом был хорошим парнем, а сейчас он хороший муж и отец. И я считаю, что у него неудачный брак, мне его жалко:(
Ему этого не говорю конечно, но в глубине души его жалею очень.

Он больше ни с кем не может поговорить о своих проблемах, он делает вид, что всё хорошо и что он счастлив, но он несчастен и я его понимаю.

Жена него на 2 года младше него.Ему 33, жене 31, 3-е детей. Все дети желанны и планированы. Всех он обеспечивает, она не работала ни дня. Детям 8, 5, и 2,8 года. Он много работает, но всегда старается дома быть к 19 и все выходные проводить с семьёй. У них есть домработница, которая делает уборку через день. А так же есть няня, которая ходит с детьми гулять.
Вроде всё отлично и всё супер.
Но жена его обленилась, голову может не мыть неделями, так с жирной головой и ходит. Посуду тоже не моет, он купил посудомойку, так ей даже лень туда поставить посуду. На удин может просто разогреть суп(а что такое суп когда мужчина целый день был на работе), вещи стирку тоже ей лень бросить и т.д. Детьми тоже особо не занимается, старший до вечера на продлёнке, остальные до вечера в саду, младшего она забирает в обед домой и с ним возится няня.
Он так воспитан, что не будет ни скандалить, ни выяснять отношения при детях, но когда он делает замечания, она угрожает ему забрать детей и свалить к родителям. Манипулирует этим постоянно при всех конфликтах.
Я просто боюсь, что у человека может случиться нервный срыв, это продолжается уже очень длительное время, но он это списывал на послеродовую депрессию, любые разговоры заканчиваются скандалами и угрозами с её стороны.
Он мне не жалуется, просто ему нужно с кем-то поговорить, он спрашивает часто совет, но я не могу ему их дать, так как не знаю как лучше.
Но иногда просто хочется ему посоветовать развестись с этой козой, так как человек живёт своей жизнью, ей не до мужа и не до детей.
Я ему предлагала убрать всех домработниц и нянь, чтобы она сама всё делала, может к ней дойдёт быстрее, но он её жалеет, типа как так она с 3-мя детьми одна.

Даже не представляю, сколько у этого человека терпения и любви к его близким:((( я бы такое не смогла терпеть:(
показать весь текст
Анонимушка 19 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Он должен посоветовться с юристом. И потом поступать так, чтобы дети в случае развода остались бы с ним, а жена ни с чем. Типа она нездорова, плохая мать и т.д.
Это брак не разрушит, но её встряхнёт.
По себе судите ?Вас уже выгнали в трусах на улицу.Можете не писать ответ, Вы ж наверняка не такая...
Новогодняя пальма 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Я не знаю, но судя по её режиму, человек просто обленился(она раньше такой не была), за него всё делают, она может спать до обеда, завтраком всех кормит друг и всех разводит по школам и садикам, сейчас летом этим занимается няня.

Повторюсь! Вам то какое дело!? Вас жаба душит, что Вы не спите до обеда, готовите завтраки и не мчитесь сайгаком по школам -ДС- магазинам? Ну так Вы не поверите, но такие женщины бывают и я одна их них, не парюсь) Смешно было бы прочитать ’исповедь-порицание’ про себя, но даже если и прочитаю, то значения не придам)
Смешно, ей Богу)))
Наладьте вначале, отношения, материальную базу, в своей семье, а потом уже идите лечить, хотя...если у Вас действительно в этом плане все хорошо, то и волновать чужое, Вам будет некогда и не интересно)))ИМХО!)
Шкала Радости 19 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А что это ха мужик, которого жена на поводу держит?
с чего вы взяли, что держит?
автор, говорит, что он любит жену и деток
Анонимушка 19 июля 2015
Вообще может у вашего друга писюн 9 см.И ее неудовлетворенность вина всему
Гордая_птичка 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Она такой не была, читайте внимательно. Это всё появилось после рождения 3-го ребёнка, он думал по началу, что это послеродовая депрессия, но как-то она уже затянулась как по мне.
устала она от дикретов этих реально.
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
автор, в ваших словах читается сожаление о том, что вы упустили свой шанс выйти за него замуж....

Он мне как брат, которого у меня никогда не было.
У меня к нему никогда не было никаких чувств.
Я замужем, у меня хороший муж и двое детей.
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
с чего вы взяли, что держит?
автор, говорит, что он любит жену и деток

Тут половина отписавшийся читать не умеют.
всегдаДаДа 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Я не знаю, но судя по её режиму, человек просто обленился(она раньше такой не была), за него всё делают, она может спать до обеда, завтраком всех кормит друг и всех разводит по школам и садикам, сейчас летом этим занимается няня.

У них нет положительных эмоций от совместного времяпровождения!
Вот что нужно восполнить, а не разбавить друзьями и помощьниками...
Не важно сколько она спала, не важно сколько он работал. Они должны стремиться радовать друг друга, а отдача сделает своё дело.
175см55кг19лет (она) 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Девочки, как и дети, она для него тоже смысл жизни.
Не смотря на всё он о ней никогда ничего плохого не говорил. Всегда тепло отзывается и очень её любит.

Или вы думаете, что он мне жалуется и тихо ненавидит её, нет же.
Вот к примеру:
Он говорит пришел домой, легли спать, а у неё голова плохо пахнет, не могу её обнимать сзади и спать, разворачиваюсь, она обижается, что не обнимаю её, я ей пытаюсь объяснить в чём дело, она начинает скандалить, но на следующий день я прихожу домой и понимаю, что она снова голову не помыла и что вечером снова будет скандал и такое может продолжаться несколько дней, человек принципиально голову не моет или делает на зло? Вот он у меня это и спрашивает, почему она так делает и поступает, а у меня ответов нет, так как и для меня это загадка.

Просто он не понимает почему она себя ведёт подобным образом.
Он всегда выслушает и поддержит. Вместе они часто куда-то ходят, вот вчера компанией катались на каяках, затем на шашлык ездили. Раньше она была весёлой, всегда хохотала, а сейчас недовольна всем, вчера вместо того, чтобы петь под гитару песни(это считай традиция) обиделась на свою сестру и затребовала ехать домой, а так как они приехали на одной машине с нами, то пришлось ехать домой всем.
Ну так посоветуйте ей из далека-такую классную шампунь купила,для твоих волос будет супер.С ней поговорите, не с ним.
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну так посоветуйте ей из далека-такую классную шампунь купила,для твоих волос будет супер.С ней поговорите, не с ним.

У нас с ней не такие близкие отношения, чтобы о шампуни говорить. Это как минимум будет странно с моей стороны.
Да и она умная женщина, знает какиее хорошие, а какие нет, только не пользуется ими. и почему для меня это загадка.
Хомяк с пастой 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Он мне как брат, которого у меня никогда не было.
У меня к нему никогда не было никаких чувств.
Я замужем, у меня хороший муж и двое детей.

вот и займитесь своим хорошем мужем и своими детьми. Не лезьте в чужую семью. Меня бы тоже раздражало окружение псевдо-сестры. Кто вас там знает, как брат он вам или как любовник, отойдите на время от этой семьи пусть со своими проблемами разберутся сами, без ваших советов!
175см55кг19лет (она) 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

У нас с ней не такие близкие отношения, чтобы о шампуни говорить. Это как минимум будет странно с моей стороны.
Да и она умная женщина, знает какиее хорошие, а какие нет, только не пользуется ими. и почему для меня это загадка.

Почему странно, с девчонками обсуждаем,все подряд.А близкие,доверительные отношения с ее мужем, для нее не выглядят странно?
Сорока-ворона 19 июля 2015
Ответ дляludavlod
У жены моральная усталость от детей.
какая моральная усталось может быть у женщины с няней, домработнице и явно не грудными детками, которые уже в школе и садду???????
Гороховая 19 июля 2015
Автор, вам совет один - НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ! Никак. Не слушайте, не комментируйте, даже рядом не стойте. Толку ноль, все равно ничем не поможете, а вам потом аукнется и еще ого-го как.
Пусть ваш знакомый решает свои проблемы со свей женой, а не с вами.
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

Почему странно, с девчонками обсуждаем,все подряд.А близкие,доверительные отношения с ее мужем, для нее не выглядят странно?

Нет, не выглядят, мы с ней знакомы около 14 лет, именно я их и познакомила, она близкая подруга моей сестры. Я никогда не давала поводов для ревности, впрчем как и он. И она и мой муж меня и его воспринимают как хороших друзей.
Шкала Радости 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Девочки, как и дети, она для него тоже смысл жизни.
Не смотря на всё он о ней никогда ничего плохого не говорил. Всегда тепло отзывается и очень её любит.

Или вы думаете, что он мне жалуется и тихо ненавидит её, нет же.
Вот к примеру:
Он говорит пришел домой, легли спать, а у неё голова плохо пахнет, не могу её обнимать сзади и спать, разворачиваюсь, она обижается, что не обнимаю её, я ей пытаюсь объяснить в чём дело, она начинает скандалить, но на следующий день я прихожу домой и понимаю, что она снова голову не помыла и что вечером снова будет скандал и такое может продолжаться несколько дней, человек принципиально голову не моет или делает на зло? Вот он у меня это и спрашивает, почему она так делает и поступает, а у меня ответов нет, так как и для меня это загадка.

Просто он не понимает почему она себя ведёт подобным образом.
Он всегда выслушает и поддержит. Вместе они часто куда-то ходят, вот вчера компанией катались на каяках, затем на шашлык ездили. Раньше она была весёлой, всегда хохотала, а сейчас недовольна всем, вчера вместо того, чтобы петь под гитару песни(это считай традиция) обиделась на свою сестру и затребовала ехать домой, а так как они приехали на одной машине с нами, то пришлось ехать домой всем.
думаю, не моет волосы из принципа, из-за упрека.
сказал бы ногу потянул, спать на этой стороне больно. или пришел домой, видит голова грязная - собирайся, поехали кофе попьем (если идет куда-то голову моет же?). или затянет в ванную для секса под включенным душем - придется мыться)

я за версию неуверенности в себе, отсутствие секса и депрессию
Гороховая 19 июля 2015
Да, и если ваш знакомый опять начнет вам жаловаться на свою жену, то честно ему скажите - значит ты так ’сильно’ любишь свою жену, что ей кроме супа вечером тебе предложить нечего.
Любовь - это не заработок, дети, няня и домработница. Любовь - это поступки мужчины по отношению к женщине. И что там на самом деле, в не знаете.
ТихоЯ 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Она такой не была, читайте внимательно. Это всё появилось после рождения 3-го ребёнка, он думал по началу, что это послеродовая депрессия, но как-то она уже затянулась как по мне.
Ну, если её никак не лечить то она и всю жизнь тянутся может.....
Шкала Радости 19 июля 2015
Ответ дляГороховая
Да, и если ваш знакомый опять начнет вам жаловаться на свою жену, то честно ему скажите - значит ты так ’сильно’ любишь свою жену, что ей кроме супа вечером тебе предложить нечего.
Любовь - это не заработок, дети, няня и домработница. Любовь - это поступки мужчины по отношению к женщине. И что там на самом деле, в не знаете.
точно
’чем меньше женщину мы любим, тем хуже борщ и щи кислей...’(с)
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
думаю, не моет волосы из принципа, из-за упрека.
сказал бы ногу потянул, спать на этой стороне больно. или пришел домой, видит голова грязная - собирайся, поехали кофе попьем (если идет куда-то голову моет же?). или затянет в ванную для секса под включенным душем - придется мыться)

я за версию неуверенности в себе, отсутствие секса и депрессию

о сексе мы с ним никогда не говорим, это очень интимно, поэтому ничего сказать не могу. Он о ней никогда не говорит плохо. Она может и с жирной пойти, она носит кепки, которые это скрывают.
Он не будет ей врать о ноге и т.д, ну вот такой он, он будет говорить как есть, не умеет он врать или намекать. И знаю, что он не грубит типа дура, чё голову не помыла, он это скажет так, чтобы это не выглядело упрёком. Я ж знаю его и вижу как они общаются.
Я Вас не боюсь 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Согласна с вами, но вот представьте, что человек пытается, а жену его всё устраивает. А ему просто нужно с кем-то поговорить. Мы всегда были очень близки. На людях он счастливый семьянин, я думаю даже его близкие ни о чём не догадываются, хотя помню его папа его подкалывал немного, но я тогда этому не придала значения.

знаете, вам несколько раз уже написали: не лезьте со своими советами, и второе, муж который жалуется на свою жену - фу.
От себя добавлю, не входите в чужое положение, т.к. выйти потом из него будет крайне тяжело.
Был у меня опыт выслушиваний жалоб, но без советов с моей стороны, и с пресеканиями, в дальнейшем оказалось муж ’г’ редкое, жене его крайне не повезло с ним. А какие басни трогательные были...
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Ну, если её никак не лечить то она и всю жизнь тянутся может.....

Проблема в том, что проблему видит только он, а у неё всё хорошо и она бесится из-за того, что его что-то не устраивает.
Шкала Радости 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

о сексе мы с ним никогда не говорим, это очень интимно, поэтому ничего сказать не могу. Он о ней никогда не говорит плохо. Она может и с жирной пойти, она носит кепки, которые это скрывают.
Он не будет ей врать о ноге и т.д, ну вот такой он, он будет говорить как есть, не умеет он врать или намекать. И знаю, что он не грубит типа дура, чё голову не помыла, он это скажет так, чтобы это не выглядело упрёком. Я ж знаю его и вижу как они общаются.
можно в шутку сказать
175см55кг19лет (она) 19 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
думаю, не моет волосы из принципа, из-за упрека.
сказал бы ногу потянул, спать на этой стороне больно. или пришел домой, видит голова грязная - собирайся, поехали кофе попьем (если идет куда-то голову моет же?). или затянет в ванную для секса под включенным душем - придется мыться)

я за версию неуверенности в себе, отсутствие секса и депрессию

Согласна с вами.Выход всегда есть,было бы желание его найти.Но гораздо проще принять позицию жертвы и тихонько плакаться кому то в жилетку.Что бы утешили на стороне и сказали- та причина не в тебе,это все она.Но семья эта работа двух супругов,как не крути.
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

Согласна с вами.Выход всегда есть,было бы желание его найти.Но гораздо проще принять позицию жертвы и тихонько плакаться кому то в жилетку.Что бы утешили на стороне и сказали- та причина не в тебе,это все она.Но семья эта работа двух супругов,как не крути.

Полностью согласна с вами.
Гороховая 19 июля 2015
Автор, вот я вам сходу скажу, что ваш знакомый не уважает свою жену. Вообще. И она это прекрасно знает.
Т.к. обсуждать чистоту головы жены с левой женщиной - это для меня за гранью добра и зла. Круче только секс обсудить. О чем вы думаете, выслушивая это все для меня тоже загадка.
Железный коготь 19 июля 2015
Знаете, Автор, я не верю в то, что человек неделями не моет голову. Может у нее какое-то нарушение по здоровью и повышенное потоотделение? Описанное поведение и вообще смахивает на депрессию. Любящий муж вместо осуждения повел бы ее к врачу. Если Вы не знаете, то с постродовой депрессией многие в больницах лежат, ’должна была уже пройти’ - это не то, что даже отсутствие сотрадания...много на себя берете.

По поводу остального тоже могу рассказать свою версию. Детей у меня нет, но жить с домашним тираном, весьма положительным на публике, приходилось. Он считал, что я должна спать 6 часов, прекрасно высыпаясь под боевики и свет в комнате. Накормить ужином его надо было в 8-9 вечера, потом убрать много раз, поскольку после ужина начинались подъедания с расбрасыванием крошек, бумажек, разливанием всего, чего только можно. Встать нужно было в 6 и уже быть бодрой и улыбающейся и шуршать на кухне. И ничего, что у меня всд и встаю я, порой, очень тяжело - должна быть как огурчик, делать все моментально и всегда быть довольной. У меня не было домработницы, делала все по дому сама, но постоянно выслушивала, что ничего не делаю, сплю до обеда и у меня нет целей в жизни. И посторонним тоже любил рассказывать какая я не такая. Плюс, из умницы-красавицы превратилась в ’тупую дуру’, ’корову’ и т.п. Однажды у меня опустились руки и началась хандра. Выкладываться так, как выкладывалась, не осталось сил. Да и желания. Но да, конечно, это ж он идеальный, а я такая- растакая лентяйка, которая совсем ничего не делает.
Очень грустно слышать подобные обвинения в сторону женщин от женщин. Вы, Автор, не можете знать что там внутри семьи, потому и осуждать нечего. А Ваш драгоценный друг мог бы и сам ставить посуду в посудомойку, если ему это так важно. Я не вижу никакого преступления в том, чтобы постояла в мойке до утра. Это придирка на ровном месте.
175см55кг19лет (она) 19 июля 2015
И если есть любовь, то немытая голова или отсутствие ужина это не проблема.Все гораздо сложнее, нет чувств,понимания и желания что то менять.Я с легкостью могу сказать мужу-помой ноги,а он мне нажарь котлет.Проблема не стоит выеденного яйца.Все гораздо глубже.
Белый Лосик 19 июля 2015
Был у меня коллега с очень похожей женой, мог выпить и изливать душу про её выкрутасы (тема доя топа). Но от жены никуда уходить и не собирался - значит тянули его подобные отношения-мучения, так может и ваш друг подсознательно нуждается в таком формате просто не признает это даже себе. А комент про то, что автор завидует самый примитивный скорее описывает чувства тех кто его пишет.
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Знаете, Автор, я не верю в то, что человек неделями не моет голову. Может у нее какое-то нарушение по здоровью и повышенное потоотделение? Описанное поведение и вообще смахивает на депрессию. Любящий муж вместо осуждения повел бы ее к врачу. Если Вы не знаете, то с постродовой депрессией многие в больницах лежат, ’должна была уже пройти’ - это не то, что даже отсутствие сотрадания...много на себя берете.

По поводу остального тоже могу рассказать свою версию. Детей у меня нет, но жить с домашним тираном, весьма положительным на публике, приходилось. Он считал, что я должна спать 6 часов, прекрасно высыпаясь под боевики и свет в комнате. Накормить ужином его надо было в 8-9 вечера, потом убрать много раз, поскольку после ужина начинались подъедания с расбрасыванием крошек, бумажек, разливанием всего, чего только можно. Встать нужно было в 6 и уже быть бодрой и улыбающейся и шуршать на кухне. И ничего, что у меня всд и встаю я, порой, очень тяжело - должна быть как огурчик, делать все моментально и всегда быть довольной. У меня не было домработницы, делала все по дому сама, но постоянно выслушивала, что ничего не делаю, сплю до обеда и у меня нет целей в жизни. И посторонним тоже любил рассказывать какая я не такая. Плюс, из умницы-красавицы превратилась в ’тупую дуру’, ’корову’ и т.п. Однажды у меня опустились руки и началась хандра. Выкладываться так, как выкладывалась, не осталось сил. Да и желания. Но да, конечно, это ж он идеальный, а я такая- растакая лентяйка, которая совсем ничего не делает.
Очень грустно слышать подобные обвинения в сторону женщин от женщин. Вы, Автор, не можете знать что там внутри семьи, потому и осуждать нечего. А Ваш драгоценный друг мог бы и сам ставить посуду в посудомойку, если ему это так важно. Я не вижу никакого преступления в том, чтобы постояла в мойке до утра. Это придирка на ровном месте.

посуда стоит с самого утра и к вечеру просто тарелок нет чистых, всё стоит в раковине, поэтому и просит и вечером сам убирает со стола. На последнем ДР среднего ребёнка, она даже из-за тола не встала, он и тарелки убирал и салаты подносил, помогала ему его сестра.
ему как раз всё равно до скольки она спит, лишь бы высыпалась, он её очень любит и не тиранит, это я точно знаю. И детей часто забирает просто погулять, чтобы она утром поспала подольше.