10 апреля 2013

Стоимость доставки при получении завышается?

Такая ситуация. Отправляла девочке коляску новой почтой. Покупательницу предупредила, что коробки у меня нет и смогу отпавить только перемотав. Девочка согласилась. Пришли в отделение, а у них там очередной прикол - либо в картоне, либо в деревянном ящике за 50 грн. Пока я приходила в себя, пришел кто-то из работников и сказал, что можно в картон. Коробок таких размеров у них нет, поэтому пришлось разрезать обычную и обмотать картоном коляску, а поверх были скотч и пленка. За доставку получилось 55 грн.  Декларация и квитанция про покупку ящика на руках.
Захожу на сйт вчера посмотреть, что да как - приглашают забрать посылку, а доставка уже 103 грн!!!
Как это? Могли ли они засунуть мою коляску в деревянный ящик без моего согласия и содрать лишнюю денежку? Или это какой-то новый прикол?
Сейчас захожу на сайт, с надеждой - а вдруг глюк - посылка задерживается... Вчера была, а сегодня задерживается?!!!
Вообщем как поступить с этими 103 гривнами?

aramat_kyiv 10 апреля 2013
ну,не знаю.Вы,когда проверяли декларацию,смотрели сколько они цену указали? Она же и должна была ’уйти’ Покупателю.
Чебураха с перцем 10 апреля 2013
какая цена была в декларации?
автор Голодаю 10 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
ну,не знаю.Вы,когда проверяли декларацию,смотрели сколько они цену указали? Она же и должна была ’уйти’ Покупателю.
В декларации четко написано - 55 грн. И там смотрела и дома, когда увидела сколько они хотят.
natta 10 апреля 2013
Звоните на горячую линию и выясняйте или идите на НП и там ставте к стенке начальника. Свою копию декларации скопируйте, чтобы не забрали под шумок.
автор Голодаю 10 апреля 2013
Ответ дляnatta
Звоните на горячую линию и выясняйте или идите на НП и там ставте к стенке начальника. Свою копию декларации скопируйте, чтобы не забрали под шумок.
Тоже хотела сегодня идти и выяснять. А за подсказку с копией спасибо, сама бы не догадалась.
автор Голодаю 10 апреля 2013
Ответ дляТихоЯ
какая цена была в декларации?
55, я ее уже обсмотрела со всех сторон, может что-то пропустила - такая как всегда и доставка - 55 грн.
Директор Пляжа 10 апреля 2013
девочки переходите на ДЕЛИВЕРИ -реально дешевле намного
Зажуженная Жужжа 10 апреля 2013
Я ходунки отправляла-доставку в декларации поставили 65. На сайте-75!
автор Голодаю 10 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я ходунки отправляла-доставку в декларации поставили 65. На сайте-75!
И как разрулили?
Свистулька 10 апреля 2013
Здравствуйте! У меня была такая же ситуация, когда мне прислали клетку для попугая в картонной коробке - пришлось заплатить за доставку ту сумму, которая была указана в декларации (за доставку) + отдельно за упаковку (картонную коробку), за которую не заплатил отправитель. В итоге прошлым летом это мне обошлось в 70 с хвостом гривен.
Капитанша 10 апреля 2013
Ответ дляСвистулька
Здравствуйте! У меня была такая же ситуация, когда мне прислали клетку для попугая в картонной коробке - пришлось заплатить за доставку ту сумму, которая была указана в декларации (за доставку) + отдельно за упаковку (картонную коробку), за которую не заплатил отправитель. В итоге прошлым летом это мне обошлось в 70 с хвостом гривен.
Сумму за упаковку не была учтена в общей сумме накладной? Там ведь есть строка - Вид пакування. Есть также раздел - Додаткові послуги. И там есть Палетування - я так понимаю это деревянный поддон или ящик.
автор Голодаю 10 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Сумму за упаковку не была учтена в общей сумме накладной? Там ведь есть строка - Вид пакування. Есть также раздел - Додаткові послуги. И там есть Палетування - я так понимаю это деревянный поддон или ящик.
У меня в Додаткові послуги везде пусто. Сама расчитывала стоимость доставки - коробка 14 грн + доставка 41 грн = 55 грн.
Получается на своё усмотрение они засунули ее в дер. ящик?
MARENAVA 10 апреля 2013
у меня немножко другая ситуация, посылка отправлялась с маленького отделения и заполнялась вручную, доставка была склад-склад, звонит мне получатель потом и возмущается, чего вместо 18 грн я должна заплатить 47, так как Вам было лень идти на склад и Вы заказали доставку дом-склад! Какой дом -склад? Отправлялось с отделения! В итоге выяснилось, что вручную заполненные декларации они потом где-то вводят в комп и кто-то ошибся. Все бы хорошо, но деньги так и не возвращают! На линию горячую звоню каждые 2 недели. У них то юротдел рассматривает Вашу заявку, то уже рассмотрел и ждите Вам перезвонят, потом опять ждите, потом выясняется, что юротдел почему то рассмотрел , но решение не вынес и опять будут рассматривать. Девушка получатель уже рукой махнула на разницу в 30 грн, а я вот продолжаю звонить. и длится это со 2 февраля! Мне эта красная линия уже замучила, хочется на них пожаловаться, но куда? Я из принципа хочу добить этот вопрос, а они, скорее всего, решили взять меня измором.
natta 10 апреля 2013
Ответ дляMARENAVA
у меня немножко другая ситуация, посылка отправлялась с маленького отделения и заполнялась вручную, доставка была склад-склад, звонит мне получатель потом и возмущается, чего вместо 18 грн я должна заплатить 47, так как Вам было лень идти на склад и Вы заказали доставку дом-склад! Какой дом -склад? Отправлялось с отделения! В итоге выяснилось, что вручную заполненные декларации они потом где-то вводят в комп и кто-то ошибся. Все бы хорошо, но деньги так и не возвращают! На линию горячую звоню каждые 2 недели. У них то юротдел рассматривает Вашу заявку, то уже рассмотрел и ждите Вам перезвонят, потом опять ждите, потом выясняется, что юротдел почему то рассмотрел , но решение не вынес и опять будут рассматривать. Девушка получатель уже рукой махнула на разницу в 30 грн, а я вот продолжаю звонить. и длится это со 2 февраля! Мне эта красная линия уже замучила, хочется на них пожаловаться, но куда? Я из принципа хочу добить этот вопрос, а они, скорее всего, решили взять меня измором.
Не сдавайтесь! Звоните каждый день, упорно и нудно. Объясните, что теряете доверие покупателя, что эта ситуация отнимает у Вас много времени и морально угнетает. Нудите, но с твердостью в голосе и дожмете их!
Фенте Фря 10 апреля 2013
я уже терпеть не могу эту НП,но вот беда,альтернативы то нет((Интайм очень долго доставку делает да и цены завысил уже,Деливери в таком гадюшнике находится,что жуть.вот где выход??
Свистулька 10 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Сумму за упаковку не была учтена в общей сумме накладной? Там ведь есть строка - Вид пакування. Есть также раздел - Додаткові послуги. И там есть Палетування - я так понимаю это деревянный поддон или ящик.
Вот этого не помню - была ли в декларации проставлена отдельно сумма за упаковку . Но на сайте отображалась только плата за доставку, без учета тары - это я хорошо помню.
автор Голодаю 10 апреля 2013
Прикол в том, что с такой доставкой и немножко доложить и можно было новую коляску купить. И если не разрулится ситуация, что мне говорить девочке покупательнице? Судя по всему нее первая покупка на сайте и тут такая неприятность... Я просто в шоке.
Капитанша 10 апреля 2013
Ответ дляСвистулька
Вот этого не помню - была ли в декларации проставлена отдельно сумма за упаковку . Но на сайте отображалась только плата за доставку, без учета тары - это я хорошо помню.
Думаю, скоро дойдем до того, что будет отправлять покупателям фото накладной, чтобы при получении не переплачивали.
Что-то НП совсем обнаглела
автор Голодаю 10 апреля 2013
Ответ дляСвистулька
Вот этого не помню - была ли в декларации проставлена отдельно сумма за упаковку . Но на сайте отображалась только плата за доставку, без учета тары - это я хорошо помню.
Если на сайте только за доставку, то может быть, что по прибытию Вам ее запаковали в коробку и выставили счет. Или Вы точно знаете, что отправитель ее в коробку засунул?
Vlada-Maria 10 апреля 2013
Ответ дляелена гребенкина
девочки переходите на ДЕЛИВЕРИ -реально дешевле намного
Поддерживаю! Уже больше года с ними работаю - ттт, проблем никаких.
автор Голодаю 10 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Думаю, скоро дойдем до того, что будет отправлять покупателям фото накладной, чтобы при получении не переплачивали.
Что-то НП совсем обнаглела
С подписью нотариуса и в присутствии свидетелей
Маруська Му 10 апреля 2013
Ответ дляVlada-Maria
Поддерживаю! Уже больше года с ними работаю - ттт, проблем никаких.
можно ссылку на сайт деливери пож.и какая цена доставки-нп минимум-17грн а там?
Мини-бикини 10 апреля 2013
звоните на гарячую линию, составляйте претензию
Черепаха Тортила 10 апреля 2013
У нас тоже біл прикол с НП - указівали доставку склад- дом. На дом нам не доставили т.к. тоже кто-то ошибся и в базе стояло что склад-склад. Разницу 40грн. так и не вернули...
Директор Пляжа 10 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
можно ссылку на сайт деливери пож.и какая цена доставки-нп минимум-17грн а там?
набирайте в поисковике -ДЕЛИВЕРИ - там на все вопросы есть онлайн консультант
Свистулька 10 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
Если на сайте только за доставку, то может быть, что по прибытию Вам ее запаковали в коробку и выставили счет. Или Вы точно знаете, что отправитель ее в коробку засунул?
Точно знаю, что паковал отправитель, да и не взяли бы на НП не упакованную клетку. Просто до сих пор хорошо помню свое, мягко сказать, удивление, когда мне озвучили сумму к оплате с учетом упаковки.
Свистулька 10 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Думаю, скоро дойдем до того, что будет отправлять покупателям фото накладной, чтобы при получении не переплачивали.
Что-то НП совсем обнаглела
Да, и проверять данные в накладной не помешает . Мне прислали посылку, диктовали при отправке склад №4 (нет повода сомневаться в правдивости отправителя), прислали на склад №1 (в другом конце города), в ТТН указан №1. Я раньше не проверяла, а теперь обязательно буду это делать.
Твердая валюта 10 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
С подписью нотариуса и в присутствии свидетелей
я на днях упаковывала на НП таким образом,как вы--в декларации написали только стоимость доставки.А цену упаковки сказали на словах.Покупателю надо было заплатить упаковка+доставка,т.есть сумму большую,чем в декларации.Гемор,конечно,но может и у вас так?
ХдеЯсь? 10 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
можно ссылку на сайт деливери пож.и какая цена доставки-нп минимум-17грн а там?
На Деливери минимум 9 грн, но упаковка в виде фирменного пакета - платная (на НП вроде пакеты бесплатно же?).
irinochka-odegda 10 апреля 2013
У меня раньше все было ок, как при получении так и при отправлении. А в последнее время все чаще расхождения, причем не в мою пользу...(( пусть не на большую сумму 8-12 грн. но все-равно неприятно. Как мне объясняли стоимость зависит от веса. Есть вес посылки фактический, есть объемный. Они могут сразу отправить по одним данным, а потом в свою пользу увеличить стоимость доставки. Скорее всего это Ваш случай....