20 июля 2015

успокойте меня, несу кошку на стерилизацию!

Девочки чето я переживаю!завтра записала кошку на стерилизацию и жалко ее!тож разрежут, больно ей 2 года!правильно ли я поступаю!?как ваши кошки перенесли такую операцию и сильно ли поменялось их поведение после этого?
показать весь текст
Настенные трусы. 20 июля 2015
Ответ дляБрюльтик
нее))это фотка такая!она фотографироваться жуть не любит)))на самом деле она меня любит и я ее!очень))

да я шучу. у них часто на фото вид - так, ща буду захватывать мир! ))))
Настенные трусы. 20 июля 2015
Ответ дляБывает и такое
Нашей кошечке уже 12 лет. В 1,5 год стерилизовали и все супер! До этого и метила и в период течки преследовала мужа и доводила всех ором. Пробовали капельки, но сказали что зто не совсем хорошо для здоровья. После стерилизации, первые 2 ночи спали с ней на полу, т.к. она привыкла спать с нами, а прыгать ей нельзя было и 5 дней ходили на перевязку, уколы антибиотика и витаминки кололи.
Сейчас все супер, она у нас умница, любимица и красавица.
Не бойтесь, все будет ХОРОШО!!!

вот, у нас тоже после были - обработка швов, витаминки и антибиотик.
автор Брюльтик 20 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.

да я шучу. у них часто на фото вид - так, ща буду захватывать мир! ))))
это точно))))))
Кофр для ноги 20 июля 2015
а до какого возраста можно стерилизовать, нашей уже больше 4 лет, как думаете можно ли ?
Mamitta 20 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
а до какого возраста можно стерилизовать, нашей уже больше 4 лет, как думаете можно ли ?
мы свою в 7 лет стерилизовали
Кофр для ноги 20 июля 2015
Ответ дляMamitta
мы свою в 7 лет стерилизовали
перенесла нормально?
Mamitta 20 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
перенесла нормально?
Даже лучше чем я ожидала)
Мая твая не панимать 20 июля 2015
не переживайте, все будет ок!
главное, следите за ней. чтоб бандаж не сняла (как у нас) и чтоб не прыгала
Smile_Always_ 20 июля 2015
Правильно написали выше про бандаж и то, что нужно следить + водичку иногда давать (можно со шприца без иглы) + по надобности рукой прикрывать веко, чтобы смачивать глаза (глаза после наркоза будут открыты).. Самые сложные - первые сутки после наркоза (будет неадекват, нужно следить чтобы не ударилась обо что-то). Затем сложно будет когда пойдет на поправку - захочет разгрысть завязки и вылизаться/бегать по квартире
Нашей кошке почти годик (уже нашей - взяла с улицы, оставили в итоге себе), делали стерилизацию в этом году.
Из минусов после стерилизации - стала больше к себе внимания просить (чтобы чаще с ней играли, гладили) и ОЧЕНЬ повысился аппетит (ест корма больше чем рекомендуется). Бегает и играет даже ещё энергичней чем до операции + не выносит мозги как раньше в плане ’хочу кота’))
Пока носила попону, вид имела ’умирающий лебедь’ - так хотелось ей нормально помыться и не быть скованной в движениях. Носила 7 дней. Как только сняли - смена настроения и побежала как олень по квартире довольная)) Желаю легкой операции и быстрого восстановления организма! Наши фото ’ДО’ и ’После’
Бывает и такое 20 июля 2015
Вот какая наша принцесса
Бывает и такое 20 июля 2015
Бондаж вырезала сама из плотной баевой ткани (детская пеленка), т.к. он нужен всего на 5-7 дней.