19 июля 2015

Неадекватные квартиранты

Нужен совет. Полгода назад надо мной на 4 этаже в 3-комнатной квартире поселилась молодая пара. С первого дня практически ежедневно в ночное время крики, скандалы, истерики. Слышно, что он ей не докладывает, где был, а она устраивает нереальные скандалы, мат-перемат нереальный. Сегодня ночью он от нее ушел, она из окна кричала на весь район: "Вова, вернись!" ))) Потом, судя по крикам в пол-третьего ночи, он вернулся.
Она курит и пепел постоянно сбрасывает с балкона, он попадает на наш кондиционер. Сегодня мама сделала ей замечание, ровно через полчаса эта "девушка" вылила чашку кофе на кондиционер.
Хозяева квартиры уехали на море. Как бороться с такими неадекватами? Милиции, как я понимаю, будет по барабану.
Пенять на зеркало 19 июля 2015
нет не по барабану, вызовите несколько раз - придется хозяйке новых квартирантов искать
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Да уж, придется, наверно, попробовать позвонить разок в милицию...
Угадайс 19 июля 2015
Милиции будет не по- барабану, если у них нет договора аренды квартиры, милилия ещё и заработает на них.
Брызжу ядом 19 июля 2015
А раньше хозяйке Вы рассказывали об их поведении, о сбрасываемом пепле и проч.??? или все полгода молчали?))
Зубачистка 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Да уж, придется, наверно, попробовать позвонить разок в милицию...

звоните и не думайте,это начнем с того что порча имущества
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Говорили хозяйке, после этого была тишина от квартирантов примерно неделю.
Жертва интернета 19 июля 2015
Ну смотрите, хозяйка квартиры налогов не платит, скорее всего. Это Ваш главный козырь.
В идеале бы разговаривать с хозяйкой, но раз ее нет, Ваш муж пусть идет к квартирантам и говорит, что если такое повторится, Вы вызываете милицию. Из-за этого хозяйка квартиры будет иметь массу проблем, и квартиранты вылетят из квартиры быстрее пули. И залог (а они его, скорее всего платили) им никто не вернет.
Если не подействует - ждите хозяйку и все то же самое говорите ей.
Не действует - вызываете милицию.

Можно было бы сразу вызывать милицию, но хозяйку, наверное, жаль. Она ж реально поимеет кучу проблем из-за того, что сдала квартиру придуркам.
автор Японский Городовой 19 июля 2015
К сожалению, мужа у меня пока нет, поэтому и жду хозяйку. А то вдруг эта полоумная квартирантка меня еще кипятком обольет. Я на ее языке матов так разговаривать не умею. А ее муженек уходит рано, приходит поздно, с ним не состыкуюсь.
Брызжу ядом 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Говорили хозяйке, после этого была тишина от квартирантов примерно неделю.
обычно хозяева, которые не платят налоги или дорожат репутацией или еще кучу или реагируют на жалобы соседей кардинально- выставляют таких горе-квартирантов за дверь. Если Вы обратились к хозяйке и это хотя бы временно повлияло на ситуацию, значит ваши претензии не были проигнорированы. Просто, Вам необходимо было держать тесный контакт с хозяйкой и жаловаться ей повторно.
Упругая попка 19 июля 2015
говорите хозяйке, что или она меняет квартирантов или вы пишете в налоговую
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Интересно, если действительно написать запрос в налоговую, они отреагируют? )))
Упругая попка 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Интересно, если действительно написать запрос в налоговую, они отреагируют? )))

да))
Жертва интернета 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Интересно, если действительно написать запрос в налоговую, они отреагируют? )))

Да, вполне. Но я бы сначала пыталась договориться с хозяйкой полюбовно, так сказать.
Брызжу ядом 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Интересно, если действительно написать запрос в налоговую, они отреагируют? )))
вам не ответят на такой запрос). Налоговой Вы можете пригрозить хозяйке и самим квартирантам. Или реально- стукануть... но тогда...реакция хозяйки может быть непредсказуемой)))
ПотеряласЯ Я... 19 июля 2015
а толку от налоговой? как они докажут, что квартиру сдают? мало ли кто там живет - родственники, друзья, друзья друзей или просто хозяйка по доброте душевной, приютила незнакомых людей бесплатно))
Брызжу ядом 19 июля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а толку от налоговой? как они докажут, что квартиру сдают? мало ли кто там живет - родственники, друзья, друзья друзей или просто хозяйка по доброте душевной, приютила незнакомых людей бесплатно))
мало ли какие отношения с квартирантами, сами квартиранты, уходя на другую квартиру тоже стучат)))
Чумачечая_ 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
К сожалению, мужа у меня пока нет, поэтому и жду хозяйку. А то вдруг эта полоумная квартирантка меня еще кипятком обольет. Я на ее языке матов так разговаривать не умею. А ее муженек уходит рано, приходит поздно, с ним не состыкуюсь.

В каком вы городе?)
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Харьков ))
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Смотрю на эту пару и не понимаю, как таких замуж берут ))) Скандалы каждый день..
Брызжу ядом 19 июля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а толку от налоговой? как они докажут, что квартиру сдают? мало ли кто там живет - родственники, друзья, друзья друзей или просто хозяйка по доброте душевной, приютила незнакомых людей бесплатно))
....и автору явную пользу это врядли принесет(((
Бла бла бла 19 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
обычно хозяева, которые не платят налоги или дорожат репутацией или еще кучу или реагируют на жалобы соседей кардинально- выставляют таких горе-квартирантов за дверь. Если Вы обратились к хозяйке и это хотя бы временно повлияло на ситуацию, значит ваши претензии не были проигнорированы. Просто, Вам необходимо было держать тесный контакт с хозяйкой и жаловаться ей повторно.

не-а, не выставляют. Им денежки дороже, говорят сразу, что это их друзья, живут бесплатно - и милиция не поможет, сталкивались с такими(
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Значит буду делать упор на том, что в ночное время они устраивают истерики, кричат и визжат. И еще мой кондиционер портят.
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Автор, а хозяйка когда возвращается? С ней можно по телефону связаться? Звоните ей или пишите смс, что соседи снова шумят и вредят, и что Вы вызываете милицию прямо сейчас, потому что ее первая беседа с квартирантами не дала стойкого эффекта. Она сразу же найдет способ их унять. Пусть она Вас уговаривает милицию не вызывать. Я еще ни разу не видела хозяев, которые предпочтут связываться с милицией и впоследствии, возможно, с налоговой, чем поменять квартирантов.
Тетя из министерства 19 июля 2015
у нас тоже квартиранты через стену , так она ночью так орет , занимаясь сексом , что просто мешает спать. Унас в доме прекрасная шумоизоляция , перед этими квартирантами была другая пара и ничего не слышно было .А эта орет просто неестественно!!Я думаю когда она родит уже! а еще тема такая есть оставлять мешки полные мусора под дверью и стоит это добро неделю , мухи уже летают , а они все мимо пакетов.
ПотеряласЯ Я... 19 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
мало ли какие отношения с квартирантами, сами квартиранты, уходя на другую квартиру тоже стучат)))

да пусть стучат, если арендодатель не полный идиот, то налоговая прижмет только если есть факт передачи денег - санкционированная видеосъемка или меченые купюры))
а так - ничего не знаю, вижу их первый раз или да, жили бесплатно, потом обиделись на что-то и решили таким образом отомстить))
sl_coffee 19 июля 2015
звоните в милицию, на нас соседка исправно вызывала милицию на съемной квартире)
там на какой-то раз придется платить штраф, на третий, что ли...

лучше говорить, что там нечеловеческие крики - ко мне на такую офигенную формулировку как-то приехали ребята с дубинками, во всей красе)
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Да том-то и дело, что если бы был мобильный, то возможно все раньше бы и разрешилось... Приходится терпеть, пока не приедет.
Брызжу ядом 19 июля 2015
Ответ дляБла бла бла

не-а, не выставляют. Им денежки дороже, говорят сразу, что это их друзья, живут бесплатно - и милиция не поможет, сталкивались с такими(
может кому-то и денежки, но ни одни денежки не стоят вынесенного соседями мозга. Эти крики не одна же автор слышит, есть еще соседи сбоку и сверху))).. нужно объединиться и поговорить с хозяйкой и квартирантами, желательно по-мужски).
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
у нас тоже квартиранты через стену , так она ночью так орет , занимаясь сексом , что просто мешает спать. Унас в доме прекрасная шумоизоляция , перед этими квартирантами была другая пара и ничего не слышно было .А эта орет просто неестественно!!Я думаю когда она родит уже! а еще тема такая есть оставлять мешки полные мусора под дверью и стоит это добро неделю , мухи уже летают , а они все мимо пакетов.

А хозяевам сообщали? Сообщили бы и про мусор и про ночные вопли. Вы не обязаны это терпеть ни от кого из соседей - снимающих ли, владеющих ли квартирой.
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Да том-то и дело, что если бы был мобильный, то возможно все раньше бы и разрешилось... Приходится терпеть, пока не приедет.

А когда приезжает?