19 июля 2015

Яценюк решил ликвидировать Службу Занятости

а взамен открыть Национальное агентство по трудоустройству. Это теперь все кто стоит на учёте в пролёте?
показать весь текст
автор Чавонадо 19 июля 2015
Ответ дляХвець-тець

да зачем так усложнять, просто скажут средств нет - ставте за свои. Я узнавала буквально вот с неделю назад, как льготник стала в очередь, ставят они в среднем бесплатно 2-3 счетчика в месяц я в очереди 2435 - вот посчитайте когда дождусь я счетчика бесплатного.

в году соответсвующему Вашему номеру очереди))
Кредитная 19 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Заодно расскажите на что должны жить люди потерявшие работу пока ищут новую работу?

Пффффффф! А чё я?

В Украине полно безработных и что? Кто-то ими занимается? Может вы подскажите кто этот Робин Гуд?
Хвець-тець 19 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

в году соответсвующему Вашему номеру очереди))

ага это точно, вот хочу что бы бабушка заявление еще написала моя, она участник ВОВ может выше подымут чуть чуть, т.к. двое льготников в семье.
Кредитная 19 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

В районных ЦЗ работы хватает, и работа не из лёгких... Если я даже настучу, это ничего не изменит... Рыба гниет с головы и пока в министерстве не придумают эффективную схему работы и не продумают законодательство в этой сфере - ничего не изменится.

А ну тогда подождем еще несколько тысячелетий... Чего уж там.
Хвець-тець 19 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

значит бесплатные счетчики включены в стоимость платных счетчиков

Кредитная 19 июля 2015
Ответ дляАннуитет
мне нашли хорошую работу , хотя я была на 3 месяце беременности

Ай, таки нашелся ТОТ счастливчик которому ЦЗ нашел работу! Дай обниму! Ей Богу, слёзы счастья вытираю))))...
автор Чавонадо 19 июля 2015
Ответ дляКредитная

Пффффффф! А чё я?

В Украине полно безработных и что? Кто-то ими занимается? Может вы подскажите кто этот Робин Гуд?

Этот Робин Гуд сам человек, который платил за себя страховые взносы пока работал. Вы ведь станете требовать страховку, если разобьете машину или скажите да хрен с ним пусть разгоняют дармоедов (СК).
Кредитная 19 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Пенсионеры туда не ходят. Служба нужна, но продуманная, а не так как у нас... И очень спасает людей живущих в сельской местности, у которых работа сезонная, они пол года работают, пол года стоят в ЦЗ на чете, весной приходит фермер и всех своих забирает снова на работу, а так бы эти люди зимой туго тянули...

Я имела в виду работниц перманентных))). Ну да ладно.

Значит получается, эта служба нужна только для того, чтоб выплачивать деньги тем, кто не работает в сезон? Так?
Хвець-тець 19 июля 2015
Ответ дляКредитная

Ай, таки нашелся ТОТ счастливчик которому ЦЗ нашел работу! Дай обниму! Ей Богу, слёзы счастья вытираю))))...

Мне помог 2 раза найти работу. С последней в декрет и ушла.
Кредитная 19 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Этот Робин Гуд сам человек, который платил за себя страховые взносы пока работал. Вы ведь станете требовать страховку, если разобьете машину или скажите да хрен с ним пусть разгоняют дармоедов (СК).

Так если я и есть тот Робин Гуд для себя, накой мне ЦЗ? Логично?
Аноним НаВсеГда 20 июля 2015
Ответ дляКредитная

Настоящий украинец , который выживет в любых условиях!

Если кто то магнитит счетчики - я только ’за’! Если кто то обманывает государство - я обеими руками ’за’!

Кредитная 20 июля 2015
Ответ дляХвець-тець

Мне помог 2 раза найти работу. С последней в декрет и ушла.

О, становится больше))). Не, я не шучу, впервые это слышу! Очень рада, что у вас такой хороший центр попался, наших - РАЗОГНАТЬ ! Всех!
автор Чавонадо 20 июля 2015
Ответ дляКредитная

Так если я и есть тот Робин Гуд для себя, накой мне ЦЗ? Логично?

Ок, тогда пусть деньги отдадут, которые исправно забирали с каждой зп. Для этого нужна служба?
Кредитная 20 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Ок, тогда пусть деньги отдадут, которые исправно забирали с каждой зп. Для этого нужна служба?

Я не против! Куда в очередь записываться?

Да кто ж мне их отдаст? Понимаете, эта контора бессмысленна. Увы. Есть уже конкуренция ей. Это сайты по найму и т.д. Они просто протирают штаны. Там вон, на первой стр., вашей темы, бывший работник писала, см., выше.)))
автор Чавонадо 20 июля 2015
Ответ дляКредитная

Я не против! Куда в очередь записываться?

Да кто ж мне их отдаст? Понимаете, эта контора бессмысленна. Увы. Есть уже конкуренция ей. Это сайты по найму и т.д. Они просто протирают штаны. Там вон, на первой стр., вашей темы, бывший работник писала, см., выше.)))

Отнюдь) эта контора очень успешно лишает положенных выплат, т.к. там много нюансов. Ну со страховкой всегда так. Заплати вовремя, а получить еще попробуй.
Кредитная 20 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Отнюдь) эта контора очень успешно лишает положенных выплат, т.к. там много нюансов. Ну со страховкой всегда так. Заплати вовремя, а получить еще попробуй.

Автор, надо было вам опрос создать. Вот и посмотрели бы реально (и вы, и я) сколько ’против’, сколько ’за’... А так, переливаем из пустого в порожнее.
60 метров сметаны 20 июля 2015
Ответ дляКредитная

Я имела в виду работниц перманентных))). Ну да ладно.

Значит получается, эта служба нужна только для того, чтоб выплачивать деньги тем, кто не работает в сезон? Так?

Нет, она нужна для того что бы людяй действительно искать работу и это должно быть по другому реализовано, а именно работодатели должны подавать вакансии в ЦЗ, а они это не делаю, проще подать обьявление в интернет или в газету - это эффективнее и проще, меньше волокиты с отчетами... И.т.д. а пока эта система эффективна только для сезонных работников и удобна для фермерских господарств...
Кредитная 20 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Нет, она нужна для того что бы людяй действительно искать работу и это должно быть по другому реализовано, а именно работодатели должны подавать вакансии в ЦЗ, а они это не делаю, проще подать обьявление в интернет или в газету - это эффективнее и проще, меньше волокиты с отчетами... И.т.д. а пока эта система эффективна только для сезонных работников и удобна для фермерских господарств...

Воооооооот! Тогда зачем она нужна, стесняюсь спросить?
автор Чавонадо 20 июля 2015
Ответ дляКредитная

Автор, надо было вам опрос создать. Вот и посмотрели бы реально (и вы, и я) сколько ’против’, сколько ’за’... А так, переливаем из пустого в порожнее.

Опрос неэффективен. Но в главном я с Вами согласна нужен другой формат. Но кто, блин, им мешает писать его в нынешней организации. Вы себе представляете сколько стоит ребрендинг, а переписать законы.. И в итоге будут сидит те же люди в конторе под другим названием с выпученными глазами, потому что всё неизвестно и как работать непонятно. Не страна, а Гондурас, сорри за мой фрэнч.)
60 метров сметаны 20 июля 2015
Ответ дляКредитная

Воооооооот! Тогда зачем она нужна, стесняюсь спросить?

О ! Я забыла про переселенцев из зоны АТО ! Они тоже стоят в цз и получают помощь и их нужно трудоустроить в первую очередь ! И бедные студенты после учёбы,которые без опыта работы и их никто брать не хочет, на них раньше дотации давали и их брали на работу потому что служба зайнятости компенсировалась зарплату на него за 1 год работы... Сейчас там что-то поменялось и компенсации выплачиваются работодателю за работника взятого с ЦЗ...
60 метров сметаны 20 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Опрос неэффективен. Но в главном я с Вами согласна нужен другой формат. Но кто, блин, им мешает писать его в нынешней организации. Вы себе представляете сколько стоит ребрендинг, а переписать законы.. И в итоге будут сидит те же люди в конторе под другим названием с выпученными глазами, потому что всё неизвестно и как работать непонятно. Не страна, а Гондурас, сорри за мой фрэнч.)

Где-то раз в 3-4 года меняется программное обеспечение и эти же люди в течении 1-2 мес. Сидят с утра и до ночи ! Не до конца рабочего дня и так же не знают что, как и почему... И почему вроде программная новая, а проблем и недоработок столько, что не знаешь как работать дальше... И зачем все это было нужно... И кстати, старые кадры, не в плане возраста, а в плане длительности прибывания на рабочем месте, зная в глаза каждого безработного и зная про него все, и про его семью и про предыдущее место работы... А также зная всех директоров предприятий и предприниматели, кадровиков и бухгалтеров...и зная к ним подход и что и где и как ему преподнести информацию... Веду к тому, что набрав новый штат будет полная ерунда...
автор Чавонадо 20 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Где-то раз в 3-4 года меняется программное обеспечение и эти же люди в течении 1-2 мес. Сидят с утра и до ночи ! Не до конца рабочего дня и так же не знают что, как и почему... И почему вроде программная новая, а проблем и недоработок столько, что не знаешь как работать дальше... И зачем все это было нужно... И кстати, старые кадры, не в плане возраста, а в плане длительности прибывания на рабочем месте, зная в глаза каждого безработного и зная про него все, и про его семью и про предыдущее место работы... А также зная всех директоров предприятий и предприниматели, кадровиков и бухгалтеров...и зная к ним подход и что и где и как ему преподнести информацию... Веду к тому, что набрав новый штат будет полная ерунда...

Вы серьезно думаете, что будет новый штат?
Хвець-тець 20 июля 2015
Ответ дляКредитная

О, становится больше))). Не, я не шучу, впервые это слышу! Очень рада, что у вас такой хороший центр попался, наших - РАЗОГНАТЬ ! Всех!

Многое наверное еще зависит от человека. Если работать хочет, то будет пользоваться предоставленными возможностями, а если нет, то будет сидеть дома получая выплаты. Оба раза когда стояла в ЦЗ работу мне нашли в течении полутара месяцев, считаю что это нормальный срок.