19 июля 2015

Прогулка по Киеву, Вопрос.

Девочки, такой вопрос, в августе еду в Киев с ребенком дня на 3-4. Сыну 9 лет. Это его первая поездка в столицу. Хочется что то показать ему, чего нет в нашем городе, то есть не аттракционы обыденные, а что то, чтоб он понял, что это столица Украины. Что будет интересно посмотреть мальчишке такого возраста, и вообще какие интересные места рекомендуете посмотреть?
ZaRaZa 19 июля 2015
фуникулер,Лавра
Голубая фишка 19 июля 2015
недалеко от майдана есть музей воды, само здание красивое, в красивом месте и ему будет интересно
Играюся 19 июля 2015
Родина мать и музей с военной техникой
в Лавре думаю будет скучновато, музей воды, ВР...
Я люблю транзисторы 19 июля 2015
http://www.experimentanium.com.ua/ - экспериментариум
Зоопарк
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
фуникулер,Лавра
фуникулер точно, забыла за него, а вот на счет лавры не уверена, что ему там будет интересно, пещеры он точно не пройдет.
Играюся 19 июля 2015
Зоологический музей....
исторический музей, вместе с парковой аллей
ZaRaZa 19 июля 2015
моему нравилось мощи смотреть)а вот музей воді и вов нет...смотрите сами
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка
недалеко от майдана есть музей воды, само здание красивое, в красивом месте и ему будет интересно
за музей воды думала, спасибо, точно пойдем.
Играюся 19 июля 2015
Андреевский спуск, Администрация Президента вместе с ’будинком з химерами’
Библиотекарь 19 июля 2015
Експериментариум стоит посмотреть ! Дети от него в восторге.
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
http://www.experimentanium.com.ua/ - экспериментариум
Зоопарк
Зоопарк у нас и свой не плохой, мы из Николаева. На счет экспериментариума, там можно самим ходить, понятно будет, или надо с экскурсоводом?
Бабайко 19 июля 2015
начните с метро Арсенальной, если идти вверх то за Лаврой будет музей ВОВ (Родина-мать)
если от метро вниз будет Мариинский парк в котором и находится музей воды..от парка можно подъехать на 62 автобусе к Почтовой площади на набережную и покататься на катере.и потом подняться вверх на фуникулере и прогуляться в исторической части города

возможно интересно будет посетить океанариум или планетарий
Библиотекарь 19 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
за музей воды думала, спасибо, точно пойдем.
Еще можно музей одной улицы на Андреевском спуске а заодно и Парковую аллею
белый уголь 19 июля 2015
Планетарий атмосфера 360 очень круто там, ребенку очень понравится) даже взрослые в восторге! http://atmasfera.com.ua/
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляИграюся
Родина мать и музей с военной техникой
в Лавре думаю будет скучновато, музей воды, ВР...
Родина мать однозначно, на счет ВР не уверена, что ребенку там интересно будет, он еще далек от политики.
Я люблю транзисторы 19 июля 2015
Ну, может вызову дикий смех, но предлагаю еще проехаться в ТРЦ Гулливер на обзорном стеклянном лифте))
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляБиблиотекарь
Еще можно музей одной улицы на Андреевском спуске а заодно и Парковую аллею
Я была на Андреевском не раз, мне там очень нравится, но это наверное больше для взрослых туристов, которые к тому же там сувениры покупают.
Бойцовская 19 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Родина мать однозначно, на счет ВР не уверена, что ребенку там интересно будет, он еще далек от политики.

Родина мать, музей воды, океанариум, фуникулер

может быть дельфинарий, аквапарк
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Девочки, Парковая аллея, что это, не слышала раньше и не была там, что там интересного?
Библиотекарь 19 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Я была на Андреевском не раз, мне там очень нравится, но это наверное больше для взрослых туристов, которые к тому же там сувениры покупают.
Это место должен знать каждый украинец , там зарождался Киев.и дети должны видеть эти места , это сердце Киева !
Играюся 19 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Родина мать однозначно, на счет ВР не уверена, что ребенку там интересно будет, он еще далек от политики.
там парк и само здание...
вы едите в столицу и должны уже обьяснить ребенку, что тут принимаются основные законы нашей страны
Играюся 19 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Девочки, Парковая аллея, что это, не слышала раньше и не была там, что там интересного?
извините, не парковая пейзажная аллея
Самоучка 19 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Я была на Андреевском не раз, мне там очень нравится, но это наверное больше для взрослых туристов, которые к тому же там сувениры покупают.

фуникулер. Пейзажная аллея рядом с Андреевским спуском.
Евгения Юрьевна 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка
недалеко от майдана есть музей воды, само здание красивое, в красивом месте и ему будет интересно

Только очерееееедь там
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляБиблиотекарь
Это место должен знать каждый украинец , там зарождался Киев.и дети должны видеть эти места , это сердце Киева !
Наверное Вы правы, главное вести его подальше от коробейников, а то он у меня еще тот шопоголик)))
Играюся 19 июля 2015
Подол, ведь с него начинался Киев...
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляИграюся
извините, не парковая пейзажная аллея
Пейзажная, это где фигурки смешные?
Играюся 19 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Пейзажная, это где фигурки смешные?
да
ОйЙой 19 июля 2015
Ответ дляБабайко
начните с метро Арсенальной, если идти вверх то за Лаврой будет музей ВОВ (Родина-мать)
если от метро вниз будет Мариинский парк в котором и находится музей воды..от парка можно подъехать на 62 автобусе к Почтовой площади на набережную и покататься на катере.и потом подняться вверх на фуникулере и прогуляться в исторической части города

возможно интересно будет посетить океанариум или планетарий

а вы не подскажите, сколько стоит прогулка на катере?
Я в дамках 19 июля 2015
Музей авиации на ул. Медовой будет интересно мальчику такого возраста