10 апреля 2013

Маленький мой человечек и выход на работу

Девчонки, всем привет!
Хочу поделиться мыслями своими и услышать Ваши советы.

Я в декретном отпуске, малышу 10 месяцев, хочу выйти на работу, но не на свою работу до декрета (детский сад. воспитателем работала), а сейчас на горизонте есть другое предложение.

Муж работает, он молодец, любая подработка - хватается, все в семью, но денег все равно катастрофически не хватает, жилье свое есть, но надо очень много в квартиру. но а самое главное, хочется малышу ни в чем не отказывать. Понимаю своими мозгами, что нужно быть с манюней моим, но и другой сторны смотрю, что дорого мое сидение дома. Хочется работать, реализовывать себя. Я вообще живчик по натуре. Может неправильно и некрасиво скажу, но мое мнение, что я деградирую в декрете, нужно свою энергию куда-нибудь еще направлять, но с малышом постоянно. График предлагают 2 через 2, с 8 30 до 19 30. Сидеть с малышом есть кому, и мои родители и любимая свекровь, но они уже пожилые, родителям 63, живут недалеко за городом, свекрови 69, она еще тот живчик.
Но вот я думаю, как я могу его на целый день оставить такого маленького, любимого, родного
Муж у меня работает посменно, утро, вночь, отсыпной, выходной. Спрашиваю совета у него, если я сделаю график такой - я дома 2 дня, пока ты утром идешь, и вночь, и я работаю, когда ты с ночи и выходной. Будет не сильно накладно родителям физически.

Девчушечки, кто с такой ситуации был? Как считаете, рано это выходить? Понятно, что буду сильно уставать. с малышом время свободное, успеть на кухне поразвлекаться по вечерам и ночам, что мужчины были сыты, уборкой муж занимается легко.

Просто для меня сейчас работа - это возможность отложить денежки для отдыха с ребенком, главным образом, для него.

Извините за сумбур, но думаю, что вы поняли о чем я хотела вас спросить
Заранее благодарна.
показать весь текст
Зяблик протестант 10 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
автор, простите, а можно узнать, сколько Вам лет?
Наверняка, до 30...есть силы, желание помочь мужу , родителям...
На Западе выйти на работу в 2- месяца ребенкиных (и даже раньше!), - в порядке вещей, только там чужую няню нанимают, за деньги заботятся - это вам не родной любимый внучочек!
Мне Вы кажетесь умной, здравомыслящей, со счастливой семьей,полной сил, радости и энергии...
почему бы и нет?!
У нас принято слишком жертвенное отношение к детям, Вы же не бросаете его на месяцы, больше радости может быть от общения!!
Мне кажется, попробуйте, верьте - и у вас все получится, а вдруг с этой работой откроются новые перспективы, иногда шанс выпадает только раз!!
Читать переписку приятно - сколько у нас продвинутых и неравнодушных мам, а не опустившихся теток !!
Ключевое слово - Вы живчик, есть с кем побыть родным малышу, сидение дома может начать тяготить и вгонять в депрессию, а формулу Счастливая мама - счастливый ребенок еще никто не отменял!!
Он будет впитывать вашу активность и желание двигаться дальше ’ с молоком матери’, разве это не чудесно?7
Главное, спокойно и позитивно настройте себя - и все сумеете!
Вы молодец!!
Жертвенная мама - это когда лет до 6-7 ребенок ни разу ни на один часок не оставался даже с бабушкой, не говоря уж о злых воспетках или чужих тетях-нянях
А мама около ребенка до двух лет - это вполне себе нормальная мама, которая думает о потребностях ребенка, элементарно заложенных природой, а не навязанных мамиными комплексами
Чучело-Мяучело 10 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
автор, простите, а можно узнать, сколько Вам лет?
Наверняка, до 30...есть силы, желание помочь мужу , родителям...
На Западе выйти на работу в 2- месяца ребенкиных (и даже раньше!), - в порядке вещей, только там чужую няню нанимают, за деньги заботятся - это вам не родной любимый внучочек!
Мне Вы кажетесь умной, здравомыслящей, со счастливой семьей,полной сил, радости и энергии...
почему бы и нет?!
У нас принято слишком жертвенное отношение к детям, Вы же не бросаете его на месяцы, больше радости может быть от общения!!
Мне кажется, попробуйте, верьте - и у вас все получится, а вдруг с этой работой откроются новые перспективы, иногда шанс выпадает только раз!!
Читать переписку приятно - сколько у нас продвинутых и неравнодушных мам, а не опустившихся теток !!
Ключевое слово - Вы живчик, есть с кем побыть родным малышу, сидение дома может начать тяготить и вгонять в депрессию, а формулу Счастливая мама - счастливый ребенок еще никто не отменял!!
Он будет впитывать вашу активность и желание двигаться дальше ’ с молоком матери’, разве это не чудесно?7
Главное, спокойно и позитивно настройте себя - и все сумеете!
Вы молодец!!
Я не считаю, что это хорошо. Кто знает, что потом вырастет из ребенка, который с 2 месяцев на чужих руках.... и как далеко он будет посылать свою маму, когда ему будет лет 14-16-20.....
Понимаю, что ситуации разные бывают, но разлучать ребенка с матерью до 3 лет - это просто неприродно. Хоть на Западе, хоть на Востоке.
Чучело-Мяучело 10 апреля 2013
У меня племянница 7 лет, с первых месяцев с нянями, бабушками... мама занята работой и вообще устает с ребенком (нежная телесная и душевная организация).
Так вот, эта девчонка в три года накакала на куклу, которую мама ей подарила - ’Мама, ты же знаешь, что я кукол не люблю, зачем ты мне ее подарила!’
В 6 лет она маме говорит: ’Какая ты некрасивая, когда ты орешь - посмотри на себя в зеркало’
В 7 лет она уже пишет сочинения ’Меня в семье никто не любит, я хочу отсюда уйти’
При этом девочка ни в чем не знала отказа, все у нее было - всевозможные игрушки, поездки, развлечения и т.п.
Зяблик протестант 10 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня племянница 7 лет, с первых месяцев с нянями, бабушками... мама занята работой и вообще устает с ребенком (нежная телесная и душевная организация).
Так вот, эта девчонка в три года накакала на куклу, которую мама ей подарила - ’Мама, ты же знаешь, что я кукол не люблю, зачем ты мне ее подарила!’
В 6 лет она маме говорит: ’Какая ты некрасивая, когда ты орешь - посмотри на себя в зеркало’
В 7 лет она уже пишет сочинения ’Меня в семье никто не любит, я хочу отсюда уйти’
При этом девочка ни в чем не знала отказа, все у нее было - всевозможные игрушки, поездки, развлечения и т.п.
зато мама наверняка не похожа на клушу или жертву материнского инстинкта, см.пост Апочемучки - активная жизненная позиция превыше всего
вообще я только ЗА активность, но не ценой ребенкиного благополучия
Peneloppa 10 апреля 2013
Хочу сказать автору и всем откликнувшимся - Агромное спасибо!!!! Почерпнула и для себя много важного...помогло утвердиться в правильности выбора!!!
Для автора...
в любом правиле всегда есть исключение. Некоторые примеры, которые были здесь приведены, доказывают это. Возможно и Вы попадёте в эти ’исключения’. Наши же родители отдавали нас в садик с годика и ничего, выросли нормальными людьми.
Только вот вопрос - не пожалеете ли Вы потом сами об этом? О том, что не видели как растёт и развивается Ваша манюня?
Удачи Вам!!!
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
сейчас государство платит больше тысячи декретных в месяц, муж у Вас есть,работает, ну куда Вы бежите? Моему 4 года, я его больше, чем на 6 часов, с бабушкой не оставляла.
Я получаю 759 грн. + 130 грн.
На это добро не разгонишься
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
про ГВ - сможет, легко
ближе к году уже ребенок вряд ли кушает каждые 3 часа
возможно надо будет первое время чуть сцедиться на работе - вот и вся проблема
главное сохранить ночные прикладывания, когда вырабатывается пролактин
и можно кормить еще очень долго
Сцеживаться у меня уже не получается, хорошо насос у малого работает. И днем он уже не часто кушает, 3 раза от силы и то, просто надо полежать рядом с сисей, ее поизучать :-)
Даю справку 10 апреля 2013
ДЕВОЧКИ, ТЕМ У КОГО ЕСТЬ ДЕТКИ - НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ:

Помогите закрыть группу с педофилией https://sovet.kidstaff.com.ua/question-103993
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляKira83
Решать конечно Вам, я вышла на работу когда дочке было 2 месяца, НО это было 2 дня в неделю и по 6-8 часов, иногда плюс субботы. Пропускала одно кормление, кушали мы раз в 4 часа. А на это кормление сцеживалась и замораживала. Почти до 5 месяцев мы были исключительно на грудном вскармливание, сейчас смешанное, своего стало не хватать. С дочкой сидела моя мама и свекровь и до сих пор сидят. Ребенок тьфу-тьфу-тьфу спокойный, истерик в мое отсутствие не устраивает, бабушек любит, плоды пока не пожинаю :)
Опять же, мне очень мама помогает, может и кушать приготовить, да и на муже вся уборка и с ребенком может посидеть меня разгрузить.
На счет ’деньги не заменят маму’, возможно тысяча-две и не заменят... а если это сумма больше, то стоит задуматься.
Я для себя решила, что мне важнее (не хочу никого обидеть)что мой ребенок будет кушать ’нутрилон’, а не ’малыша’, смотреть его будут хорошие врачи, а не медсестра в поликлинике в которой даже педиатра на участке нет и ортопеда не существует, отдыхать я с ребенком буду где захочу (в разумных пределах конечно), а не в Киеве на асфальте... можно этот список продолжать долго... Так что если у Вас есть надежный ’тыл’ и сумма зарплаты стоит того, то думаю что можно пробовать.
Спасибо :-)
Мой красавчик тоже с бабушками проводит отлично время, развлекают по полной, он никогда не плачет с ними.
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляГандзя
С таким маленьким малышом лучше посидеть дома, а вместо своей работы лучше пересмотрите свои траты.
Что значит ’малышу ни в чем не отказывать’? В таком возрасте ему очень немного надо в материальном плане, самое главное - это мама, нет, МАМА рядом!
Пусть вы не купите ему стульчик для кормления за 700 грн., а будете кормить у себя на коленях - поверьте, он разницы даже не почувствует :)
Пусть вы не купите ему стопиисятую игрушку - ему это не так необходимо, как мамина ласка и внимание.
Одежки ему сейчас не так много надо, особенно нарядной (которая и дорогая).

’Просто для меня сейчас работа - это возможность отложить денежки для отдыха с ребенком, главным образом, для него.’
Он больше потеряет от вашего отсутствия. Какой отдых вы имеете в виду? Для маленьких детей годиков до трех самый лучший отдых - это в деревне за городом. Трава, свежий воздух, здоровое питание - и чтобы не нужно было проходить акклиматизацию и изменение климата два раза за месяц. На фига малышу это испытание?
Море маленькому ребенку не нужно. Оно нужно для самоутверждения родителей.
У нас есть свежий воздух, мои родители живут за городом в 20-ти минутах езды.
Траты и так пересмотрены, от многого отказались, нахожу что-то дешевле.

На будущее в моем понимании для малыша... сделать ему его красивую комнату, с красивой мебелью и развлечениями а не то, что сейчас, обои аля-цветочек, и пустая комната.
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляShirin_81
Много работы есть на дому например, не очень прибыльно, но немного совсем можно подзаработать. Мне не понять вашу ситуацию, но подумайте сами. За пол года для вас что-то измениться? Вряд ли. Вы потерпеть пол года можете? Возможно, да. Для малыша эти пол года - вечность в его возрасте. Это время бесценно, именно сейчас все закладывайся. У малыша до 1,5 лет очень крепкая связь с мамой, ему тяжело без нее. Именно до 1,5-2 он крайне нуждается в постоянном ее присутствии. И если сейчас отлучить, потом сможете лишиться этой связи на всю жизнь (подробнее можете почитать книги Марты и Уильям Сирс). Пол года в вашей жизни - это такой маленький кусочек жизни. Он так быстро закончится. А для ребенка - это важно!!! Подарите ему еще совсем немного себя.

По поводу работы. И не сильно рвитесь, пока кормите, малышу и папе не нужна будет нервная и измотанная мама)))). В любом случае, пусть у вас все получится.
Спасибо большое :-)
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
автор, простите, а можно узнать, сколько Вам лет?
Наверняка, до 30...есть силы, желание помочь мужу , родителям...
На Западе выйти на работу в 2- месяца ребенкиных (и даже раньше!), - в порядке вещей, только там чужую няню нанимают, за деньги заботятся - это вам не родной любимый внучочек!
Мне Вы кажетесь умной, здравомыслящей, со счастливой семьей,полной сил, радости и энергии...
почему бы и нет?!
У нас принято слишком жертвенное отношение к детям, Вы же не бросаете его на месяцы, больше радости может быть от общения!!
Мне кажется, попробуйте, верьте - и у вас все получится, а вдруг с этой работой откроются новые перспективы, иногда шанс выпадает только раз!!
Читать переписку приятно - сколько у нас продвинутых и неравнодушных мам, а не опустившихся теток !!
Ключевое слово - Вы живчик, есть с кем побыть родным малышу, сидение дома может начать тяготить и вгонять в депрессию, а формулу Счастливая мама - счастливый ребенок еще никто не отменял!!
Он будет впитывать вашу активность и желание двигаться дальше ’ с молоком матери’, разве это не чудесно?7
Главное, спокойно и позитивно настройте себя - и все сумеете!
Вы молодец!!
Мне 27 лет
На счет депрессии, вы правы, последнее время они довольно часто случаются, ссоры с мужем происходят из-за этого. Муж такой человек. что его все устраивает, а меня нет.

Я сейчас перечислю некоторые пункты, для некоторых они будут, может быть, смешны, но для меня это важно.
не хочется новую кровать в спальню, а не эта советская. скрипучая. с которой встаешь и соседи снизу слышат 100%, хочется новую мебель в квартиру, а не покупки родителей 30-летней давности и т. д. Хочется сыну детскую классную, когда ему будет 3 года, а не обтертые стены. Может кто-то меня поймет.
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Девчонки, я вот думала полно.
Нас трое в семье, есть еще 2 старших брата.
Так вот мама вышла на работу, когда старшему было 7 месяцев, среднему годик, а мне 1.5 годика.
Честно скажу, в то время я еще ничего не помнила, кто со мной был, кто кормил и спать укладывал.
Мы все трое выросли хорошими, воспитанными людьми, и главное психически здоровыми, о родителях не забываем.

Я где-то в книжке читала, не помню в какой, что малыш не помнит в этом возрасте ничего. Да, у него закладывается психологически отношение к нему, чтобы с ним ласково, без криков и срывов. В семье отношения у нас отличные, свекровь души не чает во внуке, так как это один единственный внук (первая внучка от первого брака мужа взрослая да и с ней никогда не общалась). И хочется, чтобы она с ним проводила времени столько хочет, ей это надо, это мелочь, что я могу сделать со своей стороны, но зато у нее радости и сил для жизни ого-го. Не знаю как правильно выразиться. но думаю смысл переданного поймете.

Я думаю, через пару лет мне будет приятно, когда я с ребенком буду заходить в магазин, а он попросит, Мамочка. купи вот ту машинку, а я сгорю на месте от стыда, нет у меня таких денег, давай я тебе китайскую за 5-10 грн. куплю.

Для меня примером является старший брат, он живет в Москве.
Как-то, когда я была в гостях у него пару лет назад, он мне сказал отличную вещь - я своих детей с детства приучаю к тому, что у них все есть, зачем им расстраиваться, что они не могут то получить, или то (без фанатизма, конечно).
У него сейчас уже 4-й ребенок на подходе, пашет он, конечно, как папа Карло, жена дома с детьми.

А когда ребенок вырастит и скажет - мама и папа, а что вы делали пока я был маленький? А у других детей есть то. и то, а вы мне сказки читали?

Это все так красиво звучит, детям много не надо, есть будущее.
Блин, вот я вредная, я наверное, уже вывод сделала для себя, попробовать можно, а там остановиться успею всегда.
mother.coop 10 апреля 2013
автор - выходите, пока есть куда
у меня масса примеров и среди друзей и на работе, выходят и когда ребёнка 2 месяца и 4 и 6
и всё хорошо! достаток в семье, реазилованая мама, для малыша это тоже ой как не маловажно, а свою любовь вы сможете ему дать вне работы
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляmother.coop
автор - выходите, пока есть куда
у меня масса примеров и среди друзей и на работе, выходят и когда ребёнка 2 месяца и 4 и 6
и всё хорошо! достаток в семье, реазилованая мама, для малыша это тоже ой как не маловажно, а свою любовь вы сможете ему дать вне работы
Наверное, так и сделаем, не на заработки же уезжаю, а на 2 через 2, и эти 2 дня выходных - я вся его без остатка, потом может такого предложения не будет :-)

Спасибо вам
Svitlana7 10 апреля 2013
Ответ дляmother.coop
автор - выходите, пока есть куда
у меня масса примеров и среди друзей и на работе, выходят и когда ребёнка 2 месяца и 4 и 6
и всё хорошо! достаток в семье, реазилованая мама, для малыша это тоже ой как не маловажно, а свою любовь вы сможете ему дать вне работы
Повністю підтримую! Через рік можна і в садочок дати. Діти дуже швидко ростуть. А якщо мама нереалізована і зла на цілий світ - кому від того краще? Завжди щоб щось отримати треба чимось пожертвувати...
Медуза Горгона 10 апреля 2013
Сестре пришлось выходить на работу в неполные 6 мес. ребенка. Для ребенка наняла няню, еду готовит в основном в выходные на неделю вперед.
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Сестре пришлось выходить на работу в неполные 6 мес. ребенка. Для ребенка наняла няню, еду готовит в основном в выходные на неделю вперед.
А сколько сейчас малышу?
Смешнюча 10 апреля 2013
Я так с полгода была, то с мамой, то с папой, то с бабушкой. По сменам все были и менялись. Вы же не целыми сутками пропадать будете. Если так невтерпёж, то надо идти работать.
Медуза Горгона 10 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
А сколько сейчас малышу?
Да маняне еще - 6,5 мес. Только вышла недавно. Перед выходом ввели прикорм - ребенок 2 раза ест без мамы кашу и овощное пюре+мама дома сцеживает молочко и оставляет ребенку.
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Да маняне еще - 6,5 мес. Только вышла недавно. Перед выходом ввели прикорм - ребенок 2 раза ест без мамы кашу и овощное пюре+мама дома сцеживает молочко и оставляет ребенку.
Молодец, умничка, все у нее получится. Я думаю, работать ради малыша это лучше, чем сидеть и сетовать на жизнь, как плохо, и денег не хватает, а еще лучше говорить, что мы нормально живем на 1000 - 1500 грн. Это не жизнь, а вживание и существование. Ребенок не будет сыт, одет, обут вниманием мамы и папы.
Выкупаная 10 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Девчонки, я вот думала полно.
Нас трое в семье, есть еще 2 старших брата.
Так вот мама вышла на работу, когда старшему было 7 месяцев, среднему годик, а мне 1.5 годика.
Честно скажу, в то время я еще ничего не помнила, кто со мной был, кто кормил и спать укладывал.
Мы все трое выросли хорошими, воспитанными людьми, и главное психически здоровыми, о родителях не забываем.

Я где-то в книжке читала, не помню в какой, что малыш не помнит в этом возрасте ничего. Да, у него закладывается психологически отношение к нему, чтобы с ним ласково, без криков и срывов. В семье отношения у нас отличные, свекровь души не чает во внуке, так как это один единственный внук (первая внучка от первого брака мужа взрослая да и с ней никогда не общалась). И хочется, чтобы она с ним проводила времени столько хочет, ей это надо, это мелочь, что я могу сделать со своей стороны, но зато у нее радости и сил для жизни ого-го. Не знаю как правильно выразиться. но думаю смысл переданного поймете.

Я думаю, через пару лет мне будет приятно, когда я с ребенком буду заходить в магазин, а он попросит, Мамочка. купи вот ту машинку, а я сгорю на месте от стыда, нет у меня таких денег, давай я тебе китайскую за 5-10 грн. куплю.

Для меня примером является старший брат, он живет в Москве.
Как-то, когда я была в гостях у него пару лет назад, он мне сказал отличную вещь - я своих детей с детства приучаю к тому, что у них все есть, зачем им расстраиваться, что они не могут то получить, или то (без фанатизма, конечно).
У него сейчас уже 4-й ребенок на подходе, пашет он, конечно, как папа Карло, жена дома с детьми.

А когда ребенок вырастит и скажет - мама и папа, а что вы делали пока я был маленький? А у других детей есть то. и то, а вы мне сказки читали?

Это все так красиво звучит, детям много не надо, есть будущее.
Блин, вот я вредная, я наверное, уже вывод сделала для себя, попробовать можно, а там остановиться успею всегда.
Автор, расскажу один пример.
Есть у друзей ребенок-второклашка. Ему всегда все-все покупали. Запросы у него были нормальные,т.е. машинки-модельки за 150грн не просил. Ну,пистолет за 30грн- что ж я,не отец,не могу купить?. Ну набор гонок- давай утром встанем,покушаем и побежим в магазин покупать?
Сейчас-’мам, купи чипсы!’- ’нет, дорогой, не сегодня, сегодня ты уже ел.’- ’Да ты задрала!!!’
Честно скажу, хотело ему врезать,хотя я против насилия над детьми в принципе своем.
Так что если Вам важнее всего в жизни- самореализация, так хотя бы внимательно присматривайтесь к своему ребенка и не позволяйте ему все что попало, лишь загладить вину перед ним за такой ранний выход ан работу
Льва 10 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Молодец, умничка, все у нее получится. Я думаю, работать ради малыша это лучше, чем сидеть и сетовать на жизнь, как плохо, и денег не хватает, а еще лучше говорить, что мы нормально живем на 1000 - 1500 грн. Это не жизнь, а вживание и существование. Ребенок не будет сыт, одет, обут вниманием мамы и папы.
Я,если честно,не заню. как жить на 1.5тыс/мес. Зато моя подруга живет.Ребенку 6 лет- он счастлив! Он знает немецкий-английский, он ОЧЕНЬ умный мальчик. Так что не всегда в деньгах- счастье. Но если Вы несчастливы-конечно,надо идти.
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Автор, расскажу один пример.
Есть у друзей ребенок-второклашка. Ему всегда все-все покупали. Запросы у него были нормальные,т.е. машинки-модельки за 150грн не просил. Ну,пистолет за 30грн- что ж я,не отец,не могу купить?. Ну набор гонок- давай утром встанем,покушаем и побежим в магазин покупать?
Сейчас-’мам, купи чипсы!’- ’нет, дорогой, не сегодня, сегодня ты уже ел.’- ’Да ты задрала!!!’
Честно скажу, хотело ему врезать,хотя я против насилия над детьми в принципе своем.
Так что если Вам важнее всего в жизни- самореализация, так хотя бы внимательно присматривайтесь к своему ребенка и не позволяйте ему все что попало, лишь загладить вину перед ним за такой ранний выход ан работу
Я наверное, не все правильно там о брате написала.
да, у детей есть все, НО в пределах разумного, нет такого, папа, купи то, ну ладно давай.
Старшая, 19 лет, учится в университете - для брата важно, чтобы ребенок получил образование в ВУЗе, а не училище или техникум. Так и с другими, прежде чем купить что-то, что хочет ребенок, взвесить за и против, посоветоваться надо тебе или нет, или купим что-то более полезное. Иногда сделать маме разгрузку и поехать обедать или ужинать в ресторан или кафе. Или привезти сюрпризы, подарки с командировки приятные, или поехать семьей на отдых за границу, но не выпендреж, а чтобы детям мир показать, чтобы у них что-то в памяти осталось. И все в таком духе...
Любовь Калистратовна 10 апреля 2013
А я всегда считала, что главное не количество проведенного времени с ребенком, а качество. Можно и за два часа общения с ребенком дать ему максимум ласки, тепла и любви.
Я вышла на работу, когда дочке было 7 мес. Очень было тяжело. Каждый обед я в туалете сцеживала молоко, потом баночки в морозилку, вечером в термосумку со льдом и бегом на машине домой. Работала с 9 до 18:00. Была на руководящей должности, понимала, что оставшись в декретном отпуске надолго, останусь без работы. Ребенок на ГВ был до 1,2 года.
Сейчас малышке 5 лет. Я полностью реализована. достаточно зарабатываю. Ребенок счастлив, очень послушная и воспитанная девочка.
До трех лет с ней была няня.
Я ни капли не жалею, что тогда выбрала такой путь, хотя безусловно, морально было тяжело.
Медуза Горгона 10 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Молодец, умничка, все у нее получится. Я думаю, работать ради малыша это лучше, чем сидеть и сетовать на жизнь, как плохо, и денег не хватает, а еще лучше говорить, что мы нормально живем на 1000 - 1500 грн. Это не жизнь, а вживание и существование. Ребенок не будет сыт, одет, обут вниманием мамы и папы.
Могу только сказать, что была бы возможность, то сидела бы она до года, но у нее главным был вопрос по работе - такую работу найти сейчас сложно, а потерять очень не хотела.
Поэтому, если с деньгами такой напряг, выходите, да и малышок у Вас уже побольше - все будет хорошо
Любовь Калистратовна 10 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Молодец, умничка, все у нее получится. Я думаю, работать ради малыша это лучше, чем сидеть и сетовать на жизнь, как плохо, и денег не хватает, а еще лучше говорить, что мы нормально живем на 1000 - 1500 грн. Это не жизнь, а вживание и существование. Ребенок не будет сыт, одет, обут вниманием мамы и папы.
+10000000. Вспомнила высказывание одной умной женщины ’Одни матери выбирают себе судьбу стирать пеленки, другие зарабатывать на памперсы’))))
Выкупаная 10 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я наверное, не все правильно там о брате написала.
да, у детей есть все, НО в пределах разумного, нет такого, папа, купи то, ну ладно давай.
Старшая, 19 лет, учится в университете - для брата важно, чтобы ребенок получил образование в ВУЗе, а не училище или техникум. Так и с другими, прежде чем купить что-то, что хочет ребенок, взвесить за и против, посоветоваться надо тебе или нет, или купим что-то более полезное. Иногда сделать маме разгрузку и поехать обедать или ужинать в ресторан или кафе. Или привезти сюрпризы, подарки с командировки приятные, или поехать семьей на отдых за границу, но не выпендреж, а чтобы детям мир показать, чтобы у них что-то в памяти осталось. И все в таком духе...
Понимаете, ключевую фразу Вы написали-’У него сейчас уже 4-й ребенок на подходе, пашет он, конечно, как папа Карло, жена дома с детьми.’ВСЕ! Этим ВСЁ сказано. Дети не обделены материнским вниманием. Возможно, та мама не 100% времени колотит в бубен,развлекая малышей. Но детям до 3х лет важно знать- мама всегда рядом. Потом такие дети вырастают более уверенными в себе и им не надо просить новую игрушку,чтобы понять-да,меня любят. Малыши прекрасно понимают, какую ценность несут деньги. Потому у Вашего брата все гармонично. Подумайте, что Вам надо сделать,чтобы внести такую же гармонию.
Меня частенько просят посидеть с чужими малышами (родственники,т.е. наши детки растут вместе и любят друг друга). Они мне рады,играем. Но спустя 2-3 часа их взгляд все чаще мечется к входной двери. Они не спрашивают-где мама? Но взгляд их тухнет. Поверьте,ничего ужаснее я в жизни не видела, чем ЭТОТ взгляд. И самое страшное-они не плачут и не спрашивают- когда же мама придет? Они терпеливо ждут.
Подумайте еще раз очень прошу.
shusya82 10 апреля 2013
Я вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев. Ничего из его жизни интересного и нового не пропустила. Если у Вас есть желание реализоваться-дерзайте. Это намного лучше, чем сидеть и строить из себя заботливую маму. Когда у Вас помимо дома будет еще и работа, вы на все вещи посмотрите другими глазами. Удачи!
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Я,если честно,не заню. как жить на 1.5тыс/мес. Зато моя подруга живет.Ребенку 6 лет- он счастлив! Он знает немецкий-английский, он ОЧЕНЬ умный мальчик. Так что не всегда в деньгах- счастье. Но если Вы несчастливы-конечно,надо идти.
Я не несчастлива - а мне не комфортно