20 июля 2015

Муж на АТО и.....пришла повестка.

Девочки,я в шоке. Муж с сентября 2014 года регулярно ездил добровольцем в зону АТО, служил в одном из добровольчиских отрядах (стоял в Песках, донецком аэропорту). Ему же регулярно приходили повестки из военкомата. Но не всегда у него была возможность приехать домой и туда сходить. Перед новым годом он приехал домой и с очередной повесткой явился в военкомат, где показал:
1. Удостоверение того что является зам.командира добровольческого отряда
2. Удостоверение инвалида 2 группы.
Попросил его больше не беспокоить повестками, они там поворчали и согласились.
Весной началась возня по поводу легализации всех добровольчиских отрядов, он вступил в ряды ВСУ и с 19.05.2015 числиться зам.командира в одной из десантных бригад. которая сейчас находиться в зоне АТО. Понятно, что все официально и через военкомат.

И тут финиш-приходит повестка из военкомата, явится завтра в 10:00 на медосмотр. Хочу пожаловаться в военную прокуратуру на некомпетентность сотрудников военкомата или просто пойти завтра туда и поднять кипишь. Вот просто достало это издевательство, честно хочеться где то оторваться!
Думаете стоит идти или жаловатьсямв прокуратуру?
Репетиторша 20 июля 2015
ДА! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мотылек 20 июля 2015
у меня такое ощущение что вы как будто хвастаетесь ...
автор Антонина матушка 20 июля 2015
Ответ дляМотылек
у меня такое ощущение что вы как будто хвастаетесь ...
Чем? Повесками? Странное ощущение...
Апофиозная 20 июля 2015
Конечно стоит!
Коренная киевлянка 20 июля 2015
а у меня ощущение,что если бы не добровольцы и волонтеры,то война уже сошла бы на нет.Вчера опять обстреляли мой город,никто не стреляет,но снаряды падают.И мне все равно,с чьей стороны они.
В гости звали? 20 июля 2015
Ответ дляМотылек
у меня такое ощущение что вы как будто хвастаетесь ...

Однозначно! У меня тоже муж участвует в АТО, но я бы не стала расписывать все его регалии! И повестка тоже приходила, но у меня истерики не было, очень часто в военкомате люди меняются.
Мотылек 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Чем? Повесками? Странное ощущение...
зам командир, добровольческий отряд бла бла. как по мне прям неужели все так глобально что надо в военную прокуратуру жаловаться? там такие запарки причем тут жаловаться? странно как то..если он уже там чего так бесится?
Ревнивая жена 20 июля 2015
Похвастались - молодец.
Мужу отдельное
А тетя вы взрослая и не знаете что делать
Паравозик 20 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?

Однозначно! У меня тоже муж участвует в АТО, но я бы не стала расписывать все его регалии! И повестка тоже приходила, но у меня истерики не было, очень часто в военкомате люди меняются.

Люди то меняются, но с бумагами что у них?
Каждый новый человек свои списки составляет?
Я бы пожаловалась.
Мотылек 20 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?

Однозначно! У меня тоже муж участвует в АТО, но я бы не стала расписывать все его регалии! И повестка тоже приходила, но у меня истерики не было, очень часто в военкомате люди меняются.
значит не мне одной так показалось. это все бумажная волокита, там закреплен там откреплен у тех числится там документы и многое еще, зато расписать авторр не забыл что главное зам командира и еще доброволец и куча ненужной инфо. а сама ситуация в одной фразе и то лишь бы поскндалить и еще кому нибудь рассказать ’ а мой зам командр,доброволец....’
Паравозик 20 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
а у меня ощущение,что если бы не добровольцы и волонтеры,то война уже сошла бы на нет.Вчера опять обстреляли мой город,никто не стреляет,но снаряды падают.И мне все равно,с чьей стороны они.

Это вы про трактористов и шахтеров из Бурятии и Чечни? Им расскажите куда пойти и кому в прокуратуру отдаться.
Мотылек 20 июля 2015
Ответ дляПаравозик

Люди то меняются, но с бумагами что у них?
Каждый новый человек свои списки составляет?
Я бы пожаловалась.
ну может главному главный кто там в военкомате скзать но чтоб в ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ??! может сразу Порошенко ну чтоб наверняка?
Пыхтелка 20 июля 2015
а людей ваш муж убивал?
Реанимация 20 июля 2015
Автор, им все равно! У них план набрать определенное количество. У меня сестра работает в военкомате. Рассказывала, как в последний раз привезли людей явно с признаками умственного отклонения. Они даже писать не умели! Какая медкомиссия? Всех в АТО, главное количество для отчета!
Прячусь от Всех 20 июля 2015
Ответ дляМотылек
зам командир, добровольческий отряд бла бла. как по мне прям неужели все так глобально что надо в военную прокуратуру жаловаться? там такие запарки причем тут жаловаться? странно как то..если он уже там чего так бесится?

шок: 80% ’Правого сектора’ Закарпатья имеют судимости - Москаль
Мотылек 20 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

шок: 80% ’Правого сектора’ Закарпатья имеют судимости - Москаль
Москаль-путинский агент
Белая и пушистая 20 июля 2015
И моему пришла повестка, двое погодок, а я третьего погодку жду
пышка_мышка 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
а людей ваш муж убивал?

А Вы как думаете, что там добровольцы делают?
Коренная киевлянка 20 июля 2015
Ответ дляПаравозик

Это вы про трактористов и шахтеров из Бурятии и Чечни? Им расскажите куда пойти и кому в прокуратуру отдаться.
я про свой дом,в который вчера чудом не попал снаряд,кто его выпустил-это еще вопрос,и не такой однозначный,как вам кажется на первый взгляд.
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
а у меня ощущение,что если бы не добровольцы и волонтеры,то война уже сошла бы на нет.Вчера опять обстреляли мой город,никто не стреляет,но снаряды падают.И мне все равно,с чьей стороны они.
Удалено администрацией...
Я Вас не боюсь 20 июля 2015
Девочки , а Вам какое дело, чего все истерите ?
Написал автор...зачем свою желчь разбрасывать, пройдите мимо.
Чики-брык 20 июля 2015
Автор, я конечно очень....сорри......,но как инвалид 2 группы воюет?
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

А Вы как думаете, что там добровольцы делают?
не знаю,интересно если убивал как можно жить с убийцей?
Прячусь от Всех 20 июля 2015
Ответ дляМотылек
Москаль-путинский агент

а Порошенко, представляя его в качестве главы ЗОДА сказал про Москаля что ’віддає найдорожче’ ..следовательно и он ...
ZaRaZa 20 июля 2015
может они думают что у Вас там гарем и присылают по повестке на каждого мужа?
Коренная киевлянка 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
желаю вам такой же кармы и вашим детям.А мирным людям все равно,кто стреляет.Они хотят мира,а не войны.А вы,я вижу,смакуете чужое горе.
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
а людей ваш муж убивал?

не, туда люди идут цветочки сажать..
Так вот прямо цветочками от бандюков, что донбасс разграбили и дальше лезть хотят,
и загораживаются.
Только цветочками, ага
Прячусь от Всех 20 июля 2015
Ответ дляРеанимация
Автор, им все равно! У них план набрать определенное количество. У меня сестра работает в военкомате. Рассказывала, как в последний раз привезли людей явно с признаками умственного отклонения. Они даже писать не умели! Какая медкомиссия? Всех в АТО, главное количество для отчета!

6 волна утилизации
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

не, туда люди идут цветочки сажать..
Так вот прямо цветочками от бандюков, что донбасс разграбили и дальше лезть хотят,
и загораживаются.
Только цветочками, ага
а заповедь не убий???
ZaRaZa 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
не знаю,интересно если убивал как можно жить с убийцей?
ну так если не он - то его, в общем это как то логично