19 июля 2015

Ребёночек с синдромом

Мы с подругой почти вместе родили деток,но у неё ребёночек с синдромом Дауна.Как её поддержать?
показать весь текст
Робот Вертер 20 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Пошатну вашу категоричность, в 12 недель можно узнать о повышенном риск или высокой вероятности. Не более того.
Да как хотите. Я не буду спорить. Вы спрашивапли,что бы изменила ранняя диагностика? Да многое!!! И мама,и папа,и все родственники подготовились бы к встрече с малышом. До его появления они бы уже все-все изучили бы о его особенностях. И рождение солнечного ребёнка было бы счастьем,праздником и ничем не отличалось бы от рождения здорового ребёнка.
автор Гигиенишвили 20 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Да как хотите. Я не буду спорить. Вы спрашивапли,что бы изменила ранняя диагностика? Да многое!!! И мама,и папа,и все родственники подготовились бы к встрече с малышом. До его появления они бы уже все-все изучили бы о его особенностях. И рождение солнечного ребёнка было бы счастьем,праздником и ничем не отличалось бы от рождения здорового ребёнка.
когда ребёнок родился,никто не сказал что у него синдром.Сказала доктор педиатр позже и назначила анализы.Не все признаки синдрома присутствуют.
МамаЖеки 20 июля 2015
У меня тоже сынок с синдромом. Ему 5,5лет. Отлично развит, говорит, сам себя обслуживает. Я довольна и вполне счастлива. Могу вам сказать одно, вы ее поддержите, если не станете сочувствовать и будете относиться к ребенку, как к обычному. И еще, мое личное наблюдение, поменьше при ней позже расхваливайте своего ребенка, который раньше сядет или пойдет, просто не акцентируйте на этом внимание, тк невольно начинаешь сравнивать и переживать. А на то, что бы смириться уходит много времени. А вы умничка, что переживаете и поддерживаете подругу!
МамаЖеки 20 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
когда ребёнок родился,никто не сказал что у него синдром.Сказала доктор педиатр позже и назначила анализы.Не все признаки синдрома присутствуют.
У меня так же было и это хорошо, тк если бы ее сразу огорошили после родов ей было бы тяжелее, а так она его уже полюбила)))
Усатая полосатая 20 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Да как хотите. Я не буду спорить. Вы спрашивапли,что бы изменила ранняя диагностика? Да многое!!! И мама,и папа,и все родственники подготовились бы к встрече с малышом. До его появления они бы уже все-все изучили бы о его особенностях. И рождение солнечного ребёнка было бы счастьем,праздником и ничем не отличалось бы от рождения здорового ребёнка.
Не для всех, я бы не хотела узнать заранее и благодарна Господу, что все анализы не показали СД)))
автор Гигиенишвили 24 июля 2015
Ответ дляМамаЖеки
У меня тоже сынок с синдромом. Ему 5,5лет. Отлично развит, говорит, сам себя обслуживает. Я довольна и вполне счастлива. Могу вам сказать одно, вы ее поддержите, если не станете сочувствовать и будете относиться к ребенку, как к обычному. И еще, мое личное наблюдение, поменьше при ней позже расхваливайте своего ребенка, который раньше сядет или пойдет, просто не акцентируйте на этом внимание, тк невольно начинаешь сравнивать и переживать. А на то, что бы смириться уходит много времени. А вы умничка, что переживаете и поддерживаете подругу!
Это понятно.Раньше мне приходилось видеть таких деток и общаться с ними.Один из них прям философ,писал обалденные стихи.Если кто-то спорит или ссорится,он тут как тут:’ребята,давайте жить дружно!’Очень позитивный,не допускал никаких конфликтов.Понятное дело что жалости нельзя проявлять.Вопрос в другом.Все мы,кто знает таких деток,у кого они есть,понимает что они обычные люди,просто другие.Но,зачастую к ним неприязнь,их не всегда берут в детский сад,родители других детей смотрят косо,как будто это какая-то заразная болезнь или опасно.То есть как будто стоит какое-то клеймо.А хотелось бы что-бы детки общались,развивались,многие из них очень талантливые и старательные и могли бы, например,заниматься музыкой или рисованием,а эти стереотипы очень усложняют жизнь.
автор Гигиенишвили 24 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Сколько малышу? Есть ли проблемки (сердечко...?)
после рождения сказали что с сердечком всё в порядке.
автор Гигиенишвили 24 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Может поможет?... писала именно для таких случаев...
http://klumba.com/club/post-84593/
Это Ваша история?Такой замечательный мальчишка!!!!!