19 июля 2015

Неадекватные квартиранты

Нужен совет. Полгода назад надо мной на 4 этаже в 3-комнатной квартире поселилась молодая пара. С первого дня практически ежедневно в ночное время крики, скандалы, истерики. Слышно, что он ей не докладывает, где был, а она устраивает нереальные скандалы, мат-перемат нереальный. Сегодня ночью он от нее ушел, она из окна кричала на весь район: "Вова, вернись!" ))) Потом, судя по крикам в пол-третьего ночи, он вернулся.
Она курит и пепел постоянно сбрасывает с балкона, он попадает на наш кондиционер. Сегодня мама сделала ей замечание, ровно через полчаса эта "девушка" вылила чашку кофе на кондиционер.
Хозяева квартиры уехали на море. Как бороться с такими неадекватами? Милиции, как я понимаю, будет по барабану.
показать весь текст
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Один из самых грандиозных скандалов был на прошлой неделе, когда ее муж вернулся от мамы. А эта ’женушка’ разоралась, что он к маме посмел съездить. И все это ночью, когда все очень хорошо слышно. Посуда у них летала...
il-mari 19 июля 2015
у нас такие придурки сверху, вызывала ментов-не приехали, хозяин вообще неизвестно где, мучаемся....
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Понятия не имею, когда приезжает. Но я маму попросила следить (она у меня дома постоянно) ))
Тетя из министерства 19 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ

А хозяевам сообщали? Сообщили бы и про мусор и про ночные вопли. Вы не обязаны это терпеть ни от кого из соседей - снимающих ли, владеющих ли квартирой.
Да , хозяевам так и сказала - что орет она ночами, но ей все равно. Придется с ней разговаривать наедине.
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Понятия не имею, когда приезжает. Но я маму попросила следить (она у меня дома постоянно) ))

Тогда Вы можете ждать бесконечно! Зачем унижаться и молча все это терпеть??? Вызывайте милицию при ближайших воплях - приедут, запротоколируют все - это Вам нужно будет потом, для усиления беседы с хозяйкой.
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Да , хозяевам так и сказала - что орет она ночами, но ей все равно. Придется с ней разговаривать наедине.

Вы не обязаны это делать. Хозяева обязаны делать так, чтобы квартиранты соблюдали правила ’общежития’ в точно той же степени, что и хозяева обязаны были бы соблюдать, проживая в этой квартире. Звоните хозяйке, и жестко говорите, что при повторном оре - вы вызываете милицию. По поводу мусора в коридоре - повесьте на дверную ручку кулек с мусором. Им - на дверную ручку. Или высыпьте под дверь. У нас до соседей только так дошло. Разговоры - не помогали.
Играюся 19 июля 2015
Автор , поговорите с хозяйкой квартиры . И предуредите что этот разговор последний. Потом будут милиции налоговые и прочие счастия.
Но сначала обязательно поговорите
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляil-mari
у нас такие придурки сверху, вызывала ментов-не приехали, хозяин вообще неизвестно где, мучаемся....

Зачем мучаетесь - вызывайте снова, и говорите, что если не приедут - то пишите жалобу вышестоящему руководству уже сейчас. Мы когда вызывали - всегда приезжали... Это первое. Когда милииция пару раз приедет - объявится и хозяин, и сам вас найдет, и телефончик свой оставит - ’если вдруг что’. У нас именно так и было. Так что терпеть - не советую, начнете терпеть - знайте, этим непременно воспользуются, и будете терпеть все время.
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляИграюся
Автор , поговорите с хозяйкой квартиры . И предуредите что этот разговор последний. Потом будут милиции налоговые и прочие счастия.
Но сначала обязательно поговорите

Я полностью поддерживаю Ваше мнение насчет последнего разговора. Но если хозяйка уехала до конца лета, или до конца теплого сезона? Почему Автор должна мучаться? Налоговую я бы не вызывала (не тот случай и не та стадия пока), но милицию - обязательно уже сейчас.
Упругая попка 19 июля 2015
Играюся 19 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Я полностью поддерживаю Ваше мнение насчет последнего разговора. Но если хозяйка уехала до конца лета, или до конца теплого сезона? Почему Автор должна мучаться? Налоговую я бы не вызывала (не тот случай и не та стадия пока), но милицию - обязательно уже сейчас.
ну тогда одождать неделю и в милицию заявление-жалобу. и когда ночью будут орать - вызывать милицию.
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Спасибо большое за советы!!! Не так страшно теперь бороться с этими неадекватами. Оказывается, их немало...
Фрикаделька 19 июля 2015
Научитесь выражаться матом, наезжать, угрожать, отстаивать свои границы. Не обязательно крыть матом на право и на лево. Но с хищниками сумеете справиться. Заодно и мужа найдете в скором времени. Мягкости и вежливости у вас достаточно уже, добавите резкости - и мужики к вам толпами поваляят.
Упругая попка 19 июля 2015
Хороший способ , попробуйте http://joyreactor.cc/post/1825794
Брызжу ядом 19 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Зачем мучаетесь - вызывайте снова, и говорите, что если не приедут - то пишите жалобу вышестоящему руководству уже сейчас. Мы когда вызывали - всегда приезжали... Это первое. Когда милииция пару раз приедет - объявится и хозяин, и сам вас найдет, и телефончик свой оставит - ’если вдруг что’. У нас именно так и было. Так что терпеть - не советую, начнете терпеть - знайте, этим непременно воспользуются, и будете терпеть все время.
приехать приедут, а насколько эффективным будет этот приезд зависит от реакции соседей, автора прежде всего. У нас приехал наряд на вызов соседки по поводу бегающего по двору и орущего непристойности, полураздетого , нетрезвого соседа-квартиранта. Закончилось ничем. Они с ним поговорили ’по душам’, в квартиру отволокли и уехали. Хозяйку квартиры о случившемся никто в известность не поставил! И сама вызвавшая милицию в том числе, хотя контакты у нее были(((.
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
приехать приедут, а насколько эффективным будет этот приезд зависит от реакции соседей, автора прежде всего. У нас приехал наряд на вызов соседки по поводу бегающего по двору и орущего непристойности, полураздетого , нетрезвого соседа-квартиранта. Закончилось ничем. Они с ним поговорили ’по душам’, в квартиру отволокли и уехали. Хозяйку квартиры о случившемся никто в известность не поставил! И сама вызвавшая милицию в том числе, хотя контакты у нее были(((.

Первый приезд может быть и не эффективен - я не спорю. Мне просто повезло наверное - приехали и упаковали быстренько... Но в случае повторных приездов - это уже система. Да и вряд ли хозяевам будет в кайф разгребать с ментами такие ’прянички’...
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Мне даже не столько за себя страшно в плане разборок, как я опасаюсь, что пока буду на работе эта отмороженная подсунет какую-то железку в замок, и мама элементарно не сможет открыть дверь. Понимаю, что гадости она делает умеет
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляУпругая попка
Хороший способ , попробуйте http://joyreactor.cc/post/1825794

Подтвержадю! Способ воздействия звуком очень эффективен в отношении постоянно громко бегающих и прыгающих по голове детей с невменяемыми аргументами родителей типа ’этожедети’. С кастрюлей не пробовала, но по-другому низкими частотами воспитывала месяца 2. Когда наконец-то дошло - тишина и покой наступают как только я с работы прихожу :-). И каждые выходные дружная семья сверху валит на природу - выгуливать детей на свежем воздухе...
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне даже не столько за себя страшно в плане разборок, как я опасаюсь, что пока буду на работе эта отмороженная подсунет какую-то железку в замок, и мама элементарно не сможет открыть дверь. Понимаю, что гадости она делает умеет

Автор, чисто теоретически эта отмороженная может гадить как угодно и кому угодно. Ибо она отмороженная. Поэтому Ваша стратегическая цель - чтобы хозяйка более вдумчиво относилась к подбору квартирантов. Не она же под ними живет и все это слушает, верно? Вот и идите к цели, несмотря ни на что.
автор Японский Городовой 19 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Подтвержадю! Способ воздействия звуком очень эффективен в отношении постоянно громко бегающих и прыгающих по голове детей с невменяемыми аргументами родителей типа ’этожедети’. С кастрюлей не пробовала, но по-другому низкими частотами воспитывала месяца 2. Когда наконец-то дошло - тишина и покой наступают как только я с работы прихожу :-). И каждые выходные дружная семья сверху валит на природу - выгуливать детей на свежем воздухе...
Класс! Ник только у вас с таким характером не в тему )))
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Класс! Ник только у вас с таким характером не в тему )))

Что поделаешь? :-). Жизнь нас учит, что не надо сомневаться в том, чтобы отстаивать свои права. Ежели уважаемые соседи не понимают,что их права не попираемы ровно до тех пор, пока они не нарушают прав окружающих, то приходится им давать это понять воочию. Ежели люди не понимают, что их право владения недвижимостью никак не отменяет соблюдения обязанностей при пользовании ею (точно также как и при пользовании собственным авто), то приходится разговаривать с ними на их языке.
Играюся 19 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Подтвержадю! Способ воздействия звуком очень эффективен в отношении постоянно громко бегающих и прыгающих по голове детей с невменяемыми аргументами родителей типа ’этожедети’. С кастрюлей не пробовала, но по-другому низкими частотами воспитывала месяца 2. Когда наконец-то дошло - тишина и покой наступают как только я с работы прихожу :-). И каждые выходные дружная семья сверху валит на природу - выгуливать детей на свежем воздухе...
а как Вы воспитывали? где брали низкие частоты?)))
кураГАЛЯ 19 июля 2015
Ответ дляИграюся
а как Вы воспитывали? где брали низкие частоты?)))

Там сложная конструкция и зависит как от приборов, их качества и размещения, так и от звукопроводимости конструкции конкретного дома. Почитайте на форумах. Мне знакомый аудиофилл слепил систему из старых колонок :-). Есть аналог - готовый прибор, который ставится близко к потолку и подключается к любому источнику звука - 60-65 долларов на Амазоне. Когда сгорят мои старые колонки - буду думать над покупкой, чтобы не терпеть, а ответить сразу, показав, что возврата назад не будет.