10 апреля 2013

Многодетные мамы, в детской поликлинике

Вас пропускают без очереди? Висят ли на дверях таблички(такие как во взрослых поликлиниках о ветеранах войны, инвалидах и Чернобыльцах) о том, что многодетные имеют право первоочередного обслуживания?
Согласно   ЗУ Діти з багатодітних сімей мають право га першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергову госпіталізацію;
Вчера провела в поликлинике с 3-мя детьми - 6 лет, 2,4 года и скоро 7 мес-   5 часов!!! и еще + 1 час наша бабушка с 11 утра заняла очередь к педиатру в грудничковый день(прием с 12 часов), потом с младшей были у ортопеда и у невролога, со средней у аллерголога и со старшей мед. осмотр к школе. С этим нужно что-то делать! Я собираюсь позвонить на 15-51 -и в управлиння здоровья. Кто со мной?
показать весь текст
КучМала 10 апреля 2013
Девочки,а давайте не будем делать из многодетных мам героинь,которых так легко обидеть.Решение о количестве деток принимали под пытками или по заданию партии? Молодцы,что решились на большее количество деток,чем большинство,но это ваше личное дело. Так теперь все долдны расступаться,когда идет ваше почтенное семейство? Мое от вашего отличается только количеством,но никак не качеством. А государство у всех одно,и ущемляет всех одинаково,но и возможности дает всем одинаковые. Я соглашусь,что нужно всесторонне помогать семьям,где есть усыновленные детки и детки инвалиды,но все остальные равны. Тапок и тухлых яиц не боюсь-отбиваюсь легко.
Мафиозная 10 апреля 2013
скоро мі все многодетніми станем! В Верховной Раде зарегистрирівали закон о запрете абортов
к.Буланова 10 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
а чё вы с температурой пёрлись в поликлинику, в таких случаях вызывают врача на дом, что ж за мамочка такая что ребёнка с температурой попёрла в очереди стоять в поликлинике
Так с оскорбление вы к себе приписывайте, уверена вы супер мама
потому что наша врачиха свою ж* не оторвет от стула и если она работает с утра,то домой к нам придет или вечером или на след.день.
автор Брюльтик 10 апреля 2013
всем анонимам! темка для многодетных! я Вас прекрасно понимаю! Но существует определенный Закон Украины, это как за воровство - криминальная ответственность, и я писала выше - ЧТО Я СТОЯЛА ВО ВСЕХ ОЧЕРЕДЯХ И НАША БАБУШКА ЗАНИМАЛА ОЧЕРЕДЬ ЗА ЧАС ДО НАЧАЛА ПРИЕМА! А унижаться и говорить в очереди пропустите, это я терпеть не могу, поэтому уже позвонила в Головне управлиння охорони здоровья нач Швец Елена Ивановна 044-279-3909. Потом звоню в КМДА, и обращаюсь в администрацию нашей поликлиники с письменным заявлением!
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
нппишу что наблюдали недели 2 назад,сдавали с ребенком кровь на анализ и т.д-Я своего ребенка разбудила в 7 утра,умыла,одела,быстро обула,и мы поехали в поликлинику в 7.30 уже были там-дождались 8.00-пока начнут принимать анализы быстро сдали все баночки и пошли сдвать кровь-так вот ближе к пол9,наячали приваливать мамочки и качать права,что у нее 2,3 деток и ее пустить без очереди и тупо рвались в кабинет,а я в чем виновата или мое дите что она не встала раньше и не пришла занять очередь на кровь??мне кажеться автор,что с грудничком можно было прийти в день приема грудничков,а на медкомиссию-прийти в день когда поменьше людей и к ортопеду тогда бы попали!!Вы не правы автор,все детки равны в правах!!!
вот скажите, я тоже не понимаю, почему я заранее продумала, как побыстрее очередь занять, и на работу успеть потом и т д, а вот такие звезды даже не удосужились пораньше прийти, просто потому что они считают что ем все должны что они родили 3, а не 2
я хоть теперь начала по ответам понимать для чего 3 рожают, а то думала для себя, очень заметно
к.Буланова 10 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Вот поэтому я вообще стараюсь не обращаться в поликлинику с детьми, в крайнем случае -- в платную, где можно приехать ровно ко времени своей записи и сразу пройти к врачу. Ненавижу чувство, которое охватывает меня, когда стою в длинных очередях.
Повезло вам а у нас нет частных больниц ((
aramat_kyiv 10 апреля 2013
и в продолжении:
- приготовить троим или одному
- убрать за троими или одним
- постирать и погладить после одного или троих
- развести по кружкам одного или троих
- завести в одну группу садика или три
- а если школа,то садик,а потом еще в школу завести
- выполнение уроков - один или трое
ну и т.д.
Естественно разницы нет
aramat_kyiv 10 апреля 2013
Ответ для_nataly_
всем анонимам! темка для многодетных! я Вас прекрасно понимаю! Но существует определенный Закон Украины, это как за воровство - криминальная ответственность, и я писала выше - ЧТО Я СТОЯЛА ВО ВСЕХ ОЧЕРЕДЯХ И НАША БАБУШКА ЗАНИМАЛА ОЧЕРЕДЬ ЗА ЧАС ДО НАЧАЛА ПРИЕМА! А унижаться и говорить в очереди пропустите, это я терпеть не могу, поэтому уже позвонила в Головне управлиння охорони здоровья нач Швец Елена Ивановна 044-279-3909. Потом звоню в КМДА, и обращаюсь в администрацию нашей поликлиники с письменным заявлением!
ой не нужно было оставлять анонимов...ну ладно,будем отбиваться
автор Брюльтик 10 апреля 2013
Девочки, многодетные, давайте отстаивать свои права! Ведь во взрослых поликлиниках никого не ’корежит’ когда приходится пропустить инвалида, ветерана или Чернобыльца, потому что на двери написано что они обслуживаются без очереди!
Ждушечка 10 апреля 2013
я с ребенком до года всегда и всюду без очереди иду,возражения не принимаютсяЭто по моему все должны знать,что дети до года принимаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ!у Вас же тоже малыш 7мес., так вперед!!!!
к.Буланова 10 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
и в продолжении:
- приготовить троим или одному
- убрать за троими или одним
- постирать и погладить после одного или троих
- развести по кружкам одного или троих
- завести в одну группу садика или три
- а если школа,то садик,а потом еще в школу завести
- выполнение уроков - один или трое
ну и т.д.
Естественно разницы нет
А когда двушка рожает 3х и более деток, она не знает о таких трудностях ?
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляКучМала
Девочки,а давайте не будем делать из многодетных мам героинь,которых так легко обидеть.Решение о количестве деток принимали под пытками или по заданию партии? Молодцы,что решились на большее количество деток,чем большинство,но это ваше личное дело. Так теперь все долдны расступаться,когда идет ваше почтенное семейство? Мое от вашего отличается только количеством,но никак не качеством. А государство у всех одно,и ущемляет всех одинаково,но и возможности дает всем одинаковые. Я соглашусь,что нужно всесторонне помогать семьям,где есть усыновленные детки и детки инвалиды,но все остальные равны. Тапок и тухлых яиц не боюсь-отбиваюсь легко.
абсолютно согласна, для меня открытие, что вот такие многодетные не понимают, что их никто не заставлял, и нужно было сразу обо всем подумать, а то родить родили, а теперь расступитесь народ мы пришли
Forel 10 апреля 2013
автор, меддокумент в школу- тот ещё подарочек.
не могу посчитать сколько времени занял обход врачей
но к финалу я ДЕНЬ начинала с матерком

недели две кошмара короче говоря

звоните, если поможет
а ещё результат может быть такой: после звонка на 15-51 дадут по башке заве поликлиники...она переклюёт врачей... а те будут номинально смотреть ваших детишек- как то так
Светка-пипетка 10 апреля 2013
Ответ для_nataly_
Девочки, многодетные, давайте отстаивать свои права! Ведь во взрослых поликлиниках никого не ’корежит’ когда приходится пропустить инвалида, ветерана или Чернобыльца, потому что на двери написано что они обслуживаются без очереди!
я думаю-не потому, что на двери написано, а из уважения перед возрастом и заслугами перед страной.
КучМала 10 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
и в продолжении:
- приготовить троим или одному
- убрать за троими или одним
- постирать и погладить после одного или троих
- развести по кружкам одного или троих
- завести в одну группу садика или три
- а если школа,то садик,а потом еще в школу завести
- выполнение уроков - один или трое
ну и т.д.
Естественно разницы нет
Ну никто ж не спорит,что трудности,но они ведь Ваши личные.Почему все должны постоянно входить в Ваше положение?
автор Брюльтик 10 апреля 2013
Ответ дляForel
автор, меддокумент в школу- тот ещё подарочек.
не могу посчитать сколько времени занял обход врачей
но к финалу я ДЕНЬ начинала с матерком

недели две кошмара короче говоря

звоните, если поможет
а ещё результат может быть такой: после звонка на 15-51 дадут по башке заве поликлиники...она переклюёт врачей... а те будут номинально смотреть ваших детишек- как то так
’’

А, так я уже звонила на 15-51 но подругому вопросу, сегодня еще скажу что и по этому поводу позвоню)) да все норм, наоборот даже спрашивать стали чего нужно))
osovitnaya 10 апреля 2013
У нас на табличке написано, что только дети-инвалиды без очереди.
А почему с температурой приходят, опишу конкретную ситуацию. Младшая затемпературила вечером, утром вызвала неотложку так как педиатра не смогла вызвать. Приехал доктор и сказал сбить температуру и на консультацию у лору в поликлинику ехать - подозрение на отит. А в нашей поликлинике к Лору без направления педиатра не попадёшь. Вот так и стоят родителями с больными детьми под всеми кабинетами. И никто тебя вперёд не пропустит. Я не многодетная мама, у меня двое.
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
и в продолжении:
- приготовить троим или одному
- убрать за троими или одним
- постирать и погладить после одного или троих
- развести по кружкам одного или троих
- завести в одну группу садика или три
- а если школа,то садик,а потом еще в школу завести
- выполнение уроков - один или трое
ну и т.д.
Естественно разницы нет
Боже, так может мы еще к вам помогать должны приходить?
девушки, какие мысли у вас происходят в голове, что вы не понимаете, это ВЫ рожали 3 и больше, вас НЕ заставляли, или вы вообще ни о чем не думали и не понимали, что и развести по кружкам нужно будет, и готовить 3, а не 1, и стирать больше и т д?!
Деловитая 10 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
и в продолжении:
- приготовить троим или одному
- убрать за троими или одним
- постирать и погладить после одного или троих
- развести по кружкам одного или троих
- завести в одну группу садика или три
- а если школа,то садик,а потом еще в школу завести
- выполнение уроков - один или трое
ну и т.д.
Естественно разницы нет
если тут все всои проблемы начнут писать, то их будет куда больше чем у вас.
мне родить одного и выносить второго оказалост куда сложнее , чем многодетной сестре родить троих.
Кому так тяжело как вы пытаетесь представить - третьего не рожают.
Apassionata 10 апреля 2013
Автор, а чего именно Вы добиваетесь? Табличек на дверях?
КучМала 10 апреля 2013
Ответ для_nataly_
Девочки, многодетные, давайте отстаивать свои права! Ведь во взрослых поликлиниках никого не ’корежит’ когда приходится пропустить инвалида, ветерана или Чернобыльца, потому что на двери написано что они обслуживаются без очереди!
Инвалид имеет ограничения в здоровье,ветеран или Чернобылец реально заслужил-воевал и здоровье ложил. А Вы счастливая мама нескольких детей,за счастье еще медали давать нужно))))
автор Брюльтик 10 апреля 2013
Девочки-анонимы, сорри, все Ваши посты игнорю, нет желания выяснять отношения! Рожайте на здоровье еще по одному и будет Вам счастье великое!
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляosovitnaya
У нас на табличке написано, что только дети-инвалиды без очереди.
А почему с температурой приходят, опишу конкретную ситуацию. Младшая затемпературила вечером, утром вызвала неотложку так как педиатра не смогла вызвать. Приехал доктор и сказал сбить температуру и на консультацию у лору в поликлинику ехать - подозрение на отит. А в нашей поликлинике к Лору без направления педиатра не попадёшь. Вот так и стоят родителями с больными детьми под всеми кабинетами. И никто тебя вперёд не пропустит. Я не многодетная мама, у меня двое.
а откуда вы знаете что у ребенка перед вами, которые, такие плохие вас не пропустили нет температуры?
Дайте подуться 10 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
я с ребенком до года всегда и всюду без очереди иду,возражения не принимаютсяЭто по моему все должны знать,что дети до года принимаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ!у Вас же тоже малыш 7мес., так вперед!!!!
А что вы будете говорить, когда Вашему малышу будет 2 года, когда он на месте не сидит?
exerewka 10 апреля 2013
Ответ для_nataly_
Девочки, многодетные, давайте отстаивать свои права! Ведь во взрослых поликлиниках никого не ’корежит’ когда приходится пропустить инвалида, ветерана или Чернобыльца, потому что на двери написано что они обслуживаются без очереди!
Вы не правы !
Я и многие другие пропускают деток до года , даже в обычные дни. Когда в очереди адекватные люди, то и пропускают деток с острой болью и темпой.

НО вы ( не в частности вы,а во общем) многодетные мамы держите на руках грудничкаи прикрываясь им, идете в не очереди со взрослыми детками на прием.

Из последних, могу привести пример , как я записывала малого в садик: Моя мама отпросилась с работы и с 11-15 стояла в очереди, потом в 15.00 мы с малым пришли ( врач принимала до 19.00) и вот уже подходит наша очередь, и пришла мама с грудничком, потом с температурой, ПОТОМ пришла мама с 3 детками (около 18.30 ), сказала что она с грудничком на прием. И оказалась что она своих двоих в садик оформляла... и вот класс после нее время 19.00 и врач окончил прием. ВСЕ пред моим носоми ребенка дверь была закрыта Класс
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
хотелось бы знать чем их ущемляют. у моей сестры трое детей- ничем не ущемленные. просто их рожали для себя и по любви, а не для льгот.
от красиво написали
aramat_kyiv 10 апреля 2013
Обо всех трудностях мы знаем и без вас,но...
А не задумывались вы зачем государство придумало такой закон?
Вот когда вы подумаете,то все вопросы сами собой пройдут.
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляexerewka
Вы не правы !
Я и многие другие пропускают деток до года , даже в обычные дни. Когда в очереди адекватные люди, то и пропускают деток с острой болью и темпой.

НО вы ( не в частности вы,а во общем) многодетные мамы держите на руках грудничкаи прикрываясь им, идете в не очереди со взрослыми детками на прием.

Из последних, могу привести пример , как я записывала малого в садик: Моя мама отпросилась с работы и с 11-15 стояла в очереди, потом в 15.00 мы с малым пришли ( врач принимала до 19.00) и вот уже подходит наша очередь, и пришла мама с грудничком, потом с температурой, ПОТОМ пришла мама с 3 детками (около 18.30 ), сказала что она с грудничком на прием. И оказалась что она своих двоих в садик оформляла... и вот класс после нее время 19.00 и врач окончил прием. ВСЕ пред моим носоми ребенка дверь была закрыта Класс
ага, очень классно
Изподтишка 10 апреля 2013
Я многодетная мама, у меня трое детей 7 лет, 6 и 1,5 года. Никогда не ходила в поликлинику с тремя сразу, это ж можно с ума сойти, они же разбегаются кто куда. Максимум с двумя старшими и то редко., набираюсь терпения, времени и хожу с каждым отдельно при необходимости, слава Богу это очень редко!!!! Никогда не кичилась что я многодетная, пропустите или еще что нибудь где нибудь, хотя понятно по человечески хочется к себе внимания и уважения.
Да, я блондинка! 10 апреля 2013
Вроде бы вас и надо поддержать, но чем хуже 1-2 ребенка:
в поликлинике дольше торчать,
на кружки ходить только платно (многодетным оплачивают любые, ввели бы на каждого ребенка по одному)
и т.д.
Вас никто в шею не гнал становиться многодетными. Стали - хорошо, а флажки оставьте для своей семьи.

Мало встречала адекватных мам, которые не несутся с флагом: ’Я многодетная, раздайся море!’