20 июля 2015

Муж на АТО и.....пришла повестка.

Девочки,я в шоке. Муж с сентября 2014 года регулярно ездил добровольцем в зону АТО, служил в одном из добровольчиских отрядах (стоял в Песках, донецком аэропорту). Ему же регулярно приходили повестки из военкомата. Но не всегда у него была возможность приехать домой и туда сходить. Перед новым годом он приехал домой и с очередной повесткой явился в военкомат, где показал:
1. Удостоверение того что является зам.командира добровольческого отряда
2. Удостоверение инвалида 2 группы.
Попросил его больше не беспокоить повестками, они там поворчали и согласились.
Весной началась возня по поводу легализации всех добровольчиских отрядов, он вступил в ряды ВСУ и с 19.05.2015 числиться зам.командира в одной из десантных бригад. которая сейчас находиться в зоне АТО. Понятно, что все официально и через военкомат.

И тут финиш-приходит повестка из военкомата, явится завтра в 10:00 на медосмотр. Хочу пожаловаться в военную прокуратуру на некомпетентность сотрудников военкомата или просто пойти завтра туда и поднять кипишь. Вот просто достало это издевательство, честно хочеться где то оторваться!
Думаете стоит идти или жаловатьсямв прокуратуру?
показать весь текст
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
Библия - Священная Книга и пишется с большой буквы. И такой заповеди, как вы написали там нет. Апеллируйте.

щаз, разбежалась))
Иди букварь почитай, а потом уже про богословие рассуждай)))
Паравозик 20 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
не надо тут воздух сотрясать.Мне с 6-месячным ребенком надо было под танки кидаться?защищать должны органы власти,милиция,армия,а не я и мои маленькие дети.А насчет подстилки-сама такая,коза драная

Задолбали. Всё им должны. Да вы всей стране теперь должны столько, что работать вам ещё несколькими поколениями. Поднимайте свои пятые точки и шуруйте свои дома защищать. Или ваши мужики только из под бабьих юбок выступать умеют.

И да, буду козой, на днях в соседний дом семейка из Луганска с папашей заселилалсь. Завтра перезвоню в военкомат, пусть высылают на защиту вашего домика. Разбежались, как тараканы.
Маша хороша 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

щаз, разбежалась))
Иди букварь почитай, а потом уже про богословие рассуждай)))
Не хамите. Это - грех.
Коренная киевлянка 20 июля 2015
Ответ дляБусурманша

не обращайте на таких дур внимания. барышня с мозгами не дружит. с такими общаться -себя не уважать. а вам сил и терпения!
спасибо,вам мира и здоровья
Бочка порохУ 20 июля 2015
ПРИВЕТ ИЗ ЖЕНЕВЫ)))))
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
Библия - Священная Книга и пишется с большой буквы. И такой заповеди, как вы написали там нет. Апеллируйте.
пышка_мышка 20 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
может он и хотел сидеть дома. да менты ездят и народ ловят, особенно по селам. У меня вон больной есть, ему 28, папа в одиночку воспитывает ребенка 3 года, работает, у него сахарный диабет и высокое давление в связи видимо с длительным диабетом, а его в армию забирают, война у них там видите ли, нужно идти воевать, сказали что вполне пригоден к службе, а ребенка - это так, отдай в детдом.

Вы бы топик Автора прочитали для начала- ’’Муж с сентября 2014 года регулярно ездил добровольцем в зону АТО, служил в одном из добровольчиских отрядах ’’
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
Не хамите. Это - грех.

ой цирк))
флудить в интернете - вот это грех))
иди уже, праведница)))
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2015
Ответ дляПаравозик

Задолбали. Всё им должны. Да вы всей стране теперь должны столько, что работать вам ещё несколькими поколениями. Поднимайте свои пятые точки и шуруйте свои дома защищать. Или ваши мужики только из под бабьих юбок выступать умеют.

И да, буду козой, на днях в соседний дом семейка из Луганска с папашей заселилалсь. Завтра перезвоню в военкомат, пусть высылают на защиту вашего домика. Разбежались, как тараканы.
Бабка-ежика 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

Так сейчас добровольные убийцы называются герои.
Интересно, сколь надолго? А в оконцовке сеня с петей все дела мокрые на этих добровольцев спихнут, типа, это они САМИ убивали, а мы не приделах.И начнуться ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ суды над добровольцами.
автор Антонина матушка 20 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

я помню что наемников вербовали в Югославию, а вот что Украина срочников своих отправляла не помню...
Было, было..Учебка и туту на самолете....почти на курорт.
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

да что вы? вы такая грамотная? библию читали?
А про что это сказано?
По-вашему, библия не благословляет защищать свою землю от грабежа и насилия, которые несут жопочленцы?
или вы думаете,что если вы будете встречать их цветами, они вас пожалеют?
А когда вам по лицу дадут, вы вторую же щеку подставите, да, правильно я понимаю?
И когда в маршрутке ограбят, вы же ни-ни, никаких возмущений, и в милицию не обращайтесь, это же насилие над личностью! пусть дальше ворует, ага...
а кто вам сказал что я за ополчение???я спрашиваю как можно осознанно убивать людей?вот и все.
Маша хороша 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

ой цирк))
флудить в интернете - вот это грех))
иди уже, праведница)))
Я не праведница. Мы все - грешники. Однако, я не опускаюсь до вашего уровня ’тыкать’ и хамить, пусть даже в виртуальном пространстве. Просто я люблю Бога. А вы - религиозное чудовище.
ZaRaZa 20 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
и думаете кто-то в этот бред поверит
чтоб у вас ручки никогда не болели такую гадость писать и чтоб лично вы в такой ситуации никогда не были, но скажу что парень сейчас бегает чтоб взять бумажку со Стражеска, вышгородской 69 с печатями чтоб видно было что воевать он явно не сможет.
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Интересно, сколь надолго? А в оконцовке сеня с петей все дела мокрые на этих добровольцев спихнут, типа, это они САМИ убивали, а мы не приделах.И начнуться ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ суды над добровольцами.
та да скорей всего
пышка_мышка 20 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Интересно, сколь надолго? А в оконцовке сеня с петей все дела мокрые на этих добровольцев спихнут, типа, это они САМИ убивали, а мы не приделах.И начнуться ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ суды над добровольцами.

Насколько долго? Пока власть не сменится.
Прячусь от Всех 20 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Было, было..Учебка и туту на самолете....почти на курорт.

только кадровые офицеры в составе Украинского миротворческого контингента, но никак не срочники...
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

Ну так сидел бы дома, никто бы его не убивал. Только про защиту родины не пишите, плииз.

ну если у вас родины нет,
так как же вам про нее напишешь?
Ни про родину, ни про ее защиту вам не объяснить, получается...

Это ж, как с оргазмом - словами не описать
Надо только чувствовать!
Бабка-ежика 20 июля 2015
Ответ дляПаравозик

Задолбали. Всё им должны. Да вы всей стране теперь должны столько, что работать вам ещё несколькими поколениями. Поднимайте свои пятые точки и шуруйте свои дома защищать. Или ваши мужики только из под бабьих юбок выступать умеют.

И да, буду козой, на днях в соседний дом семейка из Луганска с папашей заселилалсь. Завтра перезвоню в военкомат, пусть высылают на защиту вашего домика. Разбежались, как тараканы.
Паровозик, ваша карма не выдержит вашей активности!
Из ДОМа-2 Я 20 июля 2015
Ответ дляZaRaZa
чтоб у вас ручки никогда не болели такую гадость писать и чтоб лично вы в такой ситуации никогда не были, но скажу что парень сейчас бегает чтоб взять бумажку со Стражеска, вышгородской 69 с печатями чтоб видно было что воевать он явно не сможет.
какую гадость? вы не понимаете того бреда что пишите? если он отец-одиночка его никуда и никто не отправит.......многие спецом развелись и детей мужьям пооставляли, что бы избежать мобилизации.......п.с. если что, я -юрист
Коренная киевлянка 20 июля 2015
Ответ дляПаравозик

Задолбали. Всё им должны. Да вы всей стране теперь должны столько, что работать вам ещё несколькими поколениями. Поднимайте свои пятые точки и шуруйте свои дома защищать. Или ваши мужики только из под бабьих юбок выступать умеют.

И да, буду козой, на днях в соседний дом семейка из Луганска с папашей заселилалсь. Завтра перезвоню в военкомат, пусть высылают на защиту вашего домика. Разбежались, как тараканы.
почитайте конституцию.Устройство государства.милиция,армия,пограничники нужны для охраны правопорядка и рубежей государства,а не для взяток и дерибана.Я плачу налоги в бюджет страны и имею право на защиту.А,ну да,у нас же ато,а не война...забыла.По-вашему,я и от воров и убийц должна сама защищать себя и своих детей.
Аноним Завхоз 20 июля 2015
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
Если у тебя такая жизненная позиция, что же ты под анонимом ее высказываешь? Да потому что завтра же утром побежишь тряпчонки своим девочкам с востока продавать, так что подстилка скорее ты
ZaRaZa 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

Вы бы топик Автора прочитали для начала- ’’Муж с сентября 2014 года регулярно ездил добровольцем в зону АТО, служил в одном из добровольчиских отрядах ’’
нда, а у нас что, официально объявлена война и идет мобилизация? они все добровольческие отряды там на войне.
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
а кто вам сказал что я за ополчение???я спрашиваю как можно осознанно убивать людей?вот и все.

да какая разница за кого вы?
хотя и так понятно - ополчение, куды ж там
И как можно и нужно людей убивать, я вам уже написала.
Впрочем, когда у вас попочленцы чонить отвернут при случае, вы и сами это прекрасно поймете:)
Все такие прекраснодушные легко меняют убеждения, когда дело касается их личной задницы
Конфиденциальность 20 июля 2015
Так собирайтесь сами и идите в военкомат на медкомиссию. А то сидит тут на диване, советчица фигова, и ждет посылок от мужа с Новой Почты. И ребенка не забудь взять - пусть патроны подает.
пышка_мышка 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

ну если у вас родины нет,
так как же вам про нее напишешь?
Ни про родину, ни про ее защиту вам не объяснить, получается...

Это ж, как с оргазмом - словами не описать
Надо только чувствовать!

На Украину никто не покушается, чтобы ее защищать. А Донбасс... это один из источников дохода нашей власти. Не думаю, что кто-то удивится, если окажется, что людей призывающих Россию проплачивали именно они. Вот такой себе доходный бизнес.
Бабка-ежика 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

Насколько долго? Пока власть не сменится.
Ну так ярош сказал, что петя не подходит.Автритетный, между прочим, в Украине пацанчик! Значит пора менять...
Пыхтелка 20 июля 2015
Ответ дляФлюорография гуся

да какая разница за кого вы?
хотя и так понятно - ополчение, куды ж там
И как можно и нужно людей убивать, я вам уже написала.
Впрочем, когда у вас попочленцы чонить отвернут при случае, вы и сами это прекрасно поймете:)
Все такие прекраснодушные легко меняют убеждения, когда дело касается их личной задницы
у вас отвернули что ли?
Паравозик 20 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Паровозик, ваша карма не выдержит вашей активности!

Не волнуйтесь за мою карму, мледите за своей
Судя по тому, кого бомбят, то становится ясно, где хуже всего с кармой.

И мне страшно подумать, сколько лет там ещё арсенал в полях и кустах будет взырваться, даже если АТО завтра закончится.
А сколько вам ’добрых’ слов идет от матерей, жен и сестер погибших ребят, то чиститься вам и чакры открывать долго и нудно.
Флюорография гуся 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

На Украину никто не покушается, чтобы ее защищать. А Донбасс... это один из источников дохода нашей власти. Не думаю, что кто-то удивится, если окажется, что людей призывающих Россию проплачивали именно они. Вот такой себе доходный бизнес.

со слепоглухонемыми очень сложно разговаривать
особенно когда у них нет родины
А есть савушкина