20 июля 2015

Что твориться с моим ребенком???

Уже сил нет ни у меня ни у мужа!Дочь 3 лет не контролируемая , ничего не помогает ни разговоры, не объяснения, ни поощрения - ни ремень!!!! Она уже ничего не воспринимает и даже не боится!!! Устала , успокоительные пью пачками! Мне надо к психиатру или ей - не знаю.У психолого были - говорит кризис 3 лет - НЕ ВЕРЮ!!!!! Он уже целый год длиться!! Муж вообще говорит ,что все потерянно - я пытаюсь хоть ,что то сделать - но ((((

ВРЕДНИЧАЕТ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ , ВСЕ ОНА НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ! С самого утра есть не будет , умываться не будет , в обед спать не будет ,на горшок не сяду - потом через 5 мин хочу писять. В городе гуляем - носиться людей не замечает , постоянна о что -то бьется ,падает - на месте не сидит.

Я ей и цирк, и дельфинарий, море, карандаши, игрушки, лепка, куклы , конфеты - все пытаюсь дать но объясняю ,что все получишь если будешь себя хорошо вести !

Агрессии у нее нет , деток не обижает, играть любит компанией - НО РОДИТЕЛИ для нее не авторитет!!

Вчера была последняя капля , гуляли с дедушкой они друг друга обожают - он ей и йогурты накупил и покормил в обед , и на шейке домой нес - пришли он ей говорит пока , давай в щечку поцелую - она подходит и плюет ему в лицо!!

Мамочки подержите - не ужели все потерянно , и ничего нельзя исправить???
Я не представляю ,что будет если отправлю ее в сад - там вообще станет не управляемой , так как много плохого примера и дерутся и кусаются .

Есть хоть какая та школа благородных девиц??????
показать весь текст
VoronaVV 20 июля 2015
В сад и все станет на свои места. Вы описали мою дочь слово в слово. Как только она в саду все просто супер, как только заболела и посидела дома та же хр..нь начинается. В сад!
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляInnag

... КС для меня сегодня полон открытий... А не боитесь что как только вырастут - оба от вас уйдут при первой возможности?
А по-вашему до скольки лет они должны с родителями жить? Я ушла от родителей сразу после окончания школы, уехала учиться в другой город, мне было 16лет.Муж ушел от родителей, когда ему было 17, а в 18 уехал в другую страну на работу.И мы планируем, что наши дети вступят в самостоятельную жизнь лет в 18.Нужно растить жизнеспособных особей, а не маминых сынков и бестолковых дочек.Мы не планировали никогда жить вместе со взрослыми детьми, а уж тем более с зятьями-невестками.
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
у вас: плохо себя ведешь - сидишь дома
у автора: плохо себя ведешь - не кушаешь конфеты

и подумайте, что полезнее ребенку: конфеты или прогулка)

Научитесь читать, устала писать одно и то же.
ТебеОноНадось 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

я не шантажирую ограничением свободы, где вы такое прочитали?
органичение в чём-то возможно в целях наказания.
и это озвучивается непосредственно после содеянного, а не предупреждается заранее.

А если я с дочкой поступаю иначе, это уже шантаж, а не наказание, я неправильно делаю?
К примеру: говорю ей, что пора мыться, она не реагирует, я предупреждаю, что если не слушается и не идет в ванную, то я ее накажу и поставлю в угол.
Бюст Березуцкого 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
я никогда не шантажировала своего ребёнка.
что это за методы, дам конфетку, только веди себя хорошо?
я объясняла почему себя нужно вести нормальною. не умеешь, значит сиди дома.
Не хочешь кушать, не кушай, не хочешь в туалет, не иди, зубы не хочешь чистить? 20 картинок с плохими зубами в студию.
ребёнок плотно сидит у вас на голове.
она знает, что криком, манипуляциями она добьётся своего и вы ведётесь. она знает, что если она орёт, что кушать не будет, вы всё равно её покормите.
Если бы мой ребёнок плюнул на близкого человека, получил бы по губам и был бы лишен к примеру мультиков на год.

да уж прямо на год))) загнули..
а потеме - поддерживаю!
автор Намакушка 20 июля 2015
На самом деле слово нет я могу сказать , и чтоб она не делала это будет нет ! Когда истрека могу отвести в другую комнату , на улице разворачиваюсь и говорю ,что иду домой.

Она вообще не слушает , говорю не надо - делает , надо - не делает. Я ее хочу занять хоть чемто театрами , играми , - думала это поможет - а получается нет!
Innag 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
А по-вашему до скольки лет они должны с родителями жить? Я ушла от родителей сразу после окончания школы, уехала учиться в другой город, мне было 16лет.Муж ушел от родителей, когда ему было 17, а в 18 уехал в другую страну на работу.И мы планируем, что наши дети вступят в самостоятельную жизнь лет в 18.Нужно растить жизнеспособных особей, а не маминых сынков и бестолковых дочек.Мы не планировали никогда жить вместе со взрослыми детьми, а уж тем более с зятьями-невестками.

Знаете уйти во взрослую жизнь или уйти из вашей жизни разные вещи.
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

да уж прямо на год))) загнули..
а потеме - поддерживаю!

Серьёзно. :)))
Права не было такого, за чтобы его можно было этому лишить, но если бы плюнул в лицо, то было бы))))
Лишила планшет на месяц. Главное держать слово и не давать слабину. Так как если 1 раз прогнёшься, ребёнок будет воспринимать слова всерьёз:))))
Не танцую- но пою 20 июля 2015
Где то вы с мужем промахнулись в воспитании.
Сходите к психологу, может он вам поможет разобраться и решить проблему.
Очень хорошая книга https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0...
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
вот вы мне и объясните как вы бы привели ее в чувства????
Наказание должно свершаться здесь и сейчас, а не вечером в заунывной беседе.Наказание прямопропорциональное совершенным действиям.А также полный эмоциональный игнор.Никакого общения! Покормить-умыть.Разговаривать- НЕТ! Пока 1000раз не осознает и не попросит прощения.Развлекухи, вкусняшки, телек, комп и т.д.изымаються.
кружкаЭсмарха 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Научитесь читать, устала писать одно и то же.
не обижайтесь, все мы ошибаемся, вы - не исключение

Улыбчик 20 июля 2015
Капец, а я еще с мужем думая,то наша доча обнаглела((вот так на других посмотришь, и понимаешь.то ребенок МОЙ-святоЙ
из желе я 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Автор, судя по всему вы мама-размазня.Какие дельфинарии-цирки??????? Я бы вашу девчушку без психологов за неделю в чувства привела.Пы.сы. двое детей, сын 14лет, дочь 12лет.Переходный возраст, знаете ли.... Но пусть только попробуют меня не послушать!Сдам в интернат и отказ напишу, пусть баланду хлебают и радуються пряникам.
?????? Вы адекват????
Чудо-Рыба-кит 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
я никогда не шантажировала своего ребёнка.
что это за методы, дам конфетку, только веди себя хорошо?
я объясняла почему себя нужно вести нормальною. не умеешь, значит сиди дома.
Не хочешь кушать, не кушай, не хочешь в туалет, не иди, зубы не хочешь чистить? 20 картинок с плохими зубами в студию.
ребёнок плотно сидит у вас на голове.
она знает, что криком, манипуляциями она добьётся своего и вы ведётесь. она знает, что если она орёт, что кушать не будет, вы всё равно её покормите.
Если бы мой ребёнок плюнул на близкого человека, получил бы по губам и был бы лишен к примеру мультиков на год.

на год это вы загнули))
Алла Орёл 20 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

поошьрение это когда:
ой, знаешь, давайка я тебе сегодня куплю конфетку, ты была такой хорошей девочкой.

А не будешь себя вести куплю конфетку, а не будешь, не куплю.

разницу ощущаете?
Использовать описательную похвалу!!!!!!!!!!
Milka_c 20 июля 2015
А где во всей этой ситуации папа?? Одна из отцовских функций в воспитании детей - это ЗАКОН. Отец ставит четкие границы. И да, 3 года это первый так называемый ’Эдип’. Ребенок нащупывает грани дозволенного. И шлепки по губам, попе и другим частям тела не вариант. Мамы, не тащите все на себе, подключайте мужей.
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось

А если я с дочкой поступаю иначе, это уже шантаж, а не наказание, я неправильно делаю?
К примеру: говорю ей, что пора мыться, она не реагирует, я предупреждаю, что если не слушается и не идет в ванную, то я ее накажу и поставлю в угол.

У меня всё по другому.
Не хочешь мыться, не мойся.
А потом где-то в транспорте или в магазине стать рядом вонючим мужиком с ним и дать понюхать, при этом сказать так не взначай, что наверное этот дядя тоже моется, а люди к своему запаху привыкают и не чувствуют, что они воняют.
Не обижаюсь 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Автор, судя по всему вы мама-размазня.Какие дельфинарии-цирки??????? Я бы вашу девчушку без психологов за неделю в чувства привела.Пы.сы. двое детей, сын 14лет, дочь 12лет.Переходный возраст, знаете ли.... Но пусть только попробуют меня не послушать!Сдам в интернат и отказ напишу, пусть баланду хлебают и радуються пряникам.
гыыыы) народ ща поверит))) и обвинит в насилии)) Только хотела написать, что переходный возраст в стократ круче всех детских кризисов вместе взятых))))
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляInnag

Знаете уйти во взрослую жизнь или уйти из вашей жизни разные вещи.
Неужели? Пусть так. Жить взрослым детям и родителям вместе вредно для психики обоих.
Бывает и такое 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ну так может это характр и с этим я уже не в силах бороться, мой день начинается с не хочу и не буду -
Характер не изменить, но нормальное социальное поведение - это совсем другое.
Не хочет утром есть - ничего страшного, ведите на улицу голодной, с собой ничего не берите. Посмотрите, как будет есть, когда вернетесь.
Дедушке в лицо плюнула, не по попе, а по губам, так, чтобы она поняла, что это ОЧЕНЬ плохой поступок, за который ОБЯЗАТЕЛЬНО следует серьезное наказание + объясните, что дедушка больше не хочет с ней гулять, т.к. на нее очень обижен.
Зубы чистить не хочет? - расскажите про страшный и ужасный кариес, который разрушает зубы и превращает красивых девочек в некрасивых беззубых.
Дети в три года очень хорошо все понимают, и Ваша дочь тоже видит, что никогда и ни за что ее по-настоящему не наказывают. Она всегда получает то, что хочет, вне зависимости от поведения. Что же Вы хотите?
Если б вы знали, что ограбите банк и вам за это гарантированно ничего не будет - и деньги останутся, и только пальчиком погрозят, как бы вы себя вели?
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

на год это вы загнули))

Если бы плюнул да, на год.
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось

А если я с дочкой поступаю иначе, это уже шантаж, а не наказание, я неправильно делаю?
К примеру: говорю ей, что пора мыться, она не реагирует, я предупреждаю, что если не слушается и не идет в ванную, то я ее накажу и поставлю в угол.

и да, вы не шантажируете, вы угрожаете:)))))
ТебеОноНадось 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ну так может это характр и с этим я уже не в силах бороться, мой день начинается с не хочу и не буду -

Характер, конечно, есть, но воспитание в этом возрасте - ваше все. Это решаемо.
Я тоже пережила с дочкой кризис, жестко было. Но все прошло. Главное: терпение, спокойствие, методичность и Ваша последовательность.
Innag 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Неужели? Пусть так. Жить взрослым детям и родителям вместе вредно для психики обоих.

Вы меня не услышали. Я не о совместной жизни. Я об общении.
Да в принципе мне все равно - каждый выбор делает в своей жизни сам. Надеюсь вы свой сделали правильно. Но для меня такое чуждо
из желе я 20 июля 2015
Я смотрю здесь все такие психологи собрались...воспитание не то...родители не те...делаете не так....девочки я прочитала не одну книгу по детской психологии и воспитываю вроде так...но у меня ребенок в 2.5 тоже перестал слушаться...хотя до этого был идеал...я считаю что коменты по теме могут быть с полезными советами, а не осуждением!!!!! А то тут все мамашы идеальные с идеальными детьми, а как на площадку выходишь....удивляешься!!!!!!!!!!!!
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
?????? Вы адекват????
Да,не сомневайтесь.Я - работник МВД, регулярно прохожу медосмотр и тестирование на вменяемость.
сладкий_ноябрь 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Да,не сомневайтесь.Я - работник МВД, регулярно прохожу медосмотр и тестирование на вменяемость.

из желе я 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Да,не сомневайтесь.Я - работник МВД, регулярно прохожу медосмотр и тестирование на вменяемость.
Да у нас в МВД все проходят тестирование...а в итоге.........так что это не показатель!!!
Lizavel 20 июля 2015
Я когда увидела ,что малой выходит из-под контроля,прочла книгу:Общаться с ребёнком.как.погуглите,очень советую, я ещё не покупала игрушек и подарков и много занималась с ним.меньше вкладывайте денег в детей,а больше знаний.я не луплю детей,ставлю в угол.
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляInnag

Вы меня не услышали. Я не о совместной жизни. Я об общении.
Да в принципе мне все равно - каждый выбор делает в своей жизни сам. Надеюсь вы свой сделали правильно. Но для меня такое чуждо
Я и муж прекрасно общаемся со своими родителями.Наши отношения намного теплее, чем у многих, живущих под одной крышей.