20 июля 2015

Быть или не быть,вот в чем вопрос.Покупка недвижимости.

Есть 2-ком. Квартира с ремонтом в Киеве. Живем я,муж и сынуля 7 лет. Задумались о покупки большой квартиры 120-130кв.м вечно негде всех госте посадить, не хватает гостевой комнаты, большой ванной, и гардеробной. По цене проходим только по ЖК возле киева, 3 км от окружной.Квартира готова. Вопрос вот в чем, стоит ли сейчас вообще покупать недвижимость,стоимость квартиры в грн. Или жить в своей до лучших времен в стране.
Вообще не факт 20 июля 2015
я б подождала лучших времен
ПуГоФФка 20 июля 2015
с лучшими временами и цены будут другими, финансы позволяют -покупайте
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
я б подождала лучших времен
я тоде так считаю, но с лучшими временами и подорожание недвижимости может прийти.
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка
с лучшими временами и цены будут другими, финансы позволяют -покупайте
мои мысли
Форточка 20 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка
с лучшими временами и цены будут другими, финансы позволяют -покупайте

абсолютно верно!
Смайлик 20 июля 2015
Большая квартира - большие ком.платежи, если деньги не проблема - покупайте.
автор Соображалочка 20 июля 2015
Плюс на большую площадь и так цена за кв. Метр ниже. 450уе.
Форточка 20 июля 2015
автор, купите лучше дом чем квартиру, свой дом несравнимо лучше самой распрекрасной квартиры
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляСмайлик
Большая квартира - большие ком.платежи, если деньги не проблема - покупайте.
хочу пойти в местный жек уточнить стоимость комун. Платежей.
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляФорточка
автор, купите лучше дом чем квартиру, свой дом несравнимо лучше самой распрекрасной квартиры
за такие деньги рядом с Киевом не купишь. 50-60тыс. Уе
Форточка 20 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
я б подождала лучших времен

мне непонятен ваш совет, когда настанут лучшие времена у автора уже дети подрастут и им нужно покупать уже им недвижимость
Форточка 20 июля 2015
Ответ дляСоображалочка
за такие деньги рядом с Киевом не купишь. 50-60тыс. Уе

я поняла, проста мы живем в частном доме это прелесть беседочка, качельки, бассейн
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляФорточка

мне непонятен ваш совет, когда настанут лучшие времена у автора уже дети подрастут и им нужно покупать уже им недвижимость
у мужа есть еще дочь 11лет от первого брака она у нас часто на выходных и на каникулах, так что места катастрофически не хватает. А дальше будет худе, все захотят отдельные комнаты.
Дон Пэдро 20 июля 2015
Вы сначала попробуйте свою продать, сейчас это задача очень непростая и долгая.
Но если есть возможность, то, имхо, нужно менять и покупать, цены на первичном рынке очень радуют :)
Необязательно за городом, у меня 120 кв.м. на Троещине (ЖК Милославичи)
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляФорточка

я поняла, проста мы живем в частном доме это прелесть беседочка, качельки, бассейн
мы тоже о таком мечтаем, но пока нет возможности за 130-170 купить дом
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Вы сначала попробуйте свою продать, сейчас это задача очень непростая и долгая.
Но если есть возможность, то, имхо, нужно менять и покупать, цены на первичном рынке очень радуют :)
Необязательно за городом, у меня 120 кв.м. на Троещине (ЖК Милославичи)
мы ее пока не будем продавать.
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Вы сначала попробуйте свою продать, сейчас это задача очень непростая и долгая.
Но если есть возможность, то, имхо, нужно менять и покупать, цены на первичном рынке очень радуют :)
Необязательно за городом, у меня 120 кв.м. на Троещине (ЖК Милославичи)
стоимость? На р-н окрудной больше подходит, работа, школа.
Дон Пэдро 20 июля 2015
Ответ дляСоображалочка
мы ее пока не будем продавать.

Тогда в чем вопрос? Если есть деньги, желание и подходит вариант, грех не купить. Тем более, квартира уже построена, рисков никаких
Не буду 20 июля 2015
Ответ дляФорточка

я поняла, проста мы живем в частном доме это прелесть беседочка, качельки, бассейн
стрижка травы, кустов, цветов, разгребание снега, листьев и т.д.
Не буду 20 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Вы сначала попробуйте свою продать, сейчас это задача очень непростая и долгая.
Но если есть возможность, то, имхо, нужно менять и покупать, цены на первичном рынке очень радуют :)
Необязательно за городом, у меня 120 кв.м. на Троещине (ЖК Милославичи)
а сколько коммуналка без счётчиков?
Форточка 20 июля 2015
Ответ дляНе буду
стрижка травы, кустов, цветов, разгребание снега, листьев и т.д.

стрижем сами, кустров огромных нет, много цветов и плодовые деревья, снег чистим современной лопатой, листья это не сложно сгрести, честно, удивил ваш текст
Дон Пэдро 20 июля 2015
Ответ дляНе буду
а сколько коммуналка без счётчиков?

Без счетчиков (вода, свет) и без отопления, только плата ЖЭКу?
тариф 3.9 кв.м
Вообще не факт 20 июля 2015
Ответ дляФорточка

мне непонятен ваш совет, когда настанут лучшие времена у автора уже дети подрастут и им нужно покупать уже им недвижимость

Может я преувеличиваю... но возможно прийдется переезжать, продать недвижимость тяжело...
Форточка 20 июля 2015
Ответ дляВообще не факт

Может я преувеличиваю... но возможно прийдется переезжать, продать недвижимость тяжело...

и просто зашли в эту тему чтобы распространять политиканство, а по факту вы не имеете возможности приобретать недвижимость и завидуете другим более финансово независимым людям
Вообще не факт 20 июля 2015
Ответ дляФорточка

и просто зашли в эту тему чтобы распространять политиканство, а по факту вы не имеете возможности приобретать недвижимость и завидуете другим более финансово независимым людям

Придержите свои эмоции при себе. Еще год назад я не думала, что буду уезжать. С недвижимостью у меня проблем нет - полный комплект,а продать не могу.
А политиканство - это у вас
Не буду 20 июля 2015
Ответ дляФорточка

стрижем сами, кустров огромных нет, много цветов и плодовые деревья, снег чистим современной лопатой, листья это не сложно сгрести, честно, удивил ваш текст
у меня подружки только об этом и плачутся, поэтому только так и представляю жизнь в доме.
Не буду 20 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро

Без счетчиков (вода, свет) и без отопления, только плата ЖЭКу?
тариф 3.9 кв.м
спасибо
пАлАвинкА 20 июля 2015
автор,конечно покупайте.Сейчас цены сказка для покупателей.Но не для продавцов(((
Я продаю в Бердянске.Ровно 2 года назад предлагали 37000 за 3-х комн.Сейчас за 24500 не могу продать после ремонта,с хорошими дверьми везьде и с 2мя шкафами купе(((. 20000 дают и хоть плач
Вообще не факт 20 июля 2015
Вы думаете цены будут расти?
автор Соображалочка 20 июля 2015
Ответ дляВообще не факт
Вы думаете цены будут расти?
ну не может же оно стоить копейки,мне кажется рынок просто станет,в ожидании перемен.