19 июля 2015

Лучшая подруга изменяет мужу. А я страдаю (((

Пишу сюда впервые. Даже неловко как-то. У меня есть чудесная подруга. Наши дети дружат, мужья ладят между собой. Мы с ней очень близки, почти как сестры, делимся самым сокровенным. и вот недавно она не без труда призналась, что изменяет мужу. Я была в шоке, несмотря на то, что видела напряжение между ней и ее мужем последнее время...но она всегда была такой семейной, такой рассудительной. И тут такой выбор. Я понимаю, что это ее жизнь, ее семья - не мне учить ее жить. НО...мне таак скверно на душе ( Я не могу с ней теперь встречаться и смотреть ей в глаза. Мне тяжело заходить к ним в дом, говорить с ее мужем, который ничего не подозревает, видеть ее весело щебечущих детей,которые ни в чем не виноваты, но их тоже данная ситуация каснется (((вообще у меня ощущение, что я знаю об опасности, которая нависла над данной семьей и ничего не делаю, просто по-предательски молчу и бездействую (( НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ? И как мне не потерять нашу дружбу? Мне стыдно, что я мысленно осуждаю подругу за ее поступок.
показать весь текст
Ждушечка 19 июля 2015
Автор , если у нее там как вы написали не только потраха..я , а типа любов . То , она сама рано или поздно спалится перед мужем . Так что не лезьте .
Купипупсичек 19 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

ну, я же ее мужа тоже знаю лично, как человека...он с моим мужем дружит...у нас у всех нормальные дружеские отношения...а так получается я знаю, что у них беда и молчу...Ну, я разумеется и дальше буду молчать! Но было бы легче их временно не видеть, пока не разберутся между собой.

Понимаю вас. Понятно, что никому вы ничего не скажете. А мучаетесь больше не из-за того что так дорожите этими людьми (это второстепенно), а потому что ваша мораль протестует против таких поступков(... Если можете - сократите общение, но не заметно - если подруга поймет причину, то потом будет трудно восстановить дружбу. Надеюсь это временное у нее увлечение.
Я вот совсем прекратила общение с подругой после 18 лет дружбы - она теперь считает нормальным то, что я просто считаю омерзительным и не допустимым.(дело не сексе, она зарабатывает мошенничеством...)
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

А почему у них беда? Может им очень классно вместе, но семейная жизнь рутина. Перебесится женщина и бросит любовника. Вы автор лучше за своей семьей присматривайте. Или вам завидно что вашу подругу хотят кроме мужа и другие мужчины... Еще раз убедилась .... Как классно что у меня нет подруг и не нужно ни с кем делиться сокровенным.

злые домыслы пишете про меня ( Написала выше уже, что подруга не веселится особо на стороне, и не радует ее эта связь вовсе, потому и поделилась со мной - она мне не хвасталась, а жаловалась...С мужчинами у меня как раз есть проблема - на меня часто западают и я очень влюбчивая, но муж - лучше всех и он не только любовник, а родной человек, и у него тоже есть сердце...именно поэтому для себя решила давно до замужества, что если захочу загулять, сначала разведусь, а за спиной у мужа - это для меня предательство и нож в спину.
40каградусная 19 июля 2015
Ответ дляКупипупсичек

Понимаю вас. Понятно, что никому вы ничего не скажете. А мучаетесь больше не из-за того что так дорожите этими людьми (это второстепенно), а потому что ваша мораль протестует против таких поступков(... Если можете - сократите общение, но не заметно - если подруга поймет причину, то потом будет трудно восстановить дружбу. Надеюсь это временное у нее увлечение.
Я вот совсем прекратила общение с подругой после 18 лет дружбы - она теперь считает нормальным то, что я просто считаю омерзительным и не допустимым.(дело не сексе, она зарабатывает мошенничеством...)
Ну Вы реально загнули
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляКупипупсичек

Понимаю вас. Понятно, что никому вы ничего не скажете. А мучаетесь больше не из-за того что так дорожите этими людьми (это второстепенно), а потому что ваша мораль протестует против таких поступков(... Если можете - сократите общение, но не заметно - если подруга поймет причину, то потом будет трудно восстановить дружбу. Надеюсь это временное у нее увлечение.
Я вот совсем прекратила общение с подругой после 18 лет дружбы - она теперь считает нормальным то, что я просто считаю омерзительным и не допустимым.(дело не сексе, она зарабатывает мошенничеством...)

да, вы правы...наверное иногда ради дружбы прийдется свои моральные устои немножко пошатнуть
Купипупсичек 19 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

так мне как раз стыдно, что я ее осуждаю...да, он ее не устраивает как мужчина, они сорятся...но раньше было по-другому...просто у меня более категоричный взгляд на вещи, я бы сначала развелась, поделила имущество и обязанности перед детьми, а потом нашла мужчину, который меня устраивает...но это мое мнение - и видимо оно не единственно правильное...

Вот-вот ’стыдно, что я ее осуждаю’... Вот и я устала мучиться дилеммой: осуждать - плохо, молчать - попустительствовать плохому. Вот и просто перестала общаться. Моя подруга знала, КАК я отношусь к таким вещам, но ей видимо доставляло удовольствие рассказывать мне... Кстати, я бы предпочла не знать ничего в такой ситуации как ваша.( У меня такой же взгляд на отношения как у вас...
Купипупсичек 19 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

да, вы правы...наверное иногда ради дружбы прийдется свои моральные устои немножко пошатнуть

НЕТ-НЕТ! Никогда не шатайте моральные устои - могут упасть! Просто, молчать вам командуют те же моральные устои - тут дилеммы моральной нет.) А вот если хотите остаться честной с самой собой и сохранить подругу, то либо избегайте разговоров о любовнике, либо очень аккуратно и тактично попросите ее это вам не рассказывать - так и объясните, что это ее дело, но вам потом так неловко перед ее мужем, что лучше вам ничего не знать.)))
Нетутешня 19 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

ну, я же ее мужа тоже знаю лично, как человека...он с моим мужем дружит...у нас у всех нормальные дружеские отношения...а так получается я знаю, что у них беда и молчу...Ну, я разумеется и дальше буду молчать! Но было бы легче их временно не видеть, пока не разберутся между собой.

Комсомолка?
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
спасибо всем за ответы...чуть прояснилось в голове...пошла спать...а то муж рядом смеется уже с моей повышенной моральности
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляНетутешня

Комсомолка?

нет. Пионерка и просто красавица ))...до комсомолки не дотянула...перестройка началась

А вообще я думаю, что тема измены меня пугает, потому что у меня в роду все мужчины были вспыльчивы и при малейшем намеке на неверность женщины они устраивали жестокие разборки...вот оттого я больше всего и переживаю за подругу, что ее муж тоже очень вспыльчивый.