19 июля 2015

Мой друг жалуется на свою жену. И я его понимаю.

У меня есть друг детства, который всегда был хорошим мальчиком, потом был хорошим парнем, а сейчас он хороший муж и отец. И я считаю, что у него неудачный брак, мне его жалко:(
Ему этого не говорю конечно, но в глубине души его жалею очень.

Он больше ни с кем не может поговорить о своих проблемах, он делает вид, что всё хорошо и что он счастлив, но он несчастен и я его понимаю.

Жена него на 2 года младше него.Ему 33, жене 31, 3-е детей. Все дети желанны и планированы. Всех он обеспечивает, она не работала ни дня. Детям 8, 5, и 2,8 года. Он много работает, но всегда старается дома быть к 19 и все выходные проводить с семьёй. У них есть домработница, которая делает уборку через день. А так же есть няня, которая ходит с детьми гулять.
Вроде всё отлично и всё супер.
Но жена его обленилась, голову может не мыть неделями, так с жирной головой и ходит. Посуду тоже не моет, он купил посудомойку, так ей даже лень туда поставить посуду. На удин может просто разогреть суп(а что такое суп когда мужчина целый день был на работе), вещи стирку тоже ей лень бросить и т.д. Детьми тоже особо не занимается, старший до вечера на продлёнке, остальные до вечера в саду, младшего она забирает в обед домой и с ним возится няня.
Он так воспитан, что не будет ни скандалить, ни выяснять отношения при детях, но когда он делает замечания, она угрожает ему забрать детей и свалить к родителям. Манипулирует этим постоянно при всех конфликтах.
Я просто боюсь, что у человека может случиться нервный срыв, это продолжается уже очень длительное время, но он это списывал на послеродовую депрессию, любые разговоры заканчиваются скандалами и угрозами с её стороны.
Он мне не жалуется, просто ему нужно с кем-то поговорить, он спрашивает часто совет, но я не могу ему их дать, так как не знаю как лучше.
Но иногда просто хочется ему посоветовать развестись с этой козой, так как человек живёт своей жизнью, ей не до мужа и не до детей.
Я ему предлагала убрать всех домработниц и нянь, чтобы она сама всё делала, может к ней дойдёт быстрее, но он её жалеет, типа как так она с 3-мя детьми одна.

Даже не представляю, сколько у этого человека терпения и любви к его близким:((( я бы такое не смогла терпеть:(
показать весь текст
Головная 19 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
что Вы несете? Я тоже дружу с мужчинами в основном, периодически общаюсь и с их женами. Но вот у самого близкого друга такая же мадама, как у друга автора, тут ей уже диагнозы выставили, а на самом деле она просто оборзела, я думаю. Мой друг гуляет, я это знаю. Хоть где-то ему хорошо)я его даже подсознательно не хочу и не хотела никогда.
так что не изображайте психоаналитика)
п.с.то что Вас не ревнуют жены друзей- это не плюс Ваш, а скорее минус((

Я тоже таких же встречала. ЛЕНЬ! Двигатель всех проблем. И кто бы и что не говорил. Депрессии только от ’тараканов’ в голове.
п.с.Хорошо когда нас хотят, намного хуже когда нет.
Головная 19 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
какая моральная усталось может быть у женщины с няней, домработнице и явно не грудными детками, которые уже в школе и садду???????

+1000000
Живчик-счастливчик 19 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
что Вы несете? Я тоже дружу с мужчинами в основном, периодически общаюсь и с их женами. Но вот у самого близкого друга такая же мадама, как у друга автора, тут ей уже диагнозы выставили, а на самом деле она просто оборзела, я думаю. Мой друг гуляет, я это знаю. Хоть где-то ему хорошо)я его даже подсознательно не хочу и не хотела никогда.
так что не изображайте психоаналитика)
п.с.то что Вас не ревнуют жены друзей- это не плюс Ваш, а скорее минус((

Жруг гуляет? А жена оборзела? ну-ну... Не знаю ситуации вашего друга, но ситуацию своего автор прекрасно описала. Я бы допустила, что жена оборзела, если бы она бегала по кафе, фитнессам и развлекалась. Но женщина не моей голову регулярно(((... Вы хотя бы можете представить в каком моральном состоянии она должна быть, чтобы так на себя забить?! Вот автор прекрасно осведомлена со слов друга ЧТО НЕ делает жена. А вот вопрос: А что она делает? Чем занимается? Боюсь этого автор не знает, потому что друг не знает - его это не волновало, он не знает что думает, чем живет (а вернее существует) его половина. Автор пишет ’ни дня не работала...’, ага, трое детей нарожала, никуда не ходит, сидит ни чего не делает... Ну вот абстрагируйтесь от известной вам ситуации и ответьте сами себе на вопрос: ЧТО должно с вами твориться, чтобы так себя вести?.. Ну согласитесь, ничего радужного фантазия не рисует...
Живчик-счастливчик 19 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
что Вы несете? Я тоже дружу с мужчинами в основном, периодически общаюсь и с их женами. Но вот у самого близкого друга такая же мадама, как у друга автора, тут ей уже диагнозы выставили, а на самом деле она просто оборзела, я думаю. Мой друг гуляет, я это знаю. Хоть где-то ему хорошо)я его даже подсознательно не хочу и не хотела никогда.
так что не изображайте психоаналитика)
п.с.то что Вас не ревнуют жены друзей- это не плюс Ваш, а скорее минус((

Да нет), это мой плюс - когда настолько доверяют.))) Я поняла вашу мысль) - не ревнуют - значит такая никакая, что не к чему ревновать.))) Нет, наоборот), но просто знают, что я ни при каких условиях не перейду границ и мужчине не позволю.
Живчик-счастливчик 19 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

нужна помощь специалиста, чтобы выйти из депрессии, это болезненное состояние, а не лень...

абсолютно согласна
только вот муж лучше поплачется подружке, чем подумает об этом - как же в этой ситуации его уже пожалели, поддержали - теперь он уверен, что жертва ОН...
Живчик-счастливчик 19 июля 2015
Автор, вы ведь не психиатр, и не болели депрессией? Так что простите, но ’как по вам’ нельзя судить сколько может длиться депрессия.( Три года - не предел... А вот то, что это просто может кончиться суицидом - научный факт. Да и не только этим. Знаю семью (жили по соседству) - у жены началась послеродовая депрессия. Муж считал, что просто устала, потом - что обленилась, потом - что обнаглела... Она спилась к 1,5 годам ребенка. Развод, лишение ее род.прав. Ребенок воспитывается папой и бабушкой. А ведь могло быть все по другому отведи он ее просто к врачу...
Железный коготь 19 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

100%
Почему один человек должен днями подтирать задницы другим и мыть за каждым посуду? Он раб что ли? Или у других рук нет?

А потому, что она дома, и ’ничего не делает’, а все хотят чистоту)
Железный коготь 19 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
ооо...как знакомо до боли.
сорри за оффтоп, автор

Значит не одной мне так свезло. А ведь родственники чуть не у виска крутили почему от такого классного мужчины ушла. Правда, это далеко не весь ’послужной список’ его достоинств и моих недостатков. Зато теперь очень сильно фильтрую мужские жалобы и сочувствую женщинам.
Ро30BbIu_CJIoHuK 20 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Жруг гуляет? А жена оборзела? ну-ну... Не знаю ситуации вашего друга, но ситуацию своего автор прекрасно описала. Я бы допустила, что жена оборзела, если бы она бегала по кафе, фитнессам и развлекалась. Но женщина не моей голову регулярно(((... Вы хотя бы можете представить в каком моральном состоянии она должна быть, чтобы так на себя забить?! Вот автор прекрасно осведомлена со слов друга ЧТО НЕ делает жена. А вот вопрос: А что она делает? Чем занимается? Боюсь этого автор не знает, потому что друг не знает - его это не волновало, он не знает что думает, чем живет (а вернее существует) его половина. Автор пишет ’ни дня не работала...’, ага, трое детей нарожала, никуда не ходит, сидит ни чего не делает... Ну вот абстрагируйтесь от известной вам ситуации и ответьте сами себе на вопрос: ЧТО должно с вами твориться, чтобы так себя вести?.. Ну согласитесь, ничего радужного фантазия не рисует...

вот-вот...такие ’неблагодарные’ жены с немытой головой очень скоро ’неблагодарно’ кончают жизнь самоубийством...и как им только не стыдно!...у них же такой чудесный муж, отряд прислуги, бабло и выводок детишек
Ро30BbIu_CJIoHuK 20 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, вы ведь не психиатр, и не болели депрессией? Так что простите, но ’как по вам’ нельзя судить сколько может длиться депрессия.( Три года - не предел... А вот то, что это просто может кончиться суицидом - научный факт. Да и не только этим. Знаю семью (жили по соседству) - у жены началась послеродовая депрессия. Муж считал, что просто устала, потом - что обленилась, потом - что обнаглела... Она спилась к 1,5 годам ребенка. Развод, лишение ее род.прав. Ребенок воспитывается папой и бабушкой. А ведь могло быть все по другому отведи он ее просто к врачу...

Курочка 20 июля 2015
Похоже очень многие женщины узнали себя в жене друга автора. Вегето-сосудистые дистонии, хандра и быт заел - оправдание собственной лени и не желение брать на себя ответственность за свою жизнь.
Женщины, вы в состоянии отзеркалить ситуацию на себя? Женщина которая не моет голову. не делает ничего по дому, полностью на довольствии мужа, не дает ему никаких положительных эмоций еще и орет постоянно - это женщина которая не выполняет свои обязанности жены. Это тот же мужик который днями лежит на диване, денег не зарабатывает, не обнимет не поцелует,детьми не занимается еще и орет. И нафига с таким жить? А тут точно такую же бабу оправдываете.
Ро30BbIu_CJIoHuK 20 июля 2015
Ответ дляКурочка
Похоже очень многие женщины узнали себя в жене друга автора. Вегето-сосудистые дистонии, хандра и быт заел - оправдание собственной лени и не желение брать на себя ответственность за свою жизнь.
Женщины, вы в состоянии отзеркалить ситуацию на себя? Женщина которая не моет голову. не делает ничего по дому, полностью на довольствии мужа, не дает ему никаких положительных эмоций еще и орет постоянно - это женщина которая не выполняет свои обязанности жены. Это тот же мужик который днями лежит на диване, денег не зарабатывает, не обнимет не поцелует,детьми не занимается еще и орет. И нафига с таким жить? А тут точно такую же бабу оправдываете.

Я в этой женщине депресивной узнала своего мужа 7 лет назад-да лежал на диване, да, орал на детей...к психологу первая пошла я -узнала, как помочь мужу, поняла где моя ответственность в депрессии мужа, через год муж согласился, что у него (у нас) реальные проблемы,а не простот лень и норма жизни, и тоже пошел к психологу. Сейчас спустя 7 лет это уже другой человек, другая семья..
А я кстати поменяла профессию и теперь учусь на психолога и танцевально-двигательного терапевта. Я конечно еще начинающий. Но ежедневно работаю с людьми, потерявшими радость жизни. Как правило, всем им не хватает любви и человеческой поддержки, а не упреков и нравоучений.
ludavlod 21 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

чтобы вы понимали:
Они вместе около 17 лет. 17!!!!
они познакомились когда ему было 14 лет, встречаться стали в 15-16, уже не помню, женились, когда она окончила школу, сразу после её поступления. У них долго не было детей, уже и о бесплодии говорили и о Эко, и они не опустили рук, всегда вместе друг за друга. И везде он с ней ходил по узи, ждал под кабинетами гинекологов(ей нужна была такая поддержка и он ей её давал)и поддерживал её во всём, на руках носил все беременности в прямом смысле этого слова.
Я думаю, что если бы в сексе были проблемы, то никто бы не жил столько времени вместе и не старался сохранить семью, рожать 3-х деток. Понимаете?

Это Просто НОРМАЛЬНОЕ поведение МУЖЧИНЫ!