20 июля 2015

А у Вас дома уже была инспекция?

Сограждане! Кто подавал документ на субсидию? Так вот, к моей свекрови сегодня приходила инспекция, переписывали всё что есть в доме, спрашивали когда были поставлены стеклопакеты, когда куплена мебель и т.д. Квартира оформлена на моего мужа и об этом они тоже сказали, мол квартира не Ваша, а субсидию просите.
У кого уже были такие гости?
показать весь текст
сама себе прекрасная 20 июля 2015
’Я работаю в Мин. ЖКХ, ’ ))))))))))))
автор! Вы определитесь или Вы там работаете или здесь спрашиваете ?
Мочалкин блюз 20 июля 2015
прикольно. Ждите бомбил))
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ длясектантка
Неправда будут ходить и составлять акт жилищных условий. Все кто пишет что незаконно читайте внимательно информацию относительно субсидий

Дуже уважно прочитала умови отримання субсидії і знаєте НІДЕ не знайшла, що повинні перевіряти житл. комун. умови, а тим паче переписувати майно! Можливо я щось пропустила?
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
такие гости были у моих свекров
но у моих кроме стеклопакетов ничего нету
правда, в форме милицейской
свекр сходил в отделение, такие не числяться
срочно поменяли замки

Во-во! На що тільки зараз не йдуть шахраї!
Электричка 20 июля 2015
Я тоже думаю,что будут шнырять и проверять условия ...
Наверняка большинство людей ’сидят’ на минимальной зарплате,а остальное в конверте.
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Напишу без анонима - к моей свекрови приходили с точно такой же проверкой. Переписали всю технику, спросили когда что куплено, когда окна поставлены и т.д.

Ну вот сейчас перезвонила свекрови, говорит, что инспектор позвонила по тел. и сказала, что приедет к 16 часам и будет переписывать, всё что есть в доме. Спрашивала даже как часто приезжают дети и сколько дают денег. Не знаю уже чему верить. Может правда развод?
Трусиковед 20 июля 2015
К нам приходила женщина, составляла акт, я там подписывалась, спрашивала когда был сделан ремонт, когда куплена мебель, стиральная машина и т.д.
Бегущаяпо 20 июля 2015
Не знаю что за инспекция приходила, может и воры, я работаю в отделе принятич решений и именно мы назначаем субсидии, акт обстеження для этого не нужет. Подобные акты у нас составляют соц работники тогда, когда расмотрение дела о назначении субсидии выносится на расмотрение комисии ( например для назначения субсидии на всю жил площадь, а в квартире живет один пенсионер, а квартира большая). Но соц работники заранее предупреждают о том что прийдут, есть документы...а ведь сейчас (да и раньше тоже) много мошеников
Фиктивная 20 июля 2015
Гаряча лінія Міністерства в допомогу!
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляil-mari
-а где там написано, что должны проверять условия?

там написано красивее ’контроль за целевым использованием’))))
Поросенка 20 июля 2015
Похоже на разводняк, типа домушники или еще кто.
Но, даде если это реально от субсидии: считаю правильным, так как деньгами государство должно помогать БЕДНЫМ , а не ХИТРЫМ
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляil-mari
-а где там написано, что должны проверять условия?

К отказу в назначении субсидии может привести:
- выявление в процессе проверки или обследования жилищных условий проживания семьи дополнительных источников доходов, не указанных в декларации.
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Не знаю что за инспекция приходила, может и воры, я работаю в отделе принятич решений и именно мы назначаем субсидии, акт обстеження для этого не нужет. Подобные акты у нас составляют соц работники тогда, когда расмотрение дела о назначении субсидии выносится на расмотрение комисии ( например для назначения субсидии на всю жил площадь, а в квартире живет один пенсионер, а квартира большая). Но соц работники заранее предупреждают о том что прийдут, есть документы...а ведь сейчас (да и раньше тоже) много мошеников

Ось, людина чітко дає зрозуміти, що акт обстеження житлово-комун. умов НЕ ПОТРІБЕН!!!
Поросенка 20 июля 2015
Ответ длясектантка

К отказу в назначении субсидии может привести:
- выявление в процессе проверки или обследования жилищных условий проживания семьи дополнительных источников доходов, не указанных в декларации.

И это правильно
60 метров сметаны 20 июля 2015
Ответ длясектантка

К отказу в назначении субсидии может привести:
- выявление в процессе проверки или обследования жилищных условий проживания семьи дополнительных источников доходов, не указанных в декларации.

А дети не имеют права подарить стиралку? За окна это маразм.
Поросенка 20 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

А дети не имеют права подарить стиралку? За окна это маразм.

Они даже Бентли имеют право подарить)
ХикориДикори 20 июля 2015
А я поддержу автора,мне тоже уже рассказывали,что приходили инспекторы и смотрели как живут.
Поросенка 20 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
А я поддержу автора,мне тоже уже рассказывали,что приходили инспекторы и смотрели как живут.

Считаю это правильным, у нас в стране много хитрых, которые на море 2 раза смотались и на субсидию подали. Надо вычленить именно тех, кому НАДО, а не кому хочется
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ длясектантка

К отказу в назначении субсидии может привести:
- выявление в процессе проверки или обследования жилищных условий проживания семьи дополнительных источников доходов, не указанных в декларации.

А якщо людині деяку техніку свого часу подарували. Дохід її від цього не змінився. То що тепер, все викидати?!?
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
’Я работаю в Мин. ЖКХ, ’ ))))))))))))
автор! Вы определитесь или Вы там работаете или здесь спрашиваете ?

Я там работаю, это вопрос не относится к компетенции Центральных органов исполнительной власти. Наше дело маленькое: закон написали, в Раду отдали, а там хоть трава не расти. Вопрос - местных властей!!! Решение принимают местные органы самоуправления. В Луганской области например требую полный пакет документов, а не только заявление и декларацию.
Покращена 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Для отримання субсидії важлива лише довідка про доходи. Це навіть сам Міністр сказав! Все, що робили іт.з. ’інспектори’ - незаконно!

Тоже слышала по телику дядечка что говорит. Не важно что у вас есть - главное доходы какие .
Может у человека все было хорошо , а тут бац и прижало
Оле Лукойе 20 июля 2015
Откуда разводилы узнали, что семья подала на субсидию? Информацию активно сливают?
Фиктивная 20 июля 2015
Люди, житлово-комунальні умови, це абсолютно інше поняття, ніж зараз визначаєте ви з пральними машинами, авто, пластиковими вікнами. ..
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

А якщо людині деяку техніку свого часу подарували. Дохід її від цього не змінився. То що тепер, все викидати?!?
Я к этому никакого отношения не имею,я себе субсидию не оформляю. Просто читала нормативные документы так для себя. С чего опять таки для себя сделала выводы
Покращена 20 июля 2015
вот еще эту почитала , так перехотелось на субсидию подавать

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1027788
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Не знаю что за инспекция приходила, может и воры, я работаю в отделе принятич решений и именно мы назначаем субсидии, акт обстеження для этого не нужет. Подобные акты у нас составляют соц работники тогда, когда расмотрение дела о назначении субсидии выносится на расмотрение комисии ( например для назначения субсидии на всю жил площадь, а в квартире живет один пенсионер, а квартира большая). Но соц работники заранее предупреждают о том что прийдут, есть документы...а ведь сейчас (да и раньше тоже) много мошеников

Спасибо! Судя по всему у нас именно этот случай. Свекровь живёт в квартире одна, квартира оформлена на моего мужа. Поэтому, наверно инспектор и приходила.
сама себе прекрасная 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Я там работаю, это вопрос не относится к компетенции Центральных органов исполнительной власти. Наше дело маленькое: закон написали, в Раду отдали, а там хоть трава не расти. Вопрос - местных властей!!! Решение принимают местные органы самоуправления. В Луганской области например требую полный пакет документов, а не только заявление и декларацию.

аааа, ну да. здесь намного больше компетентных сидят чем у Вас там в окружении
Бегущаяпо 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Я там работаю, это вопрос не относится к компетенции Центральных органов исполнительной власти. Наше дело маленькое: закон написали, в Раду отдали, а там хоть трава не расти. Вопрос - местных властей!!! Решение принимают местные органы самоуправления. В Луганской области например требую полный пакет документов, а не только заявление и декларацию.

ой і понаписували ви там брєду, в тому мін жкг, мені он цікаво чому нову постанову про субсидію ви готували, а не мін соц політики? Від незнання самої суті кожен читає постанову як хоче, підійдіть до знатока який сочінив зміни до потанои спитайте, чому тепер до вас незрозумілі гості ходять і майно описують
Железобетон 20 июля 2015
Ответ дляПоросенка

Считаю это правильным, у нас в стране много хитрых, которые на море 2 раза смотались и на субсидию подали. Надо вычленить именно тех, кому НАДО, а не кому хочется
не поняла ? это если я съездила на море 2 раза то не имею прова на субсидию ,а право имею на оплату комунальных платежей по завышеным тарифам .вы бред не несите ! что бы платить такие тарифы -должны быть соответсвующие доходы .а не все до копейки государству ,а сами х... соси .у меня за две квартиры комунальные около 5 тыс и что я буду платить ?
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляПоросенка
Похоже на разводняк, типа домушники или еще кто.
Но, даде если это реально от субсидии: считаю правильным, так как деньгами государство должно помогать БЕДНЫМ , а не ХИТРЫМ

социнспектора всегда есть и будут. Просто видать ходить начали. Єто легко проверить в собесе, зафиксирована ли у них проведенная проверка