20 июля 2015

Что твориться с моим ребенком???

Уже сил нет ни у меня ни у мужа!Дочь 3 лет не контролируемая , ничего не помогает ни разговоры, не объяснения, ни поощрения - ни ремень!!!! Она уже ничего не воспринимает и даже не боится!!! Устала , успокоительные пью пачками! Мне надо к психиатру или ей - не знаю.У психолого были - говорит кризис 3 лет - НЕ ВЕРЮ!!!!! Он уже целый год длиться!! Муж вообще говорит ,что все потерянно - я пытаюсь хоть ,что то сделать - но ((((

ВРЕДНИЧАЕТ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ , ВСЕ ОНА НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ! С самого утра есть не будет , умываться не будет , в обед спать не будет ,на горшок не сяду - потом через 5 мин хочу писять. В городе гуляем - носиться людей не замечает , постоянна о что -то бьется ,падает - на месте не сидит.

Я ей и цирк, и дельфинарий, море, карандаши, игрушки, лепка, куклы , конфеты - все пытаюсь дать но объясняю ,что все получишь если будешь себя хорошо вести !

Агрессии у нее нет , деток не обижает, играть любит компанией - НО РОДИТЕЛИ для нее не авторитет!!

Вчера была последняя капля , гуляли с дедушкой они друг друга обожают - он ей и йогурты накупил и покормил в обед , и на шейке домой нес - пришли он ей говорит пока , давай в щечку поцелую - она подходит и плюет ему в лицо!!

Мамочки подержите - не ужели все потерянно , и ничего нельзя исправить???
Я не представляю ,что будет если отправлю ее в сад - там вообще станет не управляемой , так как много плохого примера и дерутся и кусаются .

Есть хоть какая та школа благородных девиц??????
показать весь текст
Лень гуглить 20 июля 2015
Ответ для90x60x90
наказывать нужно на месте преступления!а не вечером!

+10000000 Вечером ребенок в 3 года уже и не вспомнит, что он днем натворил
кружкаЭсмарха 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
я никогда не шантажировала своего ребёнка.
что это за методы, дам конфетку, только веди себя хорошо?
я объясняла почему себя нужно вести нормальною. не умеешь, значит сиди дома.
Не хочешь кушать, не кушай, не хочешь в туалет, не иди, зубы не хочешь чистить? 20 картинок с плохими зубами в студию.
ребёнок плотно сидит у вас на голове.
она знает, что криком, манипуляциями она добьётся своего и вы ведётесь. она знает, что если она орёт, что кушать не будет, вы всё равно её покормите.
Если бы мой ребёнок плюнул на близкого человека, получил бы по губам и был бы лишен к примеру мультиков на год.
а что это, если не шантаж?

вообще заметила, те кто говорит ’я никогда...’ значит делают это регулярно)))
автор Намакушка 20 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы пишите что вы не авторитет для дочки...а что Вы сделали чтоб заработать его? ремень пишете применяли, а зачем Вы скачете перед ней? ну не хочет кушать- пусть не ест, не слушается- какой дельфинарий?
имхо. Вы мало литературы по этому поводу еще прочитали, изучайте!
я -против физической расправы ,но после такого плевка- получила б она у меня пощечину крепкую (кстати, где она такое увидела? скорее всего ж в мультике)
Прочитала я уже уйму и к психологам обращалась - ответ один типа мало внимания, кризис 3 лет само пройдет . А я боюсь ,что уже все потерянно .
Я натуралка 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
я никогда не шантажировала своего ребёнка.
что это за методы, дам конфетку, только веди себя хорошо?
я объясняла почему себя нужно вести нормальною. не умеешь, значит сиди дома.
Не хочешь кушать, не кушай, не хочешь в туалет, не иди, зубы не хочешь чистить? 20 картинок с плохими зубами в студию.
ребёнок плотно сидит у вас на голове.
она знает, что криком, манипуляциями она добьётся своего и вы ведётесь. она знает, что если она орёт, что кушать не будет, вы всё равно её покормите.
Если бы мой ребёнок плюнул на близкого человека, получил бы по губам и был бы лишен к примеру мультиков на год.

я бы не сказала, что это шантаж - но все же конфетка или шоколадка это , как пооширение для ребенка. У каждой мамы, свои методы, и каждый ребенок есстесвено реагирует по разному. У нас действует и при этом ребенок не ущемлен.
бифидобактерияЖоржик 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ДАЛ ПО ЖОПЕ легонько - она стояла улыбалась, я поставила в угол, муж вечером провел беседу
3-х летнему ребенку беседа была уже до одного места. Все должно проходить здесь и сейчас. Непослушание-наказание, объяснение. Вы в угол поставили и она там стояла? Или дедушка ушел и она тут же вышла заниматься своими делами? Чаще плохое поведение детей-это непоследовательное воспитание родителей. Не хочет есть, да пусть не ест. Только до обеда ей ничего не давайте. А в обед посадите кушать и все. Уменьшите количество мультиков, очень часто они заводят ребенка.
ЯспАкойнаЯ 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
Прочитала я уже уйму и к психологам обращалась - ответ один типа мало внимания, кризис 3 лет само пройдет . А я боюсь ,что уже все потерянно .

ну так- мало внимания. уделяйте ребенку больше внимания!
готовьте вместе, ходите на улицу- не в толпу ,а просто вместе, наедине. читайте книжки
и уберите мультики!!!!
автор Намакушка 20 июля 2015
Ответ дляЛень гуглить

+10000000 Вечером ребенок в 3 года уже и не вспомнит, что он днем натворил
помнила и сама позвонила извинялась
Innag 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ДАЛ ПО ЖОПЕ легонько - она стояла улыбалась, я поставила в угол, муж вечером провел беседу

Не бейте. Вообще. Вы у невролога были? Может быть легковозбудимая психика, это больше неврология чем психиатрия. Еще раз повторюсь - не бейте. Но ставьте границы четко. Значит нужно было взять ее за руку - отвести в комнату и пусть там пол часа просто сидит. Без книг и карандашей. Думает над своим поведением.
А вообще кризис трех лет. да. Не заставляйте. Не хочет есть - пусть идет голодная. но не кормите через 20 минут. Вы уже выстроили схему где она с вами борется, испробуя вас на прогиб.
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
а что это, если не шантаж?

вообще заметила, те кто говорит ’я никогда...’ значит делают это регулярно)))

Нужно вести себя хорошо, потому, что и по всем пунктам:.......
а не потому, что потом получишь конфетку.
или таким способом у ребёнка вырабатывается хорошее поведение? нет, оно появляется только тогда, когда ребёнок осознаёт зачем это нужно делать.
а не умеешь себя вести, значит сидим дома.
так же не шатнажирую аля если не покушаешь, то на улицу не пойдёшь, если не будешь хорошо учиться, не куплю планшет и т.д...
для меня шантаж не метод в воспитании ребёнка.
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ДАЛ ПО ЖОПЕ легонько - она стояла улыбалась, я поставила в угол, муж вечером провел беседу
Автор, судя по всему вы мама-размазня.Какие дельфинарии-цирки??????? Я бы вашу девчушку без психологов за неделю в чувства привела.Пы.сы. двое детей, сын 14лет, дочь 12лет.Переходный возраст, знаете ли.... Но пусть только попробуют меня не послушать!Сдам в интернат и отказ напишу, пусть баланду хлебают и радуються пряникам.
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ дляЯ натуралка

я бы не сказала, что это шантаж - но все же конфетка или шоколадка это , как пооширение для ребенка. У каждой мамы, свои методы, и каждый ребенок есстесвено реагирует по разному. У нас действует и при этом ребенок не ущемлен.

поошьрение это когда:
ой, знаешь, давайка я тебе сегодня куплю конфетку, ты была такой хорошей девочкой.

А не будешь себя вести куплю конфетку, а не будешь, не куплю.

разницу ощущаете?
Innag 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Автор, судя по всему вы мама-размазня.Какие дельфинарии-цирки??????? Я бы вашу девчушку без психологов за неделю в чувства привела.Пы.сы. двое детей, сын 14лет, дочь 12лет.Переходный возраст, знаете ли.... Но пусть только попробуют меня не послушать!Сдам в интернат и отказ напишу, пусть баланду хлебают и радуються пряникам.

... КС для меня сегодня полон открытий... А не боитесь что как только вырастут - оба от вас уйдут при первой возможности?
Maryland 20 июля 2015
А по-моему она протестует против ваших ’можно-нельзя’.
СМСница 20 июля 2015
сыну три года
та же история
не слушается, ничего не помогает
Tatius_ka 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Автор, судя по всему вы мама-размазня.Какие дельфинарии-цирки??????? Я бы вашу девчушку без психологов за неделю в чувства привела.Пы.сы. двое детей, сын 14лет, дочь 12лет.Переходный возраст, знаете ли.... Но пусть только попробуют меня не послушать!Сдам в интернат и отказ напишу, пусть баланду хлебают и радуються пряникам.

поделитесь секретами воспитания? Аж интеренсо стало
кружкаЭсмарха 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Нужно вести себя хорошо, потому, что и по всем пунктам:.......
а не потому, что потом получишь конфетку.
или таким способом у ребёнка вырабатывается хорошее поведение? нет, оно появляется только тогда, когда ребёнок осознаёт зачем это нужно делать.
а не умеешь себя вести, значит сидим дома.
так же не шатнажирую аля если не покушаешь, то на улицу не пойдёшь, если не будешь хорошо учиться, не куплю планшет и т.д...
для меня шантаж не метод в воспитании ребёнка.
вы шантажируете ограничением свободы - сидением дома за плохое поведение
автор шантажирует лишением приятностей за плохое поведение

разница в только в предмете шантажа)

ну, все мы не идеальны, все ищем как лучше, как правильнее, иногда ошибаемся) мамы тоже люди)
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
Прочитала я уже уйму и к психологам обращалась - ответ один типа мало внимания, кризис 3 лет само пройдет . А я боюсь ,что уже все потерянно .

Я тоже сразу подумала, что ребёнок просто всеми возможными способами привлекает ваше внимание.
вместе проводить время, как это. Это не вместе быть целый день!!!
Это вместе:
читать
лепить
рисовать
смотреть мультики
играть в игры
готовить кушать
обсуждать что-то
собирать пазлы
и т.д. именно вместе.

а многие считают, что моё присутствие в комнате или в квартире - это вместе.
детям нужно внимание и общение.
ТебеОноНадось 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
Прочитала я уже уйму и к психологам обращалась - ответ один типа мало внимания, кризис 3 лет само пройдет . А я боюсь ,что уже все потерянно .

автор, миленькая, ну как может быть все потеряно в 3 года??
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
вы шантажируете ограничением свободы - сидением дома за плохое поведение
автор шантажирует лишением приятностей за плохое поведение

разница в только в предмете шантажа)

ну, все мы не идеальны, все ищем как лучше, как правильнее, иногда ошибаемся) мамы тоже люди)

я не шантажирую ограничением свободы, где вы такое прочитали?
органичение в чём-то возможно в целях наказания.
и это озвучивается непосредственно после содеянного, а не предупреждается заранее.
кружкаЭсмарха 20 июля 2015
Ответ дляСМСница
сыну три года
та же история
не слушается, ничего не помогает

дочке тоже три, но у нее такие ’приступы’ воолнообразно возникают, щупает границы.
заметила, чем больше давлю, тем больше упирается
Я-ваш шанс 20 июля 2015
кризис 3х лет, терпите
у нас так было, прошло
Не обижаюсь 20 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Дети ведут себя так,как мы позволяем им себя вести ...И всё.
Просто ’слабые’ родители воспитывают отличных манипуляторов! Только родители научатся говорить слово ’нет’, все пройдет.
{СоJIнТсЕ} 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ДАЛ ПО ЖОПЕ легонько - она стояла улыбалась, я поставила в угол, муж вечером провел беседу
говорятт что на потом наказывания откладывать нельзя. Нужно или сразу или вообще не наказывать
автор Намакушка 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Автор, судя по всему вы мама-размазня.Какие дельфинарии-цирки??????? Я бы вашу девчушку без психологов за неделю в чувства привела.Пы.сы. двое детей, сын 14лет, дочь 12лет.Переходный возраст, знаете ли.... Но пусть только попробуют меня не послушать!Сдам в интернат и отказ напишу, пусть баланду хлебают и радуються пряникам.
вот вы мне и объясните как вы бы привели ее в чувства????
Я натуралка 20 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
вы шантажируете ограничением свободы - сидением дома за плохое поведение
автор шантажирует лишением приятностей за плохое поведение

разница в только в предмете шантажа)

ну, все мы не идеальны, все ищем как лучше, как правильнее, иногда ошибаемся) мамы тоже люди)

Мы не шантажируем, а воспитываем! У меня есть наглядные примеры, когда ребенку разрешали все и тактично обьясняли, как он не прав - они поменяли 3 сада, 3 школы - ребенок неуправляем. Нужно ограничивать ребенка. чтобы он понимал, что хорошо, а что плохо.
Там-тарарам 20 июля 2015
Рекомендую. Если все испробовано - забейте.
Живите своей жизнью.
Вместо игрушек - себе чулки.
Вместо совместной лепки из пластилина - масочку себе на лицо.
Вместо площадки - парк который Вам лично нравится, для взрослых.

Ограничивайте только то, что вредит жизни - органичивайте резко и жестко.
Все остальное - пусть хоть горшок на голову наденет и идет гулять.

Ребенок должен понимать, что Ваше внимание - это поощрение. А Вы его закормили уже по-моему. И он относится к этому как к излишеству.

Ну и Вам будет не жаль безвозвратной ушедшей молодости)
Робот Вертер 20 июля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
У нас похожая ситуация была, разве что в лицо не плавала... Все прошло. Сейчас 5 лет, совсем другой ребёнок, послушной стала, можно всегда договориться... А раньше просто ужас был, не знали что делать! Не отчаивайтесь, пройдёт! Только не позволяйте собой крутить. Капризничает, уйдите в другую комнату. Пару раз поорет,а потом не интересно станет.
поддерживаю)у самой такой сын по поведению и по возрасту. только в истерики-капризщы,в дргую комнату ушла и все ок)))
кружкаЭсмарха 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

я не шантажирую ограничением свободы, где вы такое прочитали?
органичение в чём-то возможно в целях наказания.
и это озвучивается непосредственно после содеянного, а не предупреждается заранее.
у вас: плохо себя ведешь - сидишь дома
у автора: плохо себя ведешь - не кушаешь конфеты

и подумайте, что полезнее ребенку: конфеты или прогулка)
автор Намакушка 20 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось

автор, миленькая, ну как может быть все потеряно в 3 года??
ну так может это характр и с этим я уже не в силах бороться, мой день начинается с не хочу и не буду -
Лень гуглить 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ну так может это характр и с этим я уже не в силах бороться, мой день начинается с не хочу и не буду -

Ну не хочет есть - не надо, в обед поест. Не хочет умываться - значит сидит дома пока не умоется. Не надо никого уговаривать.