19 июля 2015

Вернулись из автопутешествия по Европе

Вот мы и вернулись из трехнедельного автопутешествия по маршруту Польша (транзит)- Чехия (транзит)- Австрия - Италия (Доломитовы Альпы)- Хорватия - Словения - Венгрия (транзит)... Все было просто мегаклассно ))) Отчет начну писать, как только чуть разгребу рабочие и бытовые дела. Пока могу ответить на вопросы, если таковые есть... Ну и несколько фото для начала...
показать весь текст
автор O-Yumi 19 июля 2015
Ответ дляindushka28

ясно)
мы с появлением малышей тоже сменили мото на вело)
так что, чует мое сердце, пока дети подрастут чтобы пару-тройку недель без мамы с папой побыть, поход запросто и в вело превратится)
Насмотрелись, как европейцы с детками путешествуют. Это фантастика! В рюкзаках по горам и ущельям носят буквально 3-4 месячных, массово. А велосипеды с детскими креслами - на каждом шагу. Молодцы они! )))
indushka28 19 июля 2015
Ответ дляO-Yumi
Насмотрелись, как европейцы с детками путешествуют. Это фантастика! В рюкзаках по горам и ущельям носят буквально 3-4 месячных, массово. А велосипеды с детскими креслами - на каждом шагу. Молодцы они! )))

муж с дочкой ыторой год на велике везде, в Крыму когда жили малую тоже на себе по горам и каньонам таскали...

я всегда-всегда была за активный совместный отдых, но...
эх, так соскучилась за мужем, чтобы вдвоем, звезды, дорога, все такое...

у нас просто бабушек и дедушек нет в принципе, поэтому мы везде вместе нашей маленькой бандой)))
автор O-Yumi 19 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
А Вы в соц.сетях свои фотки с путешествий не выкладываете?
Выкладываю немножко на Фейсбуке и в Одноклассниках
автор O-Yumi 19 июля 2015
Ответ дляindushka28

муж с дочкой ыторой год на велике везде, в Крыму когда жили малую тоже на себе по горам и каньонам таскали...

я всегда-всегда была за активный совместный отдых, но...
эх, так соскучилась за мужем, чтобы вдвоем, звезды, дорога, все такое...

у нас просто бабушек и дедушек нет в принципе, поэтому мы везде вместе нашей маленькой бандой)))
fonvika 19 июля 2015
Умнички!
annluck 19 июля 2015
И мне очень нравятся Ваши отчеты и фото.Спасибо что делитесь!
Зоя Жорівна 20 июля 2015
молодцы! ждем отчет с маршрутом и фотками!
КондуктЕр тролейбуса 20 июля 2015
Классно!
Молодцы!
Насмелюсь спросить:а столик где приобретали?
автор O-Yumi 20 июля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Классно!
Молодцы!
Насмелюсь спросить:а столик где приобретали?
Этому столику уже 100 лет. Покупали его, кажется, в Эпицентре году так в 2006. Он от времени и скитаний стал такой страшный (столешница ободранная и не оттирается, ножки поржавели), что мы его хотели выбросить и купить новый. Но новых такого плана не нашли, а то, что есть - не нравилось (хлипкие, шатаются и стоят бешеных денег). Тогда я придумала его обклеить самоклейкой, а ножки пошкурили и покрасили. И стал лучше, чем был )))) Кризис творит чудеса ))))
КондуктЕр тролейбуса 20 июля 2015
Ответ дляO-Yumi
Этому столику уже 100 лет. Покупали его, кажется, в Эпицентре году так в 2006. Он от времени и скитаний стал такой страшный (столешница ободранная и не оттирается, ножки поржавели), что мы его хотели выбросить и купить новый. Но новых такого плана не нашли, а то, что есть - не нравилось (хлипкие, шатаются и стоят бешеных денег). Тогда я придумала его обклеить самоклейкой, а ножки пошкурили и покрасили. И стал лучше, чем был )))) Кризис творит чудеса ))))
Во..во...зразу заметным стал
vipress 20 июля 2015
Cупер!!! Замечательное путешествие! Ведь такие путешествия делают нашу жизнь яркой и красочной!!!
Царь-Матушка 21 июля 2015
А киньте, пожалуйста, ссылочку на ваш сайт, где Вы описываете свои путешествия. Когда-то читала о Вашей поездке в Польшу и на западную Украину. Теперь актуальна эта тема и для меня. Хочу почерпнуть что-то полезное для себя. Заранеее спасибо!
автор O-Yumi 21 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
А киньте, пожалуйста, ссылочку на ваш сайт, где Вы описываете свои путешествия. Когда-то читала о Вашей поездке в Польшу и на западную Украину. Теперь актуальна эта тема и для меня. Хочу почерпнуть что-то полезное для себя. Заранеее спасибо!
Пожалуйста http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html
Будут вопросы - пишите
Тюрюнь_Тюнь 21 июля 2015
Здорово! а мы 18 вернулись из Италии)) отличный отпуск получился, несмотря на все мои переживания. спасибо вам за советы, Юля!
мне уже хочется скорее почитать ваши отчеты и посмотреть фото))
автор O-Yumi 22 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Здорово! а мы 18 вернулись из Италии)) отличный отпуск получился, несмотря на все мои переживания. спасибо вам за советы, Юля!
мне уже хочется скорее почитать ваши отчеты и посмотреть фото))
Прекрасно! Рада, что хорошо отдохнули ))) Где были?
Ло Шарик 22 июля 2015
Дякую, що ділитесь чудовими розповідями про відпочинок. Читаю Вас на http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html. Багато чому можна у Вас повчитись і взяти на замітку. Польща для мене відкрилась по новому..
P.S. Завтра також відправляємось в подорож: Словакія-Угорщина-Хорватія)).
автор O-Yumi 22 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Дякую, що ділитесь чудовими розповідями про відпочинок. Читаю Вас на http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html. Багато чому можна у Вас повчитись і взяти на замітку. Польща для мене відкрилась по новому..
P.S. Завтра також відправляємось в подорож: Словакія-Угорщина-Хорватія)).
Хорошего путешествия! Очень-очень-очень красивые страны ))))
Тюрюнь_Тюнь 22 июля 2015
Ответ дляO-Yumi
Прекрасно! Рада, что хорошо отдохнули ))) Где были?

во Флоренции -Пизе- Ливорно - Римини -Сан Марино -Риме- Венеции. и Будапеште.
Тутти-фрутти12 02 августа 2015
Супер!
Добрый Жук 02 августа 2015
Крутая вы!
Скажите а Шенген у вас был? Если нет , то как вам удалось его получть? Я так вижу вы жили в палатке, как же получили визу без брони гостинниц?
Спасибо.
автор O-Yumi 03 августа 2015
Ответ дляДобрый Жук
Крутая вы!
Скажите а Шенген у вас был? Если нет , то как вам удалось его получть? Я так вижу вы жили в палатке, как же получили визу без брони гостинниц?
Спасибо.
В этот раз виза была, осталась с прошлого года. Предыдущую для поездки в Австрию-Италию делали австрийскую. Бронировала отели на весь срок поездки на букинге с возможностью бесплатной отмены брони в Вене, Зальцбурге и Инсбруке. Плюс бронировала один из кемпингов, в котором реально планировали остановиться, только на больший срок. Кемпинг попросил предоплату 50е, проплатили. Незадолго до поездки все брони отменили, а кемпинг перебронировали на нужное количество дней.
Добрый Жук 03 августа 2015
Ясно! Спасибо огромное, Для меня это очень актуально. Подскажите ещё на каком ресурсе искали кемпинги.
Спасибо.
автор O-Yumi 03 августа 2015
Ответ дляДобрый Жук
Ясно! Спасибо огромное, Для меня это очень актуально. Подскажите ещё на каком ресурсе искали кемпинги.
Спасибо.
Кемпинги, в основном, находились из отчетов других путешественников. Еще я так ищу: просматриваю нужную местность на Гугле, нахожу там значки кемпингов и уже иду на сайт кемпинга и читаю инфу о нем и цены. Или просто забиваю в гугл, например, ’кемпинги в Вене’. С ресурсами по кемпингам у меня как-то не сложилось. Не получается подобрать там что-то подходящее
4есотка 13 августа 2015
Ответ дляO-Yumi
На авто. Мотоцикл соседа-чеха ))) У него еще с собою складной самокат был, он на нем везде ездил. У европейцев самокаты сейчас хит ))) Мотопробег - тоже классно! Но мы велосипедисты, мечтаем о велопоходе по Европе (по Баварии или долине Дуная в Австрии)

А что за машина у вас?
автор O-Yumi 13 августа 2015
Ответ для4есотка

А что за машина у вас?
Фольксваген Кадди
mamadoma 13 августа 2015
подпишусь, очень интересно
Куплю орехи 13 августа 2015
И я хочу читать. ПОдпишусь.
Наталия44 13 августа 2015
ой, увидела фото и слезы покотились!! кра-со-та.
Австрия - та страна куда хочу вернуться!!!!
в январе ездили машиной: Польша, Словения, Австрия, Германия, Чехия. Тоже все отели на букинге, все сами планировали. Июнь- сами полетели в Париж на 3 дня.
Теперь всем рекомендую авто путешествия в Европу, нет ничего страшного.
Австрия, супер! Правда видела зимой, а тут у вас фото летом- очуметь.

Где вас можно почитать и посмотреть еще фото))))???
едем 21го в Карпаты (где мы только не были уже там) но все же, что порекомендуете? Говерла, рафтинг включены уже)))
автор O-Yumi 13 августа 2015
Ответ дляНаталия44
ой, увидела фото и слезы покотились!! кра-со-та.
Австрия - та страна куда хочу вернуться!!!!
в январе ездили машиной: Польша, Словения, Австрия, Германия, Чехия. Тоже все отели на букинге, все сами планировали. Июнь- сами полетели в Париж на 3 дня.
Теперь всем рекомендую авто путешествия в Европу, нет ничего страшного.
Австрия, супер! Правда видела зимой, а тут у вас фото летом- очуметь.

Где вас можно почитать и посмотреть еще фото))))???
едем 21го в Карпаты (где мы только не были уже там) но все же, что порекомендуете? Говерла, рафтинг включены уже)))
Ой, не говорите, от Австрии можно с ума сойти... Ущелья, озера, ледники... Но Доломитовы Альпы еще прекраснее! Отчет пока только начала писать, может на днях выложу первую часть про Вену. Почитать можно здесь http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html

По Карпатам. На Говерлу мы сами ходили, без проводника. Там все предельно просто, заблудиться невозможно. В Карпаты мы больше зимой ездим, в Буковель, кататься. А в теплое время были только один раз, прошлой весной. На сайте у меня есть отчет, поглядите. Но, наверное, вы эти места уже знаете.
Наталия44 13 августа 2015
Ответ дляO-Yumi
Ой, не говорите, от Австрии можно с ума сойти... Ущелья, озера, ледники... Но Доломитовы Альпы еще прекраснее! Отчет пока только начала писать, может на днях выложу первую часть про Вену. Почитать можно здесь http://www.babyroom.narod.ru/otdih.html

По Карпатам. На Говерлу мы сами ходили, без проводника. Там все предельно просто, заблудиться невозможно. В Карпаты мы больше зимой ездим, в Буковель, кататься. А в теплое время были только один раз, прошлой весной. На сайте у меня есть отчет, поглядите. Но, наверное, вы эти места уже знаете.
Спасибо, буду читать вечерком.
Карпаты: Говерла, озеро Синевир, долина нарциссов, Гук, Яремче, Буковель, чаны, Дземброня (вообще отдельная тема), ну и Говерла - были по 2-3 раза, то всегда хочется вернуться.
я к своим рассказам тоже не могу добраться из-за нехватки времени, но это иногда такая полезная информация для кого-то!
Поэтому вам спасибо. после таких фото и историй, уже планируешь путешествие и собираешь деньги)))))