20 июля 2015

Что твориться с моим ребенком???

Уже сил нет ни у меня ни у мужа!Дочь 3 лет не контролируемая , ничего не помогает ни разговоры, не объяснения, ни поощрения - ни ремень!!!! Она уже ничего не воспринимает и даже не боится!!! Устала , успокоительные пью пачками! Мне надо к психиатру или ей - не знаю.У психолого были - говорит кризис 3 лет - НЕ ВЕРЮ!!!!! Он уже целый год длиться!! Муж вообще говорит ,что все потерянно - я пытаюсь хоть ,что то сделать - но ((((

ВРЕДНИЧАЕТ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ , ВСЕ ОНА НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ! С самого утра есть не будет , умываться не будет , в обед спать не будет ,на горшок не сяду - потом через 5 мин хочу писять. В городе гуляем - носиться людей не замечает , постоянна о что -то бьется ,падает - на месте не сидит.

Я ей и цирк, и дельфинарий, море, карандаши, игрушки, лепка, куклы , конфеты - все пытаюсь дать но объясняю ,что все получишь если будешь себя хорошо вести !

Агрессии у нее нет , деток не обижает, играть любит компанией - НО РОДИТЕЛИ для нее не авторитет!!

Вчера была последняя капля , гуляли с дедушкой они друг друга обожают - он ей и йогурты накупил и покормил в обед , и на шейке домой нес - пришли он ей говорит пока , давай в щечку поцелую - она подходит и плюет ему в лицо!!

Мамочки подержите - не ужели все потерянно , и ничего нельзя исправить???
Я не представляю ,что будет если отправлю ее в сад - там вообще станет не управляемой , так как много плохого примера и дерутся и кусаются .

Есть хоть какая та школа благородных девиц??????
показать весь текст
Аноним Завхоз 20 июля 2015
автор,я была таким ребенком от рождения до 14лет!!как говорил мой папа-выродок какой-то...но я не обижаюсь,уже давно все позади
Родители долго подбирали ’подход’ и способ воспитания.В итоге мама поняла,что надо просто перетерпеть и продолжать любить.
Я сейчас осознаю как вела себя со своими родными (и не только..)и я в ужасе,но к сожалению тогда не действовали ни обьяснения,ни угрозы,ни наказания.
Так что-перетерпите сцепив зубы,разговаривая с дочерью по вечерам-прийдет время и она все поймет..
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляInnag

Но ведь вас растили ваши родители а не ві)) Уход в 16 это абсолютно не означает что все уходит имея одинаковые мотивы)
Не нужно мне ничего доказывать - считаете что вы правы. Ну ваше право, простите за тавтологию
До скольки лет, по-вашему, нормально жить вместе с родителями?
Элисо 20 июля 2015
Может, между родителями что-то не так?
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляKaterina_Kram

вот это вы...... а не перегибаете?
Время покажет.Зато я живу спокойно, и таких проблем, как у несчастного автора, у меня нет и не было.Что она с ней будет лелать в 13 лет, если в 3 года она уже пас...
Улыбчик 20 июля 2015
Девочки, а почему проблема всегда в родителях???Просто интересно, проблемы у ребенка в априоре быть не может?Виноваты только мама(папа?) кто смотрел фильм ’Что-то не так с Кевином!’есть же и дети ..мм не простые
Innag 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
До скольки лет, по-вашему, нормально жить вместе с родителями?

Я еще раз вам объясняю - речь не в том, сколько жить с родителями. Речь об общении между вами и вашими детьми когда они уйдут из семьи. Вы уверенны что у вас будут теплые и доверительные отношения, если в 14 лет вы утверждаете что отправите их в интернат баланду жрать? Вот через два года уйдет ваш сын из дому - и может больше не обернуться.
ФрекенБок 20 июля 2015
я бы крепко дала по губам
когда то так и поступила. Сыну года 4 было, вела из сада, попросил сок, выбрал сам, взял в руки и закатил истерику. Не хочу такой, меняй на другой. Орал дурниной. Я заволокла его за киоск и шлепнула по губам. Сказала, что я иду домой и он если хочет идти со мной должен успокоиться. Моментально успокоился и слезы высохли, и синева прошла. побежал следом как миленький.
Да и строгие рамки, очень строгие.
Шкура Шуры 20 июля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
У нас похожая ситуация была, разве что в лицо не плавала... Все прошло. Сейчас 5 лет, совсем другой ребёнок, послушной стала, можно всегда договориться... А раньше просто ужас был, не знали что делать! Не отчаивайтесь, пройдёт! Только не позволяйте собой крутить. Капризничает, уйдите в другую комнату. Пару раз поорет,а потом не интересно станет.
+1
Забагаловка 20 июля 2015
Ответ дляInnag

Я еще раз вам объясняю - речь не в том, сколько жить с родителями. Речь об общении между вами и вашими детьми когда они уйдут из семьи. Вы уверенны что у вас будут теплые и доверительные отношения, если в 14 лет вы утверждаете что отправите их в интернат баланду жрать? Вот через два года уйдет ваш сын из дому - и может больше не обернуться.
Почему в 14 лет? Это было объявлено гораздо раньше, когда он пытался, как отпрыск Автора, права качать.Моя сестра живет в Нью-Йорке, двоюродные сестры в Греции и Швейцарии, сестра мужа в Германии.В нашей семье не принято детей опекать до седин.Каждый становится взрослым в 18 лет и идет своей дорогой.
ЛисАпедная 20 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
я бы крепко дала по губам
когда то так и поступила. Сыну года 4 было, вела из сада, попросил сок, выбрал сам, взял в руки и закатил истерику. Не хочу такой, меняй на другой. Орал дурниной. Я заволокла его за киоск и шлепнула по губам. Сказала, что я иду домой и он если хочет идти со мной должен успокоиться. Моментально успокоился и слезы высохли, и синева прошла. побежал следом как миленький.
Да и строгие рамки, очень строгие.

у меня, например, в такой ситуации он не успокаивается.(3г 4м) Хотя один-в-один как описанная вами, включая и мою реакцию на каприз. Может орать и по 30 минут. Теряюсь что делать
Сеточка 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
А по-вашему до скольки лет они должны с родителями жить? Я ушла от родителей сразу после окончания школы, уехала учиться в другой город, мне было 16лет.Муж ушел от родителей, когда ему было 17, а в 18 уехал в другую страну на работу.И мы планируем, что наши дети вступят в самостоятельную жизнь лет в 18.Нужно растить жизнеспособных особей, а не маминых сынков и бестолковых дочек.Мы не планировали никогда жить вместе со взрослыми детьми, а уж тем более с зятьями-невестками.

Планировать вы можете много и долго, а как жизнь по вернётся завтра- никто не знает
ДваДваВосемь 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ДАЛ ПО ЖОПЕ легонько - она стояла улыбалась, я поставила в угол, муж вечером провел беседу

После трех лет детей по жопе и вообще бить нельзя.

Вот почитайте, для расширения кругозора http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/1-tryuk-kot...

А в целом, мы же не знаем, что и как вы объясняете ребенку. Возможно у вас терпения не хватает, слова неправильные подбираете, не выполняете обещаний. Вот ребенок зарывается и чудит.

Правильно говорят, что маленький ребенок - отражение родителей. Ищите причину в себе.
Innag 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Почему в 14 лет? Это было объявлено гораздо раньше, когда он пытался, как отпрыск Автора, права качать.Моя сестра живет в Нью-Йорке, двоюродные сестры в Греции и Швейцарии, сестра мужа в Германии.В нашей семье не принято детей опекать до седин.Каждый становится взрослым в 18 лет и идет своей дорогой.

Вы упираетесь в опеку до старости. А я говорю о доверии и теплоте. Если у вашего ребенка будет проблема - он пойдет к вам, или будет боятся вашей реакции? Когда он поступит в институт - вы его сразу выставите из дому, или дадите возможность хоть работу найти? Вы разговариваете? Вы спорите?
Трынди-брынди 20 июля 2015
Кризис трех лет
Я не такая 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Почему в 14 лет? Это было объявлено гораздо раньше, когда он пытался, как отпрыск Автора, права качать.Моя сестра живет в Нью-Йорке, двоюродные сестры в Греции и Швейцарии, сестра мужа в Германии.В нашей семье не принято детей опекать до седин.Каждый становится взрослым в 18 лет и идет своей дорогой.
Простите, а вы детей своих ЛЮБИТЕ? И еще мне почему-то кажется, что они вам с мужем у порога честь отдают, когда вы в дом заходите и будите их по утром свистком......Мисс Эндрю из ’Мери Поппинс’ отдыхает....
Nadezhda_ppp 20 июля 2015
Автор, есть отличная книга Генри Клауд, Джон Таунсенд - Дети: границы, границы... Можно скачать в интернете. Мне она очень помогла в своё время - мой мальчик лет до 5 был примерно как ваша девочка. Сейчас (почти в 7 лет) очень хороший воспитанный мальчик, иногда конечно нашкодит что-нибудь, но четко понимает где не прав и старается не огорчать. Еще есть отличный центр психологии (если вы из Киева) я+семья на Оболони. Мы были в этом центре у Валерии Куксы, Маргариты Корсиновой, Ирины Абрамчук,Риты Шаргородской. Цены вполне лояльные, можно просто на консультацию, а есть так называемая группа игры - 2 раза в неделю по нескольку часов. Для разного возраста разные цели. Мы туда попали в 2,5 года, был дефицит внимания, гиперактивность (слегка). За 2,5 месяца его научили взаимодействовать в группе, быть внимательным, усидчивым (насколько это возможно в данном возрасте), приучили соблюдать правила - например - ’сейчас все идем мыть ручки, нет, мы не играемся, оставляем игрушки и идем мыть руки’ - и это бывало повторялось раз по 20, но терпеливо и он привык, никуда не делся... На самом деле очень кропотливый труд. И мама учится и ребенок. И дрался и кусался - тоже бывало. В этом центре работают с очень разными проблемами, очень советую.
Слоник-тоник 20 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
3-х летнему ребенку беседа была уже до одного места. Все должно проходить здесь и сейчас. Непослушание-наказание, объяснение. Вы в угол поставили и она там стояла? Или дедушка ушел и она тут же вышла заниматься своими делами? Чаще плохое поведение детей-это непоследовательное воспитание родителей. Не хочет есть, да пусть не ест. Только до обеда ей ничего не давайте. А в обед посадите кушать и все. Уменьшите количество мультиков, очень часто они заводят ребенка.
+1 и нотту не мешало б попить
Веснушка 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
Прочитала я уже уйму и к психологам обращалась - ответ один типа мало внимания, кризис 3 лет само пройдет . А я боюсь ,что уже все потерянно .
А что Вы делаете с ней вместе? Вот утро началось и что?. Я не по ёрничать, я нормально интересуюсь. Моей 2,9 если что.
Персонаж Аноним 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
А по-вашему до скольки лет они должны с родителями жить? Я ушла от родителей сразу после окончания школы, уехала учиться в другой город, мне было 16лет.Муж ушел от родителей, когда ему было 17, а в 18 уехал в другую страну на работу.И мы планируем, что наши дети вступят в самостоятельную жизнь лет в 18.Нужно растить жизнеспособных особей, а не маминых сынков и бестолковых дочек.Мы не планировали никогда жить вместе со взрослыми детьми, а уж тем более с зятьями-невестками.

Ну здесь разговор, вообще-то, о детях идёт, а не об особях. Судя по вашим высказываниям любви в вашей семье и близко нет. И дети ваши от вас уйдут при первой возможности, не волнуйтесь. А когда помощи попросите в старости - ’в интернат сдадут и отказ напишут’.
Любящая болтать 20 июля 2015
Делать ребенку подарки, которые он не может оценить - грех
из желе я 20 июля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

Ну здесь разговор, вообще-то, о детях идёт, а не об особях. Судя по вашим высказываниям любви в вашей семье и близко нет. И дети ваши от вас уйдут при первой возможности, не волнуйтесь. А когда помощи попросите в старости - ’в интернат сдадут и отказ напишут’.
Поросенка 20 июля 2015
автор, у нас такое было
я говорила что ребенок гиперантивный, муж что я плохо воспитываю :))
хотите верьте, хотите нет
то что натыкается на препятствия - это дефицит кремния или калия, если всегда правой стороной - 100% кремний
то что не слушается, это магний.
Вот никогда бы не подумала, но пыталась решить другие проблемы у ребенка - атопический дерматит и проблемы со стулом, решила их, и побочкой получила бонусы в виде вменяемого поведения и уменьшения травматизма. Потом прочитала про симптомы недостатка кремния и магния :) Мы едим сырой кунжут. В нем есть все необходимое, только его хорошо жевать надо, или перемолоть на кунжутомолке или кунжутное молоко делать.
Дети они же быстро растут, есть 5 макроэлементов, которые им нужны постоянно, и количество их увеличивается все время, особенно до 5 лет и в подростковом возрасте, когда резкий рост идет : железо, магний, калий, кальций и кремний. Только про кальций врачи нам твердят, а про остальное нет - про то что кальций не усваивается без магния, про то, что если есть дефицит кремния, альций занимает его место и сосуды становятся хрупими и еще много чего, про железо, про калий для хорошей усвояемости воды, проводимости электрических импульсов.
Мы эти минералы можем получить только извне, и в пищей не особо получаем полную дозу, особенно дети, которые интенсивно их расходуют - у них обмен веществ быстрее, рост...
Поросенка 20 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
+1 и нотту не мешало б попить

нотта и подобные препараты только подавляют нервную систему, но это никуда не девается, а накапливается и неминуемо будет взрыв. Нужно искать причину, а не запивать следствие таблетками
13чудоСВЕТА 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Наказать 14-летнего юношу очень не просто.По роду моей деятельности, мои дети в курсе, что такое семьи маргиналов, как живут в детдомах и интернатах, как живут дети пьяниц и наркоманов и прочее.Поэтому они очень ценят тот уровень жизни, который мы с мужем в состоянии им обеспечить.И еще наше слово - закон, и это не обсуждается.При этом мы всегда предоставляем им возможность принимать самостоятельные решения, аргументировать их если необходимо,и обязательно хвалим за любые успехи.

а какой уровень жизни вы можете им обеспечить?
ВсеЧетко 20 июля 2015
Залюбилои вы ее. И боитесмь что бы она не упала с вашей шеи
ВсеЧетко 20 июля 2015
Залюбили, боитесь, планшет правит
Заставляличка 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
ДАЛ ПО ЖОПЕ легонько - она стояла улыбалась, я поставила в угол, муж вечером провел беседу

а вот как раз по жопе давать нужно не легонько, а редко, да метко, чтоб от такого шлепка она не улыбалась, а в след раз боялась уже такое сдалать, страх в таком возрасте перед родительским наказанием это нормально, ребенок понимает - ведет себя плохо - наказние. Причина - сдедствие. Мой уже понимает это на словах, кстати, буквально месяц как, нам послезавтра 3 года будет. К слову, ребенок, как и у Вас неуправляемый обычно, упрямый и настойчивый до посинения, и драться может, и плевать и пр. сложности были, нас часто бывает злится и драться лезет к родным, говорит типа хочу разбить машину папину, если не позволяем сесть в неее, или разбить тв, если мультики не даем смотреть, вобщем злится очень и думает, что если плохо сделает, то будет какая-то реакция или наоборот разрешат. Но этот месяц о котором говорю, последний, уже даже по попе не получает с недавних пор, а просто строго и спокойно говорю (стараюсь, не всегда выходит без крика): сейчас мы поругаемся, когда поруганы нам всем плохо и тебе плохо, мы расстроены будем, и ты тоже, и будет тебе наказание (пару раз забирала всю корзину его любимых машин и как он не ныл, а полдня не давала, объясняла, что это НАКАЗАНИЕ, прям вбивала в его сознание это слово как результат за его поведение и не шла на попятую) Он буквально за 2 раза запомнил и терь понимает слово наказание за непослушание. Не знаю, может это и шантаж, но ребенок немного изменился в поведении и стал больше ко мне прислушиваться. И, кстати, я в сад его с 1 сентября отдаю с уверенностью, что как раз это очень хорошо повлияет на его поведение, социализация так сказать, другие дети и воспитатель, тут уже особо не будешь дикарем, общество садиковское заставит жить по своим правилам))
Опля Картопля 20 июля 2015
Ответ дляНамакушка
не нормально- такого никогда не было - да и где увидела не знаю!
Гиперактивный ребёнок,такие детки все себя так ведут.Почитайте в интернете.Терпения вам и сил.
На иголках 20 июля 2015
а я бы, на месте деда и на своем бы месте, плюнула бы в ответ в лицо. Как ты, так и я!
Челюскина 20 июля 2015
Ответ дляПоросенка
автор, у нас такое было
я говорила что ребенок гиперантивный, муж что я плохо воспитываю :))
хотите верьте, хотите нет
то что натыкается на препятствия - это дефицит кремния или калия, если всегда правой стороной - 100% кремний
то что не слушается, это магний.
Вот никогда бы не подумала, но пыталась решить другие проблемы у ребенка - атопический дерматит и проблемы со стулом, решила их, и побочкой получила бонусы в виде вменяемого поведения и уменьшения травматизма. Потом прочитала про симптомы недостатка кремния и магния :) Мы едим сырой кунжут. В нем есть все необходимое, только его хорошо жевать надо, или перемолоть на кунжутомолке или кунжутное молоко делать.
Дети они же быстро растут, есть 5 макроэлементов, которые им нужны постоянно, и количество их увеличивается все время, особенно до 5 лет и в подростковом возрасте, когда резкий рост идет : железо, магний, калий, кальций и кремний. Только про кальций врачи нам твердят, а про остальное нет - про то что кальций не усваивается без магния, про то, что если есть дефицит кремния, альций занимает его место и сосуды становятся хрупими и еще много чего, про железо, про калий для хорошей усвояемости воды, проводимости электрических импульсов.
Мы эти минералы можем получить только извне, и в пищей не особо получаем полную дозу, особенно дети, которые интенсивно их расходуют - у них обмен веществ быстрее, рост...

а как Вы лечили дерматит и проблемы со стулом?